Перейти к содержимому

 

крутилка включения полного привода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

  Rion 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2015 - 11:44

Rion
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.08.15
  • Город: Псковская обл
  • Авто:Hover H2
  • дизель
ИСПРАВИЛ

Прикрепленные изображения

  • 0011.jpg


  Rion 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2015 - 21:07

Rion
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.08.15
  • Город: Псковская обл
  • Авто:Hover H2
  • дизель
МУЖИКИ НУ ВЫРУЧАЙТЕ, ДАЙТЕ ХОТЬ ССЫЛКУ НА РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Hover H2 2.8 дизель механическая КПП, с электрораздаткой, а то я выше выложил маркировку фишки от ховера с автоматической трансмиссией..

  Rion 9 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 сентября 2015 - 18:58

Rion
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20.08.15
  • Город: Псковская обл
  • Авто:Hover H2
  • дизель
вот специально припаял провод заместо 4 контакта к круктилке, к 3 контакту и ничего не поменялось, горит на крутилке в режиме 2 Н (2Н и 4Н) в режиме 4Н (только 4Н) , в режиме 4L (4H и 4L) Вот я и думаю что у прежнего хозяина напутано в фишке, так как эта проводке "не родная" видно но видно что ховерская.. вот специально срисовал плату крутилки.. красные дорожки верх, зеленые низ.. в Режиме 2 Н замкнут 1 и 2 контакт в режиме 4Н замкнут 1 и 3 контакт в режиме 4L замкнут 1 и 4 контакт я же выше писал что у меня к крутилке приходят : 1 - постоянный "-" 6 - "+" после замка зажигания (это 23 контакт блока управления раздаткой ) 2 к 4 пину контроллера раздатки 4 (или 3 пока что без разницы) к 16 пину контроллера раздатки, вот с ним не понятки на нем минус...????

Прикрепленные изображения

  • регулятор_режимов___копия.jpg


  Евгений Т 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2016 - 10:18

Евгений Т
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0 2013 год

Марийка,

день добрый! Я немного извиняюсь - не могу найти фото с местом положения датчика раздатки. Где то видел, но инфы много, и не могу найти где. Нет ли ссылочки случаем? 



  2140 7 200 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 февраля 2016 - 11:02

2140
  • 7 200 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Гы, я хоть и не Марийка... но могу подсказать... :kol_crazy:

Он находится рядом с электромотором... между электромотором и задним карданом.



  Евгений Т 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2016 - 16:13

Евгений Т
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0 2013 год

Гы, я хоть и не Марийка... но могу подсказать... :kol_crazy:

Он находится рядом с электромотором... между электромотором и задним карданом.

Спасибки. 

А то достала всеобщая проблема - горящая кнопка 4вд  при отключенном пп. При этом полный привод при нажатии на 4h пп включается моментально, как будто кнопка трехрежимная  проинсталярена и включена в положение для быстрого включения пп (как я понял из постов про инсталяцию кнопки).  Бывает изредка лампочка 4вд тухнет и при нажатии кнопки 4h пп включается с задержкой, как и положено, и обратно в режим 2h переключается и лампочка гаснет, но на утро дня другого все с загорающейся лампой повторяется. Вот и хочу проверить сопротивление датчика раздатки, но проверить хочу на ближайших к нему контактах.  Если датчик накрылся - поставлю резюк, ежли не он - придётся копать дальше. Тут ещё по поводу инсталяции кнопки в меня попытались вселить сомнения электрики - мол "...не понимая логики работы и не имея электрической схемы работы системы подключения полного привода (а с этими схемами реално какая то засада - купил мне приятель даже книжку по ховеру 3, а там данная схема вообще отсутствует)  терзаемся вопросом, а не сгорит ли моторчик подключения на раздатке, коль к нему постоянно напруга будет идти"...



  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2016 - 22:43

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

2 кнопки  стеклоподъемников (СП) от ваза с релюхами и два светодиода , + схема из ФАКа и толковый электрик - проблем с ПП больше нет. Одну кнопку подключаем на прямую на переднюю ШМ, вторую подключаем на моторчик на раздатке. Светодиоды подключаем к жгуту от раздатки, при замыкании контактов как ФАКЕ на 4Н и 4Л горит тот или иной светодиод.

Теперь ПП управляю так, если знаю что может понадобится ПП, на первой скорости врубаю ШМ на переднем мосту первой кнопкой СП , индикации не надо т.к. чувствуется как заходят шлицы. , все едем пока не увязнем или не понадобится ПП . Увязли зажимаем вторую кнопку СП, через 1 секнду загорается светодиод, значит моторчик на раздатке встал в положение 4н, кнопку отпускаем и вперед  на полном приводе. нужно 4л, нажимаем туже кнопку (естественно на стоячей машине) загорается второй светодиод - вот и 4л.  Все контроллеры отключенные лежат пылятся, крутилка тоже отключена . 

Критиковать сильно не надо т.к. разбирался я с штатной системой 2 месяца , снимал ,разбирал чистил,звонил, паял, один фиг ПП не врубалось, электрики разводят руками просят деньги и узловую замену, хотя если снять и подать напряжение все крутится и работает , задолбался откровенно ,уже год проблем вообще 0.

На ходу правда не включаю - стремно, мне особо и не надо.

авто ховер н3 салон аксиом. 





Читают эту тему: 0