Перейти к содержимому

 

Фотография

Штрафы ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2010 - 16:18

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Интересно... Шарахаясь тут по сети, наткнулся на сервис Самарской области: http://www.gai63.ru/content/view/3403/237/ Говорят, что там можно оперативно узнать о всех неоплаченных штрафах за нарушение ПДД. У нас такового нет. Неужели заработает когда-нибудь пресловутое электронное правительство? Не в том плане, что я - злобный нарушитель и не желаю оплачивать штрафы. За последние два года вообще ни разу ничего не выписывали, даже на 100 рублей. Аж обидно делается.

Отправлено 21 марта 2010 - 16:40

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Интересно... Шарахаясь тут по сети, наткнулся на сервис Самарской области: http://www.gai63.ru/content/view/3403/237/

Говорят, что там можно оперативно узнать о всех неоплаченных штрафах за нарушение ПДД. У нас такового нет. Неужели заработает когда-нибудь пресловутое электронное правительство? Не в том плане, что я - злобный нарушитель и не желаю оплачивать штрафы. За последние два года вообще ни разу ничего не выписывали, даже на 100 рублей. Аж обидно делается.



Посмотрел свои штрафы.Всего 5 за 2009 год.Все оплачены.3 за ремни,1 за тонировку,1 за превышение скорости.

А я и не знал о сайте.Сохранил закладочку.СПАСИБО!

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2010 - 22:33

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
вот здесь все долги для выезда за границу https://service.nalog.ru/debt/

Отправлено 06 мая 2010 - 07:56

Долгов В.Н.
  • Гости
  • Регистрация: --

вот здесь все долги для выезда за границу

https://service.nalog.ru/debt/




Подробная инструкция проверки - http://mydolg.ru

  dakdor 84 сообщений
Отправлено 01 октября 2010 - 08:52

dakdor
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.07.10
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Получил постановление на штраф = 1000 р. за превышение скорости на 43 км. (моя указана 103 км/час.) Внимание,адрес в документе-дословно: "СПб, п.Шушары, Московское шоссе напротив дома 50, от п. Ленсоветовский в сторону пр. Дунайский" По карте (Яндекс)-это район от Ленты до р.Волковка (район Московской развязки) - а там всюду барьерное ограждение. На фото в постановлении снят мой Ховер на крайней левой полосе - рядом с двойной сплошной, фон не виден. А двойная есть только на участке Ленсоветовский - Шушары. Т.Е. снимают в одном месте (кто ездит по Московскому -видел треноги, от поста ДПС до Ленты), а адрес ставят городской. Учтите, робяты-танкисты!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 октября 2010 - 13:04

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Учтите, робяты-танкисты!

Главное помнить, что Шушары, т.е. Населенный пункт, начинаются сразу за постом ГИБДД на московском шоссе и соответственно движение только 60 км/ч. Ну и Сам пост находится в нас.пкнкте. Вообще-то начиная от поворота на Колпино на московском шосее до самого Питера везде населенные пункты!

Отправлено 02 октября 2010 - 08:14

MiKeR
  • Гости
  • Регистрация: --
Надо радардетектор покупать! Слишком участил случаю у моих знакомых по получению таких "писем счастья"!

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2010 - 18:28

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Надо радардетектор покупать! Слишком участил случаю у моих знакомых по получению таких "писем счастья"!

письма счастья приходят с стационарных камер а они не дают излучения и поэтому неловяться радар детекторами

они мериют скорость по видео записи - камера снимает только каких то 100-200 метров и програмка вычесляет за сколько пройден этот отрезок - вот и скорость авто

но это не значит что радар дэтэктор не актуален
по трассе засад много щас а они в основном с приборами с излучением
себе буду брать на днюху
:valyayus:

тему про радары надо кажись открыть

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 октября 2010 - 13:12

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

письма счастья приходят с стационарных камер а они не дают излучения и поэтому неловяться радар детекторами

они мериют скорость по видео записи - камера снимает только каких то 100-200 метров и програмка вычесляет за сколько пройден этот отрезок - вот и скорость авто

но это не значит что радар дэтэктор не актуален
по трассе засад много щас а они в основном с приборами с излучением
себе буду брать на днюху
:kol_crazy:

тему про радары надо кажись открыть

Стоит такая вещь. Если-бы не она, то тысяч несколько уже бы заплатил штрафов. Так скажем, что она себя давно окупила ! :valyayus:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 октября 2010 - 15:41

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Стоит такая вещь. Если-бы не она, то тысяч несколько уже бы заплатил штрафов. Так скажем, что она себя давно окупила ! :kol_crazy:


+100 :rolleyes: :valyayus: Себе брал самый простой детектор. Питерского производства, называется Seiver . Юзаю уже 2 года, покупал ещё в Хонду. На трассу без него не выхожу. Очень хорошо помогает ездить без нарушения скоросного режима :kol_crazy:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 октября 2010 - 15:53

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

+100 :kol_good: :valyayus: Себе брал самый простой детектор. Питерского производства, называется Seiver . Юзаю уже 2 года, покупал ещё в Хонду. На трассу без него не выхожу. Очень хорошо помогает ездить без нарушения скоросного режима :kol_crazy:



А чё она скорость ограничивает вместо тебя? :kol_crazy: :rolleyes:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2010 - 16:06

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

А чё она скорость ограничивает вместо тебя? :kol_crazy: :kol_crazy:


пугает раньше километра за 2 чем гаишники ,а иногда в шутку пугает
самое главное
когда радар пищит как сумащедший мы жмем на тормоз по инсктинту а вот что делать с зади машинам чтоб в жопу непопасть :valyayus:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 октября 2010 - 16:41

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

А чё она скорость ограничивает вместо тебя? :kol_good: :kol_good:

:kol_good: Василь, еслиб так , ему бы ваще цены не было. С ним просто спокойно едеш на кресерской и не дёргаешся. Я не сильно гоняю,и времени оттормозится после сигнала вполне хватает. Сори за оф, но часто тащу за собой по трассе пару машин(как говорят иду спонсором :kol_crazy: ), через НП проходиш спокойно. От Колпинского поворота до Новгородской объездной час двацать, час тридцать еду,хотя количество засад и НП на этом участке ты сам знаеш :valyayus:

пугает раньше километра за 2 чем гаишники ,а иногда в шутку пугает
самое главное
когда радар пищит как сумащедший мы жмем на тормоз по инсктинту а вот что делать с зади машинам чтоб в жопу непопасть :rolleyes:


У меня резко только на камеры срабатывает, которые на триногах выставляют, но время тормознуть хватает :kol_good: А стрелков засекает заранее. :kol_crazy:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 октября 2010 - 17:32

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
У меня был прикольный случай; еду короче домой в Зелик через п. Коморово, короче скорость была выше сотни срабатывает мой секрктарь (антирадар) и я вижу как из кустов выходит гаёныш правда до него ещё далеко (он себя рано обнаружил), я бысто сообразил так как знал что есть место для разворота, разварачиваюсь и в другую сторону, короче они от меня такой наглости не ожидали но машину мою запомнили. Потом через некоторое время они меня остановили, начали читать мораль что так наглеть не надо, я не стал отнекиваться а просто ответил им что не всегда охотникам везет и кто из нас ещё наглее это бабка надвое сказала.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2010 - 23:03

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько новых штрафов за нарушение ПДД РФ Права не будут отбирать, если нарушение было зафиксировано только на видеокамеру. 26 июля 2010 года был опубликован Федеральный закон о внесении изменений в Кодекс РФ об Административных Правонарушениях, устанавливающих ответственность за нарушение ПДД. Часть изменений уже вступили в силу и действуют. С 6-го августа увеличен штраф со 100 рублей до 500 рублей за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, и введено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев не только за езду без государственных регистрационных номеров, но и за управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. С 23 сентября введен штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. А с 21 ноября вступят в силу еще несколько новых штрафов, а также поправки, касающиеся фиксации нарушений на видеокамеры. Появится новое административное правонарушение и соответствующее наказание: движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет наказываться наложением административного штрафа в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Также будут введены штрафы в размере от 1000 до 1500 рублей за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия. Лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев будет караться не только выезд на полосу встречного движения, но и выезд на трамвайные пути встречного направления, правда, за исключением случаев объезда препятствия (см. предыдущий абзац). А также вступит в силу следующее правило: при фиксации нарушений с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, размер назначаемого штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи, а в случаях, когда предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5000 рублей. То есть, если штраф Вам прислали по почте, то это будет только штраф, и лишать прав таким заочным способом Вас не будут. И последнее изменение, вступающее в силу 21 ноября: наказание за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы будет изменено с наложения административного штрафа в размере 100 рублей на предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей. http://maps.mail.ru/articles/?id=36 еще интересное

  Директор 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2010 - 05:47

Директор
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.10
  • Город: МО Видное
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

http://maps.mail.ru/articles/?id=36

еще интересное


Правительство жжет...

 "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Значит, если на дороге остановилось исправное транспортное средство и стоит оно в соответствии с Требованием Правил (к примеру, там, где это не запрещено) то оно не считается препятствием?
Жесть.

Тогда следуя данной цитате:
"Также будут введены штрафы в размере от 1000 до 1500 рублей за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия." - оштрафовать водителя за выезд на встречку при объезде исправного транспортного средства, остановившегося в соответствии с Правилами нельзя? :smile169:

Отправлено 07 ноября 2010 - 09:16

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Не знаю по теме или нет, но у меня еще не получилось сдать экзамен на ПДД, может кому интересно попробовать :smile169: http://autorambler.ru/bz/pdd/pddonline/

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2010 - 09:36

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
радары окупились за 4 дня.
После установки автоматических фоторадаров, в Набережных Челнах оштрафована половина всех автовладельцев города. Невиданный урожай штрафов собран в одном из городов Татарстана - Набережных Челнах всего за 4 дня. По самым скромным подсчетам, местные водители остались должны 15 миллионов рублей. Дело в том, что ГИБДД Челнов закупила автоматические фоторадары, регистрирующие нарушения на дорогах. Аппараты, настроенные на фиксацию превышения допустимой скорости на более чем 20 километров в час, стали работать на городских трассах в четверг. А сегодня стали известны первые результаты: радары зафиксировали более 50 тысяч нарушений скоростного режима. Если учесть, что в Набережных Челнах зарегистрировано чуть более 100 тысяч автомобилей, то получается, что каждый второй автовладелец считает своим долгом промчаться по городу с ветерком, не обращая внимание на знаки ограничения скорости. Общая сумма штрафов - более 15 миллионов рублей с лихвой окупила стоимость всех 12 радаров, приобретенных ГИБДД. - Мы предполагали, что число правонарушений будет большим, но не на столько, - заявили Life News в ГИБДД Набережных Челнов. - И в ближайшие дни количество фоторадаров на дорогах увеличится - заказ на приобретение техники уже сделан.

  mishanya 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2010 - 22:24

mishanya
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 03.09.10
  • Город: М.О. Пушкинский р-н.
  • Авто:Hover H3
  • мод 8 ГП 4.88 ГБО варик 60-2
http://video.yandex.ru/users/salym/view/59/ интересное видео про радары . мне понравилось! возьму на вооружение!

  mishanya 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2010 - 22:37

mishanya
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 03.09.10
  • Город: М.О. Пушкинский р-н.
  • Авто:Hover H3
  • мод 8 ГП 4.88 ГБО варик 60-2
и вот еще http://rutube.ru/tracks/2632071.html наслаждайтесь!



Читают эту тему: 0