Перейти к содержимому

 

Китайский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11106

Отправлено 13 января 2010 - 20:30

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

посмотрел машины владельцев, большинство опять же лепят тойоту на него и всячески маскируют, нет явного клона я бы не купил
мне это напоминло каогда на патриот прикрутили фары от прадо :kol_drinks:
хотя если чисто для офроуда заточить то вероятно свежий фуки был бы лучше древней точйоты..

Изображение

Интересно, а рама там тоже тойотовская как и прессА? Вообще мало информации по ней.
Илья, ты лазяя по китайским сайтам случайно не натыкался на более подробную инфу по данному аппарату?

Мы как-то на чинамобиле спорили, что ездить всю жизнь на одной и той же машине - уныло. Вот мне бы нулёвый TLC100, я бы на нём всю жизнь проездил. Плтрясающая машина.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2010 - 22:52

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

Вот мне бы нулёвый TLC100, я бы на нём всю жизнь проездил. Плтрясающая машина.


что в ней потрясающего?
про фуки сам ток седня узнал от вас, нигде больше не всречал инфы..

Отправлено 13 января 2010 - 23:12

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

что в ней потрясающего?

1. Неубиваемая подвеска
2. Идет как ледокол, глотая все неровности
3. Гамма мощных, хотя и прожорливых движков.
4. Просторный салон, аля квартира. Огромное пространство для тюнинга, установки всяких дивидей, плейстейшенов и т.д.
5. Отличная шумоизоляция. Закрыл дверь и как буд-то слуха лишился.
6. Огромный багажник
В общем, это машина на все случаи жизни. Говорю не просто так, а по личным ощущениям. На работе ментовское руководство на таких катается.
Да чего я говорю. Достаточно зайти на авто.ру и посмотреть сколько эта машина стоит на вторичном рынке. Просто так от неё не избавляются.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2010 - 23:52

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

1. Неубиваемая подвеска
2. Идет как ледокол, глотая все неровности
5. Отличная шумоизоляция. Закрыл дверь и как буд-то слуха лишился.
6. Огромный багажник
В общем, это машина на все случаи жизни.


это и в ховере есть..

Отправлено 14 января 2010 - 10:26

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

это и в ховере есть..

Ну не на таком уровне.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2010 - 10:30

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ну не на таком уровне.


Конечно не на таком уровне - здесь сравнения я думаю ни к месту.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2010 - 11:37

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
лучше бы ментовкое руководство поменяло бы их на уазики в отделах :kol_drinks: , а то возят бедных бомжей и чурок по 20 штук на задних табуретах в хантерах :kol_drinks:

Отправлено 14 января 2010 - 11:40

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

лучше бы ментовкое руководство поменяло бы их на уазики в отделах :kol_drinks: , а то возят бедных бомжей и чурок по 20 штук на задних табуретах в хантерах :kol_drinks:

Возить бомжей и синяков в TLC100 - оригинально :kol_good:

Отправлено 19 января 2010 - 12:28

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --
Нажми сюда
Из Карачаево-Черкессии пришли хорошие новости. Китайцы остаются на Российском автомобильном рынке, не оставляя нас один на один с злобным и ужасным АвтоВазом. Основой производства на заводе в Карачаево-Черкессии будут 2 модели:
Geely MK
Изображение
Изображение
Изображение

Geely Vision
Изображение
Изображение
Изображение

Машинки хорошие и недорогие для своего класса, учитывая стандартную китайскую фаршировку (стеклоподъемники, электрозеркала, ГУР, кожа, мультимедиа) данные агрегаты вполне конкурентноспособны на нашем рынке. По крайней мере КАЛину я бы уже точно не купил.
Но самое интересное в вышеуказанной статье следующее:
Цитата: "На новой линии будут выпускаться машины и других марок — Lifan и Great Wall" Интересно о чем идет речь, о легковом сегменте GW или о возможной сборке Ховера?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 12:34

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну поглядим,что они там навыпускают.Они уже выпускали китайские автомобили и где они теперь?

Отправлено 19 января 2010 - 12:53

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну поглядим,что они там навыпускают.Они уже выпускали китайские автомобили и где они теперь?

Дык благодаря нашему государству, а именно лоббированию интересов крупных автопроизводителей завод в Черкесске закрылся. Если сейчас палки в колеса втавлять не будут, то думаю предприятие будет успешное.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 13:07

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Думаю здесь дело не в палке,а в деньгах.Поясню кому то выгодно менять модели и марки выпускаемых автомобилей и не только в Черкесске,на Тагазе то же самое происходит.Переоборудование производства вещь не дешевая

Отправлено 19 января 2010 - 14:06

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Думаю здесь дело не в палке,а в деньгах.Поясню кому то выгодно менять модели и марки выпускаемых автомобилей и не только в Черкесске,на Тагазе то же самое происходит.Переоборудование производства вещь не дешевая

Безусловно выгодно. Но отрицать загородительные барьеры против Китайского автопрома, которые построило наше государство тоже нестОит.
Если бы не прикрыли отверточную сборку, то продажи Tiggo, Ховеров и Dadi только росли. А глядя на них в Россию бы подтянулись и другие не менее достойные китайские производители(тот же Landmark). Но поднятие пошлин вцелом, так и запредельное поднятие пошлины на ввоз кузова практически лишили китацев Российского авторынка. С одной стороны правильно, надо развивать производство у нас. С другой, зная особенности Российского автопрома, лучше уж собирали бы в Китае, а у нас только колеса прикручивали. Но это уже совсем другая тема для разговора.
На Geely MK я ездил, обычная пузотёрка класса жигулей. Все на приемлемом уровне, кроме практически полного отсутствия шумоизоляции. Движочек тяговитый и не очень шумный, на всех передачах тянет уверенно. Что ещё надо для автомобиля ценой чуть дороже 200 тысяч?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 14:12

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Отверточная сборка это тупиковый путь развития производства и не чего более.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2010 - 14:15

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Стоп. В декабре 2009г. говорили, GW ставит под Москвой линии по полному производству кузовов. Или это уже в прошлом?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 14:39

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это только слухи были,будут кузова в Черкесске делать ,а где все остальное?

Отправлено 19 января 2010 - 14:48

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Отверточная сборка это тупиковый путь развития производства и не чего более.

Для кого? Для Geely, GW? Или для Черкесска? На данном этапе отверточная сборка - это вполне логичное начало производства автомобилей в России, т.к. организация полного цикла производства потребует наличия нормальных поставщиков комплектующих, которых у нас просто нет. А везти каждую деталь с Китая и тут всё собирать... смысла нет. Организовать же полный цикл производства, включая производство комплектующий в России сложная задача даже для таких монстров как Тойота.

Стоп. В декабре 2009г. говорили, GW ставит под Москвой линии по полному производству кузовов. Или это уже в прошлом?


Заморозили строительство :rolleyes:
http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/12/11/n_1434351.shtml

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 14:59

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну во первых началом производства автомобилей в России это назвать нельзя,это уже проходили с корейскими автомобилями в Калининграде,а организовывать полный цикл придется от этого никуда не уйдешь

Отправлено 19 января 2010 - 15:04

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну во первых началом производства автомобилей в России это назвать нельзя,это уже проходили с корейскими автомобилями в Калининграде,а организовывать полный цикл придется от этого никуда не уйдешь

Я говорю именно про Geely и GW(фарфоровый завод не считается :rolleyes: ), а не про корейцев. Согласен, полный цикл рано или поздно делать придется, но не сейчас. На данный момент всё идет правильно, главное чтоб только не мешали.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 января 2010 - 15:22

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Иван,спорить не буду время рассудит,но начинать производство в России и быть зависимыми от Китая это по крайней мере глупо.Перестанут присылать машинокомплекты и что?



Читают эту тему: 5