Перейти к содержимому

 

Фотография

Залил 15 литров ДТ вместо бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Отправлено 03 июня 2011 - 20:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Я кислородный шланг все равно в бак бы засунул и слил ...Пускай не до конца,но замесил бы потом...

Гы, у меня не получилось... не лезет через изгибы :padstalom_178:

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2011 - 20:17

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Снять бак писал же , если хотите всё по честноку сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Валерий Моргунов 130 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2011 - 20:37

Валерий Моргунов
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: 
  • TLC 150D

Снять бак писал же , если хотите всё по честноку сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


геморно это в однного на даче без инстументов бак снимать...

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2011 - 23:00

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Еще раз. Заливная горловина (резиновый шланг) одета на бензобак. Крепление - один хомут. Отсоединив горловину получаем свободный доступ к бензину. Хоть 3 см шланг для слива используй.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 04 июня 2011 - 05:53

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
мне на паджеро ИО (он же пинин) с 4g64 меняли топливный фильтр который у него совмещен в одном корпусе с насосом, так вот подключали его для "прокачки" на стенде - шарашил он дай боже и уж никак не 2-3 литра в минуту, у меня аквариумный мининасосик и то 6 литров в минуту шарашит :) там же излишки которые форсунки не впрыснут все равно обратно в бак попадают по "обратке". да даже 3 литра в минуту - 25 минут на полный бак...

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2011 - 09:44

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Не чего страшного с 15 литров не будет. Я лет 7 назад в свой Пассат 30 литров ДТ бухнул Не чего не сливал , добавил 95 до полного, скатал пол бака только пальцы позвякивали, и дымила не много. Заправил ещё 95 до полного, пальцы перестали звенеть. Машина ездит до сих пор. Ни с движком ни с топливной ничего не стало. Да забыл .свечи пришлось заменить

Сообщение отредактировал Zubastic130: 04 июня 2011 - 09:49


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2011 - 11:11

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Миш,тут КАТу пипец может настать и лямбдам или лямбде если Н2Е2

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 04 июня 2011 - 16:52

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва
Бак баком, а вот что там с инжектором и вообще с топливопроводом? а так же со счечами?. Надо бы всё это дело промыть. Продаётся жидкость для промывки топливной системы, попробуй. А так же не грех потом залить жидкость для промывки инжектора, тоже продаётся. Свечи на твоё усмотрение или почисть или замени. Мне кажется и масло в двигателе не плохо бы поменять. Не факт что соляра полностью сгорала и часть её не попадала в картер.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 04 июня 2011 - 17:02

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
народ кто тут страсти рассказывает, вы сами в глаза соляру то видели? :) это такое же топливо как и бенз жидкое и прозрачное, только взрывается под давлением, ниче форсункам и топливной не будет 100%, другое дело что солярка не шибко то горит от свечей, а значит несгоревшие частички попадут в катализатор и могут его засрать... З.Ы. и запарафинится соляра щас НЕ МОЖЕТ, даже у летней температура НАЧАЛА парафинирования -5..-10, а в осадок которым тут тоже пугали - это при заправке с камазов только у которых в баке соляра с обратки уже всякой гадости набрала...

Сообщение отредактировал Ximm: 04 июня 2011 - 17:05


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 04 июня 2011 - 18:27

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
год владел дизелем, в гараже сейчас вот стоит оставшаяся канистра 20 литров соляры, а вылить рука не поднимается :) стоит с ИЮЛЯ прошлого года, всю зиму в холодном гараже, недавно смотрел что там внутри - прозрачная желтоватая жидкость, никакого осадка нету. А вот знакомый в поселке соляру у камазистов покупает и в 3х кубовой емкости отстайвает - говорит за год до 10 см осадка получается...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2011 - 18:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Я об этом- " в осадок которым тут тоже пугали ; запарафинится соляра"

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2011 - 22:37

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
....извиняюсь,тему завёл а сам на даче "расслабляюсь",спасибо Всем за советы,в общем так,со снятием бака у меня не получилось,объехал все сервисы у себя в городе,никто не взялся,по причине занятости и "ПИТницЫ",в схему реле побоялся лезть,да и боязно за бензонасос стало и ёмкости для слива не было,вариант Dimm наверно самый удачный,со снятием хомута с бензобака,но так как это сообщение прочитал слишком позно,то опробовать не успел,короче-говоря поступил я следующим образом, на свой страх и риск,добавлял по 5-ть литров бензина каждые 50-60 км ,иногда позвякивали чуть-чуть пальчики,да тяга не очень, почти как на обкатке,хотя всеравно до 150-160 км/ч разгонял(бензин "палил" :8: ),двигатель работает ровно на всех оборотах,в общей сложности долил 25 литров,на сегодняшний день пробег на бензо-соляре 350 км,"ЧЕК" не загорался,тяга вроде получше стала,завтра долью до полного "свеженького" (хотя во мне сидит два человека:один хочет долить до полного бака,а другой.....побыстрей бы этот искатать).Ещё раз всем спасибо за советы :9: ,может кому поможет :padstalom_178: ,ну а я постараюсь быть повнимательней на заправках......да,если появятся какие проблемы после использования "гремучей смеси",обязательно отпишусь,Ть-фу,Ть-Фу,Ть-Фу,что б не сглазить.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2011 - 22:41

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ну наконец то...самое главное джеки чен не загорелся значит переварилось....если бы лямбда крякнула или кат ,то вряд ли проехал бы столько... УДАЧИ!!! Больше нас не пугай!!! )))))

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:09

ilsur111
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! По этой теме та же беда-залил соляру на пустой бак(. По выше сказанному сейчас знаю как слить, НО соляра дошла до свеч! .... машина не запускается. Что теперь... крутить и сушить свечи. А теперь собственно вопрос: какие трудность могут меня поджидать при съеме свеч ну и тд.?

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2011 - 23:22

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
.....свечи снять не проблема,главное свечной ключь "длинный" нужен..........гораздо проблематичней слить соляру будет.....,замени топливный фильтр ,залей бензин и ..........вперёд,должна завестись :36_13_7: .....удачи :3D Smilesddd (73):

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:26

ilsur111
  • Гости
  • Регистрация: --
Без замены топливного фильтра не получиться? Машина далеко от города и купить его нет возможности(((. Эх.....Мне бы до города...........

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2011 - 23:42

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
......я вообще ничего не менял,даже свечи не трогал......долил бензина до полного и стал крутить стартером....завелась,еле-еле,"потроив" с минуту заработала нормально........дак ты соляру то слил?........

Отправлено 14 ноября 2011 - 18:50

ilsur111
  • Гости
  • Регистрация: --
Все, получилось. И так, что я зделал: 1. Открутил запаску. 2 Приподнял переднюю часть манины (1 кирпич) 3 Отсоединил шланг заливной горловины. 4 С помощью шланга все что в баке было слил. 5 Шланг заливной горловины на место установил. 6 Залил БЕНЗИН.))) 7 Подогнал вторую машину для прикурки.(аккумулятор стал слабоват) 8 3 раза полдкачал без стартера. 9 И с третей попытки завелся. Все оказалось довольно просто. Всем спасибо, кто отозвался на мою проблему!

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2012 - 18:36

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП
Могу поделиться иллюстрированым опытом по сливу топлива из бака Н5. Поскольку, попытки откачать топливо бензонасосом не увенчалось успехом, по причине неумения замыкать контакты, пробрасывать провода, думать где "+", где "_"... :36_13_7: А оказалось всё проще! Нам надо: пассатижи и отвёртка на "крестик" 1.Переодеваемся. Снимаем запаску.Стелим коврик и ныряем сзади под четвероногого друга 2. От заправочной горловины идут два т\провода. Один толстый(заправочный) и потоньше(дренаж) P9050023.JPG Нам нужен тот, что потолще. 3. Откручиваем отвёрткой на баке винтовой хомут и снимаем со штуцера резиновую трубку. P9050024.JPG Я совершил ошибку и снял пассатижами верхний стяжной хомут. Попытался протолкнуть через него шланг, но он упёрся в штуцер на баке и дело не пошло. Поэтому у меня получилось, что толстый шланг снят полностью.Надо сказать, что он довольно мягкий и снимается легко.На этой фото он как раз смотрит на нас. Но это можно не делать. Вот что получилось в итоге. P9050025.JPG 4. Вставляем в штуцер бака шланг для слива. P9050026.JPG 5. ОТСАСЫВАЕМ :3D Smilesddd (73): и сливаем в ёмкость. P9050027.JPG Работы на 30 минут. Я делал у дома во дворе. Сборка в обратном порядке. После сборки ОБЯЗАТЕЛЬНО заправьтесь (хотя бы 5-7 литров),чтобы убедиться в герметичности системы. Удачи

Отправлено 01 июля 2012 - 18:55

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
+100! Классный отчёт! :36_13_7: Всё грамотно рассказано и показано! Остаётся только добавить, что данный способ подходит для Ховеров ВСЕХ модификаций и перенести эту инфу в Faq, обозвав её, к примеру, "Как слить топливо из бака на Ховере" Гы, посмотрим на реакцию админов... :3D Smilesddd (73): Лично я, взял эту инфу "на заметку"! Иногда сталкиваюсь с ситуацией на даче, что нужно слить немного бензина... когда "неожиданно" в канистре для заправки садовой техники оказывается пусто...

Сообщение отредактировал Vik: 01 июля 2012 - 19:01




Читают эту тему: 1