Перейти к содержимому

 

Фотография

Ребят нужна помощь в разрешении спора!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 01:18

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
Ребят нужна помощь в разрешении спора текст спора представлен ниже, просто не могу понять толи я дурак толи меня ....
Таже размещаю данную тему в монстрострое так как это касается легкого лифта, и замены штатных амов на каябы и использования втулок которые используются для адаптации амов.

Ссылка на спор, читать можно с Сообщение #3762

Deznet
Привет!
Чють больше года назад делал у вас лифт подвески с полностью вашими комплектующими, за год умерли амы, и сегодня их сменил на другие и обнаружил нечно интересное: оказалось что при установки амов вместо металических фтулок в амы 344410 использовалось нечно не понятное какойто обрезок пластика, естесвенно надежность и долговечность нанного материала под сомнением. Не хорошо ребят так делать

20140426_133221.jpg

20140426_140134.jpg

TMG
Несколько вопросов:

1. То что там должна стоять металлическая втулка это аксиома?
2. Как амортизатор слез с моста? легко наверное? не прикипел? не приржавел?
3. Он люфтил в нижнем креплении до откручивания гайки?
4. Разрезную ПВХ втулку разбило?
5. Больше чем за год эксплуатации дискомфорт от того что там не металл а ПВХ испытывал?

Неделю назад срезали аммы с ПРИКИПЕВШИМИ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ втулками, вот это да надёжность!!!

Жду ответа на вопросы...

Deznet
постукивание в задней подвески было (сейчас тоже в передней там амы еще не менял), но не придовал значения после смены амов все стало тихо, т.е. делаю вывод что все таки из-за пластиковой втулки.
Да не спорю снялся амм легко, но не факт что это было тока изза пластиковой втулки, но и могло быть еще из-за расплющивания пластика и появления зазоро между штоком и пластиком (предположения) я не эксперт.

TMG
Судя по фото втулки она как новая. (есть немного ржавчины от металлической втулки сайлентблока амортизатора)
Если бы стук был-бы в этом месте от неё остались бы тоненькие ошмётки.
Основная фиксация амортизатора идёт прижимным усилием резьбового соединения а не вертикальным. (простой пример сайлентблок штатного амортизатора туда не запресовывается а одевается от руки и следовательно там есть зазор, и в креплении переднего амортизатора болт сайлентблок также есть зазор)

Очень не красиво и с претензией был написан твой пост про эти втулки.

З.Ы. и по металлической втулке сайлентблока амортизатора из твоей фотографии видно, что там люфта и стука НЕ БЫЛО!!!

Deznet
Ребят а в чем проблемя использовать цельные втулки (замкнутую) пусть даже из пластика, я выразил недоверие по личным ощющения и увиденыи говорить, и доверять надежности не замкнутому пластику в уплотнительном пространстве тоже как то не могу. я не говорил что это не надежно я усомнился в надежности даной втулки.
Ну и как бы пример если бы я с вами за работу расчитался не цельными купюрами а на 20% ообрезанными :)
Цитата(TMG @ 26.4.2014, 23:12) *
З.Ы. и по металлической втулке сайлентблока амортизатора из твоей фотографии видно, что там люфта и стука НЕ БЫЛО!!!


по расплющеному краю к которому прижимали, выроботку естественно не увидеть, да и не высматривал я ее.
Просто для меня такое уплотнение какое бы оно хорошее не считалсь, надежныи не будет и в месте разреза (а оно не маленье не 1 - 2 мм) всегда есть большой шанс расплющевания и появления люфта.

рыжий

Цитата(Deznet @ 26.4.2014, 22:55) *
пластиковой втулки.


Вань!!! какая она пластикавая! больше похоже на оплетку от кабеля!
это наверно нано техналогии padstalom_178.gif
чтобы пе прикепало можно смазеть графиткой,литолом и т.д

TMG
Цитата(Deznet @ 27.4.2014, 0:20) *
Ребят а в чем проблемя использовать цельные втулки (замкнутую) пусть даже из пластика, я выразил недоверие по личным ощющения и увиденыи говорить, и доверять надежности не замкнутому пластику в уплотнительном пространстве тоже как то не могу. я не го...


Нет слов...

Мне прочитать здесь курс сопромата?

Deznet
Ну если я не могу понять данной втулки обьесни мне по курсу сопромата как ~5-6 мм воздуха помогает в надежности данной конструкции

TMG
Цитата("рыжий")
чтобы пе прикепало можно смазеть графиткой,литолом и т.д



Да, да именно литолом, что бы не прикипало.

Ещё и лекцию по химической коррозии и стационарным потенциалам?

рыжий
ребята!!! тогда объясните, почему одним вы ставите "кембрики" , а другим метал втулки? посмотрели у lepsik177, там метал втулка!!!!

TMG
Цитата(Deznet @ 27.4.2014, 0:33) *
Ну если я не могу понять данной втулки обьесни мне по курсу сопромата как ~5-6 мм воздуха помогает в надежности данной конструкции



Иван сейчас не хочу, но завтра если будет время обязательно чертёжик специально для тебя накидаю с указанием векторов нагрузок.

Цитата(рыжий @ 27.4.2014, 0:37) *
ребята!!! тогда объясните, почему одним вы ставите "кембрики" , а другим метал втулки? посмотрели у lepsik177, там метал втулка!!!!



Когда он делал лифт подвески?

Deznet
Цитата(TMG @ 26.4.2014, 23:43) *
Иван сейчас не хочу, но завтра если будет время обязательно чертёжик специально для тебя накидаю с указанием векторов нагрузок.



Да было бы не плохо, особенное учесть тот момент когда прорезь находится в верхней- нижней точки и давление шток на края обреза втулки с учетом ширины ~5 мм

TMG
Цитата(Deznet @ 27.4.2014, 0:49) *
Да было бы не плохо, особенное учесть тот момент когда прорезь находится в нижней точки и давление шток на края обреза втулки с учетом ширины ~5 мм



Прорезь у ВСЕХ установленных нами амортизаторов находится сбоку!!!

Цитата("Deznet")
давление шток



Давление чего?

Deznet
Цитата(TMG @ 26.4.2014, 23:51) *
Прорезь у ВСЕХ установленных нами амортизаторов находится сбоку!!!


она при установки может и находится сбоку но при работе ама происходит кручение на штоке и втулка может перемещатся как по часовой так и против часовой стрелки

и если посмотреть на 2е фото то прорезь втулки уже не сбоку, а ближе к нижней точке что не исключает ее кручение.

Цитата(TMG @ 26.4.2014, 23:54) *
Давление чего?


схема_1.jpg

TMG
Цитата("Deznet")
работе ама происходит кручение на штоке



правда? :kol_good:kol_good.gif

Цитата("Deznet")
втулка может перемещатся


неужели? :kol_good:kol_good.gif

Цитата("Deznet")
если посмотреть на 2е фото



то мы увидим снятый амортизатор :valyayus:valyayus.gif

Deznet
Темик тогда все таки ответи на вопрос рыжего почему кому то ставити обрезки а комуто метал? или это по принципу что под руку попалось?

и где гарантии что прорезь именно сбоку, а ни как рука повела? и почему все таки обрезок а не цельная втулка?

так же могу предложить вынести данную тему в общее обсуждений, можно даже голосование устроить о надежности данной втулки и если общими усилиями все таки скажут, что все надежно, а не тока с уст сервиса (так как вы приследуете личные интересы и отстаиваете позицию сервиса) то я извенюсь за притензию!

рыжий
Цитата(Deznet @ 27.4.2014, 0:26) *
Темик тогда все таки ответи на вопрос рыжего почему кому то ставити обрезки а комуто метал? или это по принципу что под руку попалось?

и где гарантии что прорезь именно сбоку, а ни как рука повела? и почему все таки обрезок а не цельная втулка?

так...


Вань!!!! я боюсь тебе на это некто не ответит!!!!

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 06:26

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Была бы она не разрезная, вопросов вообще бы не было, с другой стороны, если на родной металлической втулке следов выработки не видно и палец в норме, значит отработала на все 100.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 07:58

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
На днях снимал свою каябу(менял на ранчо), втулки пластиковые были в отличном состоянии ну чутка потертые :)) так их с аммами и продал, и покупатель ни разу не усомнился в них (я ему показал куда их вставлять).

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 08:07

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал
На фото видно пробой обоймы сайлентблока, как раз в том месте где разрез втулки пластиковой. Без сомнений, втулка должна быть без прорезей.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 09:39

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
У меня все нормально ни чего не стучит.

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 10:42

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
Все Привет!
Делал бодик и лифт более около двух лет назад! В севисе в Лобне.
Катаюсь экстримально---грязь ,болота, косогоры, трамплины , вывешивания, и естественно асфальт.!
ничего не стучит и не выводит из равновесия!
Если брать втулки,--то они меня вообще не парят! Не стучат и не скрипят.
при замене Амов (на днях) всё было ОК! снялись как по маслу и оделись так же!
Пластиковые втулки!! Чего к ним прицепился то!!
Поменял Амы и катайся дальше! чего народ баломутить!
Работая в сервисе лет 15 и имея 6 разряд автомеханика--- могу сказать одно: втулка в аме не вращается, работает салент блок! ты туда хоть что ставь ! (хоть железо, хоть пластик, хочешь разрезай ,хочешь нет)главное чтобы не было люфта!
остальное прижмет фиксирующий болт!

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 11:36

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Тоже стоят пластиковые, не стучит, не гремит. Проехал уже 40 тысяч - полет нормальный.

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 12:05

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал
Собственно есть вопрос, почему не ставили целые втулки, а именно разрезные ? На рынке сегодня есть масса трубок, которые можно превратить во втулки, ну или просто покупать оптом готовый полиуретан. Цель экономии не понятна, при массовом потоке, ценник незаметно увеличится, а качественно выполненная работа на лицо. Что подумает другой мастер, который будет снимать это творчество, что это ставил АРА-сервис, или гараж с ямой? Никого не хочу обидеть, и на вопросы можно не отвечать, подумайте о репутации.... Мне бы было тоже не приятно лицезреть подобные втулки у себя на машине.

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2014 - 12:24

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б
На ховрилке из нержавейки стоят - все хорошо...А вот фольц транспортер уже 35 тыщ с пластиковой портянкой отходил - и нихрена ничего не стучит...Не выкидывать же вполне годный амортизатор из за разбитой втулки....

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 12:57

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Tverskoi : до сих пор нет ни одного подтверждения что данная втулка вышла из строя , что из за втулки есть люфт , благодаря ей ам снимается легко без применения болгарки и других средств,выше по постам написанно что ездят а.м и на офф роаде и по дорогах ни стуков ничего ! в чём наше лицо здесь пострадало с репутацией , в том что сложился стереотип что втулка должны быть металическая и не более того ? и мы не пошли по пути стереотипов ??В ЭТОМ И ЕСТЬ КАМЕНЬ ПРЕДКНОВЕНИЯ ???ИСХОДЯ ИЗ ПОСТОВ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ! вопрос как я понял именно в том что её не приятно видеть а работает она как нужно выдерживая все нагрузки и позволят снять ам при замене без лишних инструментов,экономя время,силы нервы !!!тоесть вопрос не в качестве а в внешнем виде !????важен внешний вид или в итоге как работает узел и его надёжность, о надёжности написанно выше в постах!

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 13:02

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

!!!тоесть вопрос не в качестве а в внешнем виде !????

И в качестве тоже, на фото же видно что замята обойма салента.
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=64982

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 13:40

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

И в качестве тоже, на фото же видно что замята обойма салента.
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=64982


Где замята обойма???
Увеличил фото обсмотрел со всех сторон не вижу...

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 14:02

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

Где замята обойма???
Увеличил фото обсмотрел со всех сторон не вижу...

Тут замята
Изображение

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2014 - 14:44

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")
Как нету? А Ваня вам что написал? То что после замены амов и втулки стуки прекратились! :kol_ok: Внешний вид иногда играет роль! Но и качество! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Если бы я увидел эту "деталь" да за токие деньги, то уменя тоже былибы притензии!и неважно в каком СЕРВИСЕ это делали! А если ВЫ ставите "ПЛАСТИК" то предупредите и скажите почему ! :kol_ok:

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 14:53

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
Так стуки после замены амов или втулок прекратились????? Вы уже определитесь ребята!! Убить Амы ----это реально!!! убить втулки---------- нет!

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 15:56

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

Тут замята
Изображение


Там НЕТ замятия втулки сайлентблока!!!
Как гугл выгрузит скину фотку...

Как нету? А Ваня вам что написал? То что после замены амов и втулки стуки прекратились! :kol_ok:
Внешний вид иногда играет роль! Но и качество! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Если бы я увидел эту "деталь" да за токие деньги, то уменя ...


Ваня написал:

постукивание в задней подвески было после смены амов все стало тихо


может не во втулках дело?

(сейчас тоже в передней там амы еще не менял)


там тоже из-за пластиковых втулок?

пделаю вывод что все таки из-за пластиковой втулки


это его вывод...

я не эксперт.


достаточно ясно выразился?

Изображение
Изображение

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 16:02

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Клиент хочет, клиент платит, клиент прав. Поэтому Тем, как минимум клиента надо спрашивать - А вы не против такого колхоза? а то нам в следующий раз не удобно болгаркой подлазить. Одно дело внутренняя втулка плотно посажена и зажата с боков, другое просто зажата с боков. Резаная - не резанная, а пластику там не место. А косяк проявиться не на асфальте, не в грязи и не у москвичей (как в данном случае), он проявится в регионах на грунтовках. А вот пример сопромата: Все наверное играли в такую игру, один сжимает 2 кулака между собой на сколько есть силы, а другой указательными пальцами разбивает их вверх и вниз. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 16:55

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

клиента надо спрашивать - А вы не против такого колхоза?


Кто сказал, что это колхоз?

Более чем за два года установок этих "разрезных втулок" (а не колхоза) НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ!!! по этим втулкам!!!

Почему металлическая втулка которая имеет зазор не является колхозом, а пластиковая втулка без зазора вдруг стала колхозом???

С чего вообще всё это? У меня честно мозг кипит от комичности этой ситуации.

Есть НАДЁЖНОЕ решение проверенное ГОДАМИ и СОТНЯМИ ТЫСЯЧ, а может и миллионами километров как по асфальту так и по бездорожью и почему это решение вдруг стало не надёжным и колхозом? С самого открытия клубного сервиса ставились ТОЛЬКО эти втулки (за исключением как с Алексеем Lepsik177 и может ещё несколько человек которые привозили свои металлические втулки и просили поставить их).

Дальнейшие комментарии с моей стороны в этой теме считаю излишними (устал объяснять что вода мокрая), от диалогов не отказываюсь (есть личка).

  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 17:18

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
1. Я изначально не говорил что это не работает я усомнился в ее надежности, а надежность для меня стоит на первом месте и то что в данной ситуации я увидел даже не пластиковую цельную втулку (к которой у меня и не было бы вопросов) а именно разрезанную очень похожую на оплетку от эл.провода пластик (видео сравнения с проводной оплеткой выложу пойже) да еще и не на весь диаметр это и вызвало сомния в ее надежности и мои притензии к качеству таких втулок. все таки лифт подвески который делался в сервисе и платились не маленькие деньги (15000) то хотелсь видеть более надежные конструкции к которым бы не было сомнений. 2. Вопрос был почему именно разрезная а не цельная да еще и с таким зазором лично меня это смутило! 3. Так как машина используется в разных условия я как клиент отдавший машину на доработку должен быть уверен в надежности тех деталей которые на нее ставятся. 4. Вид данной втулки можно отнести и к качесту данной детали и ее надежности - При езде по грейдору что быстрее разобьется при небольшом ослаблении гайки амортизатора - пластиковая не цельная втулка, пластиковая цельная втулка или металическая втулка? 5. Так как я не эксперт в этих вопросах и доверился (в тот момент сервису) именно в надежде что будет сделоно все из качественных материалов которые не будут вызывать вопросов

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2014 - 18:07

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

4. Вид данной втулки можно отнести и к качесту данной детали и ее надежности - При езде по грейдору что быстрее разобьется при небольшом ослаблении гайки амортизатора - пластиковая не цельная втулка, пластиковая цельная втулка или металическая втулка?

быстрей разабьёт "пластик", болты спереди разбивает на ура!!! а про пластик я вообще молчу!!!!!



Читают эту тему: 0