Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2011 - 19:59

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
На улице похолодало и проблема теперь каждый раз при заводке, на теплую нет. Ощущения, что втулка разбита и его просто банально башмачит. Но машина новая и это у многих, мало вероятно, что проблема в этом.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2011 - 20:01

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
Так в точности можете сказать,что за чудо было?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2011 - 20:10

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Нет.На сто сказали о замене датчика синхронизации,типа не исправен был.Ничего серьёзного не делали.Машина простояла у них минут 40 максимум.Точно сказать менялся-ли датчик не могу.По пыли вроде нет.А по болту анодирование содрано.Но я до этого его сам снимал,но не думаю,что я лизануть так мог.Всё аккуратно делал.В общем в массы сказать ДАтчик не могу. Но у кого есть эта проблема.Рекомендую подвесить (найти) другой и попробовать на другом.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2011 - 20:24

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
А на счет адаптации,стоит делать и где это можно по мудрить?Я имею в виду на диагностике?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2011 - 20:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Про адаптацию Сашу Мегавольта надо спрашивать.Вообще я так понимаю,она один раз должна делаться.Крутится колено измеряется ширина импульса,потом сравнивается с эталонной и что-то где-то вычитается прибавляется и записывается в контроллер.Гребёнку тоже идеально не сделаешь.Датчик будет читать,либо опережая события,или опаздывая.Потому как промежуток меж зубами например не значительно шире предыдущего.А они должны быть одинаковыми.Ширина внешней части-ширина нижней части.Потом пара пропущена и за ново. Ещё вот мне интересно.Если официалы врут.Чё они не сказали ну например,мы те стартер,или типа венец по гарантии поменяли.Типа во мы какие,забирай наслаждайся и денег не надо. А сказали именно про датчик колен-вала.Который я всё собирался прощупать осциллографом и писал свои подозрения про него на красном.И уж очень много подозрений у меня на него было.Так как именно он говорит контроллеру когда искру нужно и когда впрыск произвести. При чём када я приехал и сообщил,что похоже на ранний УОЗ,мне сказали типа,да ну тут всё електронное.А потом сами про датчик сказали.Вот и выходит.Либо они форумы наши читают и так прикалываются надо мной.Или это правда.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2011 - 00:08

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Если бы проблема была в УОЗ, т.е. в заводской прошивке, то проблемы со стартером были бы у всех владельцев Н-3 без исключения! Такого просто в природе не может быть, чтобыу одинаковых машин с одинаковым двигателем, с одинаковым контроллером и одинаковой прошивкой, у одного работает стартер нормально, а у другого нет! То, что установленные УОЗ не причем, уверен более чем на 100%.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2011 - 00:56

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
сложно сказать... вот у всех есть дырки на пыльнике ШРУСа, а у меня нету (тьфу*3), пока... по симптомам все же увод УОЗ, почему? вопрос вопросов, у кого было может подскажут для статистики - что за свечи стоят

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 09:41

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Саш,речь не о прошивке и не дефекте контроллера.Речь о том,что УОЗ ставится не верно.Это может быть по причине не верных вводных.Вот по этому я и хотел проверять ДПКВ.Осциллограмма может быть визуально нормальной.Но если подключить второй канал к датчику давления и снимать такт сжатия первого цилиндра.Будет видно реальный УОЗ-фактический. Я говорю я не настаиваю.Потому как не уверен. У кого есть возможность.Посмотрите угол сканером и хотя-бы стробоскопом и сравните их.Найти интересно конечно,что это за шайтан.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 09:49

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Может кому поможет. У меня на ЭБУ Январь, после первой прошивки, на холодной машине запуск был отличный, а на час простоявшей - со второго раза. Так оказалось, что ЭБУ считает двигун еще горячим и дает обедненную сместь. Все было легко исправлено. Теперь, переходим на штатный ЭБУ. Прошивки у них все одинаковые (иммобилайзер не считаем). Значит очень возможно, что датчик температуры двигуна (с которого ЭБУ решает горячий он или нет и, соответственно, какую смесь подавать) завышает температуру. По стрелке это, конечно, не видно, а вот МК - видит. Надо менять датчик или смотреть контакты Стартер точно не при чем.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 09:56

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
То,что Вы пишете.Любым сканером выявляется в течении 2 минут.Это один из основных параметров который смотрится первым.И ляганий никаких при этом не будет

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 10:08

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

То,что Вы пишете.Любым сканером выявляется в течении 2 минут.Это один из основных параметров который смотрится первым.И ляганий никаких при этом не будет

Cогласен, крути сколько хочешь -только не заводится. Со второго раза схватывает моментально. Так и было.
Но, если добавить еще одну неисправность. Например, плохой контакт в силовом проводе, который тогда нагревается, стартер останавливается и, из за компессии, идет четверть оборота взад.
Кто-нибудь из пострадавших просто крутил стартер секунд 10 со снятыми в.в. проводами?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 10:54

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
По поводу параллельной неисправности согласен полностью,что такое может быть.Я крутил стартер,но снятый.На красном писали,что отключали зажигание и долго крутили.Проблем не было.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 12:35

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

У кого есть возможность.Посмотрите угол сканером и хотя-бы стробоскопом и сравните

Это я погорячился,там смотреть стробом не на что.Короче только мотор-тестер.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 17:43

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Cогласен, крути сколько хочешь -только не заводится. Со второго раза схватывает моментально. Так и было.
Но, если добавить еще одну неисправность. Например, плохой контакт в силовом проводе, который тогда нагревается, стартер останавливается и, из за компессии, идет четверть оборота взад.
Кто-нибудь из пострадавших просто крутил стартер секунд 10 со снятыми в.в. проводами?

Я уже не раз писал,что при отключении БК стартер крутит нормально.Видно не все читают это.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 17:53

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Если бы проблема была в УОЗ, т.е. в заводской прошивке, то проблемы со стартером были бы у всех владельцев Н-3 без исключения! Такого просто в природе не может быть, чтобыу одинаковых машин с одинаковым двигателем, с одинаковым контроллером и одинаковой прошивкой, у одного работает стартер нормально, а у другого нет! То, что установленные УОЗ не причем, уверен более чем на 100%.

У меня похожая проблема была на газели.Тоже все говорили стартер.Поменял стартер,но проблема не исчезла,только деньги запалил.Что характерно стоит один раз завести и заглушить и все потом нормально.Как сутки постоит все снова повторяется.Менял процессор на Январь,какой не помню.И все нормально стало.На Н3 такая проблема на 99 процентов.И стартер не клинет,а идет обратный удар.Это две большие разницы.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 18:00

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
evgesha53---а может,что с датчиком температуры который на впуске 4 го цилиндра стоит?Он же спаренный с датчиком давления(разрежения) и тоже задает отсчет УОЗ(В.Т. 4 го цилиндра).Посмотрите, мастера там не лазили?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 20:33

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Это MAP в нём же IAT.По нему расчитывается расход воздуха.Я его параметры смотрел.Перед запуском.И отсутствие разрежения и температуру входящего воздуха видит корректно.

Сообщение отредактировал evgesha53: 09 октября 2011 - 20:35


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2011 - 20:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Евгений. это не специализированный форум.... доступней для других выражайтесь...! спецуха в личку!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 20:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ясно.crowes47 короче я там проблем не видел.И эти датчики при пуске не принимают участия.Контроллер синхронизируется по обнаружению двух пропущенных зубов на задающем диске.После этого по обнаружению первого зуба,начинается работа системы.Учитывая температуру ОЖ и скорость вращения коленвала устанавливается оптимальный угол.

В любом случае при прокрутке
ДВС значение уrла опережения зажиrания ограничивается, т. к. вспышка в камере
сгорания до верхней мертвой точки может провернуть коленчатый вал в обратном
направлении и повредить стартер.

Это из литературы.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2011 - 20:54

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
МАР-это датчик абсолютного давления.IAT-это датчик температуры воздуха во впускном коллекторе.



Читают эту тему: 0