Перейти к содержимому

 

Фотография

не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  vadim69 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2012 - 09:42

vadim69
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • бензин-газ,мкпп
Заправился когда на улице было + с похолоданием причем не значительным начал долго крутить что бы запустить. Сейчас -15 движек не оживает.Что делать,куда лезть?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 10:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Лезь в свечи

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2012 - 10:28

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Заправился когда на улице было + с похолоданием причем не значительным начал долго крутить что бы запустить. Сейчас -15 движек не оживает.Что делать,куда лезть?

Ты бензонасосу даешь подкачать перед запуском?
Лучше раза 3 включить зажигание и подождать, а потом уже стартер крутить.

Снижение давления в топливной рампе после стоянки летом в глаза не бросается.
А зимой на это обращать внимание - обязательно

  vadim69 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2012 - 12:10

vadim69
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • бензин-газ,мкпп
Спасибо что откликнулись. Свечи менял 2 дня назад, заодно фильтр, начал заводить , секунд30 ганял начали появлятся отдельные вспышки. В итоге кое-как завел, не троит,не каптит, прогрел, заглушил. Перед сном решил еще раз запустить да не-тут-то было. Да, когда фильтр менял включал насос вроде бензин шел. Про давление в рампе - а как его замерить. Или вернее будет снять ее, да и форсунки почистить, правда как-то неохото на улице -20

  vadim69 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2012 - 13:46

vadim69
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • бензин-газ,мкпп

Спасибо что откликнулись. Свечи менял 2 дня назад, заодно фильтр, начал заводить , секунд30 ганял начали появлятся отдельные вспышки. В итоге кое-как завел, не троит,не каптит, прогрел, заглушил. Перед сном решил еще раз запустить да не-тут-то было. Да, когда фильтр менял включал насос вроде бензин шел.

Про давление в рампе - а как его замерить. Или вернее будет снять ее, да и форсунки почистить, правда как-то неохото на улице -20

Вышел во двор покурить, сел в машину думаю дай еще крутану. Повернул ключ - загорелась панель, уровень-газа погас. Ну думаю с богом и тут слабый щелчек и опять загорается уровень, поварачиваю ключ и ооооо...... пошло-поехало.Ну немного попердела и с раза 4-5 завелась. Прогреваю. Часов через 5-6 попробую еще раз.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:05

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Вышел во двор покурить, сел в машину думаю дай еще крутану. Повернул ключ - загорелась панель, уровень-газа погас. Ну думаю с богом и тут слабый щелчек и опять загорается уровень, поварачиваю ключ и ооооо...... пошло-поехало.Ну немного попердела и с раза 4-5 завелась. Прогреваю. Часов через 5-6 попробую еще раз.


В результате того, что ездишь на газу, топливные (бензиновые) форсунки засрались. Они закоксовываются и не успевают самоочищаться прожигом, так как это происходит на бензиновом моторе. Когда было тепло, той минимальной порции топлива, которую они выдавали, хватало для запуска. Сейчас холодно и двигатель не заводится. После очередного запуска двигателя (если повезёт) срочно едь и мой форсунки. Только мой ультразвуком с полным снятием топливной рампы безо всяких там добавок в бензобак и т.д. Если затянешь эту процедуру, то налетишь на замену форсунок. Эта ситуация не является аварийной - это рабочий момент для двигателя, работающего на газу.
Ещё раскрою маленький секретик (газовщики о нём почемуто молчат): в любой газовой установке заложены функции "аварийного пуска", т.е. ты всегда можешь завестись на газу не зависимо от того, есть ли у тебя в баке бензин или нет. Для этого нужно в момент пуска двигателя стартером нажать и удерживать неотпуская кнопку отключения ГБО, двигатель заводится на газу. Я так уже несколько раз попадал на пустой бак - выручало.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 00:45

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Ещё раскрою маленький секретик (газовщики о нём почемуто молчат): в любой газовой установке заложены функции "аварийного пуска", т.е. ты всегда можешь завестись на газу не зависимо от того, есть ли у тебя в баке бензин или нет. Для этого нужно в момент пуска двигателя стартером нажать и удерживать неотпуская кнопку отключения ГБО, двигатель заводится на газу. Я так уже несколько раз попадал на пустой бак - выручало.

Эта функция описана в мануале ГБО, но имеет ограниченное количество использований (4 поколение) т.к. кончите мембрану.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2013 - 17:46

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн
Если кому актуально еще, сам столкнулся с подобным "незаводом" при ГБО. Лечится элементарно: покупается самый дешевый промыватель форрсунок, дьётся в бак бензина ПЕРЕД заправкой и... и всё :) Хватает примерно месяца на 2-4, потом надо повторить, соответственно бензина заправляем половину бака (ну примерно) дабы он успел почти весь прогореть на запусках-прогревах и приготовить бензобак к следующей порции химии.



Читают эту тему: 0