Перейти к содержимому

 

Фотография

УАЗ Патриот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5491

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 15:37

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Забыл- мы с сыном после покупки целый день крепеж тянули- ни одна гайка(кроме мотора) была не затянута.

А как же проверка предпродажной подготовки перед приёмкой авто у ОД?

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 16:27

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Это я все к чему? Да к тому, что если не собирали бы ее те, у кого руки... ну вы поняли откуда

И я об этом постоянно говорю. Как-то на форуме uazpatriot.ru, была прямая линия с представителями Ульяновского автозавода и вот он распинались, "мы торпеду улучшим, мы обивку улучшим, стёклышки другие поставим, зеркала другие...", вобщем всё в этом духе. Я-же им написал, то-что вы затеяли с улучшением, никакой пользы не даст, лучше оставьте всё как есть, единственное, сделайте так, что-бы машину собрали так-как следует и сразу всё изменится, и в том числе отношение к нашему автопрому. Сказали, как-бы вы думали что... "это единственное, на что мы повлиять не можем". :D Во как !

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 16:28

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

А как же проверка предпродажной подготовки перед приёмкой авто у ОД?

В уазовско-газелевских салонах её в жизни не было.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 16:35

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

В уазовско-газелевских салонах её в жизни не было.

А потребовать? Вот, пока каждый из покупателей не потребует, ничего и не будет.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 17:42

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Занимаются улучшайзинком, на руль без слез не взглянешь. 21 век, ни мультируля, ни климат-контроля, ни нормальной магнитолы с сенсорным экраном. Про АКПП наверно так и придется мечтать. Вроде пошли в правильном направлении, но черепашьими шагами

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 17:52

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Занимаются улучшайзинком, на руль без слез не взглянешь. 21 век, ни мультируля, ни климат-контроля, ни нормальной магнитолы с сенсорным экраном. Про АКПП наверно так и придется мечтать.

Назначение УАЗа другое. Сравни, например, с Тойотой 70. В ней тоже в 21 веке ни мультируля, ни климат-контроля, ни нормальной магнитолы с сенсорным экраном, и АКП и в мечтах нету.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:02

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Чего сравнивать то? Возьми Н5 дизель с АКПП и Кайрон дизель с АКПП, класс один и тот же, а разница колоссальная. Я лишь про то, что вроде движутся в верном направлении : заменили раздатку, убрали автобусную обшивку, обновили торпедо и пр. Но медленно как то. Почему в паре с раздаткой не поставить импортную АКПП, раз свои выпускать не научились? Вот в чем был смысл поста

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Возьми Н5 дизель с АКПП и Кайрон дизель с АКПП, класс один и тот же, а разница колоссальная.


и в чём же заключается разница?

  Лётчик 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:20

Лётчик
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 03.07.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП 2,4 ПРОДАН

Чего сравнивать то? Возьми Н5 дизель с АКПП и Кайрон дизель с АКПП, класс один и тот же

Кайрон на много лучше, долго перечеслять, например: сборка, сварочные швы, метал, пластик и т.д

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Кайрон на много лучше, долго перечеслять, например: сборка, сварочные швы, метал, пластик и т.д


откуда такие сведения?

вот что желательно сделать сразу после покупки кайрона
http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topi...at/page__st__40
и если почитать их форум, там многоооо интересного можно найти и про сборку и про швы и про железо :kol_clapping:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:38

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Начнем с того, что в отличии от Н5 у Кайрона есть пониженный ряд, у моего коллеги Кайрон дизель автомат, так и по интерьеру, по плавности хода намного лучше. Плюс честная понижайка, плюс защита включения полного привода, в базе зеркала с автоскладыванием и т.д.

  Лётчик 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:39

Лётчик
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 03.07.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП 2,4 ПРОДАН

откуда такие сведения?

Съезди в салон и на тест-драйв

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Могу организовать тест драйв реальной машины с пробегом далеко за сто тысяч, посмотреть, что с ней делали. Кроме ТО ничего, разве расходники. Эту машину я знаю более чем, она всегда на виду, т.к. работаю с владельцем в одной компании. И у бати его дизель, только на ручке. Пробег близок к двустам тысяч. То же самое и с ним, ТО, расходники и более нихрена

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:47

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Начнем с того, что в отличии от Н5 у Кайрона есть пониженный ряд, у моего коллеги Кайрон дизель автомат, так и по интерьеру, по плавности хода намного лучше. Плюс честная понижайка, плюс защита включения полного привода, в базе зеркала с автоскладыванием и т.д.


пониженный ряд есть-это плюс несомненный, хотя на ховере лично я не испытываю проблем с его отсутствием, зато на кайроне просто партайм, а на ховере автоматизирований партайми (АВД ТОД), по движку обе машины одинаковы и едут абсолютно одинаково
"лучше по интерьеру и плавности хода" эт вопрос спорный, кому что больше нравится

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:55

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Назначение УАЗа другое. Сравни, например, с Тойотой 70. В ней тоже в 21 веке ни мультируля, ни климат-контроля, ни нормальной магнитолы с сенсорным экраном, и АКП и в мечтах нету.

Есть.Новые 76 в полном фарше и даже камера заднего вида но без АКП у нас в Питере.А по поводу что уаз даст форы ховеру бред полный.в стоке единственное преимущества уаза это геометрия и всё, но растояние от земли до редукторов меньше чем у ховера и в колее он встаёт раньше чем ховер. и с вес уаза поболее и развесовка по сравнению с ховером г... Посмотрите на итоговые результаты соревнований где выступают ховеры и патриоты ховеры всегда выше в итоговой таблице что в подготовленных что в лайтовых категориях.Проверено не в теории а на практике. А владельцев сыпучих уазов знаю лично и не мало даже к нам на форум они частенько заходят. Для низ коробка , раздатка, кардан это расходники а ржавчина камуфляж)))

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
вот как раз в колее уаизик и лучше ховера, тут даже сравнение не уместно, на уазе спереди неразрезной мост, а он значительно выше нижних лап передней подвески ховера)) задний мост на ховере акромя редуктора ещё и проушинами амортизаторов за всё подряд цепляет, колея передних и задних колёс на ховере не одинаковая, ну вообщем по сравнение с уазом по проходимости ховер отдыхает ЗЫ: а если сравнивать уазик с бортовыми редукторами по колее в грязюке, то там не только ховер отдыхает, но и ТЛК различных модификаций

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:19

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
:kol_clapping:

вот как раз в колее уаизик и лучше ховера, тут даже сравнение не уместно, на уазе спереди неразрезной мост, а он значительно выше нижних лап передней подвески ховера)) задний мост на ховере акромя редуктора ещё и проушинами амортизаторов за всё подряд цепляет, колея передних и задних колёс на ховере не одинаковая, ну вообщем по сравнение с уазом по проходимости ховер отдыхает
ЗЫ: а если сравнивать уазик с бортовыми редукторами по колее в грязюке, то там не только ховер отдыхает, но и ТЛК различных модификаций

Повторю, Я не теоретик Я практик . и не надо мне цитировать заказные статейки писунов. Тут на форуме уже не раз на место ставили тех кто кричал что патриот проходимей, в совместных покатушках ховер доказывал обратное.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:22

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

:kol_clapping: Повторю, Я не теоретик Я практик . и не надо мне цитировать заказные статейки писунов.


причём тут статейки?

я доходчиво и объективно объяснил где ховер проигрывает уазу именно по геометрической проходимости и увы прогрывает значительно

просто возьмите линейку и замерьте расстояние от лап на ховере до земли и расстояние от чулков моста на уазике, да чё мерить стоковый уазик по грязи в колее едет там где стоковый ховер висит, проверено неоднократно

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:24

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

причём тут статейки?

я доходчиво и объективно объяснил где ховер проигрывает уазу именно по геометрической проходимости и увы прогрывает значительно

Юр, ты пробовал ?.....

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:30

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Юр, ты пробовал ?.....


Слав, я ездил на патрике со знакомыми не за рулём ховер в этих местах торчать точно будет, я знаю хорошо возможности машины и где кончается предел этих возможностей



Читают эту тему: 3

(
    Yandex (2)
)