Перейти к содержимому

 

Фотография

Эх, дороги....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

  PetrAlex 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2012 - 09:56

PetrAlex
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 08.10.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H2
  • бензин
У нас в РК тема дорог очень актуальна, особенно для жителей северных районов. Читал какие трудности возникают при перегоне машины в Воркуту или Печору. Обсуждаем, делимся опытом прохождения наших направлений.

  PetrAlex 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2012 - 10:16

PetrAlex
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 08.10.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Может интересно кому будет... Как добраться на машине из Воркуты в Сыктывкар. Экспедиция Воркута- Сыктывкар от клуба "Подорожник"

  Aleks_Ukhta 269 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2012 - 08:22

Aleks_Ukhta
  • 269 сообщений
  • Регистрация: 01.03.12
  • Город: Ухта
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Лифт МТ Бодик Зад. СБ
После зимы очень много можно говорит о трассе сыктывкар - ухта. После чиньяворыка до иоссера дорога напоминает авиаобстрел 41 года. Меня понятно дело в это время еще на свете небыло, но думаю так это и выглядело.

  PetrAlex 201 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2012 - 08:34

PetrAlex
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 08.10.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H2
  • бензин

После зимы очень много можно говорит о трассе сыктывкар - ухта. После чиньяворыка до иоссера дорога напоминает авиаобстрел 41 года. Меня понятно дело в это время еще на свете небыло, но думаю так это и выглядело.

:))))) Примерно такая же история с дорогой Сыктывкар-Киров, дорога, местами, по весне "тает" вместе со снегом.

  Aleks_Ukhta 269 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2012 - 11:00

Aleks_Ukhta
  • 269 сообщений
  • Регистрация: 01.03.12
  • Город: Ухта
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Лифт МТ Бодик Зад. СБ

:))))) Примерно такая же история с дорогой Сыктывкар-Киров, дорога, местами, по весне "тает" вместе со снегом.


Жаль что инженер "дед мороз" только зимой работает.

Вот бы еще нам инженера типа "дед лето". Что бы дырки освальтом засыпал ))))))))))
А дорожникам вообще надо провести ритуал "тумба - юмба", а то стрелка борзометра и индикатор безнаказанности уже зашкалил.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2012 - 18:59

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Ну, шоб далеко не ходить приведем в пример Усть-Сысольск и в частности читовскую дорогу - танкодром

  Denis.11rus 201 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2012 - 09:55

Denis.11rus
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 30.05.12
  • Город: сыктывкар
  • Авто:Hover H5
  • черный люкс.бензин.мкпп Мод7 Е-2
Я, тут скоро собрался скататься до КРЫМА, ездил в 2009 дорог в РОССИИ просто не было! Интересно какое сейчас состояние? может кто был в той стороне?

  Aleks_Ukhta 269 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2012 - 13:11

Aleks_Ukhta
  • 269 сообщений
  • Регистрация: 01.03.12
  • Город: Ухта
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Лифт МТ Бодик Зад. СБ

Я, тут скоро собрался скататься до КРЫМА, ездил в 2009 дорог в РОССИИ просто не было! Интересно какое сейчас состояние? может кто был в той стороне?


Сейчас сказать сложно на весеннее время дороги были вообще ужасные и костромские и нижегородские. Сейчас идет ремонт дорог и как меняется обстановка на дороге непонятно. Я меня с работы товарищь уехал недавно в крым. Приедет раскажет.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2012 - 20:55

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Я, тут скоро собрался скататься до КРЫМА, ездил в 2009 дорог в РОССИИ просто не было! Интересно какое сейчас состояние? может кто был в той стороне?

Да ладно)
И в 8м ездил и в 9м ездил и в 10м ездил.
Где-то хуже,где-то лучше.
Сейчас июль,ямочный ремонт рулит.
На югах так вообще всё пучком)

  Denis.11rus 201 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июля 2012 - 12:08

Denis.11rus
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 30.05.12
  • Город: сыктывкар
  • Авто:Hover H5
  • черный люкс.бензин.мкпп Мод7 Е-2
Ладно съезжу посмотрю! Кому интересно будет после приезда расскажу! Главное чтоб ХОВЕРОК не подвел а то новый ведь совсем неизучен.

  Topsub 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:02

Topsub
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП МОД 7
а кто нибудь может сказать, когда доделают дорогу до Усинска

  DIMON_11RUS 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 09:02

DIMON_11RUS
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.12.12
  • Город: Сосногорск
  • Авто:Hover H5
  • темно-серый, люкс, бензин, МКПП

а кто нибудь может сказать, когда доделают дорогу до Усинска

кое какая информация промелькнула тут

  Relegard 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 19:01

Relegard
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Печора
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe
Прокатился по маршруту Печора - Северный полярный круг - Усинск - Печора. На участке между д. Акись и Усть-Усой будьте внимательны: имеются внезапные ухабы и волны, машина начинает прыгать при скорости выше 70 км/ч. Общий пробег получился 591 км по спидоматру.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 22:16

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Прокатился по маршруту Печора - Северный полярный круг - Усинск - Печора. На участке между д. Акись и Усть-Усой будьте внимательны: имеются внезапные ухабы и волны, машина начинает прыгать при скорости выше 70 км/ч. Общий пробег получился 591 км по спидоматру.

Приветствую брата по технике. Чё так мало отписываемся?

  Relegard 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2013 - 10:15

Relegard
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Печора
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Приветствую брата по технике. Чё так мало отписываемся?

Приветствую. Дома ремонт делаю, но ведь это не тема для форума. Прикупил вот кнопочки на руль, собираюсь поставить. Если интересно, отпишу как получилось.

  DIMON_11RUS 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2013 - 11:53

DIMON_11RUS
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.12.12
  • Город: Сосногорск
  • Авто:Hover H5
  • темно-серый, люкс, бензин, МКПП
Ну вот и закончились праздники. Пару дней назад вернулся с югов Республики Коми. Температура все праздники была -5 :kol_clapping: Погрелся немножко)) А здесь опять -25 Наверно впервые в жизни ехал и просто наслаждался поездкой, так как привели всетаки в порядок дорогу Сыктывкар-Ухта. Трасса почищена, ямок немного, едешь балдеешь :kol_smile3: Жену дотого укачало, что она всю дорогу проспала, а мы с дочкой мультфильмы смотрели Автодорога Сыктывкар-Киров тоже не подвела :3(1):, правда вся песком и солью засыпана, придется машину мыть как потеплеет.

  Aleks_Ukhta 269 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2013 - 08:15

Aleks_Ukhta
  • 269 сообщений
  • Регистрация: 01.03.12
  • Город: Ухта
  • Авто:Hover H2
  • Бензин МКПП Лифт МТ Бодик Зад. СБ
Ездил со своей семьей в великий и могучий Великий Устюг. Туда ехал через визингу и широкий прилук дорога отличная растояние 730 км. Обратно решил срезать и на коряжме переправился на трассу до яренска зимник по архангельской области хороший чего нельзя никак сказать про нашу республяку заезжаешь по ледяной калее если освальт откры то там обязательно все в ямах после айкино и перед ним хорошая дороа а в остальном то неочень (

  DIMON_11RUS 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2013 - 09:18

DIMON_11RUS
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.12.12
  • Город: Сосногорск
  • Авто:Hover H5
  • темно-серый, люкс, бензин, МКПП
Да там всегда так было: только пересекаешь границу из Архангельской области в Коми, и все, кончилась нормальная дорога прямо напротив стэллы)) И до самого Вогваздино дорога полная :padstalom_178: особенно Жешарт Правда тем летом небольшой кусок в районе Айкино подлатали

  Геннадий 11 RUS 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 14:01

Геннадий 11 RUS
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 л, МКПП, МОД 8 Е2

Приветствую. Дома ремонт делаю, но ведь это не тема для форума. Прикупил вот кнопочки на руль, собираюсь поставить. Если интересно, отпишу как получилось.


приветствую! если не трудно, во время установки кнопок на руль, сделай фотографий. мне скоро тоже должны прийти)) спасибо за ранее!!!!

  Relegard 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2013 - 08:25

Relegard
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Печора
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

приветствую! если не трудно, во время установки кнопок на руль, сделай фотографий. мне скоро тоже должны прийти)) спасибо за ранее!!!!

Извиняюсь за молчание - был на вахте, и для кучи ноутбук сдох. Кнопки от H5 поставил без проблем, руль не сверлил, как некоторые советуют (можно сделать проще, если руки не сильно "загребущие" ;) ). Есть только одно НО. Установленная на H3 мультимедия (на инструкции написано DVD109) воспринимает эти кнопки не совсем адекватно. Пришлось раздобыть магазин сопротивлений (прибор такой), чтобы выяснить параметры управления и немного поработать паяльником. В общем результата добился. Если данный вопрос ещё интересует прошу прислать адресок электронный на relegard@au.ru - отвечу поподробнее. (отвечу любому желающему, секретничать не буду)



Читают эту тему: 0