Перейти к содержимому

 

Фотография

Отдых на юге РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

  Серж 42 сообщений
Отправлено 18 мая 2011 - 20:40

Серж
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 04.05.11
  • Город: Краснодар
Едте на юга в начале сентября) народу - меньше, цены - тоже поменьше)) а море - класс)

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2011 - 10:05

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
В прошлом годе отдыхали в Кабардинке (поселок между Новороссийском и Геленджиком). Пансионат Кабардинка. Вот сайт. Для любителей спокойного семейного отдыха лучше места на нашем побережье наверное не найти. Особо рекомендую семьям с детьми. Практически "все включено", хоть и на наш манер конечно же. Трехразовое столовское питание со шведским столом без ограничений в подходах. Питание практически диетическое на пару. Всегда все свеженькое. Номера чистые, ухоженные. Кондиционеры рабочие. Стоянка своя, бесплатная. Территория полностью огорожена, вход только по гостевым картам. Везде тротуарная плитка. Территория очень ухоженная, много деревьев и цветов. Есть 2 бассейна, один поглубже, второй отгороженный детский с горками. Есть детский городок, 2 кафешки, магазинчик с пляжными принадлежностями на территории. Пляж в 50-100 м.(смотря в каком корпусе проживание), галечный. Вернее пляжа 2, один общий, на второй вход по гостевым картам. На закрытом пляже бесплатные лежаки, практически всегда есть свободные. Есть навесы. Пляж чистый, есть кое-какие аттракционы. В море галечные гряды, практически всегда можно при нырянии увидеть всяких рып, вплоть до кефали. Море чистейшее если нет шторма, но быстро очищается. Очень теплое, теплее только в Новороссийске, там бухта, и вода парное молоко, на любителя. Есть экскурсии. Были на заводе шампанских вин в Абрау-Дюрсо, прикольно погуляли по подземельям и надегустировались шампанских. Единственный раз не сгорели, потому как загорали по распорядку... :)

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2011 - 10:21

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Единственный раз не сгорели, потому как загорали по распорядку... :)

:3dflagsdotcom_chcom_2faws:
и это правильно наверное...

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2011 - 11:02

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
На должанку нада ехать ... на должанку =)) Если денег нет, что с палаткой, если есть, то в "Казачий берег" ... тут и пузо погреть можно и серфу поучиться, в Казечьем есть спортзалы, пэйнтбольная площадка ... в общем отдых на любой вкус и цвет ... а так как это коса, то если с одной стороны шторм, то с другой с большой вероятностью штиль. Ездил в прошлом году - очень понравилось, если ховер придет во-время и успею обкатать - в этом то же обязательно поеду

Сообщение отредактировал HAnGo: 14 июня 2011 - 11:08


  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 13:58

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Новости, что говорится с полей. В Сочи (Адлере) говорят позакрывали пляжи :3D Smilesddd (73): Все или не все, правда это или нет я не знаю. Завтра еду туда, в субботу ночью буду дома, посмотрю и тогда отпишусь тут как там обстановка.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 14:23

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Новости, что говорится с полей. В Сочи (Адлере) говорят позакрывали пляжи :3D Smilesddd (73): Все или не все, правда это или нет я не знаю. Завтра еду туда, в субботу ночью буду дома, посмотрю и тогда отпишусь тут как там обстановка.

Денис я НИ ГДЕ не нашла данных о закрытии пляжей на территории РФ.
В Украине-да. В РФ -нет..
есть возможность ссылочками поделится (если есть)

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 14:38

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Денис я НИ ГДЕ не нашла данных о закрытии пляжей на территории РФ.
В Украине-да. В РФ -нет..
есть возможность ссылочками поделится (если есть)


Маш ссылки нет. Местные так говорят. Жена созванивалась. Так что я ни чего не утверждаю. Надо будет самому посмотреть.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 14:44

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
я просто порылась немного в инете... не нашла. про Украину, да, есть информация. про РФ нет... сообщи тогда потом (если раньше Онищенко не "очнется"и наши СМИ тоже)

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 14:55

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
ок, в воскресенье отпишу.

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 17:30

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
За три последних года проехали с женой побережье Чёрного моря от Витязево до Пицунды. По долгу стояли(от 8 до 14 дней): Лазоревское - 2008г., Витязево - 2009г., Адлер-2010г.. Абхазией 2010г. наслаждались один день - Гагра, Пицунда, оз. Рица т.к. в Адлере снимали номер гостинице. На прохождение границы времени ушло 20 минут. Ни наезда, ни обыска. На народ в интернете больше жути нагоняют. Для абхазов «красная тряпка» это грузинская фамилия или внешность. :3D Smilesddd (73): Да ещё. В районе Новый Афон видел с десяток машин с московскими и питерскими номерами. Теперь далее. Рекомендую г. Адлер Чкаловский р-он. Это начало Адлера со стороны Сочи. До моря 5 минут. Понравилось то, что после 23.00 ТИШИНА. Порядок поддерживают местные жители сами.(хозяева гостиниц, ресторанов и т.п.) Это такая фишка у них. До Курортного городка 30 минут пешком. Там жизнь «бьёт ключом» 24 часа в сутки. :AllSmail (135): Для нормального отдыха — тяжко. Лазоревское — это бюджетный отдых. И природа - субтропики и цены терпимые. Витязево это по сути средняя полоса России. Климат мягкий. Песчаные пляжи. Собираясь на море, нам было всё равно куда ехать . :valyayus: Лето у нас два месяца и то считается когда «фуфайка расстёгнута».Так что прежде всего ехали за солнышком, морской свежестью, ощущение жизни М4 «Дон» (дальнобойщики, ГАИ и вдоль-дорожные «шанхаи»), адреналин от длительности путешествия и понимание того, что ты наконец то "свинтил" от ежедневной рабочей текучки. Поэтому где бы мы не останавливались, с кем бы не общались нам везде очень понравилось. Кстати ездили на Шевроле Авео хечьбэк! Теснота! А теперь ХОВЕР!
По рекомендации Форума взял матрас надувной 190*137*22. Задние кресла долой и готовый спальник. Спасибо за подсказку. :kol_good:
В августе это года едем в Джемето. Это рядом с Витязево. Наверно? Хотя может быть и в Кабардинку. Знакомые были там в прошлом году — хвалили. И ещё. Просьба ко всем кто читает эту тему и имеет опыт прохождения трассы М4. писать всё, что связано с поездкой на море. Заправки, ночёвки, питание, ремонт дорог, скоростной режим и т.п. Думаю, для тех кто первый раз собирается, это будет полезно. Это я про Северный народ. Особенно общение с ГАИ в Краснодарском крае! :valyayus: Свой опыт прохождения М4 отпишу позже. И предлагаю добавить в название темы М4 «Дон». Если что не так написал, надеюсь Админы меня поправят. С уважением. :AllSmail (31):

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2011 - 16:36

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Вот я и вернулся. Про закрытые пляжи - это боед. Не видел ни одного закрытого пляжа. Все работает как и раньше. Идет стройка поэтому много грузовых машин в городе Адлер. И много пыли от них. А так все как и было раньше.

Фарид Ни чего особенного в прохождении М4 я не вижу. Обычная трасса. Только больше загруженна чем остальные оно и понятно. Народ едет отдыхать. С заправками проблем вообще нет. Лукоил на протяжении всего пути. У каждой заправки стоит указатель сколько км до следующей заправки. Общения с ГАИ не было даже на постах ни разу не остановили. Один раз жену оштрафовали на 500 руб. за превышение скорости (превысила на 33 км. официальный штраф 1500 руб.) Для себя давно понял, что скорость должна быть 120 на трассе и 70-90 в населенном пункте. Этого вполне достаточно для того, что бы ехать нормально и, что бы ГАИ не беспокоило. Ремонта практически нет. Конечно встречаются участки с ремонтом дорог, но я их проходил ночью особых трудностей они не доставляли. А так дорога практически вся две полосы в одну и две полосы в другую сторону. На перевалах долго тащились. Там был ремонт и уже пробки в нас. пунктах где люди через дорогу ходят на море. Доехали за сутки. Выехали в 22:00 из Москвы и приехали в 22:00. Да, в Воронежской области есть кусок платной дороги. Стоимость 50 руб. за легковую машину. Ограничение скорости на платном участке 110 км., ночью освещенна протяженность около 50 км. Вот вроде бы и все.

  napoxoq 108 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2011 - 23:47

napoxoq
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 25.06.11
  • Город: Краснодар
  • Авто: 
Значит по поводу дорог и гайцов. На М4 почти везде зеленка, если следить за знаками. Нужно быть осторожным в Ростовской области на участке Миллерово-КаменскШахтинский. Там не закончена реконструкция дороги, соответственно много временных знаков у которых гайцы стоят в засадах. вообще в Ростовской области гаишники обожают подставные засады. Суда входят и временные знаки которые плохо видно, и просто участки где "сам бог велел притопить и обогнать колонну... В общем, до Ростовской области, всё легко и непринУжденно, Ростовская область и Краснодарский край уже надо быть осторожней. Жителям столиц будет непривычно, что при образовании затора на дороге инспектора ГИБДД будут стремиться не помочь затору рассосаться, а поймать водителей на сплошной или ещё на чем, желательно чтобы статья под лишение, тогда трясти клиента сподручней. Ну... если-бы не такое поведение гайцов, в Краснодаре небыло-бы пробок совсем. потому как там машин столько нет чтобы пробки были, но они есть, причем там где гайцы. По поводу скорости движения: Рекомендую всем пользоваться GPS навигацией. Из моих экспериментов (а езжу по Краснодарскому краю, и через Ростовскую область под Волгоград я немало) инспекторов ГИБДД не интересует превышение скорости на 10 км в час. Поэтому можете спокойно идти 105-108км/ч перед НЕстационарной камерой (стационарка по почте приветик пришлёт даже на минимальную сумму) гайцы от вас отвернутся. Как говорится съедобно, но не вкусно. Превышение от 20 до 30км/ч уже вкуснее, особенно когда номера Московские или Питерские. Не рекомендую. Превышение на 30/50 км уже стопроцентный залёт, жалко не денег которые придется отдать, жалко времени на торговлю. Превышение на 60км/ч лишение прав. Тут Вас обуют по полной, потому как искать свои права, когда кончается времянка, в другой области занятие гиморойное. Следовательно Вас будут трясти по полной программе. СЛЕДИТЕ ЗА ВРЕМЕННЫМИ ЗНАКАМИ, НА НИХ КУЮТСЯ ЛИШЕНЧЕСКИЕ ПРЕВЫШЕНИЯ!!! Если превышение не тянет на лишение, можно торговаться до копеек. Система оповещения исполнительных служб хромает, и не факт что выписанный Вам штраф дойдет вообще до Вашего МРЭО. Соответственно, коль права забрать не могут, сводите сумму "наличного вознаграждения инспектора за поимку" к минимуму, не стеняясь указать что дома 5000 штрафа которые могут не прийти вообще, гораздо легче чем в дороге штуку отдавать, поэтому ни три ни две предлагать не буду, вот есть 500 рублей, и если не нравится, пиши протокол в двух экземплярах, давай мне фото машины, я хочу удостовериться что у вас тут вообще камера эта сертификацию прошла и всё такое. В общем при последней поездке в Волгоград, я временный знак зевнул под Ростовом, и до лишения не хватило 2 километра, пятихатки зато хватило чтобы об этом забыли. Краснодарский гайцы обожают КАМЕРЫ НА ВЫСОКИХ ШТАТИВАХ !!! То-есть, вы раскочегариваете свой авто в подъем чтобы полегче взбежать, а перед вершиной подъема, когда машины ГИБДД не видать никак, Вас фоткает камера поднятая на трех метровом штативе... Будьте осторожны! Стационарные посты ГИБДД в Краснодарском крае почти все упразднены. Остались только основные на въезде в край. Гаишники конечно возле закрытых постов пасутся, но остановить Вас без повода, тупо для проверки документов, права не имеют. ЗЫ: По поводу мест отдыха. Мне недавно подсказали на Азове местечко, вроде там не песок а ракушечник (в смысле на зубах скрипеть не будет и об гальку ноги не ломать), пляж без удобств для любителей палаток, но платный (въезд 150 рублей, на пляже убираются, мусора нет), народу там немного, для спокойного отдыха с шашлыками на своём мангале должно подойти. На следующей неделе вывезу своё семейство, проверю что там за местечко, отпишусь тут тогда, мож и пару фоток сделаю.

  дмитрий-51 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2011 - 16:51

дмитрий-51
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Чехов HOVER H2
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
Два года к ряду ездили отдыхать под Анапу ст Благовещенская останавливались в гостевом доме Олимп,цена качество соответствует и хозяева хорошие.А дальше мы делали вылазки на бугазкую касу,там с одной стороны море а с другой огромный леман Эскизы прикрепленных изображений Уменьшено до 79% 700 x 525 (114,75 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (77,17 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (89 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (109,47 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (62,04 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (58,92 килобайт) Уменьшено до 79% 700 x 525 (86,67 килобайт)

Прикрепленные изображения

  • P1020249.jpg
  • P1020252.jpg
  • P1020279.jpg
  • P1020176.jpg
  • P1020194.jpg
  • P1020197.jpg
  • P1020262.jpg
  • P1020263.jpg
  • P1020265.jpg
  • P1020267.jpg
  • P1020273.jpg
  • P1020275.jpg
  • P1020280.jpg


Отправлено 12 июля 2011 - 18:54

yana
  • Гости
  • Регистрация: --
ссылка на отчет о прошлогодней поездке. сразу оговорюсь - ездили дикарями - с палаткой. без проживания в гостиницах и частном секторе. там где были есть супер пупер гостиница - очень дорого и частный сектор около 760-790. рублей за сутки с человека с едой. море идеальное и мало народу, но это место для тех кто едет отдыхать от людей и суеты, кому нужны развлечения сразу скажу не подойдет. http://club-vs.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3383

  дмитрий-51 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2011 - 19:06

дмитрий-51
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Чехов HOVER H2
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
Мы там тоже проезжали от Абрау-дюрсо до Сукко просто катались

Прикрепленные изображения

  • P1020402.jpg
  • P1020428.jpg
  • P1020432.jpg
  • P1020441.jpg
  • P1020442.jpg
  • P1020449.jpg
  • P1020451.jpg
  • P1020453.jpg
  • P1020456.jpg
  • P1020462.jpg

Сообщение отредактировал дмитрий-51: 12 июля 2011 - 19:24


  дмитрий-51 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2011 - 19:23

дмитрий-51
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Чехов HOVER H2
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
А также катались по Тамани на все поездки уходило по одному дню

Прикрепленные изображения

  • P1000744_1.jpg
  • P1020195.jpg
  • P1020197.jpg
  • P1020235.jpg
  • P1020257.jpg
  • P1020262.jpg
  • P1020265.jpg
  • P1020273.jpg
  • P1020275.jpg
  • P1020279.jpg
  • P1020280.jpg
  • P1020282.jpg


Отправлено 12 июля 2011 - 19:31

Алиса14
  • Гости
  • Регистрация: --
Мы в прошлом году отдыхали на Азовском море в городе Ейск. Ездили на автобусе Москва-Ейск (21 час в пути). В этом году, через 2 недели опять туда поедем, но... теперь на нашем любимом Гаврюше (Ховер 5). Вот думаем, покупать навигатор или как по старинке, по атласу :smile171: Итак, про море и город: городок не большой, 90% составляют частные дома и разные мини пансионаты и гостинницы. Инфраструктура развита очень хорошо: аквапарк, дельфинариум, океанариум, минизоопарк, отличные парки со множеством атракционов. Продукты стоят как в Подмосковье, развита сеть "Магнит". Куча маленьких магазинчиков и лавочек. Но там покупать ничего не рекомендую только лишь из-за того, что всем предпринимателям Краснодарского края разрешено работать без кассы и, следовательно, обсчет и обвес в мини магазинчиках обычное постоянное дело. Но продукты всегда хорошие. Много овощей и фруктов. Арбузы и дыни горами, вкусные и сочные. Море очень мелкое, можно пройти километр, а тебе все по плечи будет. Если хочется глубокого моря, можно выезжать в станицу Должанская. Много очень интересных экскурсий, есть грязевая лечебница, ну и т.д. Но... этот отдых приемлем для непридирчивых людей, кто может неделями жить в простых условиях. Почему-то некоторые считают, что Ейск - деревня, но нам, лично он очень понравился. Жизнь там идет размеренно, без суеты и нервов :5:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2011 - 23:29

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
А вот мне в Ейске не понравилось. Мы отдыхали не в самом городе, а практически на косе. Комаров там зеленых некусачих - пруд пруди... и они везде - рта не успеешь раскрыть, как там уже полно этих противных комаров. В тарелке, в бокале - везде комары... Но по ценам - там действительно коммунизм.

  x-street 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2011 - 01:57

x-street
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20.08.11
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • бенз, мкпп
если будите в Таганроге могу встретить, все показать и рассказать :)

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2011 - 08:00

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
В этом году ездил в дельту волги, черное и азовское море. Общий пробег составил 7900 км.  Дельта волги раскаты.  Почти все места скуплены под базы. Общественные места сильно загажены. Берег илистый, привычного песочка нет. Что бы выехать на раскаты нужна лодка и разрешение у пограничников. У местных ценник весьма не гуманный. Черное море. Официальные пляжи даже не рассматриваю. Там народу ну очень много. Я привык что бы соседи хотя бы в 10 метрах располагались))). Дикие пляжи загажены, а еще и каменные. Ноги сломать можно:( Понравилось только в одном месте. Таманский п-ов между двух лиманов. Вот там море мечты. Песочек и людей не много, огорчает лишь то, что лучшие земли скуплены под кемпенги. Ценник у них как стоимость комнаты с удобствами:( если кратко то геленджик это больше для ночного молодежного отдыха, а на тамани для спокойного семейного. Азовское море. Мест диких много. В домиках у ейска можно отдыхать, а можно на диких пляжах под Славянском на кубани. Единственный минус море. Ну очень оно грязное. Финский залив и то чище. Много рыбы дохлой, пахнет тухлятиной и воды пресной нет. Может действительно правильно говорят, что за рубежом дешевле и лучше?;) PS Больше всего в поездке понравились горы



Читают эту тему: 0