Перейти к содержимому

 

Фотография

Зимняя эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 18:35

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
На фото не видно - там износ электрода приличный. И у кого еще стоят чемпионы?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2015 - 11:33

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

На фото не видно - там износ электрода приличный.
И у кого еще стоят чемпионы?

у меня Торч стоит из поднебесной (Torch) еще с завода видимо , а запаской тоже комплект торча ездит я глянул, без задней мысли запаску покупал=) совпало. А чемпионы классные свечи, я их на триммере и пиле держу-любое гуано жгут , както фабула не хотела заводиться, на горячую заправился а остыло и бурумбум, слил бензин -поменял на ура пошло-я все слитое гуано на тримере иммено чемпионом спалил=)=)=)кстати скутер тоже не хотел на том гуано работать помню

  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2015 - 20:47

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3
Поставил ДЕНЗО иридевые.

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 декабря 2017 - 18:57

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

С нетерпением и страхом жду морозов :shok:  Интересно, как он себя поведёт при -25-30........ Все основные подготовки провёл...масло.......акб....оеяло...ит.д. Подведёт, нет...........



  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 декабря 2017 - 22:53

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

С нетерпением и страхом жду морозов :shok:  Интересно, как он себя поведёт при -25-30........ Все основные подготовки провёл...масло.......акб....оеяло...ит.д. Подведёт, нет...........

Да нормально он себя ведет даже без дополнительного утепления. Если акк в норме, то никаких проблем.



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 декабря 2017 - 09:32

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

..акб..

Вот для зимы аккумулятор родной маловат. Но у меня он садился только в первый год, на "длинных" новогодних каникулах, когда не пользовался машиной. Надо, по-хорошему, переделать лощадку под аккумулятор, и спокойно ставить нормальной ёмкости 60-65а/ч.



  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 декабря 2017 - 18:16

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Я заменил на более мощный наш. Заводился с ключа при минус 33. Потом морозы пошли к сорока, машину не трогал, гидравлику жалко.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 декабря 2017 - 18:54

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Вот для зимы аккумулятор родной маловат. Но у меня он садился только в первый год, на "длинных" новогодних каникулах, когда не пользовался машиной. Надо, по-хорошему, переделать лощадку под аккумулятор, и спокойно ставить нормальной ёмкости 60-65а/ч.

Я сразу эту ерунду приметил с акб. Посмотрю, как будет. Может, зимой и пидётся модернизировать. 

Я заменил на более мощный наш. Заводился с ключа при минус 33. Потом морозы пошли к сорока, машину не трогал, гидравлику жалко.

В смысле, жалко)? Она должна работать! Погреть, естественно, подольше и всё, сразу руля не надо вертеть. 



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 января 2018 - 20:58

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Ну, что..........) Мои наблюдения, как новичка машины. До -17-18, заводится с родным акб с автозапуска без проблем. Сегодня давит под -22, с а.запуска, почти завёлся, но не смог. Мучить не стал, завёл с ключа и нажатым сцеплением. Скажу так. С родным аккумулятором при долговременном использовании машины ежедневно, да, ещё если и подогрев акб сделать во время заряда от генератора(я сделал), думаю, что и при -30 заводиться будет без проблем. Но, если приморозить сутки-двое, даже при -15-17, он теряет мощу. Нужно в наших широтах ставить, всё-таки, большой, что я и сделаю на следующую зиму, ну, если, конечно, китаец останется со мной. Кстати, он меня, довольно-таки приколол) У меня даже перечень работ по усовершенствованию намечен на весну-лето. Интересная мнашинка, но доработок просит....шумка, usb на мафон(уже лежит приблуда с Китая), задок чуть поднять, полку в багажник, колонки поменять задние, в двери поставить задние, стойки передние всё-таки, наверное поменять,ну и мелочи всякие интересные типа переноса кнопок обогрева сидений и дополнительных розеток питания...... аааахахахаххаха)))))) Смешно, да)))? Да, впрочем, как и любая другая машина, будь-то......VW, Hundai или Renfult.........Всё равно, что-то доделываешь сам :shok:  :smile:   



  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2018 - 18:23

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Вот для зимы аккумулятор родной маловат. Но у меня он садился только в первый год, на "длинных" новогодних каникулах, когда не пользовался машиной. Надо, по-хорошему, переделать лощадку под аккумулятор, и спокойно ставить нормальной ёмкости 60-65а/ч.

Постоянно в декабре улетаю в отпуск на две недели, авто оставляю на стоянке в аэропорту в Казани, по прилету заводится без проблем, аккумулятор родной.



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 22 января 2018 - 18:56

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП
Miha, на две недели с включенной сигнализацией оставляешь? Сигнализация родная или дополнительно установленая? У меня так за 12 дней разрядился, хотя и морозов не было.

Сообщение отредактировал Lovetz: 22 января 2018 - 18:57


  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2018 - 20:18

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

У меня в прошлую зиму после стоянки 3 дня под -30 заводиться отказался, но два с половиной-три часа зарядки аккумулятора и завелся с пол-оборота. Аккуму было 3,5 года. Эксплуатация была не очень - недлинные пробеги с постоянно включенными фарами.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2018 - 20:40

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Постоянно в декабре улетаю в отпуск на две недели, авто оставляю на стоянке в аэропорту в Казани, по прилету заводится без проблем, аккумулятор родной.

Уезжал на НГ выходные на 10 дней, тоже завёлся без проблем. На улице -6-10 было. Будет меньше температура, не заведётся. Ну и, от акб конечно многое зависит. Да, кстати, на сигнализацию не ставил. Просто цз закрыл.

Сегодня. после 12-ти часовой стоянки при -26 ти, завёлся с первого раза(с ключа ессно, и выжатой педалью сц.) Завтра тоже тест будет. Сей час уже -30, утром -35 пишут, будет. АКБ полностью заряжен. Греть не буду ночью........( 


Сообщение отредактировал Konan: 22 января 2018 - 20:40


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2018 - 20:43

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Сегодня. после 12-ти часовой стоянки при -26 ти, завёлся с первого раза(с ключа ессно, и выжатой педалью сц.) Завтра тоже тест будет. Сей час уже -30, утром -35 пишут, будет. АКБ полностью заряжен. Греть не буду ночью........(
После -20, то же не экспериментирую, завожу "ручками".

  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 23 января 2018 - 09:57

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

Miha

на две недели с включенной сигнализацией оставляешь? Сигнализация родная или дополнительно установленая?
Можете ответить на вопрос? Хочу понять почему у меня разрядился, стояла на сигнализации StarLine.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2018 - 11:45

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

понять почему у меня разрядился, стояла на сигнализации

Смотреть ток утечки... для начала. У меня вот ДХО сажают при длительном (от недели) бездействии авто... сейчас-то уже вынимаю предохранитель ДХО перед длительной стоянкой (типа новогодних каникул) но, даже в этом случае, через три недели "простоя" уже гарантированно потребуется подзарядка аккумулятора.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2018 - 15:08

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Ну, что.......меня,довольно порадовала данная проверка. Вчера машину поставил в 17, с 21 до 10 утра давило более -30, весь день -25-26. В 16:00, по опросу сигналки, напряжение акб показало 11,8 вольта. Пошёл заводить. Завелась с первого раза с 5 или 6-го оборота стартера. Моё заключение таково. Штатный акб при должном обслуживании, ежедневной эксплуатации в холода, не менее 1, 1,5 часов в день, вполне себе заводит машину после суток -30-35. НО! Есть одно существенное, НО. У меня( и у жены), стоит система подогрева акб во время его зарядки (во время работы двигателя ес-сно), которая себя великолепно зарекомендовала. Без неё, в течении длительных холодов, акб первый час берёт заряд максимум на 7-10%. Приходится греть машину пару раз за ночь и, всё равно со временем он сдохнет в хороший мороз. Пример опробован на себе. В прошлом году, хундай жены приходилось в сильные холода греть ночью. 1 раз точно, а то и 2. Иначе, утром, с запуском могли быть проблемы. Сегодня утром, опросив её сигналку на вольтаж, был очень удивлён 12,65 вольтами. Она играючи в -33 завела корейца с авто-запуска и покатила по делам своим девичьим). Вот так вот. Так, что вещь это очень даже не бесполезная, а скорее необходимая. Да и, ездит она очень мало. весь пробег, это 10 минут прогрева и 10-15 минут до работы(дома). Так, что, это НО, думаю, очень существенно. Проверено на себе.

Брал тут, кому интересно:  https://tavil.ru/Netshop/Autoaccessory/Termocase/

Простите за многобукфф, как гриттсся  :unsure: но может, кому полезно будет.



  Lovetz 153 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 23 января 2018 - 15:13

Lovetz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

Смотреть ток утечки... для начала.
 Аккум недавно мыл, по корпусу не должно уходить. Как проверять?

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2018 - 15:18

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

 

Miha

 

Можете ответить на вопрос? Хочу понять почему у меня разрядился, стояла на сигнализации StarLine.

 

Сигналки любят порой это дело, поджирать электричество. Порой, ничего сделать нельзя, кроме демонтажа или проверки всей системы грамотным установщиком. Надо обязательно попробовать полностью её отключить(вытащить предохранитель) и проверить, она жрёт или нет. Потому, он оно как у RacerMan произошло - дхо. Потому, как если просто не проставить на охрану, она в системе всё равно может жрать эл-во. Если после отключения будет всё норм. Значит ехать в установочный центр и пусть ищут кз. 



  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2018 - 17:01

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Как проверять?

Ну, как минимум - амперметром - включить его последовательно с аккумулятором и, (не включая ничего! (а также убедившись что все "лишние" потребители выключены - в салоне не горит свет, отключен тот же видеорегистратор и т.д.)) смотреть, что прибор покажет. Я сейчас не помню, какой ток считается "нормой" (поскольку в современном авто много "недремлющих" устройств - та же подпитка часов в панели и магнитоле, да и памяти суточного пробега сколько-то да "кушает").


Сообщение отредактировал RacerMan: 23 января 2018 - 17:02




Читают эту тему: 1