Перейти к содержимому

 

Фотография

новые права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2011 - 17:43

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Несмотря на то, что официально новые права должны появиться с 1 марта текущего года, в стране уже есть первые автовладельцы, которые могут похвастаться новинкой. В Санкт-Петербурге уже порядка 400 автовладельцев получили новые права, сообщает "Комсомольская правда". Как пишет издание, для того чтобы получить новые права в Санкт-Петербурге необходимы заявление о выдаче водительского удостоверения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, медицинская справка, фотография и документ об окончании обучения. "Изменилась только форма водительского удостоверения, его содержание осталось прежним. Кроме того, у нового удостоверения появился специальный штрих-код, который обеспечит документу более высокую защиту и позволит ускорить процесс проверки", - прокомментировал введение новых прав начальник МРЭО УГИБДД ГУВД по Петербургу и Ленобласти Николай Уважаев. Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку в сине-розовой цветовой гамме. Кроме того, в новых правах увеличилось количество информации, которая дублируется на латинице - это отчество, и название отдела, где выданы права. Помимо кодированной информации, на оборотной стороне рядом с категориями появятся соответствующие пиктограммы. Как поясняют в ГИБДД, это сделано, чтобы в странах, где не используется латиница, было понятно, за руль какого транспортного средства вы допущены. За выдачу нового водительского удостоверения придется заплатить 800 рублей. Как ранее заявлял экс-глава ГИБДД Виктор Кирьянов, введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений, включая права международного образца. "Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия", - пояснил Кирьянов.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 01:17

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
В июле предстоит менять права в связи с их десятилетием. Прочитала, возник вопрос: нужно ли будет предоставлять документ об обучении? А то я че-то не знаю, где они у меня валяются... Кто знает, подскажите плиз... :technology_tank:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 01:19

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

В июле предстоит менять права в связи с их десятилетием.
Прочитала, возник вопрос: нужно ли будет предоставлять документ об обучении? А то я че-то не знаю, где они у меня валяются...
Кто знает, подскажите плиз... :technology_tank:


Сейчас вроде не надо - всё в базе данных заложено.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 01:23

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Сейчас вроде не надо - всё в базе данных заложено.

:technology_tank: уф-ф... Спасибо, Андрюш, а то я че-то паниковать было начала... :kol_crazy:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 01:32

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_crazy: уф-ф... Спасибо, Андрюш, а то я че-то паниковать было начала... :kol_yes:


Да не за что...... :technology_tank:

Отправлено 09 февраля 2011 - 06:52

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
При замене не нужны, а при утере обязательно, без них права не дадут.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 09:56

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

При замене не нужны, а при утере обязательно, без них права не дадут.


Хватит народ пугать. Всё дадут - говоришь что украли или что то в том же духе.

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:11

Vik1
  • Гости
  • Регистрация: --
Чего гадать-то? :technology_tank:
Вот вам официальная инфа:

Для замены национального водительского удостоверения Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или месту пребывания (при наличии регистрации).
3. Медицинскую справку.
4. Документ, подтверждающий выдачу водительского удостоверения, (такими документами являются: водительская карточка, если ранее выдавалась; талон предупреждений к водительскому удостоверению, документ о прохождении обучения, при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенным печатью Госавтоинспекции; подтверждение о выдаче водительского удостоверения другими Государственными инспекциями; временное разрешение, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения).
5. Водительское удостоверение и (если выдавалось) временное разрешение к нему.
6. В случае если гражданин постоянно зарегистрирован в другом регионе при необходимости направляется запрос в Государственную инспекцию по месту жительства гражданина для установления факта выдачи водительского удостоверения (его реквизитов) либо лишения права управления транспортными средствами. Допускается предоставление соответствующих справок, не вызывающих сомнения в подлинности, лично гражданами.
7. При оформлении водительского удостоверения образец №1 (на бумажной основе) необходимо предоставить две фотографии размером 3,5 х 4,5 ( на матовой бумаге в овале, как для заграничного паспорта).
8. При изменении анкетных данных оригинал документа.
9. Квитанцию об оплате госпошлины за водительское удостоверение.

http://www.gibddspb.ru/examination/

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 10:14

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Да ерунда это. У нас у мужиков ни у кого этой карты нет - проблем с заменой, восстановлением не было.

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:40

Vik1
  • Гости
  • Регистрация: --

Да ерунда это. У нас у мужиков ни у кого этой карты нет - проблем с заменой, восстановлением не было.

У нас, в Питере, немного по другому.
Если ты предыдущие права получал в Питере, то проблем нет, т.к. все данные есть в базе данных, которую создали в 97г при массовой замене советских прав на российские.
Если же предыдущие права получал в другом регионе, то должен обязательно предоставить экзаменационную карточку. Она выдается при получении первых прав и затем в неё вносятся данные о всех последующих выданных вод. удостоверений.
Если этой карточки нет, то гаишники высылают запрос в ту "контору", которая выдала предыдущие права, а человек ждёт пока они не получат письменный ответ (две-три недели). Это не "теория". У меня на работе водила так "попал"... :technology_tank:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 10:44

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Да, я забыл что у вас в Питере ГАИ своеобразное.......

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 12:54

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
У нас тоже ребята при утере без вопросов меняли...

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:16

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 
Менял права в декабре 2010, потребовали водительскую карточку, а с остольным проблем не было, хотя проверяли на счёт медсправки(заставили позвонить в компанию где медсправку получал и узнавал проходи у них по базе или нет), вот такие дела.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:25

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
:kol_yes: :technology_tank: :kol_crazy: буду искать эту самую водительскую карточку... А как она выглядит?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:28

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_yes: :technology_tank: :kol_crazy: буду искать эту самую водительскую карточку... А как она выглядит?


Свет, да забей - ты когда права получала?

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:29

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
считаю, что есть правила по замене прав, о которых написал Vik . дальше дело каждого брать с собой необходимые документы или не брать, в каждом районе гаи может и выставляет свои требования по замене прав. многие из нас меняют права по знакомству и им ничего не надо порой даже присутствия. просто есть порядок замены и считаю что все должны его придерживаться.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:30

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Свет, да забей - ты когда права получала?

14 июля 2001года...

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:34

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

14 июля 2001года...


Ты в базе есть. А то что они спросят карточку, так это конечно спросят - просто ссылашься на то что при таких то обстоятельствах........... карта пропала.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:45

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Ремонт считается обстоятельством? Ну, мущины, вы меня прям расстроили... :technology_tank:

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 14:10

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

:kol_smile3: :kol_crazy: :kol_yes: буду искать эту самую водительскую карточку... А как она выглядит?


На вопрос как она выглядит возникает такое чувство, что права на днюху подарили. :technology_tank:



Читают эту тему: 0