Перейти к содержимому

 

Фотография

Ребят нужна помощь в разрешении спора!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:49

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
В любом случае, независимо от качества комплектующих (промышленного или кустарного изготовления), мнения исполнителя (об улучшении потребительстких свойств и удобства проведения последующих ремонтных работ), отсутствия рекламаций и положительных результатов эксплуатации улучшенных деталей, узлов и агрегатов, потребитель имеет право получить информацию о предполагаемых внесениях изменений в конструкцию и имеет право согласиться с такими изменениями или отказаться от них, потребовав установку оригинальных (или идентичных им) деталей.
В случае неполучения предварительной информации о предполагаемых изменениях и выполнении работ с несанкционированными изменениями потребитель прав абсолютно! И имеет право потребовать как установку оригинальных (или идентичных им) деталей за счёт исполнителя работ, так и возврата оплаты за проведённые работы.
А испольнитель обязан выполнить требования потребителя или предложить другие варианты решения конфликта, на которые согласится потребитель.

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:50

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

а причём тут как крепится на ховере или ещё где либо?)), суть в том чтобы втулка салейта была надёжно зажата, а пластиковую втулку увы зажать крепко невозможно по причине деформации пластика


Вы вообще тему читали???

Для чего там пластиковая втулка???

Слышим звон, а не знаем где он...

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:50

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

суть в том чтобы втулка салейта была надёжно зажата, а пластиковую втулку увы зажать крепко невозможно по причине деформации пластика

еще раз - штатная металическая на месте!! Фото в первом посту погляди

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:52

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

внутрь втулки что по твоему вставляется?

Юрок, чёто ты загибаешь!!! Если гайка затянута нормально то можно и без пластиковой втулки ездит !!! Стука точно небудет если гайку неразобьет или чуть приоткрутит.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:53

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Чего из мухи слона раздувать?! Накрылись амы - вот и всё! Торец втулки не изжован и без рисок, -значит сами амы! Какчество такое! У одих уши отрывает, у других ...., вот и к изготовителю вопросы.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:53

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

на болт про который ты думаешь внутрь металической обоймы сайлента вставляется еще втулка. Вот о ней спор то идет. Про то из какого материала оно сделано.


Понятно!!! в данном случае самое главное чтобы была металическая обойма, а что в качестве "прокладки" (метал или пластик) между болтом и обоймай особо разницы нет, т.к зажимается обойма

У TMG прошу извинения за необоснованный наезд, сначала не понял в чём "прикол" :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:56

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Почемуто все решили что пластик поставили ВМЕСТО внутренней металической обоймы:))) Где глаза то ?? Ни прочитать ни посмотреть уже не можем. Лишь бы поорать. "Где свидетель Я свидетель А что случилось? ":) (с)

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 19:58

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

Понятно!!! в данном случае самое главное чтобы была металическая обойма, а что в качестве "прокладки" (метал или пластик) между болтом и обоймай особо разницы нет, т.к зажимается обойма


Вот именно про это и спорим со вчерашнего вечера, именно эти слова я уже устал повторять и доказывать, что "ВОДА МОКРАЯ"... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:01

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Понятно!!! в данном случае самое главное чтобы была металическая обойма, а что в качестве "прокладки" (метал или пластик) между болтом и обоймай особо разницы нет, т.к зажимается обойма

У TMG прошу извинения за необоснованный н...

Вот это верно , а то еще и сален- г----0, его надо их полеуретана ставить!! Я поставил. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Ура! Спор разрешили!! Накрылся амм!!!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:04

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

про это и спорим со вчерашнего вечера


:3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:15

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

потребитель имеет право получить информацию о предполагаемых внесениях изменений в конструкцию


Не чьи права не ущемляли!!!

Тайны из этого не делали!!!

Присутствовать при ремонте не мешая мастеру может каждый владелец автомобиля!!!

Захотел или не захотел потребитель получать эту информацию вопрос следующий...

На все вопросы стараемся отвечать максимально развёрнуто давая полную и достоверную информацию...

Сообщение отредактировал TMG: 27 апреля 2014 - 20:16


  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:18

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Не чьи права не ущемляли!!!

Тайны из этого не делали!!!

Присутствовать при ремонте не мешая мастеру может каждый владелец автомобиля!!!

Захотел или не захотел потребитель получать эту информацию вопрос следующий...

Ага хаю ха!! Вова молодец!! А меня убить готовы, так как я невылазию из под механика ни на секунду, выгоняете меня всегда!! Ах ха ! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Ага хаю ха!! Вова молодец!! А меня убить готовы, так как я невылазию из под механика ни на секунду, выгоняете меня всегда!! Ах ха ! :kol_ok: я всегда мешаю механику!



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:18

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Почемуто все решили что пластик поставили ВМЕСТО внутренней металической обоймы:))) Где глаза то ?? Ни прочитать ни посмотреть уже не можем. Лишь бы поорать. "Где свидетель Я свидетель А что случилось? ":) (с)

А не имеет значения, вместо или вместе или дополнительно. Нужно всего лишь информировать потребителя об установке такой втулки, в случае непонимания объяснить причины применения и получить его согласие на её установку.
И конфликт даже не начался бы.

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:19

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Ам не накрылся - вопрос технический был - можно ли ставить центрирующую фтулку из пластика? Спор вообще не решился. Известно, что пока претензий нет и пока ни у кого пластик не разбило. Владимир, и все же, что за материал?

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:19

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

А меня убить готовы, так как я невылазию из под механика ни на секунду, выгоняете меня всегда!! Ах ха !

мешая мастеру



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:22

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Не чьи права не ущемляли!!!

Тайны из этого не делали!!!

Присутствовать при ремонте не мешая мастеру может каждый владелец автомобиля!!!

Захотел или не захотел потребитель получать эту информацию вопрос следующий...

Получение предварительной информации потребителем состоит не в необходимости присутствовать при проведении ремонта и выискивать самодеятельность исполнителя, а в разъяснении исполнителем предполагаемых изменений и получении согласия потребителя на такие изменения.
И конфликт даже не начался бы.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:25

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Так я мешаю!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Получение предварительной информации потребителем состоит не в необходимости присутствовать при проведении ремонта и выискивать самодеятельность исполнителя, а в разъяснении исполнителем предполагаемых изменений и [b]получении согласия потребителя[/b...

Сделав заказ наряд , вы уже подписываете соглашения с сервисом !! Это не имеет значения, все давно рас жевано и объяснено всем, что устанавливается втулка!! Просто один слышит - другой нет!! Или нехочет слышать!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:28

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Сделав заказ нарыд , вы уже предписываете соглашения с сервисом !! Это не имеет значения, все давно рас жевано и объяснено всем, что устанавливается втулка!! Просто один слышит - другой нет!...

Если в заказ-наряде указана установка этой пластиковой втулки, и этот заказ-наряд подписан потребителем, то прав исполнитель. Но сомневаюсь, что указано было.

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:28

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

Получение предварительной информации потребителем состоит не в необходимости присутствовать при проведении ремонта и выискивать самодеятельность исполнителя, а в разъяснении исполнителем предполагаемых изменений и [b]получении согласия потребителя[/b...

:kol_ok: :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:28

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Человек сел на машину, после ремонта, проехал Хз сколько км и вот оно вылезло! Надо ехать к мастерам кто устанавливал и предъяву кидать на месте!! Я может тоже пропустил - где меняли аммы после??



Читают эту тему: 0