Перейти к содержимому

 

Магнитола Антенна Дисплей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2010 - 15:39

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4
Сбрасывал и не на пару=)) Я думаю надо разбирать, нашел как панель разбирать, там промежуточный пункт есть "выташить блок магнитолы на 3-4 см и оставить так-пусть висит" А совсем ее выташить можно и разобрать? :kol_friends:

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Сбрасывал и не на пару=)) Я думаю надо разбирать, нашел как панель разбирать, там промежуточный пункт есть "выташить блок магнитолы на 3-4 см и оставить так-пусть висит" А совсем ее выташить можно и разобрать? :kol_friends:

У тебя, что Н3?
Где у тебя диск-то застрял?

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2010 - 10:10

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

У тебя, что Н3?
Где у тебя диск-то застрял?

Помоему Н2-07 года?
Диск не застрял- кассета из чейнджера вытаскивается, механизм зуззит. Кнопка не работает просто

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:03

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --
Други, уже больше года езжу с заклинившим CD ченжером. Отключение массы не помогло. :kol_friends: Подскажите, как проще до него добраться. В смысле во внутрь подлокотника. :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2010 - 11:18

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Други, уже больше года езжу с заклинившим CD ченжером. Отключение массы не помогло. :kol_crazy: Подскажите, как проще до него добраться. В смысле во внутрь подлокотника. :kol_friends:

Да очень просто, откручиваешь, по-моему, три винта самореза внутри самого ящика и снимаешь его. Внизу его еще держат защелки, немного отогнуть саму пластмассу и все получится. Возможно даже не придется ничего дальше разбирать, увидишь разъем с проводом идущим от чейнджера к самой магнитоле, выдерни его и снова воткни, чейнджер зажужжит и отдаст тебе диск который заклинил. У меня это было так один раз. Дело в том, что диск даже в выключенной магнитоле всегда находится в рабочем состоянии (в положении play), и если он соскочил чуть-чуть (например на кочке, что бывает крайне редко) он уже не может обратно вернуться. А когда выдернешь и вставишь штекер он отрабатывает в исходное положение. Если это не поможет, отключай провод, разбирай дальше, снимай чейнджер, вскрывай его и вручную за шестеренки выгоняй диск в кассету. Далее подключай, должен работать. Вобще у меня сложилось впечатление, что вещь неубиваемая. :kol_friends:

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:30

Skipper
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо, завтра попробую. а то было страшно. :kol_friends:

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2010 - 14:18

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

Да очень просто, откручиваешь, по-моему, три винта самореза внутри самого ящика и снимаешь его. Внизу его еще держат защелки, немного отогнуть саму пластмассу и все получится. Возможно даже не придется ничего дальше разбирать, увидишь разъем с проводом идущим от чейнджера к самой магнитоле, выдерни его и снова воткни, чейнджер зажужжит и отдаст тебе диск который заклинил. У меня это было так один раз. Дело в том, что диск даже в выключенной магнитоле всегда находится в рабочем состоянии (в положении play), и если он соскочил чуть-чуть (например на кочке, что бывает крайне редко) он уже не может обратно вернуться. А когда выдернешь и вставишь штекер он отрабатывает в исходное положение. Если это не поможет, отключай провод, разбирай дальше, снимай чейнджер, вскрывай его и вручную за шестеренки выгоняй диск в кассету. Далее подключай, должен работать. Вобще у меня сложилось впечатление, что вещь неубиваемая. :kol_friends:

ну да! А с кнопкой все же что делать? Как магнитолу выташить и разобрать???

Отправлено 22 сентября 2010 - 14:30

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Я думаю надо разбирать, нашел как панель разбирать, там промежуточный пункт есть "выташить блок магнитолы на 3-4 см и оставить так-пусть висит" А совсем ее выташить можно и разобрать? :kol_friends:

Вытащить до конца, отсоединить провода и разобрать... :kol_friends:

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:41

Denis Kyznezov
  • Гости
  • Регистрация: --
если кто знает подскажите, как подключить магнитолу до замка зажигания?

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:48

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

если кто знает подскажите, как подключить магнитолу до замка зажигания?



Вопрос:: А зачем???
В целях безопасности сделан ЦЗ.Зачем себе приключения искать....Или как на ТАЗах надо,ключ вынул,а музыка" трендит"???

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2010 - 15:52

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
А зачем? Чтобы в один прекрасный момент "вспучило" конденсаторы по питанию с проистекающими последствиями? Или попросту забыть ее выключить и убить аккумулятор?

Или как на ТАЗах надо,ключ вынул,а музыка" трендит"???


Угу. Только сегодня соседу ремонтировал магнитолу... Включена сразу на аккум. Ток утечки - полтора ампера (а не верить цифровому мультиметру своему я не могу). В общем, пробитый конденсатор в фильтре питания и утечки в микросхеме УНЧ. Как следствие - посадка аккумулятора за ночь практически в ноль. А подключили бы ее по человечески, таких проблем бы не было.

Отправлено 27 ноября 2010 - 16:04

Denis Kyznezov
  • Гости
  • Регистрация: --

А зачем? Чтобы в один прекрасный момент "вспучило" конденсаторы по питанию с проистекающими последствиями? Или попросту забыть ее выключить и убить аккумулятор?


Дети остаются в закрытой машине (надо дойти до магазина), требуют включить сказку, машину закрываю и иду на преведущих Опель, Daihatsu можно было включить магнитолу без ключа . Пробитый конденсатор это частности (как ружьё не стене)

Отправлено 27 ноября 2010 - 16:09

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Дети остаются в закрытой машине (надо дойти до магазина), требуют включить сказку, машину закрываю и иду на преведущих Опель, Daihatsu можно было включить магнитолу без ключа


На передних дверях кнопки закрытия всех дверей.....

Пусть нажмут из салона.....А Вы идите в магазин....

Я думаю безопасность важнее.....

Но если чешется....Снимайте голову питание майфуна(не климы!!!!!) отрезайте и подключайте на любой 12 вольтовый провод который при вынутом ключе имеет питание.....

Вы первый кто так хочет сделать.....На мысли не наводит????

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:19

Denis Kyznezov
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='М.А.А.' date='27.11.2010, 16:09' post='30974']
На передних дверях кнопки закрытия всех дверей.....

Пусть нажмут из салона.....А Вы идите в магазин....

Я думаю безопасность важнее.....

Но если чешется....Снимайте голову питание майфуна(не климы!!!!!) отрезайте и подключайте на любой 12 вольтовый провод который при вынутом ключе имеет питание.....

Вы первый кто так хочет сделать.....На мысли не наводит????
[/qu
Спасибо за ответ!
Дети маленькие, чтобы кнопки нажимать. А если про мысли то китайцы немного огорчили в этом месте. А провод резать - грубовато. Придётся сидеть детям без сказки.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 ноября 2010 - 14:26

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Спасибо за ответ!
Дети маленькие, чтобы кнопки нажимать. А если про мысли то китайцы немного огорчили в этом месте. А провод резать - грубовато. Придётся сидеть детям без сказки.


Поступи проще - купи DVD-плейер портативный. Есть модели, которые можно подвесить в салоне машины. ИМХО, это сильно проще, чем корежить штатную музыку в машине. Да и просто безопаснее. Поверь опыту - подключение магнитолы в обход замка зажигания в один прекрасный момент действительно может выйти боком. Пусть это и единичные случаи, но всяко бывает.

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:40

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо за ответ!
Дети маленькие, чтобы кнопки нажимать. А если про мысли то китайцы немного огорчили в этом месте. А провод резать - грубовато. Придётся сидеть детям без сказки.


А у Вас сигналка или только ключ...
Если есть сигналка,то сделайте брелок на отстегивающемся подвесе и оставив ключ в замке закрывайте авто с брелока сигнализации.
Я так делаю зимой в сильные морозы.Оставляю авто работающей на ручнике и закрываю двери сигналкой.(если на 10 мин отойти надо куда нибудь)
Вам еще проще,заглушил, оставил сказки включенными,снял брелок сигналки с ключа ,закрыл авто и пошел в магазин....

Прикрепленные изображения

  • P281110_14.36.jpg


  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 ноября 2010 - 14:49

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Кстати, да. Хорошая мысль. Я тоже так делаю. Машина работает, а я иду по делам. Потому что у нас сейчас в полный рост зима, за бортом под -30. И даже на 10 минут оставить машину - движок уже холодный.

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:54

Denis Kyznezov
  • Гости
  • Регистрация: --

Кстати, да. Хорошая мысль. Я тоже так делаю. Машина работает, а я иду по делам. Потому что у нас сейчас в полный рост зима, за бортом под -30. И даже на 10 минут оставить машину - движок уже холодный.



Good, сигналка на ключе с карабином!

  лёха73 19 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 22:15

лёха73
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.08.10

если кто знает подскажите, как подключить магнитолу до замка зажигания?

не стоит этого делать,мне подключили при установке сигналки, через месяц заметил что АКБ если авто не брать в течении 2 дней ---в НОЛЬ , еду к дилеру с претензией(( НО АКБ- не гарантийный случай)поехал к знакомому электрику померил ток утечки у него глаза на лоб! Оказалось при подключении магнитолы до замка чейнджер находится во включенном состоянии постоянно и АКБ разряжается P.S. Подключили как было раньше и всё стало нормально

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 23:13

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

не стоит этого делать,мне подключили при установке сигналки, через месяц заметил что АКБ если авто не брать в течении 2 дней ---в НОЛЬ , еду к дилеру с претензией(( НО АКБ- не гарантийный случай)поехал к знакомому электрику померил ток утечки у него глаза на лоб! Оказалось при подключении магнитолы до замка чейнджер находится во включенном состоянии постоянно и АКБ разряжается P.S. Подключили как было раньше и всё стало нормально

:kol_good: Точно, я уже где-то указывал здесь на форуме, что чейнджер всё время находится в ждущем режиме, да и сам забыл об этом, так что не надо подключать музыку "напрямую" мимо замка зажигания, а если уж и делать, то с учётом этого обстоятельства! :kol_good:



Читают эту тему: 0