Перейти к содержимому

 

Фотография

Комплект колонок и усилителя, на замену штатных Н5?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 09:17

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Здравствуйте уважаемые клубни! Прежде чем задать вопрос хочу ответить на ваши вопросы (не ради офтоп!!) которые могут возникнут у вас:
1. «Ты поиском то пользоваться умеешь? (и т.д. и т.п.) – «Пользовался вот варианты поиска – «комплект колонок усилитель» и в сообщениях, вывело 14 страниц с разными темами, пролистал не нашел, в заголовках – вывел одну страницу – нет. и т.д.
2. «Раздел «Электрика» изучил?» - «Да, конкретного ответа не нашел…»
3. «Раздел «Звук, видео, БК в автомобиле» изучил?» - «Да, конкретного ответа не нашел… Минифак этого раздела тоже читал спасибо Сергей Санычу за его разработку».
4. «Эту тему читал «Улучшить звук в Н5, Что поменять чтобы было лучше?» - «Да, изучил две страницы, но конкретного варианта ни кто не предложил, кто то хвалит саб, кто то меняет голову, кто то шумку говорит надо. Окончательного варианта ни кто не предложил…»
5. «Зачем создал новую тему, писал бы тут: «Улучшить звук в Н5, Что поменять чтобы было лучше?» - В той теме кто то начнет читать с начала и давать советы заново, кто то с середины, кто то с конца и начнется… В этой пытаюсь поставить «конкретный» вопрос и получить парочку точных ответов «без бла бла» и о том, что «с точки зрения банальной эрудиции не каждый ярко-выраженный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций». Да простят меня уважаемые Администраторы и Модераторы, и не сочтут за наглость. Прошу у них только месячного срока для размещения данной темы, после чего сам лично попрошу ее удалить.
6. Менять магнитолу не планирую!
7. Саб ставить не планирую!

Прошу на ваш суд мой вопрос: - «Подскажите пожалуйста комплект хороших колонок на замену штатных (Н5) и нужен ли к ним усилитель? Если усилитель нужен, то подскажите пожалуйста полное название для поиска в инете как колонок так и усилителя.»
Пожелание – Очень хотелось бы увидеть ответ в формате полезного совета:
1. Колонки – средний вариант (название, марка или ссылка), отличный вариант (название, марка или ссылка).
2. Усилитель (если нужен) – средний вариант (название, марка или ссылка), отличный вариант (название, марка или ссылка).

Пы.Сы. Цитата: - «Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще».
Спасибо за понимание! С уважением Сергей С.

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 13:55

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Здравствуйте уважаемые клубни! Прежде чем задать вопрос хочу ответить на ваши вопросы (не ради офтоп!!) которые могут возникнут у вас:
1. «Ты поиском то пользоваться умеешь? (и т.д. и т.п.) – «Пользовался вот варианты поиска – «комплект к...


1. http://onbt.ru/Products/142823 возьмешь не пожалеешь! И только с этим усилителем - 2.

2. http://onbt.ru/Products/41076

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2015 - 16:31

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

1. http://onbt.ru/Products/142823 возьмешь не пожалеешь! И только с этим усилителем - 2.

2. http://onbt.ru/Products/41076

Вы по своим ссылкам ходили?
Вопрос к ТС,- какие предпочтения в звучании ( или музыке) отдаются?,- ведь от этого почти всё зависит,- не бывает "унисексового" комплекта.

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 17:29

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

1. http://onbt.ru/Products/142823 возьмешь не пожалеешь! И только с этим усилителем - 2.

2. http://onbt.ru/Products/41076

Миша спасибо!

Вы по своим ссылкам ходили?
Вопрос к ТС,- какие предпочтения в звучании ( или музыке) отдаются?,- ведь от этого почти всё зависит,- не бывает "унисексового" комплекта.

Я чаше слушаю спокойную музыку например шансон, но 14-ти летний сын качает современную музыку слушаем с ним и "тыц тыц". Люблю иногда и "сектор газа" включить... От настроения...


Спасибо "bizk" за совет и ссылочки. Совет действительно полезный:
"Для этого потребуется 2 элемента
TDA 7850 (купил у китайцев)
Конденсатор 3300мкФ/25 В"
Тыц!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2015 - 17:41

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Слушайте и дальше коаксиалки... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 17:49

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Слушайте и дальше коаксиалки... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Что они сильно плохие :kol_drinks: ? Если не трудно предложите Ваш вариант.
Спасибо заранее.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2015 - 18:07

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Что они сильно плохие :kol_drinks: ? Если не трудно предложите Ваш вариант.
Спасибо заранее.

Они не плохие,- но построение правильной "сцены",- это целая наука....до сих пор лежит кипа журналов типа АЗ и пр, когда я ставил первую свою аккустику... и тут в двух словах не расскажешь....
... бюджетно,- (если для себя) - 16-16,5 компонент в перед, твиттеры только с возможностью направления (для вас думаю подойдут DLS,Morel(на запросы),...Alpain и JL audio, (как всеядные), неплохи Hertz и JBL, но это тоном пониже и опять же всё на ценителя... ну и Фокал всегда вне конкуренции.- но кусается....( да простят меня некоторые , кто даже Боссовскую акустику гуаном зовёт! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: )

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 19:14

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Вы по своим ссылкам ходили?
Вопрос к ТС,- какие предпочтения в звучании ( или музыке) отдаются?,- ведь от этого почти всё зависит,- не бывает "унисексового" комплекта.

Ходил. А что с ними ни так?

Миша спасибо!


Я чаше слушаю спокойную музыку например шансон, но 14-ти летний сын качает современную музыку слушаем с ним и "тыц тыц". Люблю иногда и "сектор газа" включить... От настроения...


Спасибо "bizk" за с...


Серег! Все танцы с ТДАхами, равносильно как презерватив помыть и второй раз использовать! Ни даст микросхема приличного прироста ни в мощности ни в качестве звука! Все эти ТДАхи работают в мосте, качества никакого вообще, разве только ты не извращенец и 3-ю гармонику слушать не собирается :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

По поводу DLS-ов, морелей всяких и прочих хай энд брендов - те, что переиграют тот же Урал - очень дорогие, тем что в бюджете - Урал покажет большой Кугель!
Если хочешь, подьедь ко мне и послишай.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2015 - 19:26

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Если хочешь, подьедь ко мне и послишай.

Коаксиал в ногах? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

По поводу DLS-ов, морелей всяких и прочих хай энд брендов - те, что переиграют тот же Урал - очень дорогие,

Посмотри ценники!1-2 рубля переплатить или на 1-2 раза лучше послушать?.- я не хаю урал, иволгу и пр. бюджетную китайскую продукцию для русских брендов, только та же китайская продукция для американских и французско-английско-шведских брендов звучит получше.

Коаксиал в ногах? :kol_drinks:


Посмотри ценники!1-2 рубля переплатить или на 1-2 раза лучше послушать?.- я не хаю урал, иволгу и пр. бюджетную китайскую продукцию для русских брендов, только та же китайская продукция для американских и французско...

А Морели,- это вообще отдельная израильская тема.

  AAV 92 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 20:30

AAV
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД8
Мне ещё мамонт все обе ухи оттоптал, поэтому мнение такое: разницы между древнющей акустикой Урал 1301 (была куплена в 2000 году и заменена по причине прокалывания одной колонки младшим сынулькой и воспоследующего за этим дребежжания) и каким-то (ну просто не помню) Pioneer (тоже 13") просто не заметил. Причём Хуюндай и LG того же калибра в сравнении звучали даже на мой бармалейский слух просто никак. Урала просто в магазинах тогда не нашёл, пришлось брать Пионер. Так что если кто не заморачивается меломанством и 3-ей гармоникой (это что вообще?), то Урал, как мне кажется - вполне достойно. А вообще тема мне интересна. Может, и я собрусь колоночки заменить

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 20:32

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Коаксиал в ногах? :AllSmail (31):


Посмотри ценники!1-2 рубля переплатить или на 1-2 раза лучше послушать?.- я не хаю урал, иволгу и пр. бюджетную китайскую продукцию для русских брендов, только та же китайская продукция для американских и французско...


Ну мог бы сразу сказать что ссылку на коаксиал дал вместо компонента :kol_drinks:

Серег ошибся я, надо тот же Урал только компонент.

Я не просто так про Урал говорю и именно про урал. А не про иволги, веласы, супры, мистери , киксы и всякую китайскую шалупень..... Урал - наша русская разработка, целиком и полностью, Китай только исполнение....
Звук от Урала очень достойный, самый парадокс этих динамиков - очень ровная АЧХ. Не смотря на то, что твитер соединен через фильтр первого порядка.
Да и сам твитер, не смотря на то, что он шелковый, отыгрывает достаточно высокий верх. Что для шелка практически не достижимо. Обычно, при проектировании высококласной акустики я ставлю 2 твитера, шелк и пленку, для удовлетворения половых потребностей аудиофилов.

Но почему я советую эти динамики? Да потому, что нехрен тратить бабло на брэнд, без замены головы. Разницу один хрен не услышишь. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал Jeepovod: 05 мая 2015 - 20:48


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 21:08

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Мне ещё мамонт все обе ухи оттоптал, поэтому мнение такое:
разницы между древнющей акустикой Урал 1301 (была куплена в 2000 году и заменена по причине прокалывания одной колонки младшим сынулькой и воспоследующего за этим дребежжания) и каким-то (ну ...

Спасибо большое за мнение и отзыв!!!

Ну мог бы сразу сказать что ссылку на коаксиал дал вместо компонента :kol_crazy:

Серег ошибся я, надо тот же Урал только компонент.

Я не просто так про Урал говорю и именно про урал. А не про иволги, веласы, супры, мистери , киксы и всякую китайс...

Принял! С командировки вернусь покажешь)))

Коаксиал в ногах? :rolleyes:


Посмотри ценники!1-2 рубля переплатить или на 1-2 раза лучше послушать?.- я не хаю урал, иволгу и пр. бюджетную китайскую продукцию для русских брендов, только та же китайская продукция для американских и французско...

Спасибо!

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2015 - 21:43

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Мне ещё мамонт все обе ухи оттоптал, поэтому мнение такое:
разницы между древнющей акустикой Урал 1301 (была куплена в 2000 году и заменена по причине прокалывания одной колонки младшим сынулькой и воспоследующего за этим дребежжания) и каким-то (ну ...

Вот на каждый усилитель есть тех. характеристики, в которых помимо мощности номинальной, максимальной, диапазона пропускаемых частот (по затуханию в -3 Дб), сопротивления нагрузки, есть такой параметр как "коэффициент гормонических искажений" а на хороших усилителях коэффициент 1, 2 и 3-й гармоники. Кстати на этот параметр рядовой пользователь не обращает вообще внтмания , а он, фактически, главный! Дак вот искажения бывают разные, но самые противные, присущие биполярным и отчасти полевым транзистарам это 3-я гармоника или искажения "типа ступенька" Это тот самый пердящий, режущий слух, скрежет!

Дак вот в микросхемных усилителях при номинальной мощности процент искажений равен 10. И это номинальная мощность т.е. Если на магнитолле указано 50 Ватт на 4 канала, это говорит о том, что в номинал она отдаст где то ватт 15...18 и уже при 10 процентах искажений! Для справки, искажения больше 1% уже слышно невооруженным слухом. А вот теперь представьте какой пердеж будет стоять при максимальной.

Полноценные бюджетные усилители имеют около 0.1% искажений при номинальной мощности. Номинал средней бюджетного усилителя 35...40 Ватт!
Чувствуете разницу?

Сообщение отредактировал Jeepovod: 05 мая 2015 - 22:01


  AAV 92 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2015 - 08:13

AAV
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД8

Вот на каждый усилитель есть тех. характеристики, в которых помимо мощности номинальной, максимальной, диапазона пропускаемых частот (по затуханию в -3 Дб), сопротивления нагрузки, есть такой параметр как "коэффициент гормонических искажений&quo...

Ну так-то да.
У меня была обычная магнитола (если это важно - JVC KD-G525) плюс две 13" колонки в дверях (коаксиальные). На максимальную громкость никогда не включалась - не люблю громкого звука. Громкость была... ну, вряд ли больше 30% от максимума. Какая при этом была мощность на колонках и какой процент искажений - не могу сказать.
Дребезжать начала только одна колонка, переключение каналов (правый налево и левый направо) дало понять, что это именно повреждение колонки. Так что в моём случае гармоники точно ни причем :kol_crazy:, вторая-то нормально работала.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2015 - 08:27

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

7. Саб ставить не планирую!

Этим всё сказано. Без хороших низов звука не будет. Зато будет разочарование в куче потраченных денег и времени.

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2015 - 09:07

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп

Все танцы с ТДАхами

графики АЧХ говорят об обратном...
посмотрите на сайте производителя этих микрух
st.com

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2015 - 20:35

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

графики АЧХ говорят об обратном...
посмотрите на сайте производителя этих микрух
st.com

Графики АЧХ на эти "поделки" ни о чем не говорят....

Ради интереса возьми акустику с чуйкой на 3 дицибела выше, здорово удивился!

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2015 - 21:13

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Этим всё сказано. Без хороших низов звука не будет. Зато будет разочарование в куче потраченных денег и времени.

Если можно, то Ваш вариант обрисуйте...
Спасибо!

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2015 - 21:35

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

Если можно, то Ваш вариант обрисуйте...
Спасибо!

Серег! Объёмности звуку даёт хороший, низкий бас 30...45 Гц. Вот за это и отвечает Саб. За счёт большого, подвижного и легкого диффузора. Физику не обманишь, кружок диаметром 6 дюймов просто физически не сможет мощно отыграть частоты "сладкого баса" (45Гц.).
Динамики в дверях призваны играть мидбас т.е. частоты выше 100Гц. Менее этого рассчитывать не приходится.....Хоть ты из платины круги туда поставь...

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2015 - 21:41

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Добавить просто нечего. +1 А с хорошим басом и штатников хватит, проверено.

Сообщение отредактировал AV_S: 06 мая 2015 - 21:42




Читают эту тему: 0