Перейти к содержимому

 

Выбираю. Нужны советы по Ховеру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Отправлено 04 апреля 2012 - 13:27

FoxSpb
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток. Итак, в наличии меган 2 седан. Количество детей доросло до 2х,и его становится мало ва то, да и менять пора. Живу я в городе Санкт-Петербурге. Хочется следующую машину уже не седан или хетчбэк, а что-то посерьезнее в плане и высоты, и размеров колес с проходимостью. Сначала думал про Патриота, но он совсем уж советсткий при совсем не советских ценах, да и ТАКАЯ проходимость не нужна, тем более прожорливость там сразу в 2 раза выше будет, чем у мегана... в общем по изучении информации на Патриота, не сложилось, да и надежность не однозначная. Смотрим далее - наткнулся в инете на продукцию компании Грейт Вул, а именно Ховер и, внешне, все понравилось, и цены на машины 2009-2010го года вполне адекватные. НО! Про ховеры ходит информация, которую хотелось бы опровергнуть или подтвердить из первых уст, а не от фанатов владельцев "конкурентных" машин. А именно: 1. Продажи китайцев в России резко падают последние годы, многие дилеры закрываются, а многие сервисные станции прекращают работать с китайским автопромом. 2. Запчасти дорогие, и порой ждать по месяцу, сроки поставки очень большие. 3. Ненадежные - если начал сыпаться, то сыпется все подряд не переставая, такие машины стараются уже скинуть хоть за сколько-нибудь. 4. Очень плохо проработанный кухов - быстро начинает гнить и ржаветь. 5. Слабая рама, все легко гнется. Заранее спасибо. P.S. Я живу в районе Озерков-Просвета, гражданка тоже не далеко.. Если есть владельцы Ховеров в этом районе, было бы просто волшебно пересечся, я бы с семьей подскочил куда скажете, чтобы супруга тоже посмотрела.

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 13:32

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А откуда информация такая?У меня другая,строят завод в Липецкой области,если все так плохо то зачем?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 13:37

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
из всего вышеперечисленного делаю вывод, что форум не то что бы не читался.. а даже не просматривался мельком!

на все вопросы есть ответы. даже в этом разделе.
будте внимательнее.
1. машин становится все больше с каждым днем.+ то что выше написали. про ТО и гарантию-тут все есть
2. запчасти есть. и замена им есть. есть FAQ с каталогом
3-5. откуда этот бред? скорее всего от людей, которые ховера то в глаза не видали.

а дальше НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация полазить по форуму. тут все есть. и даже больше чем Вы спросили.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 13:41

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
1. Бред на машины очередь.
2. Бред, запчасти стоят не дорого, приблезительно как на ТАЗЫ.
3. Ломается как и любой автомобил.
4. Антикор обязательно делать.
5. Попробуй погни.
Отношение цены и качества, лучше нету, отездил 1,5 года только положительные отзывы.
Внимательно почитай бортжурнылы влаельцев, и всё всанет на свои места, а также отзывы об автомобили.
http://www.hover-club.ru/forum/forum74.html- тут всё узнаеш.

  Andreidok 268 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 15:55

Andreidok
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
  • Город: Свердловский
  • Авто:Hover H3
  • 32"MТ, MOD-8 E-2
скажу на опыте своей машины: 1. за всех китайцев не скажу, но на great wall очереди месяцами и продажи по статистике только увеличиваются 2. стоят не дороже тазовских, сколько ждать не знаю, не покупал, расходники (фильтры и прочее) всегда и везде в наличие есть 3. пока ничего не отвалилось, 60тыс за 1,5 года проехала 4. после покупки сделан антикор, на сегодняшний день все ок. 5. при нагрузках на кручение двери не открываются и не перекашиваются, соответственно рама жесткая. хотелось бы знать, кто тебе такое рассказал???

Отправлено 04 апреля 2012 - 16:30

FoxSpb
  • Гости
  • Регистрация: --

скажу на опыте своей машины:
1. за всех китайцев не скажу, но на great wall очереди месяцами и продажи по статистике только увеличиваются
2. стоят не дороже тазовских, сколько ждать не знаю, не покупал, расходники (фильтры и прочее) всегда и везде в наличие есть
3. пока ничего не отвалилось, 60тыс за 1,5 года проехала
4. после покупки сделан антикор, на сегодняшний день все ок.
5. при нагрузках на кручение двери не открываются и не перекашиваются, соответственно рама жесткая.

хотелось бы знать, кто тебе такое рассказал???


На Патриотовских форумах ))

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 18:26

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
:kol_friends: эти просто завистники, жаба их душит.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2012 - 18:38

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
А что, антикор в обязательном порядке? Серьезно? И так категорично? А я блин без него.....

Сообщение отредактировал Vik975: 04 апреля 2012 - 18:38


  Alhimik 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:06

Alhimik
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2,0л (люкс)
За своего Н3 ничего сказать не могу-он у меня еще "девственник", но последней каплей, уничтожившей мое недоверие к китайцам(еще со времен перекошенных ветровок и сляпанной на коленках техники) был опрос (точнее допрос с пристрастием) соседа у которого Ховер за 3(три)года прошел 105тыс.км с прицепом(он пасечник).Из ремонтов-замен только ремень ГРМ (80тыс.км) и что-то подтянулось в рулевой трапеции.Да, недавно он менял амортизаторы(очевидно из-за большого уже пробега).На дилерский сервис забил с самого начала З.Ы. Все что здесь написал-чистая правда, я по натуре объективный мужик-"Сократ мне друг, но истина дороже"

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:09

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
С сегодняшнего дня цены на Ховер подняли. Пока на 7 тыс.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:30

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

А что, антикор в обязательном порядке? Серьезно? И так категорично? А я блин без него.....

И я без антикора катаю за три с хвостиком года, только чуть на капоте из под клюва вылезло, и то на корню пресёк. А так везде чисто. Хотя в Питере заразы на дороги сыпят немерено.

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:40

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

С сегодняшнего дня цены на Ховер подняли. Пока на 7 тыс.


откуда инфа? слухи?))

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 04 апреля 2012 - 20:17

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

откуда инфа? слухи?))

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=196014

  e-pepperbox 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 11:51

e-pepperbox
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
вот со вчера цены подняли, в питере за h3 luxe мин 682 тыр + 10 тыр за цвет )= каждый месяц поднимают, так глянишь и дороже tlc будет стоить

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 12:18

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
1. Продажи только растут и цены подняли из-за этого. 2. Запчасти дешевле чем на ВАЗ, как и все китайское 3. Ненадежные - я бы так не говорил, почитайте форумы и отзывы 4. Очень плохо проработанный кухов - быстро начинает гнить и ржаветь. Кузов H3 - цинкованный и делается в Ю.Корее по словам манагера H5 - в России или гдето, выводы делайте сами Новый H6 несущий кузов пока родной китайский - продажи в Сибири. Рекомендую сразу сделать антикор (например Тектил-нано-цинк полная обработка 10тыр. с пожизненной гарантией и ежегодным осмотром) 5. Слабая рама, все легко гнется - ХА-ХА-ХА.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 12:26

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Кузов H3 - цинкованный и делается в Ю.Корее по словам манагера

Манагеру в табло, чтоб знал где делают.

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 13:50

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Кузова H5 собирают и красят в Дагестане г.Дербент. H3 - х.з. ( кузов весь цинкованный, за исключением верхней части крыши может быть) У вас другая информация - поделитесь.

Сообщение отредактировал GEK: 17 мая 2012 - 13:52


  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 13:57

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Охренеть, уже тектил-НАНО-цинк пошёл! :kol_smile3: Они там совсем охренели или думают народ тупой поголовно? :smile:

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2012 - 14:05

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Вникайте : http://www.atomis.ru/ Кому нужна скидка - обращайтесь в личку. Обработали хорошо за день, только небольшие брызги на лакокрасочном покрытии P.S. Вам бы все смех...чки. Конкретики побольше.

Сообщение отредактировал GEK: 17 мая 2012 - 14:22


  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2012 - 14:18

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
И чего Н3 не ржавеет, если у него кузов оцинкован??? Блин, промахнулся с покупкой машины. :smile:



Читают эту тему: 1