Перейти к содержимому

 

Фотография

Стеклоподъёмники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3139

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 16:47

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Спасибо) Так, я понимаю что с проблемой клина стеклоподъёмника больше никто не сталкивался ?) Блин что за жесть, не ехать же к официалам (((((

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2012 - 17:52

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Вообщем прозвонили провода. 5 минут - принятие решения, и сняли нижний трос(тягу) от моторчика. вытащили моторчик с реле. Отцепили релешку. Соскоблили с неё смолу(резину). С нижней стороны схема в порядке. К сожалению схему залили смолой(резиной) с 2-ух сторон, поэтому пришлось разрезать пластиковый корпус реле со схемой пополам. А реле сняли для проверки элементов схемы на работоспособность)

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2012 - 11:19

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

я понимаю что с проблемой клина стеклоподъёмника больше никто не сталкивался

Почему-же.У меня он справа еле закрывался,то назад вернётся,то минуту закрываешь.Разобрал обшивку,оказалось регулировать там нечего.Вспомнил,что было как раз с этой стороны пропускало воду сверху.Упёрся коленом,подогнул рамку,брызнул вдшкой резинки и собрал обратно.Пистоны для обшивки покупал заранее.

  Still 130 сообщений
Отправлено 05 июня 2012 - 07:46

Still
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Екатеринбург
Ну вот и добрался я до заднего стеклоподъемника! вернее выяснил причину его "отказа", а если точнее то оказалось что штекер не был воткнут :kol_crazy:, до этого как то разбирал дверь ну и забыл воткнуть!))))))))) капец.

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2012 - 22:06

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Повезло...) у меня в схеме ток не проходил в одном месте) сказали "Сделаем"))) Езжу как дурак без обшивки задней двери)

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2012 - 22:01

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Главное, чтобы у вас не получилось вот так )))) Иначе это ещё + часа 2-3 к работе)
Изображение

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2012 - 22:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
...по фотке конечно понятно "как", что, описать трудно?

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2012 - 03:27

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
да без проблем) это катушка, на которую наматываются сразу 2 конца троса. Она как раз и регулирует опускание и поднятие стекла. Находится в "моторчике". Вот у меня случайно эти тросики вывалились из неё. Для того чтобы собрать конструкцию обратно пришлось потратить 3 часа))) Для того чтобы собрать конструкцию: Первоначально вынимаем белую клипсу которая находится на стойке где ездит ползунок стекла (снизу). Там крепится оболочка нижнего троса. Как вынимать - объяснить сложно, ибо в том месте и не сфоткаешь даже. На обороте этой клипсы с краю необходимо одну заковырку подковырнуть отверткой при этом с внешней стороны её выталкивая внутрь. )) Теперь трос ослаб. Далее необходимо верхний тросик намотать на катушку со стороны обратной той которую вы видите на фотке, а нижний соответственно на противоположную. При этом у нижнего тросика должен быть ТОЛЬКО 1 ВИТОК !!! Ставим белую направляющую, если не изменяет память то узким концом вверх. А катушку соответственно переворачиваем так, чтобы тросы шли крест на крест. Вот в таком положении вставляем обратно в моторчик. Можно промазать смазкой. Вставляем крышку на защёлки. Подключаем разъём к моторчику и поднимаем стекло до тех пор, пока в верхнем тросике пружина не будет максимально зажата в белой направляющей. надо этот момент чётко ловить. Вставляем чёрную обмотку нижнего троса в клипсу, а клипсу натягиваем на то место где она стояла. Натяжение тросов не слабое, может придётся и подкачаться кому-то. Желаю удачи) Извиняйте что фотоматериалом не богат)

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 19:45

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
СРОЧНО!!!!! Ребят подскажите пожалуйста!!!!! Потухли стеклоподьёмники!!!! Всё питание идёт, предохранители целые. После скидывания клеммы, оживились все три кроме водительского, кнопка блокировки и подсветка пашет, а ни одного стекла не могу сдвинуть, на следующий день, опять все умерли, что делать с такой бедой!!!!!!???????????????

Сообщение отредактировал ddrii: 27 июня 2012 - 19:50


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2012 - 20:02

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
авто какой?

  mmce83 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 20:19

mmce83
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

СРОЧНО!!!!! Ребят подскажите пожалуйста!!!!! Потухли стеклоподьёмники!!!! Всё питание идёт, предохранители целые. После скидывания клеммы, оживились все три кроме водительского, кнопка блокировки и подсветка пашет, а ни одного стекла не могу сдвинуть, на следующий день, опять все умерли, что делать с такой бедой!!!!!!???????????????

Было тоже самое звонил В ИРИТО сказали,что надо менять блок управления водительской двери. Купил и решил старый посмотреть, снял,разобрал прозвонил вся пайка нормальная разрядил конденсаторы электролиты их там три подключил обратно старый блок и он заработал! Так что новый не ставил жду когда опять глюканет. у меня H5

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 21:22

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Было тоже самое звонил В ИРИТО сказали,что надо менять блок управления водительской двери. Купил и решил старый посмотреть, снял,разобрал прозвонил вся пайка нормальная разрядил конденсаторы электролиты их там три подключил обратно старый блок и он заработал! Так что новый не ставил жду когда опять глюканет. у меня H5

У меня тоже пайка в норме!!!! Как разрядил кондёры?????????????

авто какой?

Н5

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2012 - 21:26

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

авто какой?
Н5

забей в профиль....
вот тебе и ответили...
я то же про разборку вод стороны написал бы...там в блоке управления проблема...
Попробуй....и контакты все проверь...

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 22:20

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

забей в профиль....
вот тебе и ответили...
я то же про разборку вод стороны написал бы...там в блоке управления проблема...
Попробуй....и контакты все проверь...

Контакты в норме, вот интересно как человек кондёры разрядил!!!!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2012 - 22:22

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
перемкнул ножки...

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 22:26

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4

там в блоке управления проблема...


Какие проблемы? История аналогичная. Конденсаторы разрядил, контакты проверил, какие еще варианты?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2012 - 22:28

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Какие проблемы? История аналогичная. Конденсаторы разрядил,

Если это не проблема,а норма.....то я пас...
Это неправильно...
Я не помню что бы на других авто это было....

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2012 - 22:45

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Да судя по всему это становиться закономерностью для Н5. Причем происходит это не постепенно, а в одночасье. Лично у меня просто с утра перестали работать все одновременно. Вечером без проблем закрылись стекла со штатного брелка.

  ddrii 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2012 - 09:18

ddrii
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Да судя по всему это становиться закономерностью для Н5. Причем происходит это не постепенно, а в одночасье. Лично у меня просто с утра перестали работать все одновременно. Вечером без проблем закрылись стекла со штатного брелка.

Поеду сегодня заказывать новый блок, всё равно доставка неделю и параллельно попробую помучать кондюки, поможет отпишусь!!!!!!

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2012 - 23:01

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Новый блок скорее всего не поможет. Сегодня снял свой, поставил на другой Ховер, работает как часы. А на моей машине никаких эмоций. Не работают ни одна кнопка на водительской двери, а так же и кнопка блокировки открытия окон. Отпирание-запирание дверей работает. При этом с кнопок непосредственно на дверях (кроме водительской) стекла опускаются и поднимаются при любом положении кнопки блокировки на основном блоке. Делаю вывод, что нарушен контакт в проводе, который подает Lin1 на основной блок. Завтра буду теребить проводку.



Читают эту тему: 1