Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  121007 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2013 - 22:15

121007
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Собянинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
Продолжу тему, сегодня вновь поехал в ирито на 88 км забирать авто, предварительно за час до своего приезда позвонил менеджеру, дальше цирк с конями. Приехал в 2 часа дня, звоню , менеджер трубку не берет, ладно думаю, пол часа подождал, его всё нет, подхожу к другому манагеру, он мне сообщает, этот товарищ полчаса назад как уволен, дурдом. В общем документы мои нашли и сделку оформили, дальше интересней, в 5 часов вечера получив по истечении 3 часов ожидания на руки птс и все доки, радостный подхожу к стойке оформить осаго (при этом заранее сказал за чем пришел), прождал своей очереди 1 час, присел я с удовольствием на креслецо и тут, как говорит Михаил Задорнов, "наберите побольше воздуха в легкие", менеджер сделав скорбное лицо мне сообщает "а бланки страховок закончились", какого ......., я ноги в руки и скачками через дорогу в торговый центр, опять наберите воздуха, там опять очередь ровненько на 1 часок, в итоге оформил страховку, забрал машин и на хату, самое обидное ни на одном посту не остановили. По машине, косяки и недочеты указанные ранее практически устранили (нет ничего не возможного и торпедо пододвинули и крышку багажника отрегулировали), т.е сделали все по моим замечаниям но трохе кривэнько, машину проверил по списку изложенному на форуме, спасибо тому кто потрудился его составить, реально помогает. Пришел к выводу, наличие в кармане дензнаков, свободных авто в продаже и капитализьма с человеческим лицом, не влияет на отношение к клиенту, как говорится "девушку из деревни можно вывести, а деревню из девушки нельзя" В общем машин купил, настроение отличное, готов вступить в стройные ряды Ховероводов.

  aleksey67 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2013 - 22:34

aleksey67
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Lifan Breez, Hover H5, 2.4
20 апреля приобрел в Ирито на Тульской Н5 бензин. Перед этим за неделю созванивался по телефону с менеджером Дмитрием Волковым (ему отдельное спасибо), обсудили комплектацию, цвет, дату покупки, дополнительный подарочный пакет и окончательную цену покупки. На эл.почту мне даже был выслан скан ПТС выбранного автомобиля. В указанный день в 9:00 я был салоне. Дмитрий меня уже ждал, предложил кофе и через 10 мин. мы уже осматривали автомобиль, на котором был установлен комплект "внедорожный". Осмотр занял около 40 мин. Далее - оформление документов, кофе, оплата (всего 735т.р. + 2.5т.р. коврики в салон), страховка. Пока ждал и рассматривал стенды с допами, понравились пороги. Выбрал, оплатил без установки - 14,5 т.р. В 13:00 я уже сидел за рулем. От салона остались только самые положительные впечатления.

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2013 - 23:13

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

20 апреля приобрел в Ирито на Тульской Н5 бензин.
Перед этим за неделю созванивался по телефону с менеджером Дмитрием Волковым (ему отдельное спасибо), обсудили комплектацию, цвет, дату покупки, дополнительный подарочный пакет и окончательную цену покупки. На эл.почту мне даже был выслан скан ПТС выбранного автомобиля. В указанный день в 9:00 я был салоне. Дмитрий меня уже ждал, предложил кофе и через 10 мин. мы уже осматривали автомобиль, на котором был установлен комплект "внедорожный". Осмотр занял около 40 мин. Далее - оформление документов, кофе, оплата (всего 735т.р. + 2.5т.р. коврики в салон), страховка. Пока ждал и рассматривал стенды с допами, понравились пороги. Выбрал, оплатил без установки - 14,5 т.р. В 13:00 я уже сидел за рулем.
От салона остались только самые положительные впечатления.


Дима - ну зачем так себя нахваливать, ты парень конечно хороший, но почему-то каждый раз уже глаза отводишь при каждой нашей встрече ( ежемесячной )

  121007 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2013 - 09:10

121007
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Собянинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
понравились пороги. Выбрал, оплатил без установки - 14,5 т.р. [/quote] Вы сами отказались от установки порогов?, я так же выбрал за 14,5 т.р., установили в салоне бесплатно .

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 09:18

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Тоже брал в марте в Ирито на Тульской. единственное что не понравилось, что приехал в салон и сразу же приступили к осмотру и оформлению в 9.00, а уехал в 15.00. Так долго я еще автомобиль никогда не покупал

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 15:18

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)
У меня Hover H5. Пробег 35800 км. На прошлой неделе проходил плановое ТО-36000 (6-е) в ИРИТО-Север, что на МКАДе. По предварительным расчетам (уточнял при записи на ТО) мне обозначили сумму в 12000 р., по факту вышло 24000 р. Суть вопроса вот в чем: мне мыли инжектор 4 (!) часа и 3 часа ушло на замену тормозных колодок (1,5 часа на передние и 1,5 часа на задние). Подскажите, друзья, сколько по времени обычно занимает процедура замены тормозных колодок и промывка инжектора ? Думаю, что меня, как человека, не имеющего этих знаний, просто развели на деньги. Спасибо за ответы. P.S. Заодно и антирекламу сделал им,наверное... :-(

  Andreidok 268 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2013 - 15:27

Andreidok
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
  • Город: Свердловский
  • Авто:Hover H3
  • 32"MТ, MOD-8 E-2
зимой сам менял колодки перед и зад на подземной ашановской парковке в вегасе, на все про все ушло 1,5 часа пока жена по магазинам ходила

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2013 - 16:50

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
:kol_clapping: Хочешь я тебя хоть немного успокою?! Ты - НЕ ПЕРВЫЙ такой! :AllSmail (31): У них ВСЁ через ..пу делается! Да еще и машину(пусть даже ЧИСТУЮ), но помыть обязан!!! А мойка ни какая!... Но деньги отдай!!! Ой, да ладно, сколько уже написано об этом!............... :kol_sad: ВСЕ колодки я меняю за полтора два часа с перекуром... Инжектор промыть... Ну ЧАААС!!! Максимум... И стоить все это должно по идее, ...... ну 10.000, не более! P.S. Езжай к нашим ребятам в Лобню, и мозги себе больше не извращай! За 3-4 часа тебе всю машину пересмотрят, и сам можешь присутствовать, и вопросами всякими их задолбать :kol_crazy: (блин, по шапке получу от них за такое!), и чай/кофе напьешься, и много полезного/ценного еще от них узнаешь!...

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 16:58

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

У меня Hover H5. Пробег 35800 км. На прошлой неделе проходил плановое ТО-36000 (6-е) в ИРИТО-Север, что на МКАДе. По предварительным расчетам (уточнял при записи на ТО) мне обозначили сумму в 12000 р., по факту вышло 24000 р.
Суть вопроса вот в чем: мне мыли инжектор 4 (!) часа и 3 часа ушло на замену тормозных колодок (1,5 часа на передние и 1,5 часа на задние). Подскажите, друзья, сколько по времени обычно занимает процедура замены тормозных колодок и промывка инжектора ?
Думаю, что меня, как человека, не имеющего этих знаний, просто развели на деньги.

Спасибо за ответы.

P.S. Заодно и антирекламу сделал им,наверное... :-(



Дополнительно к ТО что-то предлагали сделать?
Если ТО стоит 12000р., то и платиь надо было ЭТУ сумму! Могли работы с другой машины вписать.
Мне тоже лишних 4000 впихали, но после разъяснений мастера дамам на приёмке переписали стоимость. Стоило мастеру подвести мадам к стенду, где вывешены расценки на проведение работ, та молча пошла переписывать.
Лучше проверить промывка была или нет! Если нет заявки на проведение работ, то и оплачивать ненадо!

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2013 - 17:10

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Самое долгое в самостоятельной замене передних колодок - это поднять машину и снять колесо.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 17:13

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Только сегодня мыл форсунки на стенде со снятием на Тойоте Камри. Снять - 10 мин, промыть 2 раза с тестами на стенде 30 мин, поставить назад тоже где-то 10 мин. Вобщем не больше часа процедура, если к рампе доступ простой. Если без снятия, то укладываюсь в минут 30: Отцепить вход на рампе, подцепить установку, незаморачиваясь с поиском реле насоса зажимами клещами пережимаешь вход с насоса и обратку с рампы и вперед. Замена колодусек по кругу дисковых около часа. Если в барабанах меняли, то еще с часик можно накинуть Ну и покурить пару раз еще 10 мин

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2013 - 17:27

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
А замена колодок и промывка инжектора входят в регламентные работы на вашем очередном ТО? Вообще все работы какие либо кроме входящих в тех регламент ТО, должны оговариваться с клиентом потому что если они сделали что то и потом выставили счет, а вас об этом не спросили то работа их бесплатная))) Хотя в принципе если вы проходите ТО у офф диллера то они думают что то что они вам делают правильно, и без этой работы вы лишитесь гарантии)))

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 17:57

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

А замена колодок и промывка инжектора входят в регламентные работы на вашем очередном ТО? Вообще все работы какие либо кроме входящих в тех регламент ТО, должны оговариваться с клиентом потому что если они сделали что то и потом выставили счет, а вас об этом не спросили то работа их бесплатная)))
Хотя в принципе если вы проходите ТО у офф диллера то они думают что то что они вам делают правильно, и без этой работы вы лишитесь гарантии)))


Все работы, в том числе и дополнительные заранее обговариваются с клиентом или в процессе обслуживания и ремонта, когда всплывает какой-нить доп.косяк. Без желания клиента никакие работы не выполняются, либо выполняются по доброте душевной мастера. Я думаю, все-таки, что ТС либо немного лукавит, либо что-то пропустил, либо что-то недогоняет. Ни один сервис не будет делать доп.работы без согласования. Вопрос на доп работы обязательно должен был прозвучать и ТС подтвердил их необходимость. Возможно он согласился на автомате, возможно просто недогнал, возможно лукавит

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:21

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)

А замена колодок и промывка инжектора входят в регламентные работы на вашем очередном ТО? Вообще все работы какие либо кроме входящих в тех регламент ТО, должны оговариваться с клиентом потому что если они сделали что то и потом выставили счет, а вас об этом не спросили то работа их бесплатная)))
Хотя в принципе если вы проходите ТО у офф диллера то они думают что то что они вам делают правильно, и без этой работы вы лишитесь гарантии)))


Замена колодок по идее на этом ТО была не нужна, но мастер сказал, что на передних колодках осталось 25%, а на задних - 30, и посоветовал поменять. Я засомневался, хватит ли этого процента до след.ТО, поэтому одобрил замену. Что касается промывки инжектора - мастер сказал, что после зимы обязательно необходимо промыть инжектор, чтобы там ничего не закислилось + необходима замена комплекта свечей и уплотнителей после промывки.
Плюс к тому мастер сказал, что нужно поменять комплект высоковольтных проводов...

Я, как человек неопытный, расстроился, что у меня машина в таком состоянии, хотя я за ней слежу, все ТО прохожу вовремя (приезжаю на 200-300 км до указанного пробега).

И еще зачем-то мне вписали в расходный материал ПЛЮС к очистителю инжектора, очиститель КАРБЮРАТОРА.... конечно, я не стал бунтовать из-за 200 рублей, но не понял этого прикола...

Дополнительно к ТО что-то предлагали сделать?
Если ТО стоит 12000р., то и платиь надо было ЭТУ сумму! Могли работы с другой машины вписать.
Мне тоже лишних 4000 впихали, но после разъяснений мастера дамам на приёмке переписали стоимость. Стоило мастеру подвести мадам к стенду, где вывешены расценки на проведение работ, та молча пошла переписывать.
Лучше проверить промывка была или нет! Если нет заявки на проведение работ, то и оплачивать ненадо!


ТО стоит 6500 за работу, а у меня общая сумма по работе вышла в 18000 + 8000 за запчасти... Но ввиду моей неопытности и малограмотности по части автосервиса, ребятам, как я понял, удалось на мне нормально заработать.

:kol_clapping: Хочешь я тебя хоть немного успокою?! Ты - НЕ ПЕРВЫЙ такой! :AllSmail (31):
У них ВСЁ через ..пу делается! Да еще и машину(пусть даже ЧИСТУЮ), но помыть обязан!!! А мойка ни какая!... Но деньги отдай!!!
Ой, да ладно, сколько уже написано об этом!............... :kol_sad:
ВСЕ колодки я меняю за полтора два часа с перекуром...
Инжектор промыть... Ну ЧАААС!!! Максимум...
И стоить все это должно по идее, ...... ну 10.000, не более!

P.S. Езжай к нашим ребятам в Лобню, и мозги себе больше не извращай! За 3-4 часа тебе всю машину пересмотрят, и сам можешь присутствовать, и вопросами всякими их задолбать :kol_crazy: (блин, по шапке получу от них за такое!), и чай/кофе напьешься, и много полезного/ценного еще от них узнаешь!...


Спасибо за дельный совет! Мне, как человеку, не смыслящему в автосервисе, будет очень полезно общение и обслуживание у нормальных ребят. К слову, обслуживался я у них только потому что у меня не закончилась гарантия на машину (гарантия кончится 18 августа 2013). Следующее ТО уже не гарантийное. У меня к Вам просьба: напишите, пожалуйста, мне координаты ребят в Лобне, чтобы я в следующий раз не тратил нервы и деньги попусту.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:30

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Ну вот, за неопытность и поплатился... К вопросу о форсунках .. необходимость их промывки может сказать лишь профессионал по времени их открытия на прогретом двигателе на ХХ. Но так как клиент в этом вообще не шарит, то стандартный развод. Хотя на этом пробеге промыть их не будет лишним однозначно. А очиститель карба тебе вписали. потому что им тебе дроссель чистили, но потратили 1/10 балона, но как правило пишут сразу балон, так принято.

И судя по твоему описанию чистили тебе Винсом без снятия и проверки и свечи на замену соответственно (хотя должны были ставить свои подменные). Вобщем развели тебя грамотно и ценники у них конские

Мне, как человеку, не смыслящему в автосервисе, будет очень полезно общение и обслуживание у нормальных ребят.


Думаешь "нормальные ребята" альтруисты? У них тоже дети кушать хотят

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:44

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)
Нормальные ребята, конечно, не альтруисты. Но во всяком случае, есть надежда на то, что их дети не кидаются черной икрой друг в друга.

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:48

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
клубный сервис тут http://www.hover-club.ru/forum/topic11479.html

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:49

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
как то мне сказали,что я клиент не выгодный....(шибко всё знаемый) заменить уплотнитель заглушки с "гемором".....или голову блока снимать... Был бы не знающий что и как снимали бы голову.. А так обошлось 2 часами работы и 2 килорублями....

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2013 - 18:51

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Нормальные ребята, конечно, не альтруисты. Но во всяком случае, есть надежда на то, что их дети не кидаются черной икрой друг в друга.


Дети мастеров у офф.дилеров тоже икрой не кидаются, они такие же работяги как и остальные, а вот хозяева компаний - это да....

  наккан 61 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2013 - 21:31

наккан
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 07.04.13
  • Город: Калуга
  • Авто: 
  • нет
16.04.13. был в автосалоне на 88 км МКАД, проходил тест-драйв на Н5 2,4 л. МК и Н5 ТД АКПП, был записан на 11-00, приехал в начале 11-15. Встретили хорошо, никто не грубил и не хамил, но когда узнали , что я на тест-драйв, сразу возник вопрос:"А вы предварительно записывались". А я им:"Конечно, на 11-00". Не довольно посмотрев на меня попросили подождать, через 10 минут оформили бумаги и пошли на тест. когда заканчивался тест на Н5 ТД АКПП, я попросил манагера Вячеслава проехать еще один круг, на что получил ответ, что манагер Вячеслав куда-то торопиться и мы точно не успеем проехать еще один круг. В общем это был второй камень в сторону ИРИТО, отношение ко мне, мне не понравилось, и разве может менеджер, который заинтересован в продаже авто, не дать мне до конца определить свои вопросы по авто при прохождении теста. Не знаю как у них обстоят дела с предпродажной подготовкой, но я никак не мог определиться с салоном для покупки: Евроком-официальный диллер GWM, ИРИТО-официальный диллер GWM и, вроде бы как, производитель - я весь в сомнениях!!!!!!!!!!!!!!!



Читают эту тему: 0