Перейти к содержимому

 

Фотография

капитальный ремонт 2.8 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2021 - 14:19

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

У чела, которому ставил исудзовскую помпу , был опыт с покупкой * родной*. На месяц не хватило... Я ему сразу предлагал поставить от исудзу, а недостающую часть срезать с родной.С установки помпы *aisin* прошло 4 года, пробежала в районе сотни.

Крайний раз менял 40 тыс назад.Стоила где то в пределах до 2х тыс рублей.Проблем пока нет


Сообщение отредактировал санчес76: 08 сентября 2021 - 14:19


  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2021 - 18:38

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8
Всем ещё раз привет, может не так ищу, в общем не смог я в интернете найти схему подключения датчика распредвала, сканер показал ошибку на разрыв цепи, уже заказ датчик, но что то подсказывает что схема будет не лишней, может кто прозвпнивал цепь от этого датчика до мозгов, выручайте) Кстати, пока диагностика показывает проблемы с элекрикой и топлевной, это к вопросу о плохом запуске, даже с эфира, копаем дальше, пока в двигатель не залезли. Симптомы, пропала тяга, и перестала заводится. Хотя сегодня, на холодную, завелась с пол оборота, работала с перебоями, но завелась, такой фокус она больше сегодня не повторяла.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 сентября 2021 - 06:13

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Всем ещё раз привет, может не так ищу, в общем не смог я в интернете найти схему подключения датчика распредвала, сканер показал ошибку на разрыв цепи, уже заказ датчик, но что то подсказывает что схема будет не лишней, может кто прозвпнивал цепь от этого датчика до мозгов, выручайте) Кстати, пока диагностика показывает проблемы с элекрикой и топлевной, это к вопросу о плохом запуске, даже с эфира, копаем дальше, пока в двигатель не залезли. Симптомы, пропала тяга, и перестала заводится. Хотя сегодня, на холодную, завелась с пол оборота, работала с перебоями, но завелась, такой фокус она больше сегодня не повторяла.

Я б начал с проверки форсунок на стенде,будут сливать в обратку,давления в рампе не будет и машина не заведется

И проверил бы свечи накала,причем нужно их вывернуть и проверить на аккамуляторе,убедившись,что кончик свечи раскаляется до красна



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2021 - 16:31

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Есть путаница в каталоге: датчик распреда идёт как коленвала и наоборот.



  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2021 - 18:23

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8
Ребята, хэлп, какая компрессия должна быть на исправном двигатели, ховер дизель 2.8, 2007 год выпуска???

Есть путаница в каталоге: датчик распреда идёт как коленвала и наоборот.

0281002667 BOSCH Датчик положения распредвала Куплен и поставлен.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2021 - 18:51

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Ребята, хэлп, какая компрессия должна быть на исправном двигатели, ховер дизель 2.8, 2007 год выпуска???

Конкретно для нашего х.з,но если меньше 30,то уже повод задуматься.У твоего какая?

0281002667 BOSCH Датчик положения распредвала Куплен и поставлен.

Замена помогла?



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 сентября 2021 - 19:53

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

дизель 2.8, 2007 год выпуска

Степень сжатия только... Прикрепленный файл  wingle-engine-data.pdf   1,44МБ   9 Количество загрузок: Нашел в сервис мануале... 20210920_194735.jpg

  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2021 - 22:25

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8
Замена датчика помогла, в плане стала нормально заводится с эфира, вроде ошибка более не выскакивает‍♂ степень сжатия находил, 17.2, электронно померили компресию, примерно одинаково везде, 19, завтра механически мерить будут, маслицо наливать, вот и нужны точные данные по компрессии на наш двигатель.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2021 - 23:42

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Ну, при 19 должен заводиться без проблем, если топливная в норме.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 06:03

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Замена датчика помогла, в плане стала нормально заводится с эфира, вроде ошибка более не выскакивает‍♂ степень сжатия находил, 17.2, электронно померили компресию, примерно одинаково везде, 19, завтра механически мерить будут, маслицо наливать, вот и нужны точные данные по компрессии на наш двигатель.

Пневмотестером утечки бы посмотреть,где травит,мож в клапана

Замена датчика помогла, в плане стала нормально заводится с эфира, вроде ошибка более не выскакивает‍♂ степень сжатия находил, 17.2, электронно померили компресию, примерно одинаково везде, 19, завтра механически мерить будут, маслицо наливать, вот и нужны точные данные по компрессии на наш двигатель.

Форсунки то смотрел со свечами накала?



  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 09:17

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8
Форсунки льют в обратку, примерно 15 кубов в минуту, подкинули клапан дозирующий, у меня, как выяснилось, не тот номер по бошу стоял, программа бьёт не тот, да и у как минимум четверых стоял другой номер, так вот, тот другой получилось взять поробывать, мастер говорит что работает лучше, вопрос в компрессии, если примерно 19 это нормально для этого двигателя, тогда дальше топлевную смотреть, если нет, тогда другая ясность, вот и ищу, нашёл пару записей, там 24 средний показатель Записи на драйвер, люди мерили сами, нужно с чем то сравнивать, что бы принимать решения о дальнейших действиях. Если, окажется, как я раньше думал, что с завода 32, а в норме 28, то то тут понятно, и смотреть куда уходит она, в общем надо на что то опирется

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2021 - 10:18

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

SHERIF34ru, твой ТНВД по запчастям на картинке. Дозировочный блок под номером 800Прикрепленный файл  Запасные части.pdf   198,23К   20 Количество загрузок:



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2021 - 10:40

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Если, окажется, как я раньше думал, что с завода 32, а в норме 28, то то тут понятно, и смотреть куда уходит она, в общем надо на что то опирется

Правильно думал... 19 кг/см2 очень мало... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2359588#2359588

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 10:55

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Форсунки льют в обратку, примерно 15 кубов в минуту, подкинули клапан дозирующий, у меня, как выяснилось, не тот номер по бошу стоял, программа бьёт не тот, да и у как минимум четверых стоял другой номер, так вот, тот другой получилось взять поробывать, мастер говорит что работает лучше, вопрос в компрессии, если примерно 19 это нормально для этого двигателя, тогда дальше топлевную смотреть, если нет, тогда другая ясность, вот и ищу, нашёл пару записей, там 24 средний показатель Записи на драйвер, люди мерили сами, нужно с чем то сравнивать, что бы принимать решения о дальнейших действиях. Если, окажется, как я раньше думал, что с завода 32, а в норме 28, то то тут понятно, и смотреть куда уходит она, в общем надо на что то опирется

Слив в обратку15 кубиков в минуту это не нормально.И если на эфире заводится и на солярке нет,то толивную надо смотреть



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 12:14

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Складывается впечатление,что  меняют все подряд.Рассказывай.как машина перестала заводится?Двигатель масло кушал?



  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 14:00

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8

Пневмотестером утечки бы посмотреть,где травит,мож в клапана
Форсунки то смотрел со свечами накала?

Собственно, сегодня завтра масло лить будут, смотреть куда оно выходит, свечи смотрели, норм, форсунки льют в обратку, но как утверждает мастер, должны самостоятельно заводить машину, а не с эфира. Ну и в грм посмотреть, появилось желание, возможно ремешок пересуочил, но я думаю, это как раз может показать масло в камеру сгорания.

SHERIF34ru, твой ТНВД по запчастям на картинке. Дозировочный блок под номером 800ИзображениеЗапасные части.pdf

Всё верно, у меня другой номер стоял, а этот получилось взять, был по наличию у человека.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2021 - 14:10

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

твой ТНВД по запчастям на картинке

До комплекта запчасти на форсунку

 

Прикрепленный файл  Запасные части1.pdf   175,77К   7 Количество загрузок:



  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 14:28

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8

Складывается впечатление,что  меняют все подряд.Рассказывай.как машина перестала заводится?Двигатель масло кушал?

Двигатель его аыливал через сальник коленвала, я так понимаю сапунил, снимал я шланг с сопуна, на конец бутылку, через 500км, там масло, грамм 50 примерно, кто то говорит это норм, смазка турбины, допонотиленая, кто говорит это плохо, так что в виду того что масло через сальник лезло, а, да, и ещё слив с турбины, видимо забился или ещё что то, в общем этот узел тоже стал подтекать, либо действительно очень сильные картерных газы, что просто это масло давило в обратку, в общем по маслу, так как оно мыливалось на улицу, утверждать что оно в камере сгорания уходило, не могу, турбину скидывал, выпуск без масляной копоти был. Что было, машину делали, как раз из за сальника коленвала, не уследил за маслом, года 4 назад, когда он в новь потёк, не помню, уже такое ощущение что это норма для этого матора, в общем, минимум года три, последних, я точно едил с этой течью, в том году сам скинул коробку, и поменял этот сальник, достал он меня, и вот не получилось убрать течь, даже создалось впечатление что он ещё больше течь стал...., ставил фирмы нок, подбирал по размерам. Было предположение, так как коленвал меняли, что возможно микрон какой меньше, и от этого течёт сальник. В начале весны, примерно, заметил, что иногда, стала пропадать тяга, именно на 4 передаче, в диапазоне от 1800 до 2200 оборотов, примерно...., по началу редко, думал механика, потом чаще, то есть то нет, потом это стало на по стоянку, в итоге, тяга пропала на всех скоростях, причём на холодную, по утру, несколько минут все норм, потом тяга ушла, вплоть до того что приходилось понижайку включать, что бы пригорок приодолеть, обороты набирала. Примерно 1.5 мес назад незавилась, купил эфир, запустил, так я про ездил около недели, ну как поездил, примерно 7 запусков, по не могу, причём ещё и температура стала рости, и месяц машина стояла, на прошлой неделе, зарядил акум, твркался вечером раза с 10 с эфира, после 15 минутой паузы, завелась, тяги нет, час так протаоахтела, утром в сервис, завёл её с ключа с пол оборота, заглушил, через пол часа опять, с пятого раза, с эфира, замелась, поехал, 15 км до сервиса, тяги нет, нет нет обороты прыгали, теперь в сервисе, машина моя в не очереди, то есть появилось время, ей уделили внимание. Что сделали, сразу почитали ошибки, их было две, на датчик распредвала, и давление в рампе, скинули, датчик опять вылез, не нашли схему, осциллограф нет, приезд электрика с ним, не быстро, поменяли датчик, а потом и схему нашли, позвонили, цепь цела, но теперь, мастер говорит она хоть с эфира заводится сразу, датчик не зря поменяли. Замер по форсунка, 15 кубов в шприцах, мастер сказал что не хорошо, но и не так критично, что бы она не заводилась, посмотрел дальше, обноружил что дозирующий клапан не тот номер, точнее окончание, по проге боша, удалось найти ещё несколько машин, они подтвердили, что у них другие номера, такие же как и номер в проге у мастера, нашёл такой в городе, удалось договорится, но это результатов не дало, по прежнему не заводится со слов мастера, этот клапан судя по сканер у, работает лучше. Компресия Теперь жду от мастера, замеров, после залива масла. И соответственно, куда это масло делось или как, по результатам, либо лесть в грм, а все сроки его замены прошли, либо движку половинить, ну или думать что с ней дальше...., в общем пока нет ясности, и прогнозы очень не приятные.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210920-WA0035.jpg


  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 17:34

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Двигатель его аыливал через сальник коленвала, я так понимаю сапунил, снимал я шланг с сопуна, на конец бутылку, через 500км, там масло, грамм 50 примерно, кто то говорит это норм, смазка турбины, допонотиленая, кто говорит это плохо, так что в виду того что масло через сальник лезло, а, да, и ещё слив с турбины, видимо забился или ещё что то, в общем этот узел тоже стал подтекать, либо действительно очень сильные картерных газы, что просто это масло давило в обратку, в общем по маслу, так как оно мыливалось на улицу,
Когда масло горит в цилиндрах,в выхлопе будет сизый дым,ты его в зеркале можешь увидеть ,когда едешь.Когда сапунит,картерные газы прорываются через ЦПГ,при открученой крышке маслозаливной горловины дымить будет.Нужно посмотреть диафрагму сапуна,она на клапанной крышке стоит,если она задубеет,то масло будет со всех щелей давить из двигателя.

Когда совсем не завелась,какой выхлоп был?



  SHERIF34ru 44 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2021 - 20:10

SHERIF34ru
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: ВОЛГОГРАД
  • Авто: 
  • дизель 2.8

Когда масло горит в цилиндрах,в выхлопе будет сизый дым,ты его в зеркале можешь увидеть ,когда едешь.Когда сапунит,картерные газы прорываются через ЦПГ,при открученой крышке маслозаливной горловины дымить будет.Нужно посмотреть диафрагму сапуна,она на клапанной крышке стоит,если она задубеет,то масло будет со всех щелей давить из двигателя. Когда совсем не завелась,какой выхлоп был?

Интересный вопрос, вот не запомнил, не придал значения, так как масло в турбине, плохо уходило, видно даже по тому, как эта трубка вся засапливилась. По поводу сапуна, дельный совет Сейчас компрессия конечно меня беспокоит, поршня или клапан, вот в чем вопрос?



Читают эту тему: 1