Перейти к содержимому

 

Фотография

Срочно нужен мануальщик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 08:46

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE
Описываю кратко проблему... У жены грыжа межпозвоночных дисков, постоянно "тянет" мышцы на правой ноге. Все походы к врачам результата не дают (то дрянь какую-то назначают, то еще чего). Поэтому принято решение обратиться к хорошему спецу-мануальщику. Если у кого есть такие люди - прошу сообщить в личку.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 09:35

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
я уже операцию прошёл ,в прошлом году делали такой не приятный процесс, сейчас в центре Бубновского реабилитицию прохожу лфк,говорт что на ноги могут поставить и без операции! проконсультируйся! под нож всегда можно успеть лечь !

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 09:50

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

в центре Бубновского


Что-то меня смущает фитнесс под эгидой лечения.....Отзывы по ним не очень 50/50. Кому - помогает, кому - нет.
У самого дико болела спина, врачи ничего не смогли сделать - сказали - корсет до конца жизни и 3 кг. на подъем максимум. В итоге - поехал к мануальщику (мужик с Украины был, с Мариуполя, работал в МСК) и он мне все сделал за 1 сеанс. Год восстановления - легкие нагрузки, сейчас - штанга до 70 кг - легко, а раньше меня б скрючило на 2-3 недели...

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 10:14

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
есть знакомый китаец, мама у него лечилась, правда цена очень дорого ,но людей лежачих после аварии на ноги поднимал, кабинет у него был в районе Молодёжной, если интересно спрошу у неё телефон, правда курс она проходила в начале того года ,может что и изменилось!

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 10:26

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

есть знакомый китаец, мама у него лечилась, правда цена очень дорого ,но людей лежачих после аварии на ноги поднимал, кабинет у него был в районе Молодёжной, если интересно спрошу у неё телефон, правда курс она проходила в начале того года ,может что...

конечно интересно, жду контакт в личку.

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 10:31

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП
Московский центр проблем здоровья. Метро Октябрское, ул. Житная д14, стр. 3. Профессор Гридин Л. А. т. (495) 771 3943. В 1993 году сам лечился у него. Касьян по сравнению с ним "подмастерье". Со всей ответственностью могу сказать: Лучшего мануальщика в России просто нет! В этом центре есть всё небходимое оборудование для диагностики и лечения. http://www.mchp.ru/content/view/30/82/

Сообщение отредактировал Sedoi-st: 15 июля 2015 - 10:47


  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 10:37

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Прежде чем идти к мануалу сделайте МРТ, лично мне массаж был категорически противопоказан, но думал обойтись без операции, пошел к очень "хорошему" специалисту, он даже снимки МРТ не посмотрел, хотя к нему и едут со всей россии. Короче после третьего сеанса еле сполз со стола. Несколько дней до операции сидел на наркотических обезболивающих. Сделал операцию уже более 3 лет назад и единственное о чем жалею, что раньше не лег на стол хирурга, а беспечно тратил немалые средства на беспонотовых мануальщиков. Как то так, прежде выслушайте что скажут специалисты по снимкам, иногда кроме операции ничего не поможет. Пы.Сы. Ногу тянет это уже один из звоночков на операцию, если это сопровождается и онемением в стопе, икроножной мышце или в ляжке то однозначно лучше оперироваться. При таком защемлении любое физическое воздействие на спину может усугубить. Сделайте блокаду, это даст возможность спокойно дотерпеть до операции.

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 15 июля 2015 - 10:38


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 10:44

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый
висеть на турнике каждый день всем рекомендую
сколько выдержат руки

спасаюсь только упражнениями

а женщинам противопоказан мануальщик, сразу проблемы наступают ( у 70 %)


Прежде чем идти к мануалу сделайте МРТ, лично мне массаж был категорически противопоказан, но думал обойтись без операции, пошел к очень "хорошему" специалисту, он даже снимки МРТ не посмотрел, хотя к нему и едут со всей россии. Короче посл...

Гриш, а ты лазером делал?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 10:48

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
У меня есть еще вторая грыжа, лечу этим Очень хорошее средство для лечения грыжи позвоночника. Способ приготовления смеси: Флакон димексида, выливаем туда две ампулы новокаина, две ампулы анальгина, две ампулы димедрола(можно и без него) тщательно размешиваем. Применение: 3-4 слоя бинта пропитываем раствором, ложим на больное место, сверху целофан и утягивающий пояс или теплую повязку. Применять осторожно, чтобы не было ожога.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 10:50

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

я уже операцию прошёл ,в прошлом году делали такой не приятный процесс, сейчас в центре Бубновского реабилитицию прохожу лфк,говорт что на ноги могут поставить и без операции! проконсультируйся! под нож всегда можно успеть лечь !

это только на время
мужу так делают , костоправ военный...хватает ровно на 3 месяца, а потом еще хуже становится

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 10:50

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
М@РИШК@
Нет, обычная операция, сделали укол в спину и оперировали. Днем сделали, к вечеру вставал к окну курить, палата платная была, поэтому никто не возмущался :kol_friends:

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 10:54

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

М@РИШК@
Нет, обычная операция, сделали укол в спину и оперировали. Днем сделали, к вечеру вставал к окну курить, палата платная была, поэтому никто не возмущался :kol_friends:

боюсь я этих операций
послушала отзывы... :kol_good:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 11:00

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

боюсь я этих операций
послушала отзывы... :kol_friends:

Марин, отзывы пишут кому лучше не стало. Где я лежал, каждый будний день проводится от 3 до 6 операций, представь количество людей. Я вот доволен, двое знакомых с которыми там познакомился так же и отзывы мы не писали. Сразу как отходит обезболивание чувствуешь что послеоперационная боль это мелочи по сравнению что было ранее, я даже от обезболивающих уколов отказывался :kol_good:
Не мучай себя и близких, ложись оперируйся, через 10 дней забудешь про свою спину.

Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 15 июля 2015 - 11:02


  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 11:05

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
я тоже боялся ,но боль привела всё равно на операционный стол............. но после операции реально и намного легче лучше итд,боли ушли , в связи с разными обстоятельствами на 1,5 месяца бубновского пока забросил, и я не могу сказать что боли есть итд. операция + лфк лично мне помогли а дальше каждый организм разный ! и не жалею что сделал операцию, даже наверно жалею что долго к этому шёл......................

Сообщение отредактировал Temik-7777: 15 июля 2015 - 11:04


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 11:10

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Марин, отзывы пишут кому лучше не стало. Где я лежал, каждый будний день проводится от 3 до 6 операций, представь количество людей. Я вот доволен, двое знакомых с которыми там познакомился так же и отзывы мы не писали. Сразу как отходит обезболивание...

где оперировался? и у кого?

я тоже боялся ,но боль привела всё равно на операционный стол.............
но после операции реально и намного легче лучше итд,боли ушли , в связи с разными обстоятельствами на 1,5 месяца бубновского пока забросил, и я не могу сказать что боли есть и...

по лфк че делают?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 11:20

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
М@РИШК@
У нас в медгородке оперировался, оперировал завотделением, считается хорошим специалистом.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 11:22

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

М@РИШК@
У нас в медгородке оперировался, оперировал завотделением, считается хорошим специалистом.

а у нас в окб плохие отзывы о врачах...

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2015 - 11:41

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

а у нас в окб плохие отзывы о врачах...

В самаре тоже хорошие специалисты, один знакомый там оперировался. Хочешь узнаю координаты?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июля 2015 - 12:04

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Первым делом при грыже, нужно убрать гематому, т.к. при выдавливания диска, он травмирует ткани, а там и нервы и симптомы. У кого нога отнимается, у кого тянет и т.д. Я травму получил еще 12 лет назад, две межпозвонковые грыжи, лежал не подвижно месяц, в больничку не брали, отходил сам. Потом упражнения, растяжки и т.д. В прошлом году произошло обострение, забил на упражнения, спина расслабилась, итог еще две дополнительные грыжи, плюс старые увеличились. Два месяца лежал, кололи обезболивающие,нога в онемении была, потом поход к нейрохирургу. Было два варианта, резать или упражнения с уколами. Послушав окружающих, начитавшись отзывов, что после операции если заденут нерв, можно и в коляске оказаться, решил, что буду делать укрепляющую зарядку, да уколы, что то для упругости диска, не помню точно какие. Сейчас опять бодрячком, но теперь голову включаю, что, где и как поднимать тяжести и двигаться. Поэтому прежде чем что-то чикать, подумайте основательно о возможных последствиях. Да, предлагали лазером, как я понял, вставляют иглу в диск и лазером нагревают, но и по этой методике куча отрицательных мнений. Всем удачи и не болеть. Забыл сказать, что крутить, мять вставлять что-то на место, категорически при грыже запрещено, еще хуже сделают эти костоправы.

Сообщение отредактировал pap: 15 июля 2015 - 12:06


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 12:08

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

В самаре тоже хорошие специалисты, один знакомый там оперировался. Хочешь узнаю координаты?

конечно

а я думала у одной хрень тут такая :kol_friends: а тут братьев таких каждый второй :kol_good:



Читают эту тему: 0