Перейти к содержимому

 

Фотография

Проконсультируйте по прохождению ТО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2012 - 20:47

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5
Форумчане, я понимаю, что завтра праздник и нодо думать о нем, но позвольте вбросить еще одн важный вопрос: Ховера брал по авто кредиту и когда оформляли документы разумеется не читал подробно, только вскользь. Суть вопроса: по договору первые ТРИ ТО должен пройти в месте приобретения ИРИТО на Тульской, а дальше на 88 км МКАД. Однако у меня близко ИРИТО-Сервис в Гжели рядом с заводом (Ново-Харитоново) млгу ли я плюнуть на ИРИТО на Тульской о сразу первое или нулевое ТО сделать в Гжели фирма то одна значит и гарантика должна сохраниться. Уж больно удобно от Москвы, чем в Москву в проки.

Сообщение отредактировал Fart: 07 марта 2012 - 20:47


Отправлено 07 марта 2012 - 20:50

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
ТО можно проходить в любом авторизоаанном ИРИТО сервисе! Хоть к нам в Питер приезжай :kol_sad: Договор при прохождении ТО не пред'является. Пред'является ТОЛЬКО сервисная книжка, а в ней этого требования нет и быть не может, т.к. это требование противоречит законодательсту.

Сообщение отредактировал Vik: 07 марта 2012 - 20:54


  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2012 - 21:43

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

ТО можно проходить в любом авторизоаанном ИРИТО сервисе!
Хоть к нам в Питер приезжай :kol_sad:
Договор при прохождении ТО не пред'является. Пред'является ТОЛЬКО сервисная книжка, а в ней этого требования нет и быть не может, т.к. это требование противоречит законодательсту.

Я как бы тоже так мыслю и подозреваю, но хотельсь услышать авторитетное мнение. Спасибо

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2012 - 22:28

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
ту круче чем Vik авторитета нет (ИМХО), все он правильно сказал, вот только в Питер к нему не езди, он от чиповки тебя отговаривать станет, хотя тоже польза, - одним наркоманом станет меньше :kol_pardon: , Виктор Иванович, без обид :kol_sad: удачи.

Отправлено 07 марта 2012 - 22:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, я никогда никого ни от чего не отговариваю... просто хикикаю... :kol_sad:

  Gumennik 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 01:13

Gumennik
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • .
Любые договоры или их пункты, ухудшающие Права Потребителя в сравнение с действующим законодательством являются ничтожными. Т.е. не подлежащими исполнению. В переводе на русский - пусть в суд подают, если считают, что Вы нарушили Закон. Кредитный автомобиль? Вы только банком-кредитором в правах ограниченны. В части продажи и страхования машины, т.к. она - объект залога. В части техобслуживания на Вас лежит бремя содержания предмета залога в технически исправном состоянии. Банку безразлично - будет ли за машиной дядя Вася из соседнего гаража следить, или это будет фирменный сервис. Главное, чтобы стоимость предмета залога не уменьшалась. А вот Страховая компания может отказать в выплате, если ущерб машине нанесён в результате неквалифицированного обслуживания. Если, например, "дядя Вася" залил Вам вместо тормозухи растительного масла и в результате Вы стали виновником ДТП. Именно страховая требует обслуживания у оффициалов. Но без привязки к конкретному салону/сервису. Им нужна лишь возможность подать регрессный иск к исполнителю работ. "Дядю Васю" им не привлечь, а сервис - легко. Резюмируя - кредитная машина может обслуживаться только на оффициальном сервисе независимо от его места расположения.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 05:57

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Любые договоры или их пункты, ухудшающие Права Потребителя в сравнение с действующим законодательством являются ничтожными. Т.е. не подлежащими исполнению.
.


Вы же сами себе противоречите в части ничтожности договора (сейчас касаюсь только понятия "страховая компания" в Вашем посту), хотя бы потому, что страховой легче отказать/не отказать владельцу, чем сервису, поэтому считаю, что Ваше резюме: верно с точностью до наоборот. И потом, Вы хоть весь обложитесь справками с печатями, но в случае ДТП (тьфу*3) вина будет устанавливаться владельца (ГК, по статьям лень копаться), а не того субъекта где Вы обслуживались/покупали бензин/меняли резину/ и т.д., другое дело, что владелец затем может переложить ответственность на третьих лиц, но все это призрачно, поскольку Вы и только Вы владеете источником повышенной опасности.

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 10:25

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

ту круче чем Vik авторитета нет (ИМХО), все он правильно сказал, вот только в Питер к нему не езди, он от чиповки тебя отговаривать станет, хотя тоже польза, - одним наркоманом станет меньше :kol_pardon: , Виктор Иванович, без обид :kol_sad:
удачи.

Вы меня не правильно поняли. Я и сказал VIK у спасибо за его авторитетное мнение.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 11:02

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Это все прекрасно, но есть одно НО. Замена масла, фильтров не являются сложным технологическим процессом, который в обязательном порядке должен выполняться на сервисах ОД.

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 марта 2012 - 17:01

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Любые договоры или их пункты, ухудшающие Права Потребителя в сравнение с действующим законодательством являются ничтожными. Т.е. не подлежащими исполнению.
.

Спасибо большое! Все предельно ясно и понятно!



Читают эту тему: 0