Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2022 - 00:21

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Veytarh, б/у тебе в помощь не пробовал? 

тоже рулетка. Покупать на авито - могут прийти с раздолбанными отверстиями направляек. Надо ездить по разборкам вживую, которых в нашей глуши нет.


Сообщение отредактировал Veytarh: 30 октября 2022 - 00:22


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2022 - 07:35

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

могут прийти с раздолбанными отверстиями направляек
интересно что надо сделать чтобы их раздолбать ???

Почему у меня и думаю у многих б/у стоят и работают , а у тебя проблемы будут, честно с новыми ты тоже не блещишь!!! 



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2022 - 07:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Veytarh, вот без обид, ты только ждёшь, когда тебе подскажут, где взять б/у, а самому перевернуть один раздел форума лень? У нас помимо автосервисов партнёров есть ещё и авторазборки. Что мешает обратиться к тому же Олегу (Святой)? 



  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2022 - 09:19

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Также на одном СТО мне меняли тормозные трубки, старые подгнили. Новые поставили какие-то с ВАЗ. Может ли это влиять на работу тормозной системы?
Может. Плохо растормаживаться может и из за залома трубки , и если шланг внутри расслоился. Короче где то "обратный клапан" образовался. 

  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2022 - 12:05

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Veytarh, вот без обид, ты только ждёшь, когда тебе подскажут, где взять б/у, а самому перевернуть один раздел форума лень? У нас помимо автосервисов партнёров есть ещё и авторазборки. Что мешает обратиться к тому же Олегу (Святой)? 

Если внимательно перечитать, что я пишу, то можно легко увидеть что вопрос изначально был не про б/у. Вопрос был, можно ли купить новые нормального качества?
Подразумевается, что у людей с форума большой опыт... и возможно кто-то нашел производителя, где суппорта приходят получше, а может быть кто-то знает как можно напрямую заказать с китая, например. На драйве не нашел информации.
 

 

интересно что надо сделать чтобы их раздолбать ??? Почему у меня и думаю у многих б/у стоят и работают , а у тебя проблемы будут, честно с новыми ты тоже не блещишь!!! 

Что за поток сознания? Закусывать надо, товарищ!
Если Вы не понимаете физический процесс износа отверстия направляек, то я вам объясню.
Они разнашиваются от сочетания нескольких факторов:
-качества металла самого суппорта;
-наличия/отсутствия в направляйке смазки; (мне вот, например, в клубном сервисе Вологды поставили новый суппорт не смазывая направляйки, а они там явно были сухие, поэтому этот суппорт уже мертв);
-попадания песка и воды через пыльник;

Я уже видел на разборках такие суппорта, где внешне они норм, направляйка разбита.

Конкретно в моем случае суппорта - слабое место машины, потому что я живу в лесу. И 30-40% пробега (в год около 20 тыс пробегаю) - по песчаному грейдеру, иногда вперемешку с водой.
Поэтому все эти "умные" ездуны по городскому асфальту на рамнике, у которых "все отлично с суппортами", и которые два слова связать не могут - идите бухайте дальше. 



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2022 - 12:22

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Почему у меня за 200000 никакие направляющие не разбиты даже близко и других жалоб на форуме нет ни одного!? Тогда меняй машину , если не можешь решить детскую проблему.
Можно было и от других производителей , например Опель, Митцубиси, посмотреть и прикупить, здесь все написано на форуме вот и начинай читать.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 30 октября 2022 - 12:23


  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2022 - 12:44

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Почему у меня за 200000 никакие направляющие не разбиты даже близко и других жалоб на форуме нет ни одного!? Тогда меняй машину , если не можешь решить детскую проблему.
Можно было и от других производителей , например Опель, Митцубиси, посмотреть и прикупить, здесь все написано на форуме вот и начинай читать.

Дружище, если бы ты хоть немного умел читать, что пишут, то сумел бы понять почему.

Давай-ка, покажи какой аналог суппорта в сборе с Опеля или митсубиши подходит на ховера H3... Артикул, пожалуйста. Если не просто треплешься.

 



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2022 - 13:11

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А вот сам поищи, а то на чужом горбу ездить ..... Здесь на ыоруме все есть читай читай и читай. С такими описаниями проблемы, где металлическое основание колодок из направляющих улетает и тормознпя накладка оказываетмя внутри поршнч САМ поищи.
Резиновый пыльник защелкивается в распор в пазы и грязь , если все правильно установлено, не попадает на направляющии.

  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2022 - 13:23

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин


Игорь Валентинович, поскольку за слова свои отвечать не собираешься, добавляю в игнор как трепача...



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2022 - 21:00

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Если внимательно перечитать, что я пишу, то можно легко увидеть что вопрос изначально был не про б/у. Вопрос был, можно ли купить новые нормального качества?

Новые нормального качества может и возможно купить, но только не на Экзисте и Авито. 


Подразумевается, что у людей с форума большой опыт...

А я про Олега наверно просто так написал. Но, если даже лень перейти в его тему и спросить про наличие новых суппортов, можно и дальше здесь сидеть и ждать, авось кто то напишет.

Есть клубные сервисы, не уже ли лень позвонить и попросить подсказать, где приобрести качественные запасные части. А так, могу подсказать аналоги Брэмбо, но думаю за 90 тыс не будет желания покупать тюнинговые тормозные компоненты



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2022 - 02:06

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Всё можно купить. Задние суппорта от Haval H5, у дилера марки. Чтобы поставить и передние от него же, потребуется замена поворотных кулаков от Haval H5. Но цены будут соответствующие.

  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2022 - 21:57

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

stafford, в клубном сервисе уже ставил суппорт. Спрашивал о разновидностях, сказали "какой придет - такой и ставим". Поставили на передок зеленый (без переборки и смазки направляек), он уже требует замены, где-то полтора года отъездил. Сам я в него залез только спустя год после установки, но уже было поздно. Направляйка разбита. Наивно полагал, что установка в клубном сервисе детали не предполагает, что владелец должен сразу по приезду домой переделывать работу. 
По качеству суппорта могу сказать, что это та же фигня, что и с емекса и экзиста. 

У Олега брал машину... пробую связаться.

asis благодарю за информацию, изучу вопрос.



  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2022 - 07:51

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
stafford, исключительно из любопытства, ты действительно считаешь, что приставка "клубный" дает бОльшую гарантию владельцу?
А может меньшую?
У меня опыт с 10-го года на этом форуме и я бы поостерегся кого-то хвалить
Возможно модераторам дают скидки?

Не удержался )
Вот к Святому не одной претензии с моей стороны не было )

Может. Плохо растормаживаться может и из за залома трубки , и если шланг внутри расслоился. Короче где то "обратный клапан" образовался.

Мне тоже кажется, что где-то собака порылась. В результате перегрев и быстрый выход из строя пыльников. А дальше понеслось!
Сейчас себе напишу, внутренний чехол- пыльник весь ржавый, казалось бы ну и хрен с ним, но надо не полениться и хотя бы холодной сваркой его восстановить или еще как, чтоб грязь в суппорт не летела.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2022 - 07:54

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

тоже рулетка. Покупать на авито - могут прийти с раздолбанными отверстиями направляек. Надо ездить по разборкам вживую, которых в нашей глуши нет.

а можно фото 'раздолбаных направляющих'? Просто любопытно, не когда такого не видел... Закисшие да, каждый третий, но вот что бы раздолбанные.....

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2022 - 08:47

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Я тоже хотел бы увидеть фото , и если можно со штангелем и цифрами, а не на глаз!
Если пыльники одевать правильно и проблем не будет!

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2022 - 09:12

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

А я сознательно "раздолбал" после первой же  .... с закисшими пальцами. И забыл про проблему. Мажу суперфитом при замене колодок.



  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2022 - 10:53

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Вячеслав, можно. Как раз тот о котором шла речь еще установлен на машине, там большая овальность уже. Пищит, стучит, болтается. Когда буду менять, сфоткаю.

Для примера, валяется в металлоломе такой. На правом отверстии видно "губу" вниз+вправо и без точных замеров. В действительности, левый тоже разбит, но более равномерно. 
Для таких только расточка и подбор новых направляек... но это трудоемко в моих условиях, проще найти другой. 



Может. Плохо растормаживаться может и из за залома трубки , и если шланг внутри расслоился. Короче где то "обратный клапан" образовался. 


Вот вспомнил еще симптом. После того как поставили трубки с ВАЗа, я 2 раза возвращался на это СТО, чтобы еще раз прокачали тормоза, потому что педаль была подозрительно мягче чем до замены трубок. На 3й раз мне сказапи "так и должно быть" и отказались что-то еще делать. Когда второй раз потерялась тормозная колодка и начало тормозить поршнем, я заменил суппорт на новый с емекса и сам прокачал это колесо просто методом свободного пролива. Педаль стала жесткой, как и должна быть, как до замены трубок. 
(на старом суппорте тормозуха с поршня не текла, если что...)
 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221101_102025.jpg

Сообщение отредактировал Veytarh: 01 ноября 2022 - 10:30


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2022 - 10:54

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Ты их смазывай когда нибуть?



  Veytarh 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2022 - 10:57

Veytarh
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 14.01.20
  • Город: Кадуй
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

wanderer, ты о чем вообще? Это суппорт с авито. Свои смазываю раз в полгода-год.


Сообщение отредактировал Veytarh: 01 ноября 2022 - 10:58


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2022 - 13:46

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Там даже смазки не видно
Отсюда вывод пыльники установленны не правильно!



Читают эту тему: 0