Перейти к содержимому

 

Фотография

Проконсультируйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  gricko 139 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2013 - 08:31

gricko
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Беларусь
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка, графит
Уважаемые россияне, проконсультируйте! Намерен купить новую машину в Москве и сразу же ее перегнать в Беларусь. Думаю, это займет не более суток. Стоит или не стоит страховать на этот период машину - вопрос риторический, но все же, думаю, нужно. А вот как правильно застраховать: КАСКО или ОСАГО и на какой минимальный срок делается страховка. Примерно что она будет стоить?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2013 - 09:14

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Все зависит от страховых, как будете договариваться, ОСАГО можно вернуть за неиспользуемый период, но там копейки, мало кто этим заморачивается. С КАСКО по возврату не знаю, обзвоните страховые, найдите приемлемые для себя условия.

  Ден 747 375 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2013 - 10:08

Ден 747
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: ЧЕХОВ
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп
ОСАГО в любом случае делать надо! Минималка идет от 5ти до 15 дней взависимости от конторы! Можно найти компанию которая страхует у нас и у вас и сделать сразу на год и каско и осаго!

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2013 - 10:54

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Страные вопросы:купил машину-купи страховк,.хоть и хреновая,но страховка.

  Ден 747 375 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2013 - 11:38

Ден 747
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: ЧЕХОВ
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп
Ему гнать ее в Бульбандию! Он спрашивает что можно и как лучше! Я тоже не делаю страховки в салонах, есть свой агент страхую все машины и от салонной отличается рубля в 1, 5! Но мне от Москвы до дома чуть больше 60 км, а тут почти 1000 км рисковать без страховки!

  gricko 139 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2013 - 07:26

gricko
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Беларусь
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка, графит

ОСАГО в любом случае делать надо! Минималка идет от 5ти до 15 дней взависимости от конторы! Можно найти компанию которая страхует у нас и у вас и сделать сразу на год и каско и осаго!


Спасибо за дельный совет. Я совсем не петрю в КАСКО и ОСАГО - что к чему, поэтому и решил посоветоваться. Потом дома я все сделаю, как положено.
Наверное в автосалонах есть страховщики и это не займет много времени? Что примерно она будет стоить на 5 дней?
А вот что посоветуете насчет транзитных номеров? Например, в Еврокоме их не выдают, значицца надо гнать авто в ГИБДД? Слышал, что по России новье гонят без тразитных номеров, это так? С ув.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 08:55

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Могу ошибаться, но: 1. Движение без регистрационных номеров вообще запрещено. 2. В РФ ГИБДД к этому относятся лояльно, случаев, чтобы придирались не знаю. 3. Вам сложнее, - Вы гоните за пределы РФ. 4. В ГИБДД дадут транзиты только при условии переоформления собственника. 5. Если Евроком не дает транзиты, - спросите в Ирито.

  gricko 139 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2013 - 20:56

gricko
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 14.12.12
  • Город: Беларусь
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка, графит
Вроде бы выяснил: 1. В договоре при покупке машины будет указано, что транзитные гос. номера не выдавались и у меня будет в запасе 5 дней чтобы пересечь границу. 2. Полис ОСАГО - можно взять на 10-15 дней за 500 руб. Всем спасибо, тема закрыта.

  Hovrik79 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2014 - 13:53

Hovrik79
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Могу ошибаться, но:
1. Движение без регистрационных номеров вообще запрещено.
2. В РФ ГИБДД к этому относятся лояльно, случаев, чтобы придирались не знаю.
3. Вам сложнее, - Вы гоните за пределы РФ.
4. В ГИБДД дадут транзиты только при условии переоф...

В ИРИТО не спрашивайте не в коем разе. у них там сверху распоряжение "не страховать на перегон", а только как они говорят "минимально на три месяца делаем".
При чем этим самым нарушая закон об ОСАГО!в принципе можете смело требовать страховать машину на перегон, открыто об этом заявляйте в страховом отделе!но опять же, лучше страховку сделать в офисе страховой компании,а не в салоне!

рекомендация: выходите из салона после получения копии ПТС, прогуляйтесь до любого Торгового центра, найдите офис страховой и сделайте страховку на перегон и заодно Грин-карту для выезда за границу.



Читают эту тему: 0