Перейти к содержимому

 

Фотография

Дочь "полка"-Лиза. Все будет хорошо!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 217

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2016 - 19:17

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Все будет хорошо! Держитесь.

Проверь .......3410.



  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2016 - 12:37

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Всем привет! Нужна помощь действующего юриста, может быть кто то из вас сможет помочь. Сегодня обращался к юристу но сумма в 18500 для меня неподъёмная. Вопрос в том, что дочка моя инвалид, я единственный работающий человек в семье, военнослужащий, жена пенсионер по уходу за ребенком инвалидом сидит всё время дома. На службе у меня возникла проблема с отпуском, я беру его только тогда когда дочери требуется лечение либо реабилитация. Лечение в летний период за границей (наши врачи ничего сделать не смогли и открестились от неё) несколько дешевле чем зимой из за того, что многие летом на курортах отдыхают, а не сидят в больницах. Я знаю, что мне положен отпуск в любое время когда мне потребуется, но руководство это отрицает и слушать ничего не хочет. Поэтому, мне нужен документ который называется Правовое заключение. В интернете информация предоставляется в размытом виде. Я готов заплатить за помощь в разумных пределах. Мне это очень нужно. ТОка ради бога не переводите на это деньги!


Сообщение отредактировал Дарк: 21 августа 2016 - 12:39


  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2016 - 13:03

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Я знаю, что мне положен отпуск в любое время когда мне потребуется, но руководство это отрицает и слушать ничего не хочет. Поэтому, мне нужен документ который называется Правовое заключение.

Письменного отказа, как я понял, нет. Значит, юридически отказа нет.

Во многих случаях полезно использовать путь "дурака", особенно в общении с бюрократической системой и с бюрократами.

Если знаешь, что тебе положен отпуск, пиши заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск и с обоснованиями причин и ситуации, с приложением копий имеющихся документов, но без ссылок на законы, и подай его с получением отметки о принятии на твоей копии заявления (штамп или печать с названием организации, входящим номером, датой принятия, должностью, подписью, фамилией и инициалами принявшего). Если отказывают в приёме и регистрации заявления, то отправь в адрес организации ценным письмом с описью вложения (подробно описать, кому и о чём заявление) и уведомлением о вручении. На любое заявление должен быть дан ответ в течение 20 рабочих дней. В большинстве случаев, если руководители понимают, что отказной ответ давать нельзя, заявление удовлетворят. В случае отказного ответа или отсутствия ответа подай жалобу в прокуратуру или иск в суд. А вот при разбирательстве исковых требований может понадобиться правовое заключение. До чего дело может и не дойти. Если какой-то юрист сказал, что сразу нужно правовое заключение, то это всего лишь выманивание денег за заключение, которое может даже не понадобиться и которое ничего в принципе не гарантирует. Добросовестный юрист берётся за сопровождение всего дела до положительного результата и подробно расскажет, что и как будет предпринимать.

Другое дело, что руководство под любым законным предлогом постарается избавиться от работника, часто требующего отпуск.

Написал порядок действий для гражданских. Думаю, что для военнослужащих принципиально тоже верно. Только вместо заявления будет рапорт.


Сообщение отредактировал Леонид-65: 21 августа 2016 - 13:29


  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2016 - 13:28

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Во многих случаях полезно использовать путь "дурака", особенно в общении с бюрократической системой и с бюрократами.

Если знаешь, что тебе положен отпуск, пиши заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск и с обоснованиями причин и ситуации, с приложением копий имеющихся документов, но без ссылок на законы, и подай его с получением отметки о принятии на твоей копии заявления (штамп или печать с названием организации, входящим номером, датой принятия, должностью, подписью, фамилией и инициалами принявшего). Если отказывают в приёме и регистрации заявления, то отправь в адрес организации ценным письмом с описью вложения (подробно описать, кому и о чём заявление) и уведомлением о вручении. На любое заявление должен быть дан ответ в течение 20 рабочих дней. В большинстве случаев, если руководители понимают, что отказной ответ давать нельзя, заявление удовлетворят. В случае отказного ответа или отсутствия ответа подай жалобу в прокуратуру или иск в суд. А вот при разбирательстве исковых требований может понадобиться правовое заключение. До чего дело может и не дойти. Если какой-то юрист сказал, что сразу нужно правовое заключение, то это всего лишь выманивание денег за заключение, которое может даже не понадобиться и которое ничего в принципе не гарантирует. Добросовестный юрист берётся за сопровождение всего дела до положительного результата и подробно расскажет, что и как будет предпринимать.

Другое дело, что руководство под любым законным предлогом постарается избавиться от работника, часто требующего отпуск.

Мне путь дурака не подходит. Это заключение нужно только для моего непосредственного начальника. Так как если я пойду к начальству более высокого ранга, то моего руководителя извиняюсь за выражения в попу ......! Но мне потом всё равно с ним работать. А показать бумагу где всё по пунктам расписано и потом просить то что мне положено в более мирном контексте. Мои коллеги к слову меня поддерживают полностью.



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2016 - 13:34

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

В интернете информация предоставляется в размытом виде.

Естественно, любой юрист не раскрывает свои "ноу-хау", но закидывает удочку с крючком.

Мне путь дурака не подходит.

Тогда извини, твой вопрос не по моей специализации.



  ghostt_ 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2016 - 18:09

ghostt_
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 20.12.14
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T

А показать бумагу где всё по пунктам расписано и потом просить то что мне положено в более мирном контексте
ТК РФ 

  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2016 - 19:08

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

ТК РФ 

Да. Там есть. Но есть много других правовых актов которые это регламентируют. Их много. Для этого и нужен юрист с правовыми базами данных.



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2016 - 19:26

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ТК РФ 

Дарк - военнослужащий, к нему ТК РФ неприменим, по крайней мере, напрямую.



Отправлено 21 августа 2016 - 19:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да. Там есть. Но есть много других правовых актов которые это регламентируют. Их много. Для этого и нужен юрист с правовыми базами данных.

Причём, именно, военный юрист...

по крайней мере, напрямую.
 

И даже в обход, увы...



  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2016 - 03:22

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Я знаю, что мне положен отпуск в любое время когда мне потребуется, но руководство это отрицает и слушать ничего не хочет.

 

Единственный путь это договариваться с руководством. Вероятно, начальник что-то хочет от вас получить взамен за отпуск летом... Хотя, какое лето-то сейчас, сентябрь уже. Может, дежурство на новогодние праздники, или там генерала из центра встретить проводить, уж не знаю...

 

то моего руководителя извиняюсь за выражения в попу ......! Но мне потом всё равно с ним работать

 

В этом и беда. Работать с ним все равно придется. В другой отдел не перейти, так как вы, прошу прощения, сейчас являетесь проблемным сотрудником, никому лишние проблемы не нужны. Либо искать пути перевода в более договороспособную организацию. Юридический путь тут применим, конечно, но кто знает, как эти документы потом вывернут против вас же.



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2016 - 03:31

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Единственный путь это договариваться с руководством. Вероятно, начальник что-то хочет от вас получить взамен за отпуск летом... Хотя, какое лето-то сейчас, сентябрь уже. Может, дежурство на новогодние праздники, или там генерала из центра встретить проводить, уж не знаю...

 

 

 

 

В этом и беда. Работать с ним все равно придется. В другой отдел не перейти, так как вы, прошу прощения, сейчас являетесь проблемным сотрудником, никому лишние проблемы не нужны. Либо искать пути перевода в более договороспособную организацию. Юридический путь тут применим, конечно, но кто знает, как эти документы потом вывернут против вас же.

должен быть трудовой договор

вот там все и написано

 

можно обратится в трудовую инспекцию (анонимна), они любят денежку вытягивать с организации

там такие штрафы, что ваш "начальника" отпустит вас без всякого бла бла



  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2016 - 05:50

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

должен быть трудовой договор

вот там все и написано

 

можно обратится в трудовую инспекцию (анонимна), они любят денежку вытягивать с организации

там такие штрафы, что ваш "начальника" отпустит вас без всякого бла бла Дарк- военный,там другие правила и порядки.Прыгнуть через голову начальника можно лишь в том случае если собираешься увольняться.Начальство этот вид спорта очень не любит.Даже если ты прав по всем законам.Потом припомнит обязательно,у нас это начальник называл:создание невыносимых условий.Подводя человека к добровольному увольнению или переводу.



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2016 - 09:44

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

должен быть трудовой договор

Какой трудовой договор с военнослужащим?



  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2016 - 13:33

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

ТК РФ регулирует отношения в гражданском обществе, а тут военная служба по контракту.

 

Контракт заключается Обычно три, пять, десять, по достижении предельного срока пребывания на военной службе.

 

Просто так его не разорвать, без последствий. Ни со стороны подчиненного, ни со стороны начальника. Даже более, начальник просто так не может не заключить новый контракт - если нет причин, тому препятствующих. Причем причины должны быть очень веские.



  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 августа 2016 - 15:04

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Ребята! Всем спасибо, всё решилось в мою пользу. По положению о прохождении военной службы.



  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2017 - 19:34

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Всем привет! Наконец то в нашем гадании на кофейной гуще хоть что-то выяснилось. Прилепили нам аутизм и парочку синдромов про которые даже думать страшно. Генетик сказал, что возможно жена на ранних сроках попала под излучение и поэтому Лиза такая родилась. Сдали для этого кучу генетических анализов которые что то там показали, но специалисты говорят, что не похоже одно на другое, в итоге опять гадание на кофейной гуще. Лиза уже вышла из возраста детского сада и теперь сидит дома, таких детей как она берут только в интернат, а мы не хотим её без надзора оставлять из за жестокого отношения. Она может орать весь день и естественно никто с ней церимонится не будет. Поэтому все занятия только дома будут. Всех хочу поблагодарить за поддержку которую вы нам оказывали, за добрые слова и вообще. Мы с женой всех помним и всё помним. Ещё раз прошу больше ничего не присылать. У нас всё есть.

З.Ы Я специально написал это сообщение, что бы вы не думали, что я вас забыл!


Сообщение отредактировал Дарк: 06 июня 2017 - 19:35


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2017 - 20:28

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

привет Санечка. хорошо, что объявился!

прочитала..жесть конечно. такое ощущение, что на врачей у нас больше нет, т.к. 80% "диагнозов" просто не адекватны... аутизм? это не приговор! это просто другие детки. да, к сожалению это мало кто понимает, но при любви и заботе они вырастают чуткими и добрыми при правильном подходе и адаптации. и очень ранимыми к жестокости при этом.. ну вот не могут они этого понять, "светлые" эти детки...

все у Вас получится! и так уже не малый путь прошли, не бросили. а значит у Лизы есть все шансы на нормальную (надеюсь, подальше от циников и лицемеров) жизнь. Удачи, не сдавайтесь! Ну и мы есть тоже. не забывайте нас. Надо будет помочь (и не только деньгами)-просто заходи сюда. Вы ведь не чужие  :kol_friends:

а Лиза-это просто ребенок, какие бы диагнозы ей не ставили. А чужих детей не бывает! Есть просто -ДЕТИ.

 

 

PS^ с твоего позволения тему переименую. пока не придумала как, но название хочется сменить. может сам чего подскажешь. Но считаю, что Ваша история должна оставаться тут. И ее продолжение конечно тоже.


Сообщение отредактировал Марийка: 06 июня 2017 - 20:36


  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2017 - 20:36

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет тезка !!! Вы огромные молодцы !!! Удача и счастье бывает только там где его хотят и к нему стремятся не взирая на сложности и трудности !!! Вы многое прошли и все у Вас получится !!! По другому и быть не может !

Сообщение отредактировал Шпрот: 06 июня 2017 - 20:37


  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2017 - 20:51

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Привет тезка !!! Вы огромные молодцы !!! Удача и счастье бывает только там где его хотят и к нему стремятся не взирая на сложности и трудности !!! Вы многое прошли и все у Вас получится !!! По другому и быть не может !

Спасибо дорогой за тёплые слова!

но название хочется сменить. может сам чего подскажешь

Дочь полка подойдёт? Вот это название каждый раз как на форум захожу, сразу в голову приходит!)

 

Так как я постоянно на работе, захожу редко, но каждый раз приходя ночью с работы говорю себе, что надо зайти и почитать новости. Но как кровать вижу, сразу в неё падаю. А так очень хочу со всеми увидеться, поговорить и может даже побухать у костра. Даже готов ради этого отгулы выпросить.



  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2017 - 20:53

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Дочь полка подойдёт?

по мне-супер! 





Читают эту тему: 1