Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензин в масленом картере двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 21 декабря 2012 - 07:46

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород
Здравствуйте форумчане. Пришли холода максимум было от -17 до -22 машина перестала нормально заводиться. Максимум что помогало это замена свечей по утрам. Позавчера ездил еще а вчера с утра проверив сново уровень масла в двигателе ужаснулся было 4 урорня по щупу и попахивало бензином. На СТО сказали что слишком долго крутил стартером вот и результат 4 уровня масла...) но как это возможно перед этим я ездил и проверял уровень масла...?))) вешают на меня эту вину говорят что на наших машинах можно толька пару раз крутануть стартером а раз не завелась то виноват бензин или свечи что не является гарантийным случаем...) помогите подтвердить или опровергнуть их слова пожалуйста!!!! Я не веру что несколько попыток завести приводит к затоплению масленного картера бензином через форсунки. У меня было много машин в том числе и вазовская 10-ка которая редко и летом то заводилось...) там и гонял стартером и прикуркой и с толчкача, но такого чуда не получалось ни при каком раскладе...) Граждане спецы у когонить есть еще мысли как топливо могло попасть в масло кроме озвученой версии офицалов? По моим расчетам туда попало порядка 6 -7 литров судя по уровню... Сколько же я должен крутить стартером что перегнать такое количество...?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 07:56

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
ИМХО: как "страшилка": повреждение диафрагмы топливного насоса.. ну или через цилинды.. а это перелив

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 07:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Маш,скорее через колечки в цилиндре,насос то в баке стоит

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:02

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саш, да я знаю, что в баке

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:07

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Маш,скорее через колечки в цилиндре,насос то в баке стоит

Тоесть вы считаете нормальным их версию что такой обьем топлева перекачевал в масленый картер через колечки и это премяком моя вина? Или колечки так опустились и это при пробеге в 12000 км? Тоесть никто из вас не делает больше 3-х попыток запуска двигателя стартером?)))

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:13

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Олег, обороты не плавают на машине? двигатель себя нормально ведет? ИМХО: возможно ошибаюсь, но есть вариант, что если накрывается мембрана, то бензин попадает в цилиндры. а оттуда уже в картер второй вариант: не держат форсунки и бензин самотеком(пока не сбросит давление) затекает в цилиндр(после остановки двигателя),откуда в принципе он может стечь в картер

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:18

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Олег, обороты не плавают на машине? двигатель себя нормально ведет?

ИМХО: возможно ошибаюсь, но есть вариант, что если накрывается мембрана, то бензин попадает в цилиндры. а оттуда уже в картер

Обороты держал четко стрелка как в копаная стояла но под конец дня перед тем как заглушить двигатель стал подтраивать но обороты не дергались. Думал отстаится и утром все будет нормально... А утром уже был армагедон вмасле...(

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:27

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
получается, что бензин попал в картер не в момент запуска, а до него.... так что ли?

вы диагностику движка не делали?

по хорошему на инжекторных машинах попадает все же через камеру сгорание.. а это получается могут быть форсунки..

может кто еще чего предположит?
каким образом в циллинды попадает бензин..
кроме варианта с форсунками (если учесть, что у Олега были странные симптомы

перед тем как заглушить двигатель стал подтраивать но обороты не дергались

)

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:29

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

получается, что бензин попал в картер не в момент запуска, а до него.... так что ли?

вы диагностику движка не делали?

Интересная версия!!! Более правдоподобной кажется чем у официалов... Пока машина у них и они еще мне ее не отдали. Но скорей всего поиду на принцып проведу ряд экспертиз и буду с ними судиться. Не просто ж так я меняю у них масло по 10т за раз..)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:31

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Надо компрессию померить и все станет ясно

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:32

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саш, как считаешь, вариант с форсунками возможен?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:37

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Маш,форсунки у многих травят,но до поддона самотеком через клапана что то путь очень долгий,по дороге испарится.Да и рампе столько бензина просто нет

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 08:38

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
но почему тогда СТОЛЬКО в цилиндры попало? и странно, что движек затроил до того, как утром не завелся.. Бензин в цилиндры попадает через форсунки. Их надо продиагностировать на всякий... это же несложно делается. Форсунки тестируют под рабочим давлением на пропускную способность (производительность) и герметичность. И сразу глазами будет видно, льют они нормально, много или мало. так? ну и конечно диагностику движка и компрессию посмотреть

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 09:38

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
это не бензин....масло погнало через щуп..замерз клапан.. вот и уровень на щупе... Теперь про форсы... столько бензуса нереально вкачат в горшки при запуске ...не говоря уже о работе мотора.. Резюме; в теплый бокс,фильтр долой, масло сливать -смотреть количество.. Всё...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 09:56

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

только бензуса нереально вкачат в горшки при запуске

Андреш, так он написал, что непонятка с движком была ДО утреннего запуска.. из чего я и предположила, что налило до этого.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 10:05

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
никак не может такое быть... у него на щупе не масло будет,а грязный бензин... возьми масло и разбавь его бензином наполовину...будет "вода"... И если щуп вытаскиваешь..неужели по консистенции не понятно что у тебя... Ещё..на 2 см выше уровня максимального коленвал уже цепляет масло.. А если у нег 4 уровня то у него в движке его выше кв.... И потом ..столько бензина туда влить ...это у него колец на поршнях нету совсем...))) Вообще мысль о таком количестве бензина в картере ну не совсем здравая...

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 10:08

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Вопрос????На СТО определили что масло смешано с бензином?????? Или по запаху под капотом,и по уровню на щупе???

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 10:09

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

и попахивало бензином.

меня это смущает

У меня сегодня на H5 на 12 т. пробега прогорела прокладка полный картер тосола...

а еще вот это! это уже не бензин а тосол..
и вот это..

а аккумулятор снимаю чтоб зарядить потому что без прикурки его не хватает как правило завестись по утру. Свечи заливает хотя к педали газа не претрагиваюсь. Вот и спасало только смена свечей на заранее прогретые из дома...)


так что в картере то?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 10:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

На СТО определили что масло смешано с бензином

Ни кто не написал сколько вёдер слили...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2012 - 10:10

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
короче вот предистория http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=303106



Читают эту тему: 0