Перейти к содержимому

 

обрыв ремня ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Отправлено 28 июля 2014 - 08:59

Колёс
  • Гости
  • Регистрация: --
Возвращались из поездки в Карелию, на подъезде к дому что-то "чихнуло" под капотом и машина осела и заглохла. Находились возле официального дилера Автосалон в Королёве Зенит-Авто. Оставили машину на ночь у салона, докатив её несколько метров на руках. С утра нас попросили подождать инженера по гарантии, т.к. нам необходимо было пройти ТО-2 пробег был 8216. Через полтора часа ожидания нам сообщили о том, что единственный человек который разбирается в дизелях именно сегодня - в пятницу, ушёл в отпуск на месяц и нам ничем не могут помочь. Поругавшись с ними перед уходом (при прошлом обращении, с ошибкой не выключения света в салоне при постановке на охрану, нам сказали что человек уехал на 2 недели в командировку и вообще, лучше приезжать к ним на ТО, а проблемы решать там где купили, мол раз там удобнее купить было, почему бы там и не обслуживаться...) В итоге поехали в ИРИТО на эвакуаторе. В салоне сразу начали давить на то, что машину сейчас заведут, а мы оплатим диагностику за свой счёт, так как это наверняка наш косяк... через пол часа вызвали и показали причину не заводящегося двигателя - оборванный ГРМ, с комментариями "Куда ездили, где лазили?" на что ответили как есть, ездили в отпуск по дорогам. Инженер по гарантии сказал, что погнуло клапана и головки блока нет в наличии не у них не на главном складе, что закажут в Китае, а сколько ждать не известно... отправили нас домой, с напутствием, что двигатель продолжат разбирать, а там что вылезет ещё - неизвестно. Почитав о гарантийных обязательствах обоих сторон, теперь переживаем, не спишут ли ремонт за наш счёт? И что могло вообще послужить причиной обрыва ремня на столь малом пробеге?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2014 - 15:23

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Возвращались из поездки в Карелию, на подъезде к дому что-то "чихнуло" под капотом и машина осела и заглохла. Находились возле официального дилера Автосалон в Королёве Зенит-Авто. Оставили машину на ночь у салона, докатив её несколько метро...

При таком пробеге, только брак ремня. Если в самом моторе ничего не подклинивало, конечно.

Отправлено 28 июля 2014 - 15:50

Колёс
  • Гости
  • Регистрация: --

При таком пробеге, только брак ремня. Если в самом моторе ничего не подклинивало, конечно.


Надеюсь через пару дней вердикт вынесут, что, да как... "Доставляет" неизвестность сколько машина в ремонте проведёт, хреново на "одиннадцатом номере" передвигаться. Ну и конечно чтоб не отбрыкались от гарантии, а то ремонт будет трудно подъемным по финансам(

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2014 - 16:52

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а кто, что мешает уже сейчас написать заяву с требованием считать гарантийным случаем со всеми вытекающими начиная от ремонта не более 45 дней, выдачи подменного авто, расторжения договора купли-продажи, и т.п. ЗПП еще никто не отменял, а то, что в договоре написано, не есть истина.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июля 2014 - 19:07

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ
Лучше действительно написать претензию в салон где покупали,с требованием выдачи подменного авто. А ещё лучше,обменять заведомо некачественный товар на аналогичный,или дороже с доплатой.Если хоть намёк на отказ,сразу в письменном виде, с подписью и печатью,и сразу в юридическую контору. Все расходы салон возьмёт в свои руки, под грамотным руководством судьи. С юристами разговаривал,там сказали,что в 99 случаях из 100 суд принимает сторону потребителя,коим вы и являетесь... И не важно в каком направлении. Мне дверь водительскую помяли,два недоумка (один летел,второй не пропустил помеху справа,всё происходило во дворе), и мне в припаркованный. Вышел смотрю,"красота",а баба (пасажирка) ржёт!!! (наверное папа конь). В юр.конторе,сказали если страховой выплатой останетесь недовольны, милости прошу ко мне... мы их рвать будем,благо из 40 или 50 подобных дел,все восполнены в полной мере,ни одного проигрыша. Только практика показывает,что если должны были заплатить 40.000, то судебная тяжба обходится минимум в 70-80.000 руб. т.е. в 2 раза дороже! Так что можно ещё и моральный ущерб у них компенсировать под сотню!

  wepa 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 18:30

wepa
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD, МКПП
судебные издержки = услуги адвоката, взыскиваются с проигравшей в суде стороны.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 18:39

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.
А где этот товарищь что создал тему? Неужели еще запчастей ждет?

  Айрат 16rus 338 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2015 - 17:49

Айрат 16rus
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 15.11.14
  • Город: Наб.Челны
  • Авто:Hover H5
  • H5TD-АКП-14г.

Надеюсь через пару дней вердикт вынесут, что, да как... "Доставляет" неизвестность сколько машина в ремонте проведёт, хреново на "одиннадцатом номере" передвигаться. Ну и конечно чтоб не отбрыкались от гарантии, а то ремонт будет ...

Как и чем все закончилось?
Причина обрыва ремня?
Не молчи. Напиши как есть, если не хочешь афишировать пиши в личку.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2015 - 17:55

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Айрат 16rus
чего он напишет....
у него 2 сообщения на форуме...и то в этой теме....
и....
Последнее посещение: 29.10.2014, 16:58

  Айрат 16rus 338 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2015 - 19:05

Айрат 16rus
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 15.11.14
  • Город: Наб.Челны
  • Авто:Hover H5
  • H5TD-АКП-14г.

Айрат 16rus
чего он напишет....
у него 2 сообщения на форуме...и то в этой теме....
и....
Последнее посещение: 29.10.2014, 16:58

Есть те у которых рвало ремень на н5дизель?
И с чем это было связано.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2015 - 20:09

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Да ролик подклинивал какой-нить, нормальная рядовая ситуация. Я менял клубню комплект ГРМ, запчасти у него были свои, через 5 тыков оборвало ремень. Подклинивал паразитный ролик, марка NTN, качественная запчасть в принципе. От этого никто не застрахован.

  Айрат 16rus 338 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2015 - 21:28

Айрат 16rus
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 15.11.14
  • Город: Наб.Челны
  • Авто:Hover H5
  • H5TD-АКП-14г.

Да ролик подклинивал какой-нить, нормальная рядовая ситуация. Я менял клубню комплект ГРМ, запчасти у него были свои, через 5 тыков оборвало ремень. Подклинивал паразитный ролик, марка NTN, качественная запчасть в принципе. От этого никто не застрахо...

Я себе новый ремень поставил, но год у него 11.вот репу чешу.
После обрыва сколько клапанов легло? Поршня не пробило?

  Игорь td2.0 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2015 - 22:56

Игорь td2.0
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: Павлово
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
У меня заклинил распредвал, срезало зубья. Ответ с экспертизы получим, напишу.

  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2015 - 07:57

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

Да ролик подклинивал какой-нить, нормальная рядовая ситуация. Я менял клубню комплект ГРМ, запчасти у него были свои, через 5 тыков оборвало ремень. Подклинивал паразитный ролик, марка NTN, качественная запчасть в принципе. От этого никто не застрахо...

Если заклинит ролик,сначала должен дым пойти из-под капота,а такое грех не увидеть.Скорее всего распредвал заклинил.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2015 - 08:49

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Если заклинит ролик,сначала должен дым пойти из-под капота,а такое грех не увидеть.Скорее всего распредвал заклинил.

Увидеть гипотетический дым из-под капота на ходу, это надо глаза под капотом иметь)). Некоторые не видят даже то, что перед капотом

  Игорь td2.0 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2015 - 11:29

Игорь td2.0
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: Павлово
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Заклинивание редукционного клапана масляного насоса.

  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2016 - 14:25

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый

ну вот и мне счастье привалило :kol_sad:  через 4000 после замены оборвало ремень

подскажите на какие я запчасти попал?



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2016 - 14:30

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

ну вот и мне счастье привалило :kol_sad:  через 4000 после замены оборвало ремень

подскажите на какие я запчасти попал?

пипец..... у меня пробег чуть за 80т.км. может вообще не менять родной ремень ?.............. :1:



  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2016 - 14:38

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый

я на 80000 и поменял а на 84000 пи-ц



Отправлено 26 июня 2016 - 14:55

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

я на 80000 и поменял а на 84000 пи-ц

Сочуствую...  Пляяя, что за печаль??? Неужели новый гавёшный попался???





Читают эту тему: 0