Перейти к содержимому

 

Фотография

Отказали в регистрации,изъяли ПТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

  Николай_32 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2017 - 22:06

Николай_32
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 10.10.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп,кожа
Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды нового члена (в хорошем смысле). Не буду тянуть кота за подробности, а сразу перейду к делу. 03 октября в славном городе Воронеже в салоне был приобретен Ховер 5 дизель, МКПП, 2014 г.в.Искал долго,почти 3 месяца, но нашел то, что хотел. Один владелец, не бит не крашен, несколько сколов без рыжиков, 38000 км. побега, ПТС оригинал,родная резина + у салона выклянчил комплект практически нового зимнего Дунлопа на шипах. Проверил в салоне номера рамы, вина и двигателя.Все читается и на раме и на шильде и на моторе. И нет бы задуматься над тем, что в ПТС в графе модель и номер двигателя указано "ОТСУТСТВУЕТ".Но нет, счастью не было предела, номера есть, СТС есть,все отлично. Ехал домой и радовался покупке. И радовался аж до сегодняшнего дня.Пока не поехал в МРЭО. На осмотре инспектор глянул в ПТС, посветил фонариком в районе номера двигателя и ехидно заулыбался. А потом показа на место, куда я должен припарковать Ховрентия. Изъял ПТС, договор купли-продажи, заявление и свинтил в офис. Вернулся через почаса и занялся своим делом. Я через час подошел поинтересоваться, что да как, на что он сказал, что сейчас подъедет участковый!!!! И дознаватель и Вы им все раскажете, где, когда и с кем набивал номера на двигле. В общем через 3 часа приехали указанные лица, дознаватель посетовал, что такая хрень у них уже две недели и что им больше делать нечего, как этой хренью заниматься. В общем взяли с меня объяснение, где покупал, когда и как, взяли расписку, что выдают мне Ховрентия на ответственное хранение!!!! Изъяли указанные выше доки, записали телефон и отпустили с миром.Дознаватель попался класным мужиком и позволил мне сфоткать рапорт инспектора с осмотра, что он выявил при осмотре. Сказал что это если Гайцы тормознут, объяснишь им. В общем на руки мне не выдали ничего, типа не положено. По факту на руках у меня договор оригинал,СТС, ну и номера привинчены. Друзья по сему вопрос, В ПТС информация о номере двигуна это ошибка Ирито при оформлении или у всех владельцев Ховеров так. И чего мне ждать дальше, есть ли шанс без суда зарегить авто. Пы.сы. ничего нигде по авто не перебито, если что. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 20171010_220648.jpg


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 22:26

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

ЗАО" Гжельский завод Электроизолятор" у меня в ПТС имеет другой адрес: МО, Раменский район, с. Ново-Харитоново. Машина 2010 года.

"Левый" ПТС или завод сменил юр. адрес?



  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 22:34

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
А что проверка по вин номеру авто выдает???

Сообщение отредактировал Kirill4521: 10 октября 2017 - 22:34


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 22:36

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

"Левый" ПТС или завод сменил юр. адрес?
Никакой не левый ,у меня такой же был 

  Андроний1962 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2017 - 22:50

Андроний1962
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 07.07.15
  • Город: Москва, Отрадное
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

У меня в ПТС модель и номер двигателя прописан. Адрес тоже Мытная,66. Авто 2014 года. У меня правда бензиновый, надо чтоб из дизелистов кто-нибудь отписался.


Сообщение отредактировал Андроний1962: 10 октября 2017 - 22:53


  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 22:52

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Николай_32,Нанимай юриста так проще будет. И не затягивай.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 22:59

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

В ПТС номер двигателя должен быть,как он может отсутствовать если по факту он есть?



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:04

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Почитал нет. Похоже нужно аннулировать договор купли-продажи и трясти салон.   Отказ в регистрации правомерен.

Транспортные средства не подлежат регистрации в ГИБДД и с ними не проводятся регистрационные действия при наличии, в частности, следующих оснований (п. п. 3, 51 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001; п. 24 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605): 1) представлен неполный пакет документов, необходимых для совершения регистрационных действий, или представлены документы, содержащие недостоверные сведения; 2) конструкция автомобиля или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям, установленным законодательством в области безопасности дорожного движения; 3) конструкция автомобиля не соответствует сведениям, указанным в представленных документах; 4) обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным; 5) наличие сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных или похищенных; 6) наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий.



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:08

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Точно,номера  двигателя нет,это засада.А должен быть обязательно

По ходу мотор поменяли



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:17

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Точно,номера  двигателя нет,это засада.А должен быть обязательно По ходу мотор поменяли

А отсутствие модели и номера двигателя в ПТС как объяснишь?

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:24

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

А отсутствие модели и номера двигателя в ПТС как объяснишь?

Модель как раз есть,а вот вин номера и номера двигателя что-то не наблюдаю



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:25

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

По ходу мотор поменяли
Просто так мотор не поменяешь и все равно его надо вписывать в ПТС

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:26

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Друзья по сему вопрос, В ПТС информация о номере двигуна это ошибка Ирито при оформлении или у всех владельцев Ховеров так.
Нет не ошибка,номер двигателя должен быть обязательно 

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:26

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

,а вот вин номера
а вот ВИН номер пишется в первой строке

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:28

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Просто так мотор не поменяешь и все равно его надо вписывать в ПТС
Так почему его там нет?,когда должен быть 

  Николай_32 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2017 - 23:28

Николай_32
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 10.10.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп,кожа
Люди,дорогие. Машина стояла на учете в Воронеже, номера до сих пор не сняты. Никто двигатель не менял и номера на нем не выбивал. Еще раз вопрос, особенно у кого дизель:есть ли у кого нибудь подобная запись по дизелю. В 14 м году при постановке на учет у первого владельца проблем небыло. У нас в Брянске шняга с номерами двигателей началась две недели назад. До этого все было нормально. Со слов гайцев в Орле и Смоленске при регистрации пока на номера движков не смотрят.По базам машина пробита была в первую очередь, все чисто.Нанимать юриста пока не буду, поскольку машина и документы проверяются и отказа в регистрации мне не сделали. Дальше буду смотреть по ситуации. Уверень, что в случае проведения экспертизы подлинность и ПТС и номера двигателя с моделью подтвердиться. Интересно узнать, есть ли еще "живые" телефоны Ирито, к кому можно обратиться с вопросом. Буду благодарен.

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:32

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учетызарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента. В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств. Проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам

  Николай_32 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2017 - 23:37

Николай_32
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 10.10.17
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп,кожа
wanderer,

а вот ВИН номер пишется в первой строке

Не, вин есть,с ним все гут, ч просто его не отфоткал. Нет указания на модель и номер дрыгателя.

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учетызарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента. В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств. Проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам

Уважаемый Кирилл, если я Вас правильно понял, то сведения о модели и номере дрыгателя есть в системах учета и могут быть проверены гайцами без проблем. И если все совпадет, то отказать в регистрации они по идее не должны? И по сути в ПТС тогда надо вносить изменения или получать новый чтобы впредь небыло вопросов?

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:38

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется. 07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС. Если я правильно понимаю, то получается, что гражданам сначала разрешили заменять двигатели на аналогичные(той же модели), а потом опять запретили. И теперь получается, что все те, кто в течении почти 3х лет успели заменить себе двигатели, сделали это незаконно и такой автомобиль зарегистрировать не смогут. 06.05.2014г. мною в г.Кургане был приобретён б/у автомобиль. Так как на тот момент я ещё не знала о существовании всех этих приказов, то упоминание продавца о замене двигателя на приобретаемом мной автомобиле при отсутствии соответствующих отметок в ПТС вызвал у меня массу вопросов. Для прояснения ситуации я обратилась в Управление ГИБДД УВД по Курганской области (г.Курган, пр-кт Голикова, 25), где меня заверили, что при замене двигателя на аналогичный(той же модели) в ПТС отметки не ставятся, дополнительно никаких документов не требуется и на регистрацию ТС это никак не влияет. 17.05.2014 я обратилась в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области (г.Екатеринбург, Водительский проезд, 20) для перерегистрации данного ТС. В регистрации мне было отказано по причине замены ДВС со ссылкой на п.24 административного регламента (приложение №1 к приказу №605). 18.05.2014 я обратилась в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области (г.Екатеринбург, ул.Чкалова, 1) для перерегистрации данного ТС. В регистрации мне опять было отказано по причине замены ДВС со ссылкой на п.24 и п.41 административного регламента (приложение №1 к приказу №605). При этом в ныне действующей форме свидетельства о регистрации транспортного средства номер двигателя не указывается. В форме заявления на регистрацию ТС в блоке "Сведения о транспортном средстве" номер двигателя также не указывается, указывается только его мощность. Это государство теперь решило назначить нас, простых смертных, виноватыми, или они сами не поняли, что натворили? Когда в 2011г. сверку номера двигателя отменяли, так об этом твердили не переставая, а в 2013г. об этом ни слова. Это цитата с форума

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2017 - 23:39

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Модель у тебя указана,номера двигателя только нет



Читают эту тему: 0