Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховероводы, помогите пожалуйста!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2012 - 09:18

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
ребята, помогите ... Вчера при движении в обычном режиме-загорелась данная лампочка-неисправность двигателя. Но работа двигателя, оороты,- все в норме. Проехал до работы 3км, двигатель заглушил, завел, все-работает, но лампочка не тухнет. Через 5 часов сел за машину, начал заводить, стартер крутит- дым из выхлопной белый, но не заводится(при этом chek горит). Я отсоединил - на аккумуляторе, подождал пару минут, подключил,начал заводить-завелась, я быстренько к товарищу у него ховер 2,8 дизель, как у меня, подсоединил прибор, обнулил ошибки, снова завели, чек погас, но ошибки приборо выдает Р-0150, Р-0152, Р-0160, Р-0161, типа не работает датчик кислорода. Проехав пару км, снова загорелся чек, поездив еще чуть-чуть, при этом глушил авто, заходил в магазин, забирал ребенка из дет. сада, я к тому клоню что авто заводил и глушил раз 3-4, чек то горит, то нет. Работа двигателя-как обычная, динамика разгона не упала. Вот ломаю голву, что это такое?????????? А ведь скоро отпуск, хочу ехать на пару тыс. км. Подскажите, что ето за ошиббки, и что предпринимать??? спасибо всем, Привет из Украины. Р.С. Авто Греат вол вингл 2,8 ТД. Сегодня с утра опять загорелась лампочка, не завелся, вылечил-сниманием минусовой клеммы.. Что может быть???

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 09:32

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Что может быть???

http://www.hover-club.ru/forum/topic1414.html...Посмотри тут , а вообще надо на сервис , там быстрее разберуться и будешь спокоен в отпуске...Что-то не открывается...Посмотри в теме двигатель , дизельный...Там есть коды...Пост № 2...Антоха.

Сообщение отредактировал vigwam: 13 апреля 2012 - 09:46
теперь должно открываться


  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 11:04

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
если прочесть Ваш пост, то ответ же есть - датчик кислорода. не проще ли было с Ховером махнуться датчиками и посмотреть поведение машин? если датчик, то прибрести и поменять. аналоги все выложены

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 11:16

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

не проще ли было с Ховером махнуться датчиками

Да нет...Если бы было так просто , как маслозаливную горловину снять , тогда да. Нужны прежде всего условия для съёма . А если их нет?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 11:27

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
когда у меня запаска болталась и жопу швыряло, ничего, лег на снег и подтянул ее. фишка в том, что после ДТП не совместили отверстие в кузове с вертушкой лебедки запасного колеса. пришлось насадкой и трещеткой из набора подтягивать. выбора тоже небыло, на каждом повороте и при каждом маневре задницу швыряло на скорости не хило

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 11:40

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

лег на снег и подтянул ее

Да ладно Тёзка , чего гадать....Человек спросил и исчез. Когда появится , тогда и будем разговоры вести.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2012 - 12:43

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Раз ошибку выдаёт, значит датчик работает. Склоняюсь к качеству бензина ! То есть соляры

Сообщение отредактировал Игорь520: 13 апреля 2012 - 12:44


  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2012 - 12:57

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
Поехал на диагностику, городок у нас небольшой-поэтому ездим где есть, подсоединил он свой комп, проверил все- все работает, но ошибка0все-таки горела датчика воздуха. Он обнулил все, чек перестал гореть, и пока не горит. Сказал, что как не будет заводитьсяя, тогда надо его доставить к машине и попробует еще что-нибудь. Денег не взял. Понаблюдаем. Датчик он проверял, сказал что работает, на педаль газа реагирует, Датчик этот находится после фильтра воздуха, правильно я понял???

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 13:39

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
уважаемый вы уж определитесь какой датчик вышел из строя. датчик кислорода (лямбда зонд) это одно, датчик температуры входящего воздуха (МАР сенсор) это совершенно другое. если Вам ошибки назвали верно, советую обратиться к Александру (Мегавольт) он Вам все разжует, останется только проглотить. телефон его есть на форуме

  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2012 - 14:14

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
Спасибо за ответ, но я из Украины, поэтому позвонить не получится. Последний на диагностике указал именно на датчик подачи воздуха, который стоит сразу после воздушного фильтра. Больше ни каких ошибок не обнаружено!

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 14:29

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

но я из Украины, поэтому позвонить не получится

Зачем звонить ? Задай ему вопрос , можно и в личку. Он тебе всё объяснит...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2012 - 17:15

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ребят,вы о чем?Какой МАР сенсор,вы бы хоть посмотрели что у него Дизель,там нет катализатора,там сажевый фильтр стоит и на нем датчик,у фильтра стоит ДМРВ

  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2012 - 22:12

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
Проблема оказалась такой: Причину моей незаводки на холодную-дал клапан егр, в который, по-видимуму. попала сажа от некачественной солярки и клапан начал зависать в непонятном положении. Вот по-этому чек то горел, то нет. И на холодную не запускался. Поставил я заглушку, завтра с утра отпишусь, завелся или нет ббез проблем. Правда лампочка чек осталась гореть, но динамика, вроде бы как улучшилась. теперь собственно возник вопрос, как с заглушенным клапаном погасить данную лампочку???Возможно, али нет???

  hlyust 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 апреля 2012 - 17:01

hlyust
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: Кузнецовск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2,8
А вообще оказалось совсем в другом проблема, на реле свечей накала отошел контакт, нагревался тот пиптык, ушел вниз, вот и машина матюкалась. Теперь все работает, чек не горит, машина едет. Но покатавшись с отглушенным клапаном решил его оставить отглушенным, только глушку поменяю на более толстую. Спасибо всем!



Читают эту тему: 0