Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки дует горячий воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  stafford 11 247 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:20

stafford
  • Администраторы
  • 11 247 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
если я где то допускаю ляп и народ попросит, что бы я принес извинения за ложные данные я прилюдно извинюсь. поверь, свои ошибки признаю и исправляю. Джедай, если задел твои профессиональные навыки или чем то обидел, прости не хотел. но перед тем как кидать схемы электрические, сопоставь их с самой системой. ведь знаешь же, что за решеткой стоит температурный датчик и не проверяя скидываешь схему. не хорошо :kol_crazy:

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:24

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Джедай, ты вродь для праворульки скинул схему. Наша разве не на 27 стр?

похоже на то :kol_crazy:

если я где то допускаю ляп и народ попросит, что бы я принес извинения за ложные данные я прилюдно извинюсь. поверь, свои ошибки признаю и исправляю. Джедай, если задел твои профессиональные навыки или чем то обидел, прости не хотел. но перед тем как кидать схемы электрические, сопоставь их с самой системой. ведь знаешь же, что за решеткой стоит температурный датчик и не проверяя скидываешь схему. не хорошо :smile260:

ерунду спорол...для праворукого дизеля(СЛУЧАЙНО) всё расписал...во,как оно...Михалыч! :kol_yes:
зы я тоже всегда признаю...и не считаю это зазорным

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:24

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло... У Ховеров ВСЕХ модификаций(!!!) "печка" одинаковая... от Аксиома :kol_crazy: Сх_Термометры_климата.JPG

  stafford 11 247 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 247 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Виктор, а на Н2 наружнюю температуру показывает внешний датчик или есть еще один? Джедай, а у праворукого дизеля 2-й датчик чисто информационный где то на дисплее показывает температуру в салоне или там двузонный климат?

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:28

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Виктор, а на Н2 наружнюю температуру показывает внешний датчик или есть еще один?

Всё тот же, что и у вас... он один - слева у радиатора.

Датчик_наружной_температуры.jpg

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:29

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Улыбнуло...
У Ховеров ВСЕХ модификаций(!!!) "печка" одинаковая... от Аксиома :kol_crazy:

а теперь,Иваныч, глянь на схему...(праворукую)

Прикрепленные изображения

  • кондей1.JPG


  stafford 11 247 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 247 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
значит на последующих модификациях просто убрали отображение на дисплее? ну нафига?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:33

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Джедай, а у праворукого дизеля 2-й датчик чисто информационный где то на дисплее показывает температуру в салоне или там двузонный климат?

не...такой же однозонный...возможно и очепятка :kol_crazy:

  stafford 11 247 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 247 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
может быть, а может и показывает температуру в салоне. заметь, у них А8 (78) контакт общий. хотя хрен их китайцев знает

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

а теперь,Иваныч, глянь на схему...(праворукую)

Ну, ты и упёртый! :kol_yes:
Ты не только глаза открой, но и голову включи!
Для работы климата ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ДВУХ градусников... внутренней (может быть несколько) и внешней температуры (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)...
И ХДЕ же на этом пруле внешний градусник? :kol_crazy:
Тебе же уже сказали... что в схеме ляп... оЧепятка... чтобы это понять, достаточно сравнить с той, что выложил Александр111

Гы, "будешь хорошо себя вести"©... расскажу для чего нужен третий... :smile260:

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:43

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ну, ты и упёртый! :smile260:

Гы, "будешь хорошо себя вести"©... расскажу для чего нужен третий... :kol_crazy:

да есть и у меня такая и написано там, внешний...перелистнул маленько ...
я догадываюсь...чтоб муфта при минусе не включалась...или нет?
давай ...рассказывай

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

да есть и у меня такая и написано там, внешний...перелистнул маленько ...
я догадываюсь...чтоб муфта при минусе не включалась...или нет?
давай ...рассказывай

Ну, во-первых... он установлен на самом испарителе (в салоне)... :kol_crazy:

Испаритель.jpg

Ну, и во-вторых, он "следит", чтобы на этом радиаторе испарителя не наросла ледяная "шуба"... как в морозилке старого советского холодильника... и если такое происходит, то по его сигналу, климат просто на время отключает компрессор кондея.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 17:21

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
ну и я по это же...выключает муфту компрессора

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2012 - 17:22

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

и на дым проверял, и на его наличие. у некоторых было, что кулера отклеивались. у меня тянет прилично, даже поплавилась решетка. слева нет ничего

интересно, на какое мое сообщение ты пол салона разобрал? в какой ветке то?

Я не говорю, что разбирал пол салона, я спросил, ты уверен и видел ли своими глазами этот кулер, потому как вчера я попробовал к решетке поднести ту же сигарету, дым как тянуло вверх, так и тянуло, никуда в решетку не затягивало. Если кулер есть, как до него добраться, просто интересно стало ?
Вот твое сообщение, выложено оно давно, прочитал я его вчера. -
-
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=215781

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:13

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Здравствуйте
У меня такая ситуация довольно давно, решил все таки попробывать ей заняться. И перед этим спросить у вас))
У многих проблема что печка еле греет, а меня все наоборот))))
При включении печки (без

Вы решили данную проблему?
Я это все к чему. С холодами стал наблюдать, что при регулировки температуры от 18 до 31, перестала регулироваться подача горячего и холодного воздуха, только скорость вентилятора увеличивается. Без разницы, авто или ручное управление. Сейчас пришел в гараж, снял бардачек и вижу картину, что все тяги на месте и серва двигает тяги только если температуру ставишь на 17, минимум. Т.е. 17- тяга в одну сторону до упора, ставишь 31-тяга в другую сторону открывает заслонку до упора. Промежуточного варианта не дано. При том, что в прошлом году, при -5 на улице, компрессор не включался, толька лампочка на панели, а в этом ставлю 17 или включаю вручную, все включается и при этом температура на улице -10. Вижу, что, что-то не то, а понять из-за чего не могу. Еслиб внутренний датчик не работал температуры, то думаю скорость вентилятора не падала /повышалась при изменении температура в салоне. Если логически подумать, то может проблема во внешнем датчике, раз компрессор включается? кто-нибудь пробовал с отключенным датчиком эксплуатировать, какие симптомы? Кто знает в какую сторону капать.????


мда, может фото покажете салонного датчика температуры в багажнике? только с блоком парктроника не путайте.
если дует горячий воздух, при температуре на дисплее 20-24 градуса, это не правильно работают заслонки. у меня до 24 дует более менее нагретый воздух, начиная с 25 уже горячий. проверьте регулировку заслонки, как проверить есть на форуме

У меня где-то на компе есть мое виде, снимал ради интереса, когда по теплу менял фильтр. Так там было так, по шагово, от 17 до25 заслонка плавно регулировалась, после сразу открывалась на полную и это правильно. В моем случае, тяги не при чем.

Здравствуйте
У меня такая ситуация довольно давно, решил все таки попробывать ей заняться. И перед этим спросить у вас))
У многих проблема что печка еле греет, а меня все наоборот))))
При включении печки (без

Вы решили данную проблему?
Я это все к чему. С холодами стал наблюдать, что при регулировки температуры от 18 до 31, перестала регулироваться подача горячего и холодного воздуха, только скорость вентилятора увеличивается. Без разницы, авто или ручное управление. Сейчас пришел в гараж, снял бардачек и вижу картину, что все тяги на месте и серва двигает тяги только если температуру ставишь на 17, минимум. Т.е. 17- тяга в одну сторону до упора, ставишь 31-тяга в другую сторону открывает заслонку до упора. Промежуточного варианта не дано. При том, что в прошлом году, при -5 на улице, компрессор не включался, толька лампочка на панели, а в этом ставлю 17 или включаю вручную, все включается и при этом температура на улице -10. Вижу, что, что-то не то, а понять из-за чего не могу. Еслиб внутренний датчик не работал температуры, то думаю скорость вентилятора не падала /повышалась при изменении температура в салоне. Если логически подумать, то может проблема во внешнем датчике, раз компрессор включается? кто-нибудь пробовал с отключенным датчиком эксплуатировать, какие симптомы? Кто знает в какую сторону капать.????


мда, может фото покажете салонного датчика температуры в багажнике? только с блоком парктроника не путайте.
если дует горячий воздух, при температуре на дисплее 20-24 градуса, это не правильно работают заслонки. у меня до 24 дует более менее нагретый воздух, начиная с 25 уже горячий. проверьте регулировку заслонки, как проверить есть на форуме

У меня где-то на компе есть мое виде, снимал ради интереса, когда по теплу менял фильтр. Так там было так, по шагово, от 17 до25 заслонка плавно регулировалась, после сразу открывалась на полную и это правильно. В моем случае, тяги не при чем.



Вот шайтан, до сих пор сижу в машине, фигней маюсь, зажигание не выключалось, холодно. Так вот, сижу нажимаю кнопочки всяко разно, заслонки, авто, ручную, слышу звук пошел знакомый, как заслонка печки играет. Бардачек на место поставил, т.к. не видел смысла его держать в отдельном состоянии. Для проверки переключил режим в лицо и ручное управление. Теперь слышно и чувствуется рукой, что заслонка заработала в режиме от 18 до23 , после до 31 не изменяет температуру, после 23 открывается на максиму. Бред. Вроде как и нормально, но не нормально. Что-то дурит? или как с блоком глюк ? Или все же внешний датчик мозги выносит? Вопрос остается открытым, как без внешнего датчика будет вести климат. ну и другие мысли принимаются.

Отправлено 13 декабря 2012 - 19:20

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
pap
Я проводил эксперименты с датчиками температуры (внешним и салонным) на Н2, нагревал охлаждал.
Заслонки двигаются автоматически от показаний изменения температуры с любого датчика, независимо от выставленного режима "Авто" или ручного.
Попробуйте подать теплый/горячий воздух на салонный датчик температуры и посмотрите будут ли двигаться заслонки при изменении температурного режима.
Если двигаться не будут, то и внешний датчик температуры не причем. Это, предполагаю, мудрит блок ВСМ, который "потерял" контакт с датчиками.
Если заслонки начнут двигаться, то предположения о "кончине" внешнего датчика близки к истине. Имхо.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:40

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

pap
Я проводил эксперименты с датчиками температуры (внешним и салонным) на Н2, нагревал охлаждал.
Заслонки двигаются автоматически от показаний изменения температуры с любого датчика, независимо от выставленного режима "Авто" или ручного.
Попробуйте подать теплый/горячий воздух на салонный датчик температуры и посмотрите будут ли двигаться заслонки при изменении температурного режима.
Если двигаться не будут, то и внешний датчик температуры не причем. Это, предполагаю, мудрит блок ВСМ, который "потерял" контакт с датчиками.
Если заслонки начнут двигаться, то предположения о "кончине" внешнего датчика близки к истине. Имхо.

Да в том-то и дело, при изменении температуры в салоне, заслонка стоит мертво, не беру в расчет крайнии точки 17и 31градус, писАл выше, только скорость вентилятора изменялась. Сейчас пока машину не глушу, печку не трогаю, шуршит, как и описывал в последнем сообщении, только ас нажимал. Какой-то глюк, но понять откуда ноги растут, хочется. Еще часок понаблюдаю.

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:20

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Я езжу с отключенным датчиком салона. Заслонки как двигались, так и двигаются.
Думаю, что при отключении наружного датчика заслонки должны двигаться, только должен сместится диапазон настроек температур.
Попробую объяснить свою теорию. Многие пишут, что проездили на выставленных 18 или 24 градусах всю зиму. Это, в некотором роде, заблуждение.
Внешний температурный датчик передает информацию на климат-контроль, тот двигает задвижки и смещает диапазон настроек по температуре.
При достаточно низкой температуре под или за -30 градусов, задвижки не будут двигаться, допустим, более 23 градусов (что недалеко от истины).
Кто-то выставляет +28, кто-то +30 на панели управления для достижения тепла в салоне. Да пофиг все эти телодвижения климату с наружным и внутренним датчиками. Они уже выставили заслонки согласно определенной ими температуре окружающей среды и салона. И диапазон настроек сместился, абсолютно не имеет значения в каком режиме идет управление в "Авто" или ручном.
Так вот при отключения наружного датчика, положение настроек должно сместиться в более высокие температуры, допустим не от 23, а от 26 до 31,5, но заслонки должны двигаться при управлении в ручном режиме.
Чем чревато отключение наружного датчика. Климат не видит температуры, возможно включится кондиционер при минусовых температурах.
Отключения салонного датчика имеет другой отрицательный момент, (в летний период при включенном кондиционере) не отключит кондиционер при достижении в салоне выставленной температуры на блоке управления. В зимний период, отсутствие возможности пользоваться режимом "Авто"

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 20:23

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

... Какой-то глюк, но понять откуда ноги растут, хочется. Еще часок понаблюдаю.


"Глюки" может отловить самодиагностика: оригинал, перевод.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 20:38

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Я езжу с отключенным датчиком салона. Заслонки как двигались, так и двигаются.
Думаю, что при отключении наружного датчика заслонки должны двигаться, только должен сместится диапазон настроек задвижек.
Попробую объяснить свою теорию. Многие пишут, что проездили на выставленных 18 или 24 градусах всю зиму. Это, в некотором роде, заблуждение.
Внешний температурный датчик передает информацию на климат-контроль, тот двигает задвижки и смещает диапазон настроек по температуре.
При достаточно низкой температуре под или за -30 градусов, задвижки не будут двигаться, допустим, более 23 градусов (что недалеко от истины).
Кто-то выставляет +28, кто-то +30 на панели управления для достижения тепла в салоне. Да пофиг все эти телодвижения климату с наружным и внутренним датчиками. Они уже выставили заслонки согласно определенной ими температуре окружающей среды и салона. И диапазон настроек сместился, абсолютно не имеет значения в каком режиме идет управление в "Авто" или ручном.
Так вот при отключения наружного датчика, положение настроек должно сместиться в более высокие температуры, допустим не от 23, а от 26 до 31,5, но заслонки должны двигаться при управлении в ручном режиме.
Чем чревато отключение наружного датчика. Климат не видит температуры, возможно включится кондиционер при минусовых температурах.
Отключения салонного датчика имеет другой отрицательный момент, (в летний период при включенном кондиционере) не отключит кондиционер при достижении в салоне выставленной температуры на блоке управления. В зимний период, отсутствие возможности пользоваться режимом "Авто"

И так, после глюка, диапозон регулировки воздуха сместился на с 18до22. Т.е. теперь. при работающей машине более часа, диапозон регулировки заслоники подачи горячего, холодного, сместился в нижний диапозон. Значит внешний датчик или я что-то не понимаю. Бред, но компрессор включается до сих пор, хотя не должен.



Читают эту тему: 0