Перейти к содержимому

 

Отзывы после ЧТ прошивками от ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2014 - 15:20

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.
Всем привет! Тоже внесу свои пять копеек.Был мод 8,сити ,но GI это что-то с чем-то прошивка просто изумительная если её ещё и ставят грамотные люди к таким и относиться Сергей авто центр"Регион 62 " г.Рязань .GI РУЛИТ!!!! :shok:

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2014 - 17:25

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с

Ну что, свершилось.... :AllSmail (31): Сделал сегодня чип-тюнинг...Первый в Ростове кому поставили MOD.8 . Не знаю про седьмой но от этого я просто в восторге машину как подменили ,первые впечатления от такого движения просто супер... У машинки...


Привет ,земляк! Не подскажешь где ты делал прошивку? Приобрел
недавно Ховер Н3 б/у. Хочу чипануть,уж больно тоскливо на
подъемах. Заранее спасибо!!! И вооще уважаемые форумчане,кто подскажет
где в Ростове на Дону прошить Ховера Н3? Буду благодарен за ответ!

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2014 - 17:41

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Выбирай мастера http://adact2.ru/region/

  paPASHA 4 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2015 - 21:25

paPASHA
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • 4G63, бензин, МКПП, чип
Всем здравствуйте! Давненько здесь никто не писал! Сразу извинюсь за много букв! С вашего позволения внесу ложку дегтя в бочку с медом. Сразу оговорюсь, что для чиповки выбирал только АДАКТ, т.к ПО данной лаборатории больше всего вызывает уважение и доверие. Поэтому все ниже описанное никак не связываю с плохим качеством программ от АДАКТа. При покупке авто предыдущий хозяин сказал, что он чипован. Но меня поражал тот факт , как же он тогда ехал до чипа, если с ним не хрена не едет, при трогание в горку, чуть ли не глохнет, как не дави на газ, только сцеплением. Когда в городе вижу Н3 с прицепом, то вообще поражался, как он трогается? Провалы на первой, это вообще что то. Разгон на второй с слегка ощутимыми рывками и просто выматывает бубнеж выхлопа в диапазоне где то от 1500 до 2500 оборотов. Решился на чиповку, также предположил, что бубнеж выхлопа может быть связан с забитыми КК. Перед поездкой на чип, они (КК) были беспощадно удалены. Как оказалось каты на вид были в норме, да и после их удаления разницы я не почувствовал абсолютно, кстати бубнеж так же не пропал.(пробег 89000!). На следующий много ездил и сколько не смотрел на приборку ошибка по ДК2 так и не загорелась! Значит предыдущий хозяин говорил правду и машинка была уже чипована под евро2. Ну значит не удачный чип-подумал я, и однозначно решил ехать на чиповку к официальному представителю АДАКТ. ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ В ПРЕДИСЛОВИИ, сейчас собственно самое главное. Сразу после чиповки, при выезде из бокса, не почувствовал никакой разницы. Включил свой жопомер и начал мерить уже по трассе:) Показалось - да тянет лучше на низах! Но оказалось только показалось! Подводя итог всем этим бестолковым размышлениям, могу сказать, что в машине ничего не изменилось абсолютно, хотя этого просто не может быть, ведь это другие таблицы настроек, что то точно должно было поменяться. Но такое чувство, что у меня так и осталась старая программа! А такое может быть? Люди добрые подскажите что мне делать, как быть? Расстроен про .... нет слов. К концу недели наверно поеду откатывать ПО обратно. Всем спасибо и еще раз извините за много букв!

Сообщение отредактировал paPASHA: 12 октября 2015 - 21:27


  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2015 - 22:02

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Куликов Валерий Дмитриевич - это единственный представитель АДАКТА в тульской области, город Приупск. Вы у кого были?

  paPASHA 4 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2015 - 22:31

paPASHA
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H3
  • 4G63, бензин, МКПП, чип
Да я был именно у Валерия Дмитриевича.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2015 - 00:37

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Куликов Валерий Дмитриевич - это единственный представитель АДАКТА в тульской области, город Приупск.

Андрей, не хочу конечно обидеть Валерия, но это уже третья жалоба на него, и все по Н-3. Двое отписываться не стали, но приезжали ко мне на диагностику, все проблемы были связаны только с неисправностью автомобиля. Похоже человек или не знает машину, или просто не делает диагностику перед репрогом, отсюда и такой результат. Так что нечему удивляться. А прошивки он заливает правильные, поэтому с одной стороны вроде как его вины тут нет, попросили прошить, он прошил, но с другой стороны надо быть внимательней к этим машинам.

Сразу оговорюсь, что для чиповки выбирал только АДАКТ,

На сертификат можно посмотреть?

Сразу после чиповки, при выезде из бокса, не почувствовал никакой разницы.

А вот, что Вы писали мне:

Почему задаю этот вопрос, дело в том что после прошивки изменения появились но совсем не значительные.

Вы уж определитесь пожалуйста!

также предположил, что бубнеж выхлопа может быть связан с забитыми КК. Перед поездкой на чип, они (КК) были беспощадно удалены.

Исправность катализаторов легко определяется на диагностике. А "бубнеж" выхлопа может быть связан с очень многими проблемами, и не только с катализатором.

При покупке авто предыдущий хозяин сказал, что он чипован. Но меня поражал тот факт , как же он тогда ехал до чипа, если с ним не хрена не едет, при трогание в горку, чуть ли не глохнет, как не дави на газ, только сцеплением. Когда в городе вижу Н3 с прицепом, то вообще поражался, как он трогается? Провалы на первой, это вообще что то. Разгон на второй с слегка ощутимыми рывками и просто выматывает бубнеж выхлопа в диапазоне где то от 1500 до 2500 оборотов. Решился на чиповку.........................

Из этого следует, что машина была уже прошита, но машина не ехала! И, вместо того, чтобы сделать диагностику и выяснить причину, Вы решаете сделать чип-тюнинг. Очень мудрое решение.
Но открою Вам маленькую тайну, такого поведения машины, которое Вы описываете, нет даже на стоковой (заводской) прошивке, при условии исправного автомобиля!!! А прошивка PBJA_SMW251166_28152571_28221222_ME2Gi3, которую Вам установили, едет даже очень достойно, её устанавливаем уже 1,5 года и проблем с ней нет. В Вашем случае я уверен на 100% в неисправности Вашего автомобиля, без вариантов.

Но такое чувство, что у меня так и осталась старая программа! А такое может быть?

Может, если предыдущая прошивка была точно такой же! По всем правилам, когда прошивка считывается, всегда делается ее сравнение и анализ, если прошивка точно такая же, то какой смысл ее переустанавливать?
В Вашем случае прошивку сравнивали? Диагностику делали? Хотя исходя из вашего сообщения, вообще ни чего не делали, максимум ошибки почитали.

Люди добрые подскажите что мне делать, как быть?

Я уже писал, что Вам делать, но Вы это проигнорировали, а решили поиграть на публику, вместо того, чтобы прислушаться и съездить на диагностику для решения Вашей же проблемы!
Поэтому вариантов у Вас не много, или делайте нормальную диагностику и ищите неисправность, или откатывайтесь назад.
Последний вариант, который я могу Вам предложить, это откатиться назад и приехать ко мне, в том числе и на диагностику, попробую разобраться в Вашей проблеме.

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:15

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с

Андрей, не хочу конечно обидеть Валерия, но это уже третья жалоба на него, и все по Н-3. Двое отписываться не стали, но приезжали ко мне на диагностику, все проблемы были связаны только с неисправностью автомобиля. Похоже человек или не знает машину,...

Здравствуйте,уважаемый Александр!!! У меня к вам такой вопрос как специалисту по АДАКТ: Я прошил свою машинку в связи с этим, всех доставшим, провалом при
наборе скорости. https://mail.yandex.ru/message_part/%D0%A1%...p;exif_rotate=y Извините не знаю как вставить фото!! Вначале все было хорошо!!! Даже очень! Я не шумахер :padstalom_178: , меня мои 100-110 вполне устраивают! Но прошло полгода и вновь стал проявляться провал. Сначала немного, ездил так. Некогда было. А теперь все стало как в стоке до прошивки! Собственно вопрос: Надо опять прошиваться? Извините за много букав!!! :AllSmail (31):

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:27

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я прошил свою машинку

1. Где, когда и у кого?
2. Предоставьте Сертификат подлинности прошивки! Без него дальнейшего разговора не будет.

Надо опять прошиваться? Извините за много букав!!!

Прошивка не колбаса, она не портится. Не надо ничего прошивать. Делайте диагностику, ищите неисправность. Чудес не бывает.

  николай.кимры 4 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:37

николай.кимры
  • 4 243 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
[quote name='sanchelas' post='892552' date='17.12.2015, 20:13']Здравствуйте,уважаемый Александр!!! У меня к вам такой вопрос как специалисту по АДАКТ: Я прошил свою машинку в связи с этим, всех доставшим, провалом при
наборе скорости. [url="https://mail.yandex.ru/message_part/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D...%5B/quote]
Замени свечи,проверь ВВ провода,скинь клемму батареи на пару минут.

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2015 - 18:48

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с
[quote name='Мегавольт' date='17.12.2015, 19:25' post='892561']
1. Где, когда и у кого?
2. Предоставьте Сертификат подлинности прошивки! Без него дальнейшего разговора не будет.



Я не смог выложить фото сертификата. В своем посту дал ссылку на него!!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2015 - 18:57

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В своем посту дал ссылку на него!!

Не открывается.

  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2015 - 19:19

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

Замени свечи,проверь ВВ провода,скинь клемму батареи на пару минут.

Николай ! пробовали ночью не искрят

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2015 - 19:23

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с

Не открывается.

Сертификат_H3_.jpeg

Сообщение отредактировал sanchelas: 18 декабря 2015 - 19:28


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2015 - 19:39

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Другое дело. Сертификат подлинный, проверил. Прошивка у Вас Gi, прошивка хорошая с ней проблем точно нет. Смотрите машину, делайте диагностику и ищите неисправность, чудес не бывает.

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2015 - 20:10

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с

Другое дело. Сертификат подлинный, проверил. Прошивка у Вас Gi, прошивка хорошая с ней проблем точно нет. Смотрите машину, делайте диагностику и ищите неисправность, чудес не бывает.

Спасибо!!! Хоть это с души упало!!! :padstalom_178:

  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2016 - 14:57

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Здравствуйте всем! Подскажите, в Костроме был специалист, теперь нет?



  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2016 - 20:22

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО
А я,после перепрошивки на ''газовую'' нифига понять не могу. Как ехала,так и едет. Расход (городской цикл) правда стал прыгать от 10 до 16 (заправляюсь на двух проверенных заправках) Надеюсь,что хоть угол зажигания (перепрошивался только из-за него) позитивно скажется на клапанах

Сообщение отредактировал dimonpit: 23 мая 2016 - 20:23


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2016 - 21:23

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
А я,после перепрошивки на ''газовую'' нифига понять не могу. Как ехала,так и едет.

Обычная тюнинговая прошивка и тюнинговая прошивка под ГБО отличаются только углами, по динамики они одинаковые.

 

 

 

Как ехала,так и едет.

С этим надо разбираться. Прошивка с ГБО едет отлично.


Сообщение отредактировал Мегавольт: 23 мая 2016 - 21:23


  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2016 - 22:46

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

Вот и я прошился! Признаюсь,не веровал в чудо. Но-кто не- тот не... И всё сложилось чудесно.Ховрентия не узнать.Тяга приличная добавилась,при обгоне с 70-80 с 5-ой не слезаю-хватает,что бы вполне уверенно фуру обогнуть. ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ СОВЕТУЮ!!! ( чиповался АДАКТом,сертификат и т.д.)


Сообщение отредактировал ВОЛОНТЁР: 23 мая 2016 - 22:48




Читают эту тему: 0