Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки дует горячий воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  stafford 11 260 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 15:16

stafford
  • Администраторы
  • 11 260 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
у меня и в плюсовую такой алгоритм.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:42

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

у меня и в плюсовую такой алгоритм.

Кстати. Сижу в машине два часа, ну как говорят, чембы дитя не тешилась.... :-)
Ну рученки все равно не успокаиваются. Весь онанизм не буду рассказывать, попробуй так... Машина работает, печку в ручной режим, температура средняя, заслонки только в ноги. Глушим машину полностью, даем перекур, потом вставляем ключ, держа кнопку авто и офф, не отпуская их, поворачиваем ключ, заводим машинку, ждем пока печка включится и смотрим долее, что в авто режиме. Только ноги или опять стекло ноги? У меня в ноги. Но делать последний вывод буду с утра на совсем холодную.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2012 - 17:50

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Но делать последний вывод буду с утра на совсем холодную.

Короче ничего не получилось, с утра на холодную, в режиме авто та-же песня, ноги/лобовое.
Китайская логика в принципе понятна, но я бы сделал по другому.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 18:22

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Короче ничего не получилось, с утра на холодную, в режиме авто та-же песня, ноги/лобовое.Китайская логика в принципе понятна, но я бы сделал по другому.

Тоже обратил внимание сегодня - на "авто" стекло/ноги. А пару недель назад было только ноги, с тех пор "авто" не использовал.
Хрень какая-то. Хотя лучше конечно, чем просто ноги. Использую печку только в режиме стекло/ноги, но "авто" крутит вентилятор на максимуме.

  Sm1le 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 09:09

Sm1le
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Все привет, извините что не писал: Сегодня делал замеры температуры МАЛОГАБАРИТНЫМ ПИРОМЕТРОМ ПИТОН-105 (Piton 105 Ifrared thermometer) Итак замеры: Замеры проводились при температуре окружающей среды -20 (Машина полностью прогрета , проехал 25 км) Режим AUTO выключен ---------------------------------------------- Режим обдува "на лицо" Ручка регулятора в положении 18 градусов Центральное-правое сопло печки 52 градуса Правое сопло печки 40 градусов - Ручка регулятора в положении 25 градусов Центральное-правое сопло печки 53 градуса Правое сопло печки 44 градусов - Ручка регулятора в положении 31 градус Центральное-правое сопло печки 55 градуса Правое сопло печки 44 градусов ---------------------------------------------- Режим обдува "переднего ветрового стекла" Ручка регулятора в положении 18 градусов Сопло ветрового стекла 36 градусов - Ручка регулятора в положении 25 градусов Сопло ветрового стекла 27 градусов - Ручка регулятора в положении 31 градусов Сопло ветрового стекла 31 граду ---------------------------------------------- Режим обдува "на ноги" Ручка регулятора в положении 18 градусов Сопло на ноги водителя 55 градусов - Ручка регулятора в положении 25 градусов Сопло на ноги водителя 59 градусов - Ручка регулятора в положении 31 градусов Сопло на ноги водителя 60 градусов К тому же все стекла постоянно запотевают, если я отключу обдув стекла на минуту, то ехать невозможно Каждый путь на работу и обратно проходит словно еду через ЮАР с включенной печкой.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 21:38

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
И о чём говорят замеры?Я не понял просто.О том,что из-за разницы длинны воздуховода и разницы удалённости от радиатора отопителя разная температура на выходах?Или то,что не набрав близкой к установленной температуре в салоне.Не происходит подмеса холодного воздуха и температура близка к максимально отдаваемой?

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 22:39

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8

К тому же все стекла постоянно запотевают, если я отключу обдув стекла на минуту, то ехать невозможно
Каждый путь на работу и обратно проходит словно еду через ЮАР с включенной печкой.

......где то "влага",.....салонный фильтр, под ковриками.....или.....

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 22:42

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

......где то "влага",.....салонный фильтр, под ковриками.....или.....

все правильно, я фильтр убрал и болячка прошла ))

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2012 - 12:09

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ничё не понял.Это тролль чтоль?Какие-то не понятные измерения,нет инфо об авто.Есть зато это

МАЛОГАБАРИТНЫМ ПИРОМЕТРОМ ПИТОН-105 (Piton 105 Ifrared thermometer)

А Вы ребята о какой машине писали ,что с фильтром трабл? :kol_smile3:
И в Н3 он что штатно установлен?

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2012 - 12:59

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Sm1le Попробуй перед каждым замером выключить печку(дать радиатору остыть)
Я делаю просто;Раскочегарил по максимуму чтоб салон прогрелся и стекла отошли ,выставляю 20 градусов и выключаю печку.Минут через 5ть,как почувствовал что холодает включаю.И жарить в ноги перестает(или куда там было выставлено перед отключением).ИХМО радиатор печки остывает очень долго,вот и жарит длительное время не по детски даже при выставленных 18ти градусах.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2012 - 13:21

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Скажу более того.Радиатор печки не остывает при отключении вентилятора.А остывает он при вращающемся вентиляторе,особенно если забор с улицы,тк идёт отбор тепла.Другое дело,что остывают элементы воздуховодов.Наверное так примерно. :kol_smile3: :AllSmail (135):

  -=V=- 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2012 - 18:24

-=V=-
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

К тому же все стекла постоянно запотевают, если я отключу обдув стекла на минуту, то ехать невозможно

Если периодически включать забор с улицы, то влажный воздух выдавливает из салона через задние отдушины. Стёкла распотевают и нет необходимости включать "реактивный" обдув стёкол.
Я после прогрева салона устанавливаю режим печки "стекла - ноги", вентилятор на 2 или 3 деления, и периодически включаю забор воздуха с улицы.
За городом воздух чище и забор с улицы может работать постоянно.
Без "Авто" выставил температуру 20 градусов и комфорт в салоне регулирую вентилятором.
Правая нога поджариваться перестала.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2012 - 18:59

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Забором с улицы постоянно пользуюсь,исключения стоящие рядом в пробке камазы)Стела отпотевают всегда мухой.

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2012 - 22:04

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

....И в Н3 он что штатно установлен?

Нет, не штатно.... устанавливают все желающие самостоятельно, предварительно заказав оные фильтра...

есть даже соответствующие темы..

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2012 - 23:28

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Если из отопителя дует зимой горячий воздух надо радоватсь !Если слишком дует надо нажать регулятор вентилятора на минус .Вообще на ховрентии зимой на печке температура 32 норма !

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2012 - 08:47

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
Привет колегам. Вот у меня проблема, за бортом -23 выставленая температура 31 еле греет. Какие мысли.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2012 - 09:53

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
У меня тоже не жарко, тест показывает когда 00, когда 18, антифриз в уровне, все шланги горячие, движение заслонки смотрел (снимал бардачек пробовал на максимуме, заслонка открывается до конца), тяги на месте. Грязь маловероятно все новое еще. Мож клемму скинуть обнулить все к чертям.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2012 - 10:13

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Немного о печке: пытался сам выставлять темпнратуру, но больше не хочу мучить машину и сам отвлекаться от дороги. С начала алгоритм работы печки был такой: дует в ноги, затем появляются два потока- в ноги и в салон из торпеды, по мере похолодания на улице,распределение идет в ноги-на ветровое стекло и поток регулируется на автомате. По мере прогрева направление потока меняется и бывает, что воздух идет из сопел на торпедо немного прохладный (это когда прогрев закончен и температура выше заданной). Теперь больше не вмешиваюсь в режим печки! Стекла не потеют и температура комфортная.

Привет колегам. Вот у меня проблема, за бортом -23 выставленая температура 31 еле греет. Какие мысли.

У вас воздушная пробка или забит радиатор печки. Немного информации о том, что было. Взял перед ХОВЕРОМ Чери Тигго- так там на заводе добавляли в систему охлаждения толи жиждкую целлюлозу, толи еще какую-то гадость для того, чтобы небыло утечки антифриза -это вместо того, чтобы поставить детали как положено! Много было разборов с этим. Люди выезжали за ворота и возвращались без антифриза назад в магазин. Естественно требовали заменить машину, т.к. не известно ГБЦ повело или нет. После таких случаев или совпадение, но выпуск прекратился на 9 месяцев. Это было в "автоторе" . Машина 2006г.в..

Отправлено 25 декабря 2012 - 21:14

Isumerki
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день. Включусь в разговор. Приобрел h5 2,4 . И вот тоже столкнулся с тем, что в режиме авто дует только в ноги, с морозами еще добавилось лобовое стекло. Через 2 часа езды правой ноге становится невыносимо жарко. Ездил в Ирито, сказал что у других владельцев бывает переключение потоков воздуха в режиме авто в лицо. Сказали что это вранье.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2012 - 21:24

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Добрый день. Включусь в разговор. Приобрел h5 2,4 . И вот тоже столкнулся с тем, что в режиме авто дует только в ноги, с морозами еще добавилось лобовое стекло. Через 2 часа езды правой ноге становится невыносимо жарко. Ездил в Ирито, сказал что у других владельцев бывает переключение потоков воздуха в режиме авто в лицо. Сказали что это вранье.

Правильно, вранье. Сколько кто не эксперементировал, на авто дует в ноги, чуть холоднее на улице, плюс на лобовое. В лицо на авто включается летом, когда жарко.



Читают эту тему: 2