Перейти к содержимому

 

Скрипы а также стуки бряки и прочее в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

Отправлено 16 августа 2010 - 08:32

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
При езде возникает скрип в нижней части двери водителя причем звук идет со стороны запирающего замка только в самом низу двери.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2010 - 09:26

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

При езде возникает скрип в нижней части двери водителя причем звук идет со стороны запирающего замка только в самом низу двери.

Не совсем понятно, низ двери и запирающий замок двери ( находится в середине двери ). Но возможно это просто обман ( слуховой ). Что посоветовать... У меня есть правило, один раз в месяц или в два месяца промазывать все замки и петли дверей и капота силиконовой смазкой в балончике ( спрей) . Часто можно слышать о ВД 40. Хорошая смазка , быстро действующая, но она имеет свойства вымывать ( например ржавчину ) и одновременно смазывать трушиеся детали.Но у неё есть ещё одно свойство , впитывать влагу , а это значит ,что через определённое время опять начнутся скрипы и ржавчина. Но это моё мнение... По мне так, лучше силикон. И ещё ....Можно попробовать отрегулировать саму дверь на закрывание , т.е. сдвинуть ту часть , которая стоит на стойке двери в сторону салона , что бы дверь закрывалась плотнее.НЕ путать с петлями дверей . Я имел ввиду ответную часть замка.

Отправлено 16 августа 2010 - 09:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Это обшивка скрипит... ищи место скрипа и прокладывай чем-нибудь... На короткое время поможет силиконовая смазка... :technology_tank:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 16 августа 2010 - 10:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Не совсем понятно, низ двери и запирающий замок двери ( находится в середине двери ). Но возможно это просто обман ( слуховой ). Что посоветовать... У меня есть правило, один раз в месяц или в два месяца промазывать все замки и петли дверей и капота силиконовой смазкой в балончике ( спрей) . Часто можно слышать о ВД 40. Хорошая смазка , быстро действующая, но она имеет свойства вымывать ( например ржавчину ) и одновременно смазывать трушиеся детали.Но у неё есть ещё одно свойство , впитывать влагу , а это значит ,что через определённое время опять начнутся скрипы и ржавчина. Но это моё мнение... По мне так, лучше силикон. И ещё ....Можно попробовать отрегулировать саму дверь на закрывание , т.е. сдвинуть ту часть , которая стоит на стойке двери в сторону салона , что бы дверь закрывалась плотнее.НЕ путать с петлями дверей . Я имел ввиду ответную часть замка.

ВД 40 это вообще не смазка,а керосин,кстати ржавчину разъедает

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2010 - 14:06

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

ВД 40 это вообще не смазка,а керосин,кстати ржавчину разъедает

Ну так и я о том же....Сначала брызгаем (как быстро действующее ) ВД 40 , а через некоторое время силиконовой смазкой :technology_tank:

Отправлено 16 августа 2010 - 17:20

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо методом тыка пришел к мнению что это обшивка!! :technology_tank:

Отправлено 30 сентября 2010 - 07:01

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Выяснил причину начала двигаться обшивка двери!((( вопрос как она закреплена болтами или клипсами? легко ли ее снять самому????? Заранее благодарен

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2010 - 07:07

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Выяснил причину начала двигаться обшивка двери!((( вопрос как она закреплена болтами или клипсами? легко ли ее снять самому????? Заранее благодарен

Закреплена на "шпеньках", недавно Андрей (М.А.А.) где-то выкладывал как снимать обшивку двери. Сейчас посмотрим. :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2010 - 07:19

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Из "Букваря" рекомендации по снятию обшивки дверей

Прикрепленные изображения

  • Hover_207.jpg
  • Hover_208.jpg
  • Hover_209.jpg


Отправлено 30 сентября 2010 - 08:10

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Выяснил причину начала двигаться обшивка двери!((( вопрос как она закреплена болтами или клипсами? легко ли ее снять самому????? Заранее благодарен

Смотри здесь "мурзилку с картинками"...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=72...%E4%E2%E5%F0%E8
:kol_friends: :kol_friends:

Отправлено 01 октября 2010 - 06:27

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо! надо заняться на досуге, а то скрип уже в бешенство вводит

  Staf 92 сообщений
Отправлено 12 марта 2011 - 19:00

Staf
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 12.03.11
  • Город: Пенза
Всем привет 10 марта бриабрел ховрюшу Н3 салон Н5 болячки как у всех но не дает покоя!!!!при езде по ямам скрепит понель приборов верхние понели стоек лобового стекла.Не у кого не было?

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2011 - 20:09

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Всем привет 10 марта бриабрел ховрюшу Н3 салон Н5 болячки как у всех но не дает покоя!!!!при езде по ямам скрепит понель приборов верхние понели стоек лобового стекла.Не у кого не было?

У меня тоже самое, скрипит где то в районе правой двери, на морозе так вообще весь салон, я тупо забил на это.

Отправлено 12 марта 2011 - 20:25

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло... Силинон вам в руки парни! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Staf 92 сообщений
Отправлено 13 марта 2011 - 03:17

Staf
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 12.03.11
  • Город: Пенза
С боку панели идут резинки воздуховодов боковых стекол может они?

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2011 - 09:08

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Уважаемый Staf, мой вам совет: поставьте себе браузер с проверкой правописания (например Opera) или сначала пишите посты в Ворде - ну не возможно читать такой чудовищный склад грамматических ошибок!

  Staf 92 сообщений
Отправлено 13 марта 2011 - 09:31

Staf
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 12.03.11
  • Город: Пенза
Ок!!! уже поставил. Уважаемый Vik, подскажите, что и где нужно смазывать селиконом?

Отправлено 13 марта 2011 - 10:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ок!!! уже поставил.

Уважаемый Vik, подскажите, что и где нужно смазывать селиконом?


Вот тут:
Изображение

Можно вообще снять её (накладку стойки) и подточить

  Staf 92 сообщений
Отправлено 11 апреля 2011 - 19:59

Staf
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 12.03.11
  • Город: Пенза
По поводу скрипов панелей,основной скрип идет из середины.Тоесть из блоков магнитолы,климата.А так же верхние воздухаводы.Напомню приборная панель Н5 .Сегодня снял все блоки ,начиная с тонеля КПП.Проклеил двух сторонним скотчем ,красным -узким.По краю всех панелий ,все Ок ездил по ямам тишина.Теперь хочу ,понели обшивки багажника.Чем и как потом напишу. :_define066:

  LyzhinAA 126 сообщений
Отправлено 06 мая 2011 - 12:35

LyzhinAA
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Красноярск
Одноклубники! Помогите, пожалуйста! Проблема в следующем: Когда машину шатает влево-вправо (на поворотах или специально) в районе двери багажника что-то сильно скрепит. Звук похож на трение пластика о пластик, но точно не уверен. Может кто что знает?



Читают эту тему: 0