Перейти к содержимому

 

Аэрографика,декор пленки .....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2011 - 23:17

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

В ГИБДД нужно делать отметку, если больше 30% кузова изменено по цвету.

Черные карбоновые машины я видела на дорогах - здорово смотрятся.
А серенький кто-нибудь видел? Мож есть у кого картинка?
И еще - пленка не отклеивается? И как мыть обклеенную машину?

1. Цветов много разных.
2. Пленка не отклеивается, если нет под ней воздуха и края хорошо проеклеины, бывают случаи когда по неумению через несколько лет пленку отклеиваю в месте с краской.
3. Мыть как обычно!

Это пленка ей хрен что будет так это из раздела пластмасс и она разлогается от 400лет при условии закопанной в земле. Так, так что обклей сичас и через 300лет может ее где и раскопают орхиологи. ))
Конечно силь сказано но как защита лако красочного материала это подходит отлично. Все помнят рекламу полироли, в которй показывали воздействие солнечных лучей на краску? Если нет, то смысл таков: вода оставленная на детали практически как линза очков каторая собирает свет в один пучек. Тем самы вовремя солнца постепенно прожигоет акрил(это чем красят машины), далее вода проникает под краску и в питывает в грунт, грунт и меет свойство задерживать воду за счет своей кристалической решетки, далее вода соприкасаясь с металлом вызывает ржавчину. Что особенно часто встречает на автомобилях с 2000г. не навсех но они попадаются, в простонародии такие места называют паутинкой. Если ее не убрать то деталь может насквозь прогнить за пару лет.
Так что вот.. воизбижание этого вы можите делать все что посчитаете правельным. Если и жидкие пластмассы на носящиеся распылителем, много разных вариантов.
вообщем самый простой способ для каждого свой.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2011 - 23:45

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

бывают случаи когда по неумению через несколько лет пленку отклеиваю в месте с краской.

то есть, я правильно понимаю, что отклеивать эту пленку тоже нужно доверять специалистам? Или с краской отклеивается потому, что неправильно приклеили? Я запуталася...
И как с царапками на этой пленке дела обстоят?


А сколько нужно пленки, чтоб обклеить весь ховер? Метров 15, наверное?

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2011 - 00:04

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

то есть, я правильно понимаю, что отклеивать эту пленку тоже нужно доверять специалистам? Или с краской отклеивается потому, что неправильно приклеили? Я запуталася...
И как с царапками на этой пленке дела обстоят?


А сколько нужно пленки, чтоб обклеить весь ховер? Метров 15, наверное?

Можно и самому отклеить просто с головой подойти, а не просто подцепитьнаготком и дергать пока не отклеится.
Краска только от неправельной отклеки останется на пленке, своя технология для этого есть.

С царапками -- пока незнаю )) Пока не зарапкал, но потому как мы ее оклеивали ей помоемому вообще поралельно пока звоздем не зацепиш хорашенечко, но надо учитывать, что эта просто винил уменя оклеин.
А есть еще специальная пленка защитная каторая выдерживает экстрамальные зацепки, но и денег она стоит примерно 2500 1кв\м или дороже.
Я выбирал наиболее дешевый варинт, так как в природе может палка попасть под колесо сломаться и оставить вмятину, каторую придется убирать шпаклевкой, а чтоб это сделать необходимо пленку сдирать.
И так вот все исходит из количества денег и соотнашения легких зацепок и вмятин.
Но насколько дорогая пленка будет больше выдерживать зацепок, чем более дешевая Я незнаю, Покажет время и пробы с ошибками.
как говорится пока не попробуешь неузнаешь.
Может кто есть у кого есть болеее обширный опыть, но мы незнает.
А то что удары гравия вы держет дорогая противо гравийная пленка это точно!

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2011 - 08:14

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
А собственно телефончики то укажите кто по Москве и области даннным занимается ! естественно чтоб с форума человек был и в зоне постоянной досигяемости !

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2011 - 12:31

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

А собственно телефончики то укажите кто по Москве и области даннным занимается ! естественно чтоб с форума человек был и в зоне постоянной досигяемости !

могу тебе свой телефон дать но я не профессионал. просто как для себя могу с делать. Если есть у тебя место с электричеством и желательно гараж.

Отправлено 21 июня 2011 - 14:59

Kot
  • Гости
  • Регистрация: --
скажите,я хочу обтянуть плёнкой карбоновой вмятину на капоте(или как она там называется)ну вы меня поняли,скажите,кто обклеивал,сколько будет стоить примерно

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 18:05

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

скажите,я хочу обтянуть плёнкой карбоновой вмятину на капоте(или как она там называется)ну вы меня поняли,скажите,кто обклеивал,сколько будет стоить примерно

Сложно сказать! так как зависит от того места где вы это будете делать и как. Если вмятину будут убирать то выдет как покрасить капот(может чуть дешевле), если вмятину оставить и обклеить то конечно дешево примерно 5000р. (или от того как договоритесь и какой пленкой будете это делать, так как стоимость одного метра может доходить до 5000р.)
Но точно сказать, кто и сколько с Вас возмет денег неизвестно.

Я тут по сервисам ездил, узнавал сколько стоит сход развал сделать. Как выяснилось от 1400 до 3000. Так и с обклейокой.

Сообщение отредактировал Хех: 04 июля 2011 - 18:11


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 18:08

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Он имел ввиду вклеить пленку в выштамповку на капоте....(почему он вмятиной её назвал хрен его знает)

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2011 - 18:56

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

а винилом никто не обклеивал?

Привет всем,я видел в Новогиреево. только с далека и матовый.(может быть, плёнка, а может и матовая краска. С200-300 метров не очень разглядишь.Так смотрится вроде ничего,а вроде необычно и непривычно. Хотя на вкус и цвет.......Не получилось фотку сделать,был с коляской и опаздывал на встречу. Увижу,..............,выложу.....

могу тебе свой телефон дать но я не профессионал. просто как для себя могу с делать. Если есть у тебя место с электричеством и желательно гараж.

А зачем с электричеством,всмысле для фена или я не так понял???

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 20:50

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

могу тебе свой телефон дать но я не профессионал. просто как для себя могу с делать. Если есть у тебя место с электричеством и желательно гараж.


Есть всё что перечислил ! телефончик в личку брось , дзынь сделаю !!!!

Отправлено 06 июля 2011 - 14:49

Barom
  • Гости
  • Регистрация: --
Если делать аэрографию, то требуется ли какое-то разрешение ГИБДД? Или только в том случае, если под аэрографию идет более 30% поверхности авто? И как это разрешение будет выглядеть? Ведь в при аэрографии ты не столько меняешь цвет, сколько наносишь какой-либо рисунок. И как с такой машиной проходится ТО?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 17:55

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Делают запись в ПТС--"мультицвет" по новому приказу.....

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 18:10

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

Привет всем,я видел в Новогиреево. только с далека и матовый.(может быть, плёнка, а может и матовая краска. С200-300 метров не очень разглядишь.Так смотрится вроде ничего,а вроде необычно и непривычно. Хотя на вкус и цвет.......Не получилось фотку сделать,был с коляской и опаздывал на встречу. Увижу,..............,выложу.....


А зачем с электричеством,всмысле для фена или я не так понял???

Для фена.

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 18:20

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

Есть всё что перечислил ! телефончик в личку брось , дзынь сделаю !!!!

Смотри почту, вроде отправил.

  Maksss 14 сообщений
Отправлено 18 января 2012 - 22:50

Maksss
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Н-Новгород
Кстати, кто как думает, аэрография - как противоугонный фактор имеет ли под собой основание или это заблуждение?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 22:52

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Однозначно имеет

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 23:01

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
а я вот уже полгода думаю наклеечку замутить на капот... даже муж согласился на ту картинку, которую я хочу))) только потом, когда отклею, наверное, останется след...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2012 - 23:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Свет,след не останется,но пленка это только года на 3 хватит

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2012 - 10:47

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
года на три - это много))) а след я имею ввиду, что все, что не под наклейкой, выгорит, и потом, когда наклейку снимешь - будет пятно темнее, чем все остальное...

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2012 - 10:59

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь

Свет,след не останется,но пленка это только года на 3 хватит

Шота я совсем запутался! Почему года на 3? Вроде писАли, что там 300-400 лет, машина там уже сгниет, археологов приписали... А тут 3 года!... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Я вот просто тоже задумался по поводу пленочного рисунка, как раз то, что понадежнее аэрографии, и тут на тебе...
И зачем ее снимать надо будет, если рисунок сам выбираешь, значит нравится!...



Читают эту тему: 0