Перейти к содержимому

 

Фотография

Качество. Развейте сомнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июля 2012 - 20:56

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
У одного моего знакомого, лет 5 назад ,был "запор" так лучше машины на свете небыло.....если разговор заходил про машины... :kol_friends:

Отправлено 26 июля 2012 - 21:33

алекс77
  • Гости
  • Регистрация: --

собирать то собирают, только расходятся они как горячие пирожки :kol_friends:

я конечно не знаю как пирожки или чего,но знаю их там валом стоит на территории!!! а вообще у меня у знакомого уаз-469 со совдеповских времен и не парится особо,за все время в нем менял по мелочам!!! зависит все кто за рулем ездун или нормальный водитель!!!!

  Lurtz 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2012 - 13:40

Lurtz
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 18.07.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4,МОД8, МКП, Люкс

а что так долго ждать? ховеры же собирают в раменском районе на бывшем электроизоляторном заводе!!!

Однако экспо кар спросить надо. Обещають до конца месяца отдать....глянул на календарь , еще 4 дня

  ВОРОНОЙ 457 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2012 - 14:16

ВОРОНОЙ
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Москва,Пресня
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
что то я не понял в сообщении 77 он пишет что взял себе Н5 дизель с мкпп ято такие есть?

  Usov_Disa 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2012 - 14:22

Usov_Disa
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 27.07.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин
У нашего шефа был Туарег, дак он на нем больше года не отъездил, ремонт подвески и глюки с электрикой достали. Для состоятельных людей Тойота рулит, ну а для нас Ховер.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2012 - 14:29

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

что то я не понял в сообщении 77 он пишет что взял себе Н5 дизель с мкпп ято такие есть?

Есть!
irito.ru

  лисс66 96 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июля 2012 - 11:17

лисс66
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 13.07.12
  • Город: околоВоронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп 6 2л. 150лс.

что то я не понял в сообщении 77 он пишет что взял себе Н5 дизель с мкпп ято такие есть?

26.06.12г заказан обещают середину августа :kol_friends:

Отправлено 25 октября 2012 - 03:19

bsn_mag
  • Гости
  • Регистрация: --
а стоит ли брать при полном отказе от гарантии с самого начала? От дома до ближайшего фирменного сервиса 10000 км, причем первые 2500 дорогой называются условно. И что имеет смысл в таком случае приобрести сразу, чтобы потом не платить 2 цены детали за доставку? Машинка все равно в 40футовике поедет смешанным сообщением, а места в нем останется прилично... Собственно вариантов у меня только 2: либо актион спортс соллерс у оф. диллера или парахедом с кореи, или ховер 5 дизель акп (в москве или с китая). Насколько качество и фарш китайской сборки будут отличаться от российской? И вообще в салонах ирито и еврокома продаются авто только русской сборки или могут быть производство китай?

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2012 - 04:26

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

От дома до ближайшего фирменного сервиса 10000 км,...

Охр...ть! Я думал, у вас там на левый руль уже и не смотрят.
Про Йонг не знаю, не пользовался. Ховер с дизелем в ваши то морозы - тоже как сказать, ну да хозяину виднее, что брать, или приоритетом идет как раз АКПП, а дизель всего лишь прилагается?
Официальный дилер - Ирито, а Евроком - это салон. Машины исключительно Российской сборки. Насколько знаю, идею притащить машину из Поднебесной еще никто не довел до конца. По запчастям - всего не предусмотришь, можно посоветовать в запас приобрести воздушный фильтр, тормозные колодки...
Думаю, с запчастями из Японии у вас там проблем нет - остальные фильтра можно подобрать на месте, как и пыльники ШРУСов, и приводные ремни и многое другое.
Про гарантию - я еще до покупки от нее решил отказаться, 30 ткм проехал - не пожалел. А так конечно удачи.

Отправлено 26 октября 2012 - 04:40

bsn_mag
  • Гости
  • Регистрация: --

Охр...ть! Я думал, у вас там на левый руль уже и не смотрят.

и рады бы, но пошлины взлетели, ценник на хлам, который не имеет права свободного передвижения по области и по России (особая экономическая зона льготная таможня на ТС в размере 40% от полной, но машинки только по территории города и двух ближайших районов имеют право ездить - территория, правда, с маленькую европейскую страну:) вплотную приближается к машинам с нормальной (полной таможней). Вот и получается, что привезти из Москвы новую с салона стоит ненамного дороже, чем на месте купить п/рульку хоженную. на www.drom.ru гляньте цены магадан и сравните хотя б с соседними регионами. ПОэтому и цивилизация потихоньку приходит: салоны открываются. Так что скорее Ирито на нас не смотрит, вернее на всю восточную часть страны - у них в планах развития только европейская часть.

Про Йонг не знаю, не пользовался. Ховер с дизелем в ваши то морозы - тоже как сказать, ну да хозяину виднее, что брать, или приоритетом идет как раз АКПП, а дизель всего лишь прилагается?

Йонги достаточно бодро ходят. Ежели честно, то я с бензинками ни разу дело не имел, да и не хочется - в продаже только 92 и 95, сделанный из 92, так что гробить современный мотор, расчитанный на 98 или в крайнем случае на честный 95-й, 92-м или "странным"95-м нет желания, лучше уж дизель-арктика, его всегда можно дополнительно отстоять и сепарировать. Да и проще с дизелем зимой - не зальешь свечи. Так что для моих целей: город, поездки по кривым грунтовкам и покатушек по направлениям одинаково приоритетны и АКП, и дизель. Тем более, что хорошая АКП, типа мицубовской суперселект, имхо, в грязи лучше любой механики, что подтверждает многолетний опыт сотен джиперов, в том числе экстремальщиков: у них либо АКБ с понижайкой, либо демультепликатор АКП+Механика с диким занижением. (Дабы не поднимать споры и холивары в непредназначенной для этого теме просто дам ссылку http://nord-trophy.ru/ и конкретно экспедиция Магадан-Петропавловск-Камчатский. Что касаемо морозов, ну не все так плохо - в самом городе температура колеблется от +17 (один два дня летом до - 36 пара недель зимой/весной, среднегодовая -3,5 градуса, среднезимняя около -25, но с постоянным ветром 7-20м/с, близость моря сказывается, ветерок моментально выдувает остатки тепла из машины, поэтому -20 с ветром в городе, хуже чем -35 и штиль. Но стоит от города отъехать, сразу же холоднее зимой, теплее летом, так уже в аэропорту (49 км от города) зимой и за -40 бывает и летом под 30, в 300 км от моря летом +35, зимой -50, в августе днем +30, ночью -10, так что по трассе резко континентальный климат, а у соседей в оймяконском улусе вообще полюс холода, это и них настоящий холод и борьба с ним (много матов!, но все правда). Так что если Ховрик до -30 заводится нормально, то проблем с ним быть не должно.

Насколько знаю, идею притащить машину из Поднебесной еще никто не довел до конца. По запчастям - всего не предусмотришь, можно посоветовать в запас приобрести воздушный фильтр, тормозные колодки...

я вчера таможню посчитал, ни разу не выгодно, даже плюшки на Н5 китайской сборки, отсутствующие в российской (люк, комбинированный салон - светлая кожа и темный верх торпеды и дверей в любом цвете кузова, электрозамок крышки топливного бака, судя по электросхеме есть!, полная версия магнитолы с gps и т.д.) того не стоят: н5 дизель АКП 2499см3 мощность мотора 80кВт цена в китае за суперлюкс 158800 юаней (794000рублей), а таможня на него 434,6тыс. руб таможня на юрлицо, 563тыс.руб физ. лицо; н5 дизель АКП 1996см3 мощность 110кВт (150л.с.) цена в китае за суперлюкс 163800юаней (819000руб.), таможня 423,5тыс. руб. до 450тыс. руб соответственно. Да, в Китае две версии дизельного мотора с АКП, но цена за 150 сильную версию различается на чуть-чуть, хоть и меньше опций, а платить за машинку дороже, чем она внутри страны стоит - это форменное извращение. Из запасных частей, приобретаемых сразу, я имел в виду те, которые требуют первоочередной смены или чаще накрываются по статистике. Вообще, мысленно вырисовалась такая схема: купить в ирито максимальную версию без допов с отказом от гарантии, сделать антикорозийную обработку в сторонней фирме, купить защиту картера, бака, коробки, дефлекторы, взять запасное крыло (курочить его под шнорхель дома, чтобы можно было ездить как со шнорхелем, так и без), ну и по мелочи: комплект зимней резины на дисках 5 шт, все фильтра по 2 шт., т.к. масло заменю на нормальное, не дожидаясь срока ТО-1 - (до 10000 км я год ездить буду - расстояния небольшие), салонные коврики, расходники всякие: лобовуху там, резинки, материалы для вибро-шумоизоляции. запихать все в контейнер и пущай ползет...
Кстати, если антикорозийку делать не в салоне при покупке это означает прекращение гарантии или ирито на это смотрит либерально?
Для сравнения, наш соллерсовский дилер в этом плане очень адекватный: на мой вопрос о гарантии при замене звука ответ был такой: "если ваш спец согласится устанавливать звук и делать вибро-шумоизоляцию салона в нашем сервис-центре" под присмотром наших мастеров, то никаких проблем - гарантия сохранится..."

Сообщение отредактировал bsn_mag: 26 октября 2012 - 04:56


  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 октября 2012 - 13:22

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Кстати, если антикорозийку делать не в салоне при покупке это означает прекращение гарантии или ирито на это смотрит либерально?


Делал антикорозийку отдельно в своем городе. О каких-либо проблемах гарантийных даже вопрос не вставал. Правда я брал машину в Еврокоме.
Ну и сам, в 550 км от москвы нахожусь, конечно.

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2012 - 13:38

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

а стоит ли брать при полном отказе от гарантии с самого начала? От дома до ближайшего фирменного сервиса 10000 км, причем первые 2500 дорогой называются условно. И что имеет смысл в таком случае приобрести сразу, чтобы потом не платить 2 цены детали за доставку? Машинка все равно в 40футовике поедет смешанным сообщением, а места в нем останется прилично...
Собственно вариантов у меня только 2: либо актион спортс соллерс у оф. диллера или парахедом с кореи, или ховер 5 дизель акп (в москве или с китая). Насколько качество и фарш китайской сборки будут отличаться от российской? И вообще в салонах ирито и еврокома продаются авто только русской сборки или могут быть производство китай?

Чисто Китайскую машину притянешь из Белоруссии.

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2012 - 20:04

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП
Качество... За не полные 7000 км на Н5 LUX у меня произошли три поломки:
1. Сломалась магнитола - погас дисплей. Вышел из положения -починил пока работает.
2. "Пришёл" в негодность сервопривод переднего моста. А чтобы поменять по гарантии "в родной Туле" на Болдина 98 А пришлось проявить большое
терпение. Есть там такой Владимир Бедных инженер по гарантии - большой профессионал в ВОЛОКИТЕ и ПОФИГИЗМЕ. Каждое его действие - это мой звонок в Москву ИРИТО инженеру по гарантии Никалаю (так он мне представился). Вот так Никалай "подгонял" Владимира Бедных. Так осталось мне не понятным не заинтересованность Владимира ("А может быть он шпион"- подумал я. :smile171: )

(Снова В СССР) :AllSmail (31):
В итоге УШЛО на оформление документов и ремонт по гарантии три недели!!!

Совет : ремонт по гарантии производить в Москве!

3.Не давно зашумел отжимной подшипник (в коробке) и это на 6000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перед Н5 была ШЕСТЕРКА ЛАДА - прошёл 110 000 км,
замечаний , кроме как замене шаровых , масла не было !!!!!!!!
Заменил подшипник "в гаражах" вышло - работа 2500 и 1500 сам отжимной. ПОКА работает !?!?!?!

И что бы к ОФИЦАЛАМ ----- ДА НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развейте сомнения......

P.S. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЛИЧНЫЕ.
Машина для тех у кого есть терпение,умение , а главное желание ремонтировать.

Сообщение отредактировал taptun: 20 ноября 2012 - 20:07




Читают эту тему: 0