Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления в шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  АлексейGR 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2019 - 10:30

АлексейGR
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD на ручке

Кто и как программировал датчики? У кого есть прибор?

[color=rgb(102,0,153);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Launcher - может помочь?[/color]

зимой сдох датчик в одном колесе (постоянно красный, давление 1,5 атм, температура -47 град), на шиномонтаже вынули, посмотрел цену, взял в руки отверку, хуже думаю не будет, а там посмотрим что выйдет...

 

батарея по нулям

 

ИзображениеИзображение

Добрый день. Удалось восстановить датчики? При ковырянии - сковырнул 2 SMD элемента - теперь найти не могу. Кто подскажет номинал L4  и C4 ? 



  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2019 - 13:20

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

АлексейGR, а не дешевле на Али купить??? 



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 ноября 2019 - 20:13

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

АлексейGR, а не дешевле на Али купить??? 

"... им руки даны не для скуки ... " .. )))



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2020 - 20:53

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Для зимней резины заказал на Али четыре  датчика  и программатор. Поставил датчики, прошил. Все датчики видны, температуру показывают правильно, давление показывают удвоенное. Почему? Глюк программатора?

Машинка - DW H3.



  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2020 - 21:53

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Что за датчики? Что за программатор? Куда прошил? Как прошил? Борисыч, очень много неизвестных в уравнении. Не решабельно



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2020 - 16:08

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Глюк программатора?

Раз датчики привязали, значит программатор тут не причем. А вот датчики скорей всего не соответствуют. Попробуйте их сбросить, сделав инициализацию, и привязать заново.

 

Что за датчики? Что за программатор?

Абсолютно верно, если уж пишите, то надо указывать, чем и что пытались привязать.



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2020 - 20:55

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Взял стандартные для ховра

Датчики - 3641110-К80, программатор - 3641130-К80 

Александр, как сделать инициализацию? Массу сбрасывал - не помогает.



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2020 - 12:20

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр, как сделать инициализацию?

На программаторе есть кнопка.



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2020 - 13:24

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

 Мегавольт сказал(а) 14 Фев 2020 - 12:20:

На программаторе есть кнопка

 

Насколько я понял, кнопка Initalization  просто переводит программатор в режим инициализации. По умолчанию он стоит именно в этом режиме.

Программатор.jpg

Кроме этого, программатор можно перевести в режимы Replace Sensor и The Rotation, но они нам сейчас не нужны.

Привязывая датчики к своим кнопкам и нажимаю ENTER. я и провожу инициализацию.

Получается, Александр, вы мне дали совет просто привязать еще раз? Только другими словами.

Проводил такую инициализацию несколько раз - результат тот же.

 

Есть ли еще какой-нибудь способ сбросить датчики?

Как можно  нормально привязать датчики?

Что за датчики? Что за программатор? Куда прошил? Как прошил? Борисыч, очень много неизвестных в уравнении. Не решабельно

Датчики и программатор я указал, Прошивал согласно инструкции  к программатору, нажав последовательно 5 кнопок.  Стало решабельнее?



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2020 - 12:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Получается, Александр, вы мне дали совет просто привязать еще раз?

Привязка делается всегда через кнопку Initalization

 

Есть ли еще какой-нибудь способ сбросить датчики?

Нет. При привязке старые датчики сбрасываются.

 

Проводил такую инициализацию несколько раз - результат тот же.

Значит Ваши датчики не подходят для Вашего блок TPMS.



  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2020 - 14:18

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Стало решабельнее?

Видимо нет. Надо попробовать датчики от своей машины , а не от Н5ТД


Сообщение отредактировал VigWam: 17 февраля 2020 - 14:18


  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2020 - 19:08

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Видимо нет. Надо попробовать датчики от своей машины , а не от Н5ТД

Хорошая мысль. Завтра поэкспериментирую с летней резиной.

Привязка делается всегда через кнопку Initalization

 

 

 

Нет. При привязке старые датчики сбрасываются.

 

 

 

Значит Ваши датчики не подходят для Вашего блок TPMS.

 Как делается привязка через кнопку Initialization? Нажимая на нее, программатор переходит в этот режим, над кнопкой загорается красная лампочка, больше ничего не происходит.



  Игорь Валентинович 6 834 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2020 - 19:26

Игорь Валентинович
  • 6 834 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Ded_pihto, а что инструкция не прилагается??? 



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 11:46

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Ded_pihto, а что инструкция не прилагается??? 

Прилагается :smile2:

На китайском языке :kol_good:

Видимо нет. Надо попробовать датчики от своей машины , а не от Н5ТД

Попробовал на летней резине на родных датчиках, которые стояли при продаже. Все прекрасно прошилось.

Значит,программатор работает, глючат датчики. Теперь бы понять, какие стоят родные датчики.

Возможны два варианта: или датчики отличаются, или EMEX прислал глючные датчики. 

После этого опять прошил зимние, опять удвоенное давление.

А может это вопрос пресловутой инициализации....

Обращаюсь к Александру еще раз: расскажите, пожалуйста, как проводится на программаторе эта инициализация? С помощью кнопки инициализации?


Сообщение отредактировал Ded_pihto: 18 февраля 2020 - 12:40


  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2020 - 14:35

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Имхо разные машины. Разные блоки. Под разные блоки разные датчики Про инициализацию не подскажу

Сообщение отредактировал VigWam: 18 февраля 2020 - 14:36


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2020 - 15:07

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Обращаюсь к Александру еще раз: расскажите, пожалуйста, как проводится на программаторе эта инициализация? С помощью кнопки инициализации?

 

Пользуйтесь!

 

1. Инициализация Внимание: убедитесь, что TPMS включен перед выполнением инициализации системы TPMS. Включите зажигание. 1.1 установите аккумулятор и включите инструмент программы TPMS для выполнения самоконтроля системы. Все индикаторные лампы будут гореть, а затем выключаться по очереди. Затем загорится индикатор инициализации (по умолчанию при включении системы), как показано на рисунке справа: 1.2 подойти к программному инструменту в пределах 50 см от клапана шины, датчик которого должен быть зарегистрирован. Нажмите клавишу, соответствующую положению шины на программном инструменте один раз, и индикатор положения шины замигает, указывая на ожидание информации датчика, как показано на правом рисунке; после завершения регистрации индикатор положения шины будет продолжать гореть; если в течение 10 секунд не будет получена информация о датчике, программный инструмент автоматически отменит активацию. 1.3 затем зарегистрируйте положение остальных шин. После получения информации от датчика соответствующая лампа положения шины будет продолжать гореть. 1.4 после того, как все датчики 4 шин будут зарегистрированы по очереди, загорятся индикаторы положения шин, как показано на рисунке справа. Если какая-то лампа не горит, это означает, что соответствующий датчик положения шины не зарегистрирован. 1.5 после того, как все 4 лампы загорятся (4 датчика зарегистрированы), подойдите к программному инструменту на расстоянии 50 см от приемника под сиденьем водителя (как показано ниже) и нажмите ENTER. В то время как 4 лампы мигают несколько раз, зарегистрированная информация датчика будет передана в приемник и сохранена. 1.6 после этого на зеркале заднего вида появится надпись SET, указывающая на завершение инициализации, как показано на рисунке ниже. 1.7 Нажмите кнопку SET на зеркале заднего вида в течение 30 секунд для подтверждения и доступа к циклическому состоянию отображения давления в шинах. Каждый экран будет отображать 3s, как показано на рисунке ниже. 1.8 после регистрации нажмите enter, чтобы очистить идентификационную информацию, хранящуюся в программном средстве, и подготовиться к следующей регистрации; если ENTER не будет нажата в течение 5 секунд, идентификационная информация будет удалена автоматически.

 

2. Заменить датчик Эта функция используется для замены сломанного или неисправного датчика. 2.1 пример замены датчика переднего левого колеса: Замените датчик неисправности на новый. 2.2 нажмите функциональную клавишу заменить датчик, а затем загорится функциональная лампа для выполнения замены датчика, как показано на рисунке справа. Внимание: перед заменой датчика убедитесь, что TPMS включен и ключ зажигания включен. 2.3 подойти к программному инструменту в пределах 50 см от клапана шины, датчик которого заменен. Нажмите клавишу, соответствующую положению шины на программном инструменте один раз, и индикатор положения шины будет мигать, указывая на ожидание информации датчика; после этого индикатор положения шины будет продолжать гореть, как показано на правой диаграмме

2.4 подойдите к программному инструменту на расстоянии 50 см от приемника под сиденьем и нажмите клавишу ENTER. Затем 4 лампы будут мигать по очереди, чтобы передать идентификационную информацию датчика, который будет заменен на приемник. После этого на зеркале заднего вида появится надпись SET, указывающая на замену датчика. 2.5 Нажмите кнопку SET на зеркале заднего вида в течение 30 секунд для подтверждения и доступа к циклическому состоянию отображения давления в шинах, как показано на рисунке ниже.

 

3. Вращение шины Вращение шины не требует снятия датчика давления в шине. Отрегулируйте и переустановите исходное положение излучателя чувства с помощью программного инструмента TPMS, и тогда система будет работать нормально. Действуйте следующим образом: 3.1 включите зажигание. Установите аккумулятор и включите инструмент программы TPMS для выполнения самоконтроля системы. Все индикаторные лампы будут гореть, а затем выключаться по очереди. Затем загорится индикатор инициализации (по умолчанию при включении системы). Нажмите функциональную клавишу вращения шины, и функциональная клавиша загорится, чтобы выполнить вращение шины. Действуйте следующим образом: 3.2 нажмите на программном инструменте положение двух шин, подлежащих замене, и загорится соответствующая лампа положения шины, указывающая на процесс замены шин. Чтобы отменить его, нажмите на положение зажженной шины, а затем индикатор положения выключится. Примечание: На правой диаграмме показан обмен переднего левого колеса и заднего правого колеса.

3.3 выберите положения двух шин для обмена, подойдите к программному инструменту на расстоянии 50 см от приемника под сиденьем и нажмите ENTER. Затем 4 лампы будут мигать в свою очередь, чтобы передать информацию обмена на приемник, который сохранит информацию. 3.4 после того, как приемник получит информацию, зеркало заднего вида отобразит набор, указывающий на успешный обмен данными. 3.5 Нажмите кнопку SET на зеркале заднего вида в течение 30 секунд для подтверждения и доступа к циклическому состоянию отображения давления в шинах. Внимание: во время настройки, если зеркало заднего вида отображает SET, в то время как обслуживающий персонал не нажимает клавишу SET на зеркале заднего вида в течение 30 секунд, эта операция будет недействительной и должна быть выполнена снова.



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 21:04

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Спасибо!

Перевод, конечно, корявый, но понять можно.

Как было понятно из моих сообщений, пункт под номером один я проделывал неоднократно, только называл это привязкой.  В "акте на выполненные работы" в RHS это называют прошивкой. Непонятно, для чего было напускать туману, требуя провести еще инициализацию, используя кнопку инициализации. Из ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что это какая-то дополнительная операция.

Пункты 2 и 3  - это упрощения пункта 1, в принципе можно обойтись и без них.

Теперь буду разбираться с датчиками.

 

Кто-нибудь знает, на DW H3 стоят датчики 3641110K80 или какие-нибудь еще?

Тему покупки программатора я замутил не от хорошей жизни, а по следующей причине:

 После перехода на летнюю резину у меня перестал быть виден один датчик. Я приехал на сервис в Red Hot, прошивку одного (!) датчика Мегавольт оценил в час работы и стоимость 1100 рублей.  Т.е., за две минуты работы - 1100 рублей!!!! На вопрос, что, чем и как делал, он отказался отвечать.

Неадекватная оценка стоимости работы и толкнула меня на этот шаг.

 

P.S. А ведь я наврал выше, исправляюсь: у меня DW H3, и все это относится к нему. 


Сообщение отредактировал Ded_pihto: 18 февраля 2020 - 21:48


  VigWam 9 977 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2020 - 21:13

VigWam
  • Администраторы
  • 9 977 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А из Домодедово до Щербинки рукой подать. Может там лояльнее?



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 21:19

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

А из Домодедово до Щербинки рукой подать. Может там лояльнее?

 Я машину брал в RHS, и приехал на первое ТО (гарантийное). Заодно и датчик попросил посмотреть. 

Как покупатель, рассчитывал на доброжелательное отношение. 

Теперь буду смотреть в сторону Щербинки.


Сообщение отредактировал Ded_pihto: 18 февраля 2020 - 21:40


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2020 - 22:19

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Спасибо! Перевод, конечно, корявый,

Уж какой есть!

 

 

 

Поделюсь своим опытом. У меня DW HOWER H3. Порядок работы с программатором есть в YouTube.

Если есть на Ютубе, зачем тогда просите инструкцию?

 

 

 

Пункты 2 и 3 - это упрощения пункта 1, в принципе можно обойтись и без них.

2-3 это вообще другие операции!

 

 

 

В "акте на выполненные работы" в RHS это называют прошивкой. Непонятно, для чего было напускать туману, требуя провести еще инициализацию, используя кнопку инициализации.

Что-то это сообщение вообще не понятно! Вы купили другие датчики, программатор, пытаетесь все это привязать, а виноват RHS?

 

 

 

Я приехал на сервис в Red Hot, прошивку одного (!) датчика Мегавольт оценил в час работы и стоимость 1100 рублей. Т.е., за две минуты работы - 1100 рублей!!!!

А Вам должны бесплатно это сделать?  Или Вам эту услугу навязывали? Что за бред.

 

 

 

На вопрос, что, чем и как делал, он отказался отвечать.

А вот врать не хорошо!!!  Я никогда и не от кого не скрываю информацию!!! Даже в этой теме пытаюсь Вам помочь, а Вы тут кучу гадостей выкладываете! У Вас совесть вообще есть?!

 

Я машину брал в RHS, и приехал на первое ТО (гарантийное). Заодно и датчик попросил посмотреть. 

Как покупатель, рассчитывал на доброжелательное отношение.

ТО по определению не может быть гарантийным.  А чего Вы тут не напишите, что ТО Вам сделали в подарок и за ТО с Вас не взяли ни копейки?  Или доброжелательное отношение для Вас, это когда вообще за работу не надо платить?


Сообщение отредактировал Мегавольт: 18 февраля 2020 - 23:01




Читают эту тему: 0