Перейти к содержимому

 

Фотография

На Ладогу на выходные


Сообщений в теме: 14

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2015 - 14:10

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт
Всем привет, создаю тему в этой ветке, так как кроме питерских соклубников вряд ли кто сможет подсказать. В общем вопрос такой, кто знает нормальные пляжи на Ладоге со стороны Питера и ЛО. Нормальные, в плане песка, без камней, камышей, кучи народу и т.д. Очень понравился пляж, где было место сбора на "Тайны земли карельской 2" со стороны Карелии, вот только для пары выходных далеко ехать 350 км. Неужели нет таких пляжей с нашей стороны? На прошедших выходных исследовал прилегающие территории за Всеволожском. Не впечатлили. Сперва хотел проехать вдоль берега со стороны маяка и жд станции Ладожское озеро. Но там воинская часть, и дороги нет. Я вообще не понимаю, что там за часть такая. В субботу с женой по навигатору поехал, хотел до Морье проехать вдоль берега, навигатор вел, привел к воротам части, и дальше говорит ехать по дороге. Но там ворота закрыты. Машины оттуда выезжают, некоторые заезжают, ворота им открывают. Подошел к солдату, спросил, как проехать можно до Морья. Он говорит, только тут дорога, Но тут официально нельзя (видимо намекал на деньги), можно только в объезд через лес, но там не на каждой машине проедешь, либо возращаться в Борисова Грива и с той стороны через лес. В общем обломал, предлагать ему деньги я не стал. Немного позагорали перед частью на пляже, народу много там, мусора. На следущий день поехали с другой стороны дорогу искать. Через лез мы выехали на берег Ладоги Маршрут, но опять не то: машины, народ, берег не очень. И так дальше вдоль берега в поисках хорошего места, без народу хотя бы без пузотерок (уже меньше), доехал опять до воинской части, только с другой стороны. Ворота были открыты. Пока стоял, думал, меня объехала какая-то машина, и поехала в часть, я за ней, дальше вторые ворота, там солдат перед той машиной открыл их, я за ней просто еду не останавляваясь, проехал. Так через часть и проехал. На выезде опять ворота и солдат. Остановились, передо мной из машины из багажника вытащили стол раскладной, отдали солдату, тот открыл ворота, машина тронулась, я за ней. Так и проехал. Не понимаю, что и зачем там солдаты и эти ворота. Пока по территории ехал, там трехэтажки каменные, машины стоят, люди живут. На воинскую часть вообще не похоже. Думаю там всех пропускают, зарабатывают так. П,С. Между точками B и С ехал по лесной дороге вдоль берега, весь этот маршрут на пузотере не проедешь. Но по всему маршруту их полно. В следующий раз проеду вдоль берега с той же точки B, только на север на сколько возможно будет.

Сообщение отредактировал SavageRsp: 27 июля 2015 - 14:13


  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2015 - 14:47

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
на ладоге летом в выходные всегда дофига народа. но есть выбор - у города толпятся гопники, в районе кобоны - рыбаки. между ларионово и тракторным, а также в бухте владимировка - хиппи, йоги и прочие неформалы. мне последние милее я еду через ларионово вот сюда: http://openstreetmap.ru/#mmap=13/60.9851/30.278&map=13/60.9851/30.2779 тут огроменнный пляж (километра три), так что места хватает всем. а что касается морье - это ржевский полигон. можно и подорваться (хотя щас редкость уже).

Сообщение отредактировал aim: 27 июля 2015 - 14:52


  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2015 - 15:21

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
На то место куда ехали через КПП, можно с другой стороны заехать. Место как раз то которое по ссылке выше дали. Поворот около бывших торфоразработок. Потом лесная дорожка на полчаса езды. На первые пляжи на пузотере доехать можно, на те которые подальше жипик нужен.

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2015 - 15:24

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

мне последние милее я еду через ларионово вот сюда.

Спасибо. Возьму на заметку. Тем более Приозерское шоссе, сейчас не такое проблемное, как было раньше.

На то место куда ехали через КПП, можно с другой стороны заехать.

Я и заезжал с севера, через лес, а потом на юг ехал вдоль берега, через воен.часть до ж/с Ладожское озеро и маяка.
на карте не хочет рисовать прямую линию с точки B в точку C

Сообщение отредактировал SavageRsp: 27 июля 2015 - 15:32


  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2015 - 15:48

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП

Спасибо. Возьму на заметку. Тем более Приозерское шоссе, сейчас не такое проблемное, как было раньше.


только имейте ввиду - пробка в лосево в последнее время катастрофична. так что лучше ехать в город в вс сразу через мельниково. ну или ехать после 23 обратно (что я обычно и делаю)

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2015 - 15:51

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

пробка в лосево в последнее время катастрофична.

Раз в две недели езжу в том направлении до Саперного, на Мельниково и дальше на запад. Бывает всяко, но такого, как раньше нет. Более-менее проезжаемо. :)

  @саша@ 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июля 2015 - 13:11

@саша@
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: питер х5
  • Авто:Hover H5
Есть местечко 150 км от питера. 4 км пляж, песок, лес, правда на вых.народ подберается. По призер кому шоссе до конца пос. Суходолье, на право поворот на пос. Громово (через переезд 10 км) . В пос. Громово у церкви на лево и через 100 м. На право на грунтовку примерно 18 км. (будут пос. Яблоновка, приладожское в нем первый большой перекресток (знак направление гл дороги) на право, дорога ПЛОХАЯ И ОПАСНАЯ вдоль о гусинное 12 км. Держась левой стороны. Дальше будет поворот на право на п/л Чайка. Проезжаем 1-2 км (будет шлакбаум открыт после поворота) и воооооот ОНОООООО место отдыха, купания, рыбалки, грибов. Кстати есть дорожка на "ПОЛ ЧАСИКА" у меня там дача����

Сообщение отредактировал @саша@: 28 июля 2015 - 13:14


  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июля 2015 - 13:40

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Я и заезжал с севера, через лес, а потом на юг ехал вдоль берега, через воен.часть до ж/с Ладожское озеро и маяка.
на карте не хочет рисовать прям...


Похоже мы говорим об одном и том же.

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июля 2015 - 20:48

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Похоже мы говорим об одном и том же.

В обратную сторону, если вояки пропустят. Или может им заплатить надо, хз сколько.

Есть местечко 150 км от питера. 4 км пляж, песок, лес, правда на вых.народ подберается.

Это район Черемухино?

  -Торнадо- 104 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июля 2015 - 21:07

-Торнадо-
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 бензин

Есть местечко 150 км от питера. 4 км пляж, песок, лес, правда на вых.народ подберается. По призер кому шоссе до конца пос. Суходолье, на право поворот на пос. Громово (через переезд 10 км) . В пос. Громово у церкви на лево и через 100 м. На право на...

@Саша@, можешь на карте точку показать этого замечательного места, а то собираюсь с семьёй на выходные выбраться в те края, а мест стоянок не знаю, хотели ехать на бум.....

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2015 - 21:53

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП

Есть местечко 150 км от питера. 4 км пляж, песок, лес, правда на вых.народ подберается. По призер кому шоссе до конца пос. Суходолье, на право поворот на пос. Громово (через переезд 10 км) . В пос. Громово у церкви на лево и через 100 м. На право на...

ну давайте на гусинке теперь будет толпа. и так там уже не пропихнутся. эх - было хорошее место. осталось второй берег дачами застроить и зашибись будет! :( :( :(

  @саша@ 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2015 - 02:34

@саша@
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: питер х5
  • Авто:Hover H5
Это район Черемухино?


Да


@Саша@, можешь на карте точку показать этого замечательного места, а то собираюсь с семьёй на выходные выбраться в те края, а мест стоянок не знаю, хотели ехать на бум.....


Могу только но планшете как это сделать не знаю

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2015 - 22:14

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Да

@Саша@, можешь на карте точку показать этого замечательного места, а то собираюсь с семьёй на выходные выбраться в те края, а мест стоянок не знаю, хотели ехать на бум.....


Если я правильно понял, это тут
https://maps.yandex.ru/?ll=30.506154%2C60.7...67&rtt=auto

  @саша@ 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 02:29

@саша@
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: питер х5
  • Авто:Hover H5

Если я правильно понял, это тут
https://maps.yandex.ru/?ll=30.506154%2C60.7...67&rtt=auto

Да так точно, именно здесь

  дима кот 576 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2015 - 02:36

дима кот
  • 576 сообщений
  • Регистрация: 20.11.11
  • Город: Miami Florida
  • Авто: 
  • HAVAL H5ЕЕ 2.4L,Tesla Model S
а я вот так катанулся http://www.hover-club.ru/forum/topic42085.html



Ответить



  

Читают эту тему: 0