Перейти к содержимому

 

Фотография

Расход топлива. Дизель. В городе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 16:46

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL
Друзья коллеги соратники по кетайпрому - доброго Вам времени суток. В ближней перспективе (через пару месяцев) возможно получится сменить машину. Рассматриваю H5 TD AT Но есть пара решающих вопросов. 1 Расход топлива в ГОРОДЕ. Особенно благодарен буду за отзывы из Москвы, Питера и других городов с пробками не по 500м протяженностью. Хочется понять реальный расход в городе. За городом у меня мой Н3 бензин ест 11-12л. В городе 17 и больше. Машина тяжелая мотор слабый. Все понятно. Каждые 10 троганий со светофора - лишний литр бензина грубо говоря. 2 Динамика. Хотя бы примерно в секундах, может кто с секундомером из интереса засекал. Может кто с бензином сравнивал. Собственно это 2 решающих вопроса, если расход опять будет за 12-13+ литров и динамика опять на уровне чахого легкового таза, то тогда наверное либо останусь на своем Н3 либо буду думать о большом кредите и уже рассматривать классом выше. Буду очень благодарен, буквально 2 строчки. 1 расход 2 с кем можно сравнить по динамике. Всем заранее спасибо.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2013 - 17:03

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Меня всегда интересовал вопрос: а какая, собственно, динамика должна быть у рамного внедорожника? Он же не спорткар вообще-то! Машинам нашего класса приличествует важность и даже вальяжность, в том числе и при трогании со сфетофора. Причем замечено, что если с места в карьер машину не рвать, то расход бензина становится весьма нормальным. Вот мой в городе кушает примерно 14 литров зимой. И 12-13 летом. Может, пора вырвать из одного места красный галстук и перестать играть в Шумахера?

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 17:15

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

и перестать играть в Шумахера?


Может сразу на нейтралке кататься? Я считаю себя культурным человеком и не люблю задерживать других водителей на дороге. А на бензиновой ховре, чтобы просто держаться в потоке, когда загорается зеленый, надо крутить выше 3500. Может хватит играть в блондинку-единоличницу и пробок в москве меньше будет?
Давайте не будем офтоп плодить. Час проведенный в пробке это минимум литр улетевшего на холостых бензина. По этому и рассматриваю дизель и вопрос задаю максимально интересующий. На бензине то я и сам езжу и как и сколько при каких обстоятельствах он жрет, знаю.

З.Ы. шумахеры на ST RS STI EVO ///M AMG и т.д. ездят. Я только лишь хочу не за 25-30 секунд разгоняться до 100 в малейшую горку с 4мя людьми в салоне.

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2013 - 17:27

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

Друзья коллеги соратники по кетайпрому - доброго Вам времени суток.
В ближней перспективе (через пару месяцев) возможно получится сменить машину. Рассматриваю H5 TD AT
Но есть пара решающих вопросов.

1 Расход топлива в ГОРОДЕ. Особенно благодарен буду за отзывы из Москвы, Питера и других городов с пробками не по 500м протяженностью.

Хочется понять реальный расход в городе. За городом у меня мой Н3 бензин ест 11-12л. В городе 17 и больше. Машина тяжелая мотор слабый. Все понятно. Каждые 10 троганий со светофора - лишний литр бензина грубо говоря.

2 Динамика. Хотя бы примерно в секундах, может кто с секундомером из интереса засекал. Может кто с бензином сравнивал.

Собственно это 2 решающих вопроса, если расход опять будет за 12-13+ литров и динамика опять на уровне чахого легкового таза, то тогда наверное либо останусь на своем Н3 либо буду думать о большом кредите и уже рассматривать классом выше.

Буду очень благодарен, буквально 2 строчки.

1 расход
2 с кем можно сравнить по динамике.

Всем заранее спасибо.

По расходу я думаю поменьше так как вы собираетесь брать АКПП,(стоите в пробке нога на тормозе,колонна тронулась вы ногу с педали убрали авто поехало) и на холостых солярки поменьше горит чем бензина.ПО динамике однозначно лучше(даже с пресловутой турбо ямой),а если чипанетесь то тогда я думую в отношении Н-3 скажите,что на телеге ездили .КАк то так.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2013 - 17:57

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

По расходу я думаю поменьше так как вы собираетесь брать АКПП,(стоите в пробке нога на тормозе,колонна тронулась вы ногу с педали убрали авто поехало) и на холостых солярки поменьше горит чем бензина.ПО динамике однозначно лучше(даже с пресловутой турбо ямой),а если чипанетесь то тогда я думую в отношении Н-3 скажите,что на телеге ездили .КАк то так.

Ну да именно так... расход 12 наверное и получится... а меньше, не уверен, что в городе получится

  bashev 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2013 - 18:34

bashev
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 02.12.12
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Авто: 
  • Suzuki Grand Vitara 2.4
Пробег у меня за 10т.км перевалил, Вроде всё должно притереться, но расход как был 13 -14 город. 11-12 траса, смешанный 12. ( и масла везде синтетика)

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 18:57

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

13 -14 город.


Вот. По этому вопрос и возник. Заливать 13-14л салярки, стоимостью с 98, по деньгам почти тоже самое что 17 бензина. А сложности дизеля появляются.
А если еще и динамика будет не сильно радовать, то кроме акпп получится шило на мыло поменять. Спасибо за инфо.

Жаль конкурентов у ховера нет. Куда не сунься либо размером с кашкай либо полного привода нет ни какого либо, пузотерка асфальтная, либо ценник 1100ооо и выше.

По расходу я думаю поменьше так как вы собираетесь брать АКПП,(стоите в пробке нога на тормозе,колонна тронулась вы ногу с педали убрали авто поехало) и на холостых солярки поменьше горит чем бензина.ПО динамике однозначно лучше(даже с пресловутой турбо ямой),а если чипанетесь то тогда я думую в отношении Н-3 скажите,что на телеге ездили .КАк то так.


Да именно так, утомило окончательно тыкать передачи и расход в режиме пробки (л/ч) почти в 2 раза меньше. По этому смотрю на дизель автомат. Но почитав форум нашел замеры где 129лс и 310 момента только после 2500 это при отсечке едва в 4000 и что-то на цифрах динамика печальная нарисовывается. Хотелось бы ехать хотя бы быстрее чем всякие тазы 8 клапанные типа как 2109 2114-2115 и т.д. ну или хотя бы также. А то 2.0 бензин от классики карбюраторной то отстает... Ясное дело не для гонок машина, но всему есть предел.

  Psixolog 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2013 - 20:12

Psixolog
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКП
Если рассматривать вариант расхода топлива в пробках. То на мой взгляд, более правильно учитывать не пройденные километры, а потраченное время, т.е. расход топлива литры\час, по причине - работы двигателя с АКП преймущественно на холостых. У нас организации 2-а Ховера, один 2011 года. другой 2012. Расход на холостых 1.1-1.3 л\час (то-же по пробкам ездим, надо чем-то развлекаться, вот и считаем). При начале манипулированием педалью газа и передвижению по городу со средней скоростью 15-20км.\час. Усредненный расход составляет 13-14л.\100км. Опять-же из своей практики, могу сказать. Расход топлива +\- пара литров на сотню не принципиален, и легко съедается ежегодными сервисными вложениями. Логичнее не зацикливаться на расходе топлива при выборе автомобиля, а суммировать общие траты на его содержание. Из собственных воспоминаний. Первой машинкой у меня была BMW E34 525 1990г.в. Досих пор вспоминаю с теплотой в душе и периодически вижу в городе. Если вспомнить, сколько я вложил в ее ремонт. То будь у меня на тот же период эксплуатации бензиновый Хаммер, который не ломался бы это же время. О расходе топлива 30-35л.\100км я мог не задумываться. Идем далее. Динамика у ховера с дизелем и автоматом, если исходить из наших цифр, как у Волги 3110 с 402-м мотором. А именно 17 сек. (в ютубе есть ролик, можете посмотреть и замерить). После прошивки читал, достигают 13 сек и даже 11 сек. Это конечно существенно лучше. Но стоит вспомнить мою первую ласточку, с ее раздраконеными 230 лошадками и 7,5-сек до сотни эээх-мааа... В общем слова динамика и ховер, не очень сочетаемы. Зато, дизель имеет как массу преимуществ (и некоторые недостатки). Но это уже другая тематика. Все изложенное, прошу принимать как исключительно не навязчивое мнение 2-х коллег по работе, любящих за рюмкой чаю, обсуждать свои автомобили, в которых выше написанное не считаем недостатком, если честно, их не хочется признавать у автомобиля который нравится. Скажем тактичнее. Это - характерные особенности данной машины.

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 20:32

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

Все изложенное, прошу принимать как исключительно не навязчивое мнение 2-х коллег по работе, любящих за рюмкой чаю, обсуждать свои автомобили, в которых выше написанное не считаем недостатком, если честно, их не хочется признавать у автомобиля который нравится. Скажем тактичнее. Это - характерные особенности данной машины.


Спасибо за хороший информативный ответ. Сам люблю с приятелем-коллегой за чашечкой чая обсудить наши машинки :) У него поло седан.
Очень верно подмечено про недостатки. В общем то в своем, с поправкой на цену - недостатков я не вижу вообще. По этому очень лояльно к ним отношусь.
Собственно сравнение динамики и интересовало, если в стоке машина едет секунд 17 до 100. То чипом ниже 15 не опуститься. Это все замеры "попомером" Да и расход в среднем 13-14 по пробкам это для дизелины многовато. Да и обслуживание ховра с ТО каждые 8 тысяч, дешевым не назвать.
Послушаем, может еще кто поделится своим мнением, да и на выходных, надеюсь, доберусь до тест-драйва. Вроде в ирито на 88км есть на тестдрайве ТД АТ.

  roman-yazvenko 256 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2013 - 20:49

roman-yazvenko
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • Мохаве v6 3л.тд 8ат. Был Н5 ТД/АТ.
У меня пробег 27 тыс. Машиной очень доволен, поломок пока не было. Ховрюша пока не чипованный, турбояма присутствует, но даже с ней разгон до сотни 16 секунд. Расход по городу 12-13 л., по трассе 9-10 л., если гонять на режиме ручного переключения 14 л. Считаю что сравнивать Ховер по разгону и расходу не стоит, для своего класса параметры достойные для дизеля автомата. Большой плюс система AWD, на расход влияет мало, но на дороге выручает хорошо.

  brick 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 20:56

brick
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Москва СЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL

для своего класса параметры достойные для дизеля автомата.


О. Спасибо за инфо. А тут не может быть другого сравнения т.к. от H3 он кроме расхода, динамики и отсутствия люка по сути больше ни чем и не отличается) Тут вопрос стоит - стоит ли менять х3 на х5 тд ат :) Отсюда и сравнение по не самому принципиальному для внедорожника параметру.

  roman-yazvenko 256 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2013 - 21:13

roman-yazvenko
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 20.06.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • Мохаве v6 3л.тд 8ат. Был Н5 ТД/АТ.

О. Спасибо за инфо. А тут не может быть другого сравнения т.к. от H3 он кроме расхода, динамики и отсутствия люка по сути больше ни чем и не отличается) Тут вопрос стоит - стоит ли менять х3 на х5 тд ат :)

Каждый решает сам, что он хочет. Совета "Да дружище бери" никто не даст, здесь все как с женщинами, пока не сравнишь не поймешь. Советую встретиться с клубнями, кто ближе, и прокатиться на их авто, а в салоне толком не поймешь.

  Штопор 29 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2013 - 08:14

Штопор
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 23.08.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • New Actyon 2.0 TD AT 4x4
brick

Может стоит попробовать съездить на тест-драйв? Думаю некоторые вопросы отпадут сами. И принять решение будет легче.
По поводу чипованного ховера TDAT читай соответствующую тему. Там и замеры(не попомером), и графики были, и отзывы.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2013 - 08:34

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
езжу быстро, расходом не заморачиваюсь...если бы не обстоятельсва, то купил бы 150-й (до хрюшки ездил на 120-м)

  killmenow 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2013 - 13:32

killmenow
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 22.08.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 32"
1) расход от 11 до 15 (примерный замер по стрелке) зимой ниже 14л точно не было, но это на колесах 30.5 (спидометр совпал с GPS) 2) динамика аналогично Kia Sorento 2.5TD 140л.с. AT-5, по паспорту у него "Разгон до 100 км/ч, с 14.3"

  masol 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2013 - 14:06

masol
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 31.03.13
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • ваз

стоит ли менять х3 на х5 тд ат


Поездил и на том и на том. У меня был Н2. По моему скромному ИМХО Н3 вообще не едет, причем расход не скрашивает этот недостаток. Сам не гонщик, но он реально тупит. Двигатель приходиться надрывать. Н5 АТ значительно приятнее в том плане, что он едет не напрягаясь. Да, поттупливает до 2500, но не критично. Тоже самое было на Н2 2,4 . Бензинка тоже ехала после 2500-3000. А вот дизелек едет спокойно, не напрягаясь. По моим ощущениям на нем до турбины динамика как на 2,4 бензинки на тех же оборотах. Т.е. не пуля, но едет.

Подводя к вашему вопросу, скажу, однозначное ДА.

ЗЫ. Забыл сказать, катался в Н5 по столице, хозяин сказал что расход 14-15.

  lexa824) 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2013 - 14:16

lexa824)
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 01.03.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD MT-6 с понижайкой .
На моём TD на МТ я ради интереса опустошил бак залил ровно 70 л. топлива откатал зимой по городу 100 км. у нас пробок нет но постоянно машина работала получилось 15 литров,а ещё включено AWD постоянно, смешанный 9 это трасса, город и причём очень сильно влияет на эту цифру стиль вождения, в прошлом году ездил в Геленджик туда рассчитал пройденный путь и заправленное топливо вышло 7-7.5 у меня пробег был около 6 000 км., обратно ехал расход уменьшился на литр почему не понятно но полного бака хватило на большее расстояние !!! Ещё очень сильно влияет на расход качество топлива !!!

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2013 - 15:12

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Расход 12-14 езжу не экономлю, плюс кондишн. Динамика достойная, даже с турбоямой, приоры делаю легко.

  Dim96 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2013 - 23:57

Dim96
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 12.06.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
город 12-13 л на заднем, трасса 10 л, на полном 14-15 город. пробег у меня 28000 км.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2013 - 08:48

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
в городе: под 15л., трасса: до 9л. при крейсерской 120км/ч, 12-13л. при 150-170км/ч в поездках трасса преобладает, поэтому в среднем в 10-ку всегда укладываюсь, кондиционер как и всех дизелях практически не прибавляет расход и не ухудшает динамику



Читают эту тему: 0