Перейти к содержимому

 

Н3 салон Н5 не работает регулировка температуры печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:38

рыболов
  • Гости
  • Регистрация: --
градусов 10 2011 года машина, климат выключен!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2011 - 17:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Потрогай под капотом патрубки идущие в салон на печку.... потом бум думать...

Отправлено 17 декабря 2011 - 19:15

рыболов
  • Гости
  • Регистрация: --
паерубки все горячии антифриз на месте

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2011 - 19:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Тогда тебе сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic3044.html и сюда http://www.hover-club.ru/forum/forum137.html

Отправлено 17 декабря 2011 - 20:11

рыболов
  • Гости
  • Регистрация: --
за картинки конечно спасибо но вот тяги у меня все на месте заслонки шевелятся а воздух не теплеет! придется в сервис шуршать!

  Леонидыч 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2012 - 16:19

Леонидыч
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП, салон Н5
Век учись- дураком помрёшь! Сегодня обнаружил интересную закономерность: климат-контроль в режиме авто -обогрева ног и стекла, за бортом -20. При запуске на табло горит только обдув в ноги, после прогрева салона появляется значёк обдува стёкол - это что такие умные мозги, чтобы стекло не лопнуло?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2012 - 17:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Как раз не умно, потом на стекло подаётся уже горячий воздух, а не сразу постепенно нагреваясь............. а сделаны режимы так по закону физики,- тёплый воздух идёт вверх, и когда низ прогреется, тогда подаёт только на стекло или в лицо.

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2012 - 22:46

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Подскажите пожалуйста, как бороться с проблемой перегрева ног выставляешь на климате от минимума и выше температуру, а вноги дует только горячий воздух, невозможно - хоть лёд подкидывай, в салоне температура опускается, из всех сопел идет холод - а в ноги горячий воздух может кто знает как бороться с этой проблеммой

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 23:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Выключи режим "Авто"

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2012 - 13:56

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

паерубки все горячии антифриз на месте

у меня было тоже самое . все в норме ну не дул теплый воздух . сняли магнитолу там стоит заслонка пластмассовая белая. у ней отломился крепление .мне его сделали н а жгут пластмассовый .теперь все ок.

  andrey637 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2012 - 09:15

andrey637
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Дует чуть теплый воздух что на 18 что на 31 градус. Подскажите что можно сделать?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2012 - 14:50

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Когда температура на улице под -25, после прогрева машины в салоне тепло, но не так как хотелось бы. Вот и решил поэксперементировать и переключая температуру, что на автомате, что в ручном режиме с 18 до 31, разницы изменения температуры воздуха не заметил (включал и в ноги и на стекло). НО!!!! вчера попробовал проделать все тоже самое, но с закрытой заслонкой (включил рециркуляцию) и вот чудо, почувствовал изменение температуры на 18, 20-21 и 31 градусе. При установленном 31, воздух из дефлекторов руку нагревал до такой степени, что долго держать было не комфортно из-за высокой температуры. Хотелось чтобы печка жарила так же и с отключенной рециркуляцией, это возможно ? Вот и вопрос, это нормальная работа печки при "- температурах" или может воздух в системе, может еще в чем-то проблема ? У кого как. PS. как таковой воздушной пробки небыло замечано, вся жидкость в норме, да и поднимал морду чуток и открывал клапан на радиаторе, но включение вентилятора не дождался, двигатель на холостых при -25 не нагревался до нужного значения.

  Аллигатор 12 сообщений
Отправлено 13 февраля 2012 - 19:08

Аллигатор
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Москва
Вопрос-опрос к Вам господа)) Подскажите, такая ситуация.. Как-то мне не нравится, как работает печка.. Минут 15 прогреваю (пока обувь одеваю, куртку дома, покурю и т.д. ) при том, что печку ставил и на 26 и на 31, одинаково -холодно. В машине становится тепло только 40 минут спустя с момента поездки, и плюс от 15 до 20 на прогрев тратится, причем машина прогревается быстро, иногда за 5 минут, уже стрелка по маслу начинает подниматься... Но, что-то все равно с печкой попа какая-то, вчера ехал на солярисе с подругой, так она не успела прогреть машину, как за 3 минуты в машине - жара, что я куртку снял.. тут обратное - за 40 минут поездки, не только куртку, шапку только снимаю.. причем прислоняю ладошки к тем заслонкам, которые дуют на лицо - оттуда ели теплый воздух.. Звонил в Ирито на прошлой недели - приезжай, т.к по гарантии., написал в наряде - печка не работает. Машина прогревается спустя 40 минут .. отдали.., сказали сделали "типо", все норм.. делали 1,5 часа. Вижу лазали ), передвинуто, переклеено, фиг знает.., но на вопрос, что было? - ответили, ой там промазали, тут продули, там подкрутили, все нормально, будет греть. Ответ мне не понравился.. В итоге меня бесит, что я еду с работы домой и обратно - в холодной машине.. Когда включаю авто режим - он градусы не меняет, а только увеличивается вентилятор, думаю, а градусы должен вообще в режиме "авто" поднимать сам или нет?..)) Сегодня вечером еще раз посмотрю, и если на холодную опять приеду домой, завтра поеду опять к ним, до тех пор пока не сделают.. Честно я в этом ну небельмес.. ), но на то у нее и название печка, греть она должна а не воздух холодный гонять. А опрос то был - следующего характера, через сколько времени после включения печки, достигается комфорт, чтобы можно было снять хотя бы шапку в машине.. Или так же долго у всех?? С уважением, ваш белый Аллигатор...

Сообщение отредактировал Аллигатор: 13 февраля 2012 - 19:09


  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2012 - 19:26

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
У меня греет нормально, придерживаюсь вот этого алгоритма, было написано ранее: Алгоритм получения тепла в салоне: - ставим температуру 28 (или если хочется африки - выше) - ставим режим обдува лобовое_стекло-ноги на вторую скорость (если мотор прогрет то можно быстрее, но от резкого обдува на сильном морозе может дать трещину лобовое). - приток снаружи закрыт (режим рециркуляции) чтобы побыстрее прогреть салон - как только окна начали стремительно запотевать(вода внутри салона начала испаряться), можно включить приток снаружи - окна отпотеют - едем, греемся - кондей вообще трогать не надо зимой Включите забор воздуха снаружи и поставьте температуру 27-28 в салоне с обдувом лобовое-ноги на второй скорости.

Сообщение отредактировал oleg61: 13 февраля 2012 - 19:27


  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2012 - 19:44

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Вопрос-опрос к Вам господа))

Подскажите, такая ситуация.. Как-то мне не нравится, как работает печка.. Минут 15 прогреваю (пока обувь одеваю, куртку дома, покурю и т.д. ) при том, что печку ставил и на 26 Но, что-то все равно с печкой попа какая-то, вчера ехал на солярисе с подругой, так она не успела прогреть машину, как за 3 минуты в машине - жара, что я куртку снял..

А опрос то был - следующего характера, через сколько времени после включения печки, достигается комфорт, чтобы можно было снять хотя бы шапку в машине.. Или так же долго у всех??

С уважением, ваш белый Аллигатор...

Фигня всё это про солярис,за 3 минуты не одна машина не прогреется,Салон в Ховере большой,плюс нагреть коробку,раздатку.Сегодня за минус 30,молотила полчаса,ну более или менее тепло.Так у меня и дома +19,хотя всегда было + 26.Да,проверте уровень в расширительном бачке,не будет хватать хотя бы поллитра антифриза,печка путём работатьне будет.Печку ставим на Н,сразу не включаем,через 10 минут включаем с забором воздуха из салона.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 13 февраля 2012 - 19:47


  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2012 - 20:25

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
МАА писал, что Ховер долго прогревается и быстро остывает. Прежде, чем оставить машину на ночь, я в ручном режиме (автоматикой зимой вообще не пользуюсь, а тем-более такие морозы) выставляю +27, обдув на грудь, забор воздуха из салона, жду минутку -две и после этого глушу машину, чтобы климат запомнил режим. Автозапуска нет. Выхожу, завожу. курю минут 7 и уже вроде вполне в салоне можно расположиться. Ещё минут 5 и в машине тепло, но пока не Ташкент, но можно нагреть, чтоб до футболки раздется. Вот только обдув на стекло не направляю, пока салон нормально не прогреется. Кто-то уже о таком алгоритме писал.

  D@nge1 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 марта 2012 - 21:31

D@nge1
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 04.03.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • BlackOut Edition, БЕНЗИН, МКПП, ЛЮКС
Приветствую всех! Народ, подскажите что может быть - на холодной машину не работает регулировка температуры - вертушок крутишь, но температура не изменяется на дисплее, спустя некоторое время все приходит в норму... Hover H3 с салоном H5 2012года.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 09 марта 2012 - 21:45

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Приветствую всех! Народ, подскажите что может быть - на холодной машину не работает регулировка температуры - вертушок крутишь, но температура не изменяется на дисплее, спустя некоторое время все приходит в норму... Hover H3 с салоном H5 2012года.

бррр ... в какой момент "на холодной машине" ??? ... а как Вы думаете откуда берется тепло???

  D@nge1 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 марта 2012 - 07:49

D@nge1
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 04.03.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • BlackOut Edition, БЕНЗИН, МКПП, ЛЮКС
При запуске двигателя. Начинает регулироваться тока минут через 15-20... То есть такое поведение вертушка норм?

Сообщение отредактировал D@nge1: 10 марта 2012 - 07:50


  Алексей Борисович 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 марта 2012 - 08:44

Алексей Борисович
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 08.12.11
  • Город: Гатчина, ЛО
  • Авто:Hover H5
  • LUX, RED, бензин, клубный номер 869

При запуске двигателя. Начинает регулироваться тока минут через 15-20...
То есть такое поведение вертушка норм?

Все правильно, двигатель прогрелся и пошло тепло в салон) Вертушку можно поставить на максимум (32), но толку не будет, пока сердце автомобиля не разогреется!)



Читают эту тему: 0