Перейти к содержимому

 

Фотография

Увеличено время впрыска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:17

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

БК не может некорректно показывать скорость и расход, если вы его предварительно настроили, выполнив корректировки написанные в инструкции.

Настраивал,и не один раз на ОБД ,всё по инструкции выставлял и следовал всё по описаным в инструкции правилам,на ходу временами вместо показаний скорости прочерки,соответственно и расход неправильный,повторюсь на Авео всё показывает правильно,даже бак торировать не пришлось,всё показывает правильно.

Когда же народ научится у нас инструкции читать.. понапокупают всего, а инструкция...да нафиг она нужна, я ж умнее всех...

Стр.33 к мультику, в самом низу:
Впрыск/
Расх %
Граница превышения
длительности впрыска
и мгновенного
расхода в час на
холостом ходу
(%)
1...99
►9
Устанавливается граница, при превышении которой МК предупредит об изменении
качества топлива (при активированной функции «Контроль за качеством топлива», см. стр.
31). В дальнейшем отображение числового значения превышения может быть отображено
в 2-х вариантах:
Положительное изменение - отражает увеличение времени впрыска и расхода на
холостом ходу на указанное количество процентов, топливо хуже эталонного.
Отрицательное изменение - отражает уменьшение времени впрыска и расхода на
холостом ходу на указанное количество процентов, топливо качественнее эталонного.
Режим может работать неправильно при включенных потребителях энергии а/м.

Не знаю,может совпадение но девушка вещает тогда,когда у машины сами по себе повышаются обороты до 1200.Я же ничего не утверждаю просто прошу совета :kol_clapping:

  Юрец 46 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 20:27

Юрец 46
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 бензин 122 л.с Люкс

Короче всё понятно. Если у Вас есть проблемы с Авто. Езжайте на диагностику. А что там говорит девочка в БК. Для меня это сугубо какое то туманное пояснение. Ибо я не знаю откуда она взяла информацию о увеличении впрыска.

Диагностику делаю каждое ТО она ничего не видет и не видела.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 20:34

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Блииин. Да не диагностика видит,или не видит. А диагност. Прибор это просто инструмент. Если положить гвоздь и рядом молоток. Он сам забиваться не начнёт. Есть люди которые пологают что подключив что то к диагностическому разъёму. Комп им скажет что делать и какая крестовина требует замены. Если нихр..на не понимаешь в этом. То ничего и не увидишь. Просто набор цифр. По мимо этого. Н
Любой сканер даёт информацию о возможной неисправности и район поиска. А не причины. Причины ищутся диагностом с мультиметрами,термометрами и осциллографами. Находятся причины и устраняются неисправности человеком.

она ничего не видет и не видела.


А что Вы хотите чтоб она Вам показала? У Вас какие то проблемы с машиной?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:02

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А что, в 3,5ом Ховерах протокол уже другой?

Кстати, если в OBD2Q нет температуры во впускном коллекторе, то прошивку надо надо обновить и она появится.
А так согласен, тема из повышенных оборотов ХХ, "ну а девушки, а девушки потом", надо нормальный протокол поставить.

По оборотам ХХ мой лично опыт: обороты ХХ завышались иногда после старта, БК ловил ошибку РХХ.
Поменял РХХ на новый, обороты не завышаются, но время от времени выскакивает более крутая ошибка: потеря напряжения 12в на РХХ, замыкание.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:20

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Блииин. Да не диагностика видит,или не видит. А диагност. Прибор это просто инструмент. Если положить гвоздь и рядом молоток. Он сам забиваться не начнёт. Есть люди которые пологают что подключив что то к диагностическому разъёму. Комп им скажет что делать и какая крестовина требует замены. Если нихр..на не понимаешь в этом. То ничего и не увидишь. Просто набор цифр. По мимо этого. Н
Любой сканер даёт информацию о возможной неисправности и район поиска. А не причины. Причины ищутся диагностом с мультиметрами,термометрами и осциллографами. Находятся причины и устраняются неисправности человеком.

А что Вы хотите чтоб она Вам показала? У Вас какие то проблемы с машиной?

LДва раза делал диагностику у официалов,у вас всё в порядке не марочьте голову,завышает обороты,это у всех Ховеров,начал кушать 17 литров на сотню,ну что же,так и должно быть.Хорошо,поехал к частнику,дай тысячу за эту проверку,ещё тысячу за другую.Да проблема есть но ничего не могу найти.Интересно сколько ещё можно заплатить чудо диагностам,что бы нашли в чём дело?Это надо в газпроме работать пока найдёш не шарлатана.

Кстати, если в OBD2Q нет температуры во впускном коллекторе, то прошивку надо надо обновить и она появится.
А так согласен, тема из повышенных оборотов ХХ, "ну а девушки, а девушки потом", надо нормальный протокол поставить.

По оборотам ХХ мой лично опыт: обороты ХХ завышались иногда после старта, БК ловил ошибку РХХ.
Поменял РХХ на новый, обороты не завышаются, но время от времени выскакивает более крутая ошибка: потеря напряжения 12в на РХХ, замыкание.

У меня ни на Авео ни на ОBD2Q при отсаеденении РХХ ошибку не показывает потому как не видит оного на ОBD2Q ни шаги ни дроссель ни температур в в.к не показывает.

  Юрец 46 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 22:16

Юрец 46
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 бензин 122 л.с Люкс

Блииин. Да не диагностика видит,или не видит. А диагност. Прибор это просто инструмент. Если положить гвоздь и рядом молоток. Он сам забиваться не начнёт. Есть люди которые пологают что подключив что то к диагностическому разъёму. Комп им скажет что делать и какая крестовина требует замены. Если нихр..на не понимаешь в этом. То ничего и не увидишь. Просто набор цифр. По мимо этого. Н
Любой сканер даёт информацию о возможной неисправности и район поиска. А не причины. Причины ищутся диагностом с мультиметрами,термометрами и осциллографами. Находятся причины и устраняются неисправности человеком.

А что Вы хотите чтоб она Вам показала? У Вас какие то проблемы с машиной?

А как Вы думаете?Если диагностика что-то показывает то и диагност обязательно скажет.А если нет ни каких отклонений то и мастер-ломастер будет молчать.Тем более дается чек с результатами проверки.И там все будет прописано даже если ты что-то не понимаешь.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 15:07

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
Я согласен платить деньги за диагностику,когда скажут у вас то то и то то,а не за то,что проблема есть,а найти не могу.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2013 - 16:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
kai, Вам Dima_k и evgesha53 абсолютно правильно ответили. Кроме того, ни один маршрутный компьютер не является диагностическим сканером. У БК другие задачи. Что-же касаемо протокола АВЕО, то, не смотря на то, что на АВЕО установлен ЭБУ DELPHI MT-80, у него есть отличия как по протоколу так и по datastream.

Я согласен платить деньги за диагностику,когда скажут у вас то то и то то

Если есть проблемы с машиной, приезжайте, посмотрю.

а не за то,что проблема есть,а найти не могу.

Такое тоже бывает и не редко, особенно если неисправность непостоянная. Диагностическое оборудование само по себе не работает.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 18:36

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

kai, Вам Dima_k и evgesha53 абсолютно правильно ответили. Кроме того, ни один маршрутный компьютер не является диагностическим сканером. У БК другие задачи. Что-же касаемо протокола АВЕО, то, не смотря на то, что на АВЕО установлен ЭБУ DELPHI MT-80, у него есть отличия как по протоколу так и по datastream.


Если есть проблемы с машиной, приезжайте, посмотрю.


Такое тоже бывает и не редко, особенно если неисправность непостоянная. Диагностическое оборудование само по себе не работает.

Не знаю почему но на OBD2Q мой мультитроникс Т.С 750 работать отказывается,т.е он работает но не корректно и настройками пользовался, всё бес толку.А за приглашение спасибо как нибудь подъеду.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2013 - 18:48

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Я согласен платить деньги за диагностику,когда скажут у вас то то и то то,а не за то,что проблема есть,а найти не могу.

Платить можно не за диагностику, после которой что-то скажут, а за работы, в результате которых неисправность устранена.
Если диагностика не дала результат в виде конкретной неисправности - нечего платить за такую диагностику.
Если диагност выдал причину неисправности, но её устранение не устранило неисправность - нечего платить за такие диагностику и работы.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 ноября 2013 - 23:07

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Не знаю почему но на OBD2Q мой мультитроникс Т.С 750 работать отказывается,т.е он работает но не корректно


А , Вы OBD2P пробовали ? Провод к форсунке присоединяли ? , или "время впрыска " так показывает ?

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2013 - 23:18

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
ребятки Сашка(Мегавольт) правильно написал, мультик это не сканер в полную свою силу !!!!!!тоесть мультик должен знать заложенный интервал впрыска от мозгов делфи (причём разных версий) ды ну бросьте, сами же знаетет универсальных вещей на 100% не существует ! а ещё у нас процентов 60-75 чипованых мозгов, где топливные карты далеко отличаются от заводских, ну и что вы хотите !хорошо чтобы температуру двс показывал верно , ну а критические ошибки уже считать должен да кстати я енто именно на прогревочном режиме слышал от "мадам" не раз " и хоть расстреляйте меня мультику не готов верить ! к сканеру более расположен! ИМХО и самое главное ! ЭТО НЕ ПОЛОМКА !!!!!!!!

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 07:27

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Да втеме про мультик уже мелькала такая тематика , и было сказано что настроек у БК очень много, мозги разные вот и показания разняться.Искать нужно альтернативу с большими и верными показателями на БК. Было пару раз проговаривания о превышении расхода во впускном коллекторе поменял параметры и перестал проговаривать эту Художественныю ругань и за ней пропали ещё несколько показаний на БК. Это не поломка не мешайте машинке работать :shok:

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 08:00

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

А , Вы OBD2P пробовали ? Провод к форсунке присоединяли ? , или "время впрыска " так показывает ?

У меня подключение к диагностической колодке,и время впрыска показывает

ребятки Сашка(Мегавольт) правильно написал, мультик это не сканер в полную свою силу !!!!!!тоесть мультик должен знать заложенный интервал впрыска от мозгов делфи (причём разных версий) ды ну бросьте, сами же знаетет универсальных вещей на 100% не существует ! а ещё у нас процентов 60-75 чипованых мозгов, где топливные карты далеко отличаются от заводских, ну и что вы хотите !хорошо чтобы температуру двс показывал верно , ну а критические ошибки уже считать должен
да кстати я енто именно на прогревочном режиме слышал от "мадам" не раз " и хоть расстреляйте меня мультику не готов верить ! к сканеру более расположен! ИМХО
и самое главное ! ЭТО НЕ ПОЛОМКА !!!!!!!!

Согласен с вами,просто немного ушли от темы,у меня проблема,что на холостом ходу,или когда машину пускаешь в накат обороты сами по себе могут подняться до 1200 и некоторое время не сбрасываются.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 08:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Кондиционер выключи

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 08:06

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

Согласен с вами,просто немного ушли от темы,у меня проблема,что на холостом ходу,или когда машину пускаешь в накат обороты сами по себе могут подняться до 1200 и некоторое время не сбрасываются.

У меня такое тоже было но на жигулях семерке когда был неисправен регулятор холостого хода а вот что может быть на ховрентии даже и немогу толком сказать.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 10:15

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Кондиционер выключи

Отключен,если включу то обороты будут 1700-1800

У меня такое тоже было но на жигулях семерке когда был неисправен регулятор холостого хода а вот что может быть на ховрентии даже и немогу толком сказать.

Ставил два новых РХХ,изменений нет.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 12:05

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Если диагностика не дала результат в виде конкретной неисправности - нечего платить за такую диагностику.


Да ну??? А если неисправность вообще отсутствует? И она существует только в бурных фантазиях автовладельца?

С таким подходом впору всем автосервисам объявлять акцию: "приезжайте все на диагностику, если у вас все в порядке - мы работаем бесплатно! "

Очень многие клиенты ко мне приезжают просто сделать диагностику, даже когда ничего не беспокоит, радуются и так известному результату, платят деньги и счастливые едут домой. Но как правило все гладко бывает ооочень редко, поскольку все со временем изнашивается и свечи и ремни и форсы забиваются и дроссель го..на набирает и т.д..


Отключен,если включу то обороты будут 1700-1800




Ставил два новых РХХ,изменений нет.


надо смотреть, что там дроссель показывает на ХХ и на подсос воздуха проверить, но это сложнее, сосать может даже через кольца форсунок

Да и кстати на счет РХХ... Прогрей двигатель до рабочей температуры, отцепи разъем от РХХ и покатайся так, посмотри что с оборотами, если будут в норме - значет РХХ

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 12:21

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Dima_k, там еще шаг РХХ надо посмотреть, иногда его выставлять приходится. Еще смотря какой РХХ стоит, мы сейчас купили несколько оригинальных рхх, не один нормально не работает, начали их проверять, а у них распиновка другая. ИРОТО - рулит.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 13:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

а у них распиновка другая. ИРОТО - рулит.


Веселуха... бедные электрики в ирито...



Читают эту тему: 0