Перейти к содержимому

 

Фотография

Parrot Asteroid Smart в H5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2014 - 14:10

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Привет всем. Достаточно давно слежу за андроид-девайсами от Parrot и, наконец, реализовал прошлогоднюю мечту - в ховере прописался Asteroid Smart. Описание: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9345035 Брал еще осенью на Амазоне, т.к. переплачивать треть стоимости нашим официалам не хотелось никак. Сейчас, насколько понимаю, с новыми пошлинами все сложнее. Технически я ничего не потерял (ну, может, кроме русских лицензионных карт в родном iGo, которым все равно не пользуюсь). Девайс спокойно перешился на русскую прошивку, проблем с этим не увидел никаких. Про установку писать особо нечего, т.к. ставил не сам. Допзатраты - переходная рамка и модуль подключения кнопок на руле (т.н. Parrot Unika). Акустика пока штатная осталась. Впечатления двоякие. С одной стороны: замечательное качество исполнения девайса, отлаженный родной софт магнитолы. Емкостный экран, в отличие от большинства китайских аналогов. Включается быстро, нет проблем с синхронизацией телефонной книги, взаимодействию по Bluetooth и WiFi, работе приложений из стандартного магазина. Замечательно (на мой слух) работающие алгоритмы улучшения звука (родной эквалайзер, Virtual Bass). Отличная слышимость собеседником при громкой связи (Parrot собаку съел на блютус-комплектах для авто). С другой стороны: откровенно старое железо со старым же андроидом 2.3, старые, уступающие современным версиям приложения в родном маркете, да и мало их очень. Чтобы что-то более-менее современное поставить, нужно либо просто качать и ставить .APK, либо ставить сторонний магазин приложений. Магазин от Яндекс (Yandex Store) поставить проще всего, но и в нем уже много чего нет, видимо, или из-за нестандартного ID устройства (шаманить надо), либо из-за устаревшей версии андроида. Смешно, но в Yandex Store на девайс уже не найти, например, Яндекс Навигатор. Сторонние APK, соответственно, могут глючить и не запускаться. Это касается, например, последней версии Deezer, которую я хотел поставить, но пока не смог. На XDA-developers народ пишет, что сторонние приложения не умеют использовать Audio FX, т.е. те самые настройки баса и эквалайзера, вероятно, к стороннему Дизеру или тому же Poweramp не удастся применить. Ввиду отсталости чипа TI OMAP3 девайс испытывает проблемы с просмотром HD-видео, даже 720P. MX Player крутит, вроде, 720P в софтверном режиме, но с заметными пропусками кадров. Встроенный аудиоплеер отлично воспроизводит MP3 но, например, напрочь отказывается работать с FLAC. А родной (из Астероид Маркета) VLC их читает, но, по слухам, так же игнорирует настройки эквалайзера, из-за чего звук более пресный. Головной юнит имеет слот для SD_карты и кучу USB-входов, но, почему-то, SD-карта нормально монтируется в систему, а USB-флэшки - только в скрытую папку и чтобы эту папку, например, видел MX Player, девайс приходится рутовать и создавать симлинк на папку....и т.п. SD-карту, кстати, в самом деле без пинцета не вытащить, как и писали в обзоре каком-то. Девайс имеет съемную панельку, но очень маленькую, с хлипкой (на мой взгляд) защелкой, которая может легко сломаться, и без какого-либо чехла для переноски. Потерять панельку эту - раз плюнуть. И я еще в самом начале пути. Короче, уже не уверен, что поступил правильно. Но уж очень не хотелось ставить что-то изначально китайское на WinCE, да еще за примерно ту же цену. В планах - замена акустики + усилок. Про саб думаю, но вряд-ли ставить буду, место жалко.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2014 - 14:22

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
А что описание и картинки не выложить в тему?

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 10:25

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

А что описание и картинки не выложить в тему?

Будет, позже.
Пока что есть проблемы - голова начала периодически ребутиться. Соответственно, либо кривой монтаж (на что надеюсь, т.к. еще и сигналка поглюкивать начала время от времени), либо я попал на неисправный девайс, который, вероятно, придется отсылать обратно Амазону....Такие дела.
Если этого не считать, голова отличная. Экран емкостный, работает все быстро, Яндекс-навигатор работает на ура, алгоритмы улучшения звука реально работают даже на родной акустике, связь с телефоном работает отлично, микрофоны качественные.....все бы хорошо, если бы не...

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2014 - 10:37

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Будет, позже.

Ок:) Будем понаблюдать:)

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2014 - 11:53

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Собственно, отчитываюсь. Проблема, как ожидаемо оказалось, была в не до конца защелкнутом разъеме. Съездил к установщикам, все поправили. Заодно подключили еще и кнопку "телефон" на правом блоке рулевых кнопок - она теперь голосовой набор активирует. Устройством доволен. Появилось желание инвестировать в акустику, шумку дверей, усил и саб. Свободных средств пока не появилось, поэтому вопрос отложен. См. фотки девайса в интерьере.

Прикрепленные изображения

  • WP_20140305_17_57_27_Raw.jpg
  • WP_20140305_17_57_34_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_21_16_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_25_05_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_25_20_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_42_19_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_43_21_Raw.jpg
  • WP_20140305_18_43_29_Raw.jpg


  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2016 - 11:17

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

Очередной отчет спустя 2.5 года эксплуатации.

Да. увы, девайс остался на 2-й версии Android и это уже чувствуется. Например, любимый Яндекс Навигатор навеки остался на версии 1.59 и на свежую уже не обновить. Да, маловато памяти, и тому же навигатору периодически плохеет, приходится удалять кэш карт. Да, опять же, применительно к Я-Н, раздражает глюк с громкостью, когда девайс перестает ее восстанавливать после того, как навигатор что-то проговорит голосом, и лечится это только перезагрузкой (ну. либо надо Я-Н закрыть, что неудобно, конечно), а меню штатного перезагрузки, к слову, в интерфейсе нет. Нужно либо ребутер сторонний ставить, либо, как обычно делаю, переключаю язык интерфейса, после чего девайс сам предлагает перезагрузку. Да, девайс не дружит с 4G-модемами, по ощущениям, такие модемы в режиме Edge работать начинают (пользую сторонний модем с аккумулятором или включаю точку доступа на телефоне). Да, по прежнему, звуковые примочки работают только на родных приложениях из Астероид Маркет.

Но за обалденный (строго ИМХО) звук на штатных (!) ховеровских динамиках и встроенный Deezer я пока что ему готов простить все.

Как-то так.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 августа 2016 - 11:25

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Посмотрел сейчас цену сего девайса :shok: . От 37892 руб. Лучше взять ГУ с 8" экраном  со всеми примочками. Некоторые из них в 1,5 раза дешевле выйдут, да и дисплей поглазастее, что тоже большой "+". ИМХО, конечно. :kol_friends:





Читают эту тему: 0