Перейти к содержимому

 

Автосалоны и сервисы Питера


Сообщений в теме: 106

  Lmtrak 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 08:26

Lmtrak
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин люкс
Прокатись на Краснопутиловскую у них сейчас есть на тест Н5,и в наличии частенько есть,свою брал был большой выбор

  voffka 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 20:49

voffka
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 11.10.12
  • Город: Тосно
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013г.
Подскажите какие из "допов" можно поставить самому не нарушая условий гарантии ??? Понятно, что коврики и подобную мелочь можно, даже нужно, самому. Интересует можно ли установить защиту картера, подножки, локера и т.д. ???

  blaghei 19 сообщений
Отправлено 16 июня 2013 - 09:41

blaghei
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: волосово

Подскажите какие из "допов" можно поставить самому не нарушая условий гарантии ???
Понятно, что коврики и подобную мелочь можно, даже нужно, самому.
Интересует можно ли установить защиту картера, подножки, локера и т.д. ???

купи машину , а допы сам поставишь .я все потом отдельно ставил.

  voffka 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 10:32

voffka
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 11.10.12
  • Город: Тосно
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013г.

я все потом отдельно ставил.

Ставил у официалов или самостоятельно?
Машину буду брать в кредит(вероятно авто-кредит), поэтому и интересует возможность самостоятельного "вмешательства" :kol_smile3:

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2013 - 07:24

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Ставил у официалов или самостоятельно?
Машину буду брать в кредит(вероятно авто-кредит), поэтому и интересует возможность самостоятельного "вмешательства" :kol_crazy:


Ставить можно самостоятельно все что угодно. Но, у сервиса должна быть лицензия на производство работ. Потому как, если поставив сигналку, иммобилайзер и т.п., у тебя вылетит электрика, официалы будут брыкаться. И тут надо доказать, что это произошло не по причине установки сих девайсов сторонней организацией. Далее экспертиза и т.д.
Из л.опыта. у дилеров все оборудование продается морально устаревшее, да и цена завышена прилично.
Пример: единственное что заказывал у них была обработка антикором. Если я поменял колесные диски, то у меня будут проблемы в случае поломки ступиц и т.п., но это не отразиться на гарантии на антикор. (Правда официалы будут утверждать, что гарантия пропадет на всю машину.)

  voffka 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 10:43

voffka
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 11.10.12
  • Город: Тосно
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013г.

Ставить можно самостоятельно все что угодно. Но, у сервиса должна быть лицензия на производство работ. Потому как, если поставив сигналку, иммобилайзер и т.п., у тебя вылетит электрика, официалы будут брыкаться. И тут надо доказать, что это произошло не по причине установки сих девайсов сторонней организацией. Далее экспертиза и т.д.
Из л.опыта. у дилеров все оборудование продается морально устаревшее, да и цена завышена прилично.
Пример: единственное что заказывал у них была обработка антикором. Если я поменял колесные диски, то у меня будут проблемы в случае поломки ступиц и т.п., но это не отразиться на гарантии на антикор. (Правда официалы будут утверждать, что гарантия пропадет на всю машину.)


Это все понятно, что у сервиса должна быть лицензия, аккредитация и т.д.
интересуем немного не то )))
Руки растут из нужного места и есть желание установить "допы" самостоятельно (например локера или защиту).
Но машина кредитная и как я понимаю должна по условиям банка быть гарантийной. Раньше опыта приобретения новых авто не было поэтому и спрашиваю...возможен ли вариант самостоятельно крутить гайки или же нужно обслуживаться только у ОД?

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2013 - 19:29

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Понятно. Установка локера ни на что не влияет, кроме как даст со временем ржавчину крыла. Установка защиты ничего не изменит. Так же со всем. Я когда поставил неродные диски, мне сказали, что снимут с гарантии. После переговоров пришли к общему знаменателю, что это только в случае если что-нибудь будет с ходовой, и именно по причине установки нештатных дисков. Как-то так.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2013 - 21:14

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Ребята, кто-нибудь имел дело с Элан-Моторс на Октябрьской набережной? Интересует вопрос - как машины, которые они продают? Как делают подготовку (и делают ли вообще...)? Выдают ли сразу ПТС (если нет, то в каких салонах ПТС в наличии...)?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2013 - 23:39

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Понятно. Установка локера ни на что не влияет, кроме как даст со временем ржавчину крыла. Установка защиты ничего не изменит. Так же со всем. Я когда поставил неродные диски, мне сказали, что снимут с гарантии. После переговоров пришли к общему знаменателю, что это только в случае если что-нибудь будет с ходовой, и именно по причине установки нештатных дисков. Как-то так.

Коррозию крыла и не только крыла даст отсутствие локера по причине скапливание грязи и её непросыхание. А под правильно установленным локером полость вентилируется в движении потоком воздуха, что даёт сухость и отсутствие коррозии.

  saw 52 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 июня 2013 - 11:59

saw
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech+, ГБО
Покупал Ховрюшу в ЭкспоКар на петровском, попал на акцию. На допы разводился сам, не охота было искать сигнализаторщиков, а антикор по отзывам на форуме, там делают хорошо. В итоге оплатив доп. пороги получил сигналку, антикор, локера, защиту и коврики в салон и дп коврик в багажник. Позвонил на счет ТО-0 и конечно стоимость очень огорчила, но пока кредит придется у них проходить.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 17:59

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Покупал Ховрюшу в ЭкспоКар на петровском, попал на акцию. На допы разводился сам, не охота было искать сигнализаторщиков, а антикор по отзывам на форуме, там делают хорошо. В итоге оплатив доп. пороги получил сигналку, антикор, локера, защиту и коврики в салон и дп коврик в багажник.
Позвонил на счет ТО-0 и конечно стоимость очень огорчила, но пока кредит придется у них проходить.

Антикор в Экспо Каре на Петровском сделали просто отлично! Потёки из дверей были на порогах, залиты стойки кузова между крыльями и дверьми и между дверьми, залиты поперечины моторного отсека. Из чего я должен был сделать (и сделал!) вывод, что антикор сделан качественно. Недавно заглянул в полость капота и обнаружил сухую ржавчину! После чего заглянул внутрь передних крыльев и следов антикора не обнаружил. Ещё заглянул, сняв лючок, в полость 5-й двери, следов антикора тоже не обнаружил. Предполагаю, что и в полостях дверей сухо, а антикор немного налили в нижние отверстия. На следующей неделе записан на ТО. И буду предъявлять претензии по отсутствию антикора.

  jr01 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 19:30

jr01
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.06.12
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H5
  • lux

Антикор в Экспо Каре на Петровском сделали просто отлично! Потёки из дверей были на порогах, залиты стойки кузова между крыльями и дверьми и между дверьми, залиты поперечины моторного отсека. Из чего я должен был сделать (и сделал!) вывод, что антикор сделан качественно. Недавно заглянул в полость капота и обнаружил сухую ржавчину! После чего заглянул внутрь передних крыльев и следов антикора не обнаружил. Ещё заглянул, сняв лючок, в полость 5-й двери, следов антикора тоже не обнаружил. Предполагаю, что и в полостях дверей сухо, а антикор немного налили в нижние отверстия. На следующей неделе записан на ТО. И буду предъявлять претензии по отсутствию антикора.


Сколько раз писали что салон делает антиков только чтобы было видно.

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2013 - 10:51

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Насчет сигналки и другого электронного оборудования могу порекомендовать приличный сервис (с лицензией). Как правило допы у дилера стоят в не сколько раз дороже и ставяться штатно (одинаково). Сразу оговорюсь, моей заинтересованности здесь нет, это не реклама. Если что пишите в личку.

  saw 52 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 июля 2013 - 22:59

saw
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Tech+, ГБО
По прохождению ТО-0 написал здесь

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2013 - 17:56

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Коллеги, в августе я, скорее всего, возьму Ховера 5го. Может кто-нибудь из числа владельцев помочь при первичном осмотре? Скорее всего брать буду на Октябрьской набережной 44 (Элан-моторс). Как я понял, покупать все равно где, а вот обслуживаться лучше в Экспокаре. Правильно?

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2013 - 19:40

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Коллеги, в августе я, скорее всего, возьму Ховера 5го. Может кто-нибудь из числа владельцев помочь при первичном осмотре? Скорее всего брать буду на Октябрьской набережной 44 (Элан-моторс). Как я понял, покупать все равно где, а вот обслуживаться лучше в Экспокаре. Правильно?


Что-то я почитал отзывы об Элан-Моторс...Ужос прям. Отзывы по Экспокару лучше. Как считаете?

Что-то я почитал отзывы об Элан-Моторс...Ужос прям. Отзывы по Экспокару лучше. Как считаете?


Кстати, а есть салон, в котором Ховеры стоят? Т.е. можно выбрать из существующих...

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2013 - 21:48

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Что-то я почитал отзывы об Элан-Моторс...Ужос прям. Отзывы по Экспокару лучше. Как считаете?



Кстати, а есть салон, в котором Ховеры стоят? Т.е. можно выбрать из существующих...


А может вообще - по интернету заказать?

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 15:31

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

А может вообще - по интернету заказать?

Если с доставкой, то там подъем на этаж дорого стоит)))

Отправлено 07 августа 2013 - 15:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Кстати, а есть салон, в котором Ховеры стоят? Т.е. можно выбрать из существующих...

В ЭкспоКаре на Петровском стоят... можно выбрать.

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 16:24

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"

А с сервисами как? Есть клубные, которым доверять можно?


тогда сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic22006.html



Ответить


Полужирный
Спойлер (спрятать текст)
Цитата
Вставить гиперссылку
Вставить изображение
Смайлики

  

Читают эту тему: 0