Перейти к содержимому

 

Фотография

Головной свет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 20:09

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Сегодня после мойки обнаружил на левой фаре вот это: SNC00060.jpg Возможно из-за того, что вовремя не помыл фары, либо какая другая причина.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 20:11

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Сегодня после мойки обнаружил на левой фаре вот это:
SNC00060.jpg
Возможно из-за того, что вовремя не помыл фары, либо какая другая причина.

Такое ощущение,как будто сигарету затушили о фару....

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 07 марта 2011 - 20:14

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва
Лампочки случаем не менял? Оплавленно ведь!

Такое ощущение,как будто сигарету затушили о фару....

С внутренней стороны или с внешней? Если с внешней, то хулигантская выхода с сигаретой.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 20:56

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Никаких шуток с сигаретой скорее всего не было. Вариантов не много, а точнее один: кака на поверхности фары. Я в своё время из-за куска грязи так проплавил карбонат на приоровской фаре (дальний). На Ховре тоже не повезло, камень от встречки, от него трещина в самом интимном месте по фокусу дальнего и в итоге точно-такое же оплавление. На ближнем фокусировки пучка нет, точнее сильное рассеивание, поэтому там не проплавится, а вот с дальним надо быть на чеку. Радует одно - не один я такой везучий... (SERGLEV, извини за чОрный юмор, сам только с неделю назад фару проплавил, не отошел еще ...) Кстати, когда на приоре болячку словил, стал ради интереса инет ковырять, так выяснилось, что такая болезнь практически у подавляющего количества марок авто с карбонатными или плексиглазовыми фарами. Грязь и как следствие оплавление, у кого сильнее у кого слабее, но один черт есть. На Ховере еще и пластик слабоват, от камня треснул... Приора в свое время на каске была, посоветовали фару молотком разбить для выплаты (ну типа проплавленная фара под страховку не проходит), мать моя, сколько усилий увесистым молотком, а она цука не лопается, этот процесс надо было снимать и на ютуб, точно хитом было-бы... а с кЕтайскими фарами этот номер не проходит... от камушка треснула... аааа.... Вывод: чаще мойте оптику господа. (про 100 ваттные лампочки вообще промолчу) или ставте в дальний ксен у него в инфракрасном диапазоне меньше выделение энергии, как следствие более низкая температура.

Сообщение отредактировал AV_S: 07 марта 2011 - 21:12


  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:15

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Лампочки случаем не менял? Оплавленно ведь!


С внутренней стороны или с внешней? Если с внешней, то хулигантская выхода с сигаретой.



Оплав с внешней стороны, лампы стоковские стят, а вот по поводу сигареты возможно, у нас уё....ов хватает. Но мне кажется что из-за грязи, в своё время с друганом на тазике свет регулировали после установки тюненых фар то-же самое было тока до дыры.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:18

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Оплав с внешней стороны, лампы стоковские стят, а вот по поводу сигареты возможно, у нас уё....ов хватает. Но мне кажется что из-за грязи, в своё время с друганом на тазике свет регулировали после установки тюненых фар то-же самое было тока до дыры.


С штатными лампами --нет не получится так....А вот уё..ки с сигаретой--запросто...
Заполируй....у мну лак слазить начал,я заполировал....помутнеет-менять буду,нет -все оставлю...

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:27

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

С штатными лампами --нет не получится так....А вот уё..ки с сигаретой--запросто...
Заполируй....у мну лак слазить начал,я заполировал....помутнеет-менять буду,нет -все оставлю...



Полираовка не получится надо менять, а по каско бабок снять, надо же деньги отбивать :blush:

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:27

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

С штатными лампами --нет не получится так....А вот уё..ки с сигаретой--запросто...
Заполируй....у мну лак слазить начал,я заполировал....помутнеет-менять буду,нет -все оставлю...

Со штатными лампами получится... И хрен заполируешь, наплыв приличный по толщине и не совсем однороден пластик в месте проплавления (сильно мутный по всему объему) т.е. опять проплавится, смысла нет.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:30

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Со штатными лампами получится... И хрен заполируешь, наплыв приличный по толщине и не совсем однороден пластик в месте проплавления (сильно мутный по всему объему) т.е. опять проплавится, смысла нет.

Дружище,я имел в виду от сигареты.....Сильный прожог понятно не исправишь....
А от штатных ламп...хм 3 года ездил ,правда с блю вижн....и грязь была,но такого не случилось....

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:38

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Дружище,я имел в виду от сигареты.....Сильный прожог понятно не исправишь....
А от штатных ламп...хм 3 года ездил ,правда с блю вижн....и грязь была,но такого не случилось....

Нашел...


http://www.lada-priora.ru/forum/showthread...%BD%D0%B0%D1%82

кстати та фара у меня до сих пор в гараже лежит, так скать на память...

Из той ссылки специально привожу другую, это про тоёты:
http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highl...1151018641.html

Сообщение отредактировал AV_S: 07 марта 2011 - 21:43


  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 07 марта 2011 - 21:46

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

Нашел...


http://www.lada-priora.ru/forum/showthread...%BD%D0%B0%D1%82

кстати та фара у меня до сих пор в гараже лежит, так скать на память...

Не пойму, неужели так сложно определить термическое повреждение или механическое. При механическом во всех случаях присутствуют микротрещены, которые все месте создают эфект паутины. В твоём случае я не увидел такого. По качеству фото точно определить трудно, но очень смахивает на локальное воздействие тепла. (читай, сигареты). Что касается воздействия штатных ламп на пластик, то такой случай у нас впервые, а значит ошибочен в твоей интерпритации. Ещё раз порвторяю если внешнее повреждение, то причём тут нагрев пластик и грязь на нём?

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2011 - 21:53

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Не пойму, неужели так сложно определить термическое повреждение или механическое. При механическом во всех случаях присутствуют микротрещены, которые все месте создают эфект паутины. В твоём случае я не увидел такого. По качеству фото точно определить трудно, но очень смахивает на локальное воздействие тепла. (читай, сигареты). Что касается воздействия штатных ламп на пластик, то такой случай у нас впервые, а значит ошибочен в твоей интерпритации. Ещё раз порвторяю если внешнее повреждение, то причём тут нагрев пластик и грязь на нём?


Никакой механики, чисто тепловое.


А проверить легко: включи дальний и минут через пять просто проверь температуру рукой. А теперь прикинь что будет если весь световой поток начинает преобразовывааться в тепло (из-за грязи)?

Буду очень признателен если мне пояснят в деталях ошибку моей интерпритации.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 марта 2011 - 23:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Не пойму, неужели так сложно определить термическое повреждение или механическое. При механическом во всех случаях присутствуют микротрещены, которые все месте создают эфект паутины. В твоём случае я не увидел такого. По качеству фото точно определить трудно, но очень смахивает на локальное воздействие тепла. (читай, сигареты). Что касается воздействия штатных ламп на пластик, то такой случай у нас впервые, а значит ошибочен в твоей интерпритации. Ещё раз порвторяю если внешнее повреждение, то причём тут нагрев пластик и грязь на нём?

А кто здесь упоминал про механическое повреждение? Не знаю ,у кого у Вас впервые случай, а на форуме жаловались неоднократно.Грязь при том, что лучистая энергия ,проходя через прозрачный пластик будет нагревать именно её,а от неё будет плавиться карбонат, таким образом воздействие будет внешним.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 08 марта 2011 - 22:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Какая интересная тема.Кто знает температуру плавления поликарбоната и может ли лампочка дать такую температуру?Про грязь просто повесилили,спасибки!

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2011 - 22:34

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Поликарбонат – термопластичный конструкционный полимерный материал, обладающий высокой жесткостью и прочностью в сочетании с очень высокой стойкостью к ударным воздействиям, в том числе при повышенной и пониженной температуре. Отличается хорошими оптическими свойствами, высокой теплостойкостью, незначительным водопоглощением, высоким электрическим сопротивлением и электрической прочностью, незначительными диэлектрическими потерями в широком диапазоне частот. Изделия из поликарбоната сохраняют стабильность свойств и размеров в широком интервале температур: от -100 до +135 °С. Поликарбонат растворяется в метиленхлориде, дихлорэтане. Устойчив к действию водных растворов минеральных и органических кислот, бензина, спиртов, масел, но не стоек к щелочам, концентрированным кислотам, органическим растворителям, к действию хлорсодержащих углеводородов жирного и ароматического ряда, диоксана, метакрезола и тетрагидрофурана. Кроме того, детали с высокими остаточными напряжениями легко растрескиваются при действии бензина и масел. Нежелательно длительное воздействие горячей воды. Склонен к гидролизу, требует хорошей сушки перед переработкой. Не устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. По экологическим параметрам поликарбонат не уступает таким материалам, как стекло, а по прочности намного превосходит его. Его свойства мало изменяются с ростом температуры, а критически низкие температуры, ведущие к хрупким разрушениям, находятся за пределами возможных отрицательных температур эксплуатации. Основные физико-механические свойства поликарбоната имеют следующим значения: плотность: 1,19-1,20 г/см3; предел текучести при растяжении при 23 °С: 40 - 67 МПа; модуль упругости при растяжении при 23 °С: 2000 - 2600 МПа; ударная вязкость по Изоду с надрезом: 84-90 кДж/м2; температура эксплуатации: от -100 °C до +125 °C; температура плавления: около 250 °C; светопропускание: 89 % ± 1 %; водопоглощение: 0,2 %; усадка: 0,5-0,7 %.

  Temik-7777 6 984 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2011 - 23:04

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 984 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Какая интересная тема.Кто знает температуру плавления поликарбоната и может ли лампочка дать такую температуру?Про грязь просто повесилили,спасибки!


Грязь,! вообще просто! пример! на сковородке хоть чутка что то осталось от прошлой жарки и на этом же месте сразу поджаривается любой продукт ! если это не так ! значит я походу ну не в теме!
Короче говорю своё ФИ : смешно от грязи , ГЫЫЫЫЫЫ смешно из за ВАШЕГо поста !!!!!!!!!!!!!!! к физике и простейшей химии вернитесь и кстати жизненному опыту и всё поймёте !!!!!!!!!!!!!

кудряшка : без обид !
но тема насчёт что грязь не влияет на высокотемпературные соединения, сочлинения и отдельно живущие организмы ! ХЫЫЫЫЫ! кудряшка Вы тута упали в грязь , так как нагар , он же налёт он же , блин что угодно образуется только ТАМ где ЕСТЬ инородные тела , кстати перед тем как мне ЖЁСТКО возразить , ответе на след вопрос : в наших ФАРАХ БЕЗКИСЛОРОДНАЯ СРЕДА ИЛИ НЕТ ????

  An64 9 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2011 - 23:08

An64
  • Модераторы
  • 9 069 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

в наших ФАРАХ БЕЗКИСЛОРОДНАЯ СРЕДА ИЛИ НЕТ ????


Тём, а у меня какая среда......? :blush: :smile60:

  Temik-7777 6 984 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2011 - 23:09

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 984 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Тём, а у меня какая среда......? :blush: :smile60:



Андрюх НАША проверенная временем !!! ДЖИПЕРСКАЯ ))))) гыыыыыыыы))))))))))

  An64 9 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2011 - 23:12

An64
  • Модераторы
  • 9 069 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрюх НАША проверенная временем !!! ДЖИПЕРСКАЯ ))))) гыыыыыыыы))))))))))


А у меня линзы ещё стоят...... :blush:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2011 - 08:26

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Так... :blush: :smile60: Тему почистила (последние посты)



Читают эту тему: 1