Перейти к содержимому

 

Провалы и особенности работы мотора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

Отправлено 12 октября 2011 - 15:11

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Вообще я так и не понял про провал до 2000 если чиповка не даст результатов тогда ,что даст т.к 2000 я понимаю это включение турбинки значит в мозгах записан момент ее включения т,е если записан значит и правится Просто пройдет само???, как лечится?, Кто нибудь адекватный ответ даст, ну не должно быть этого провала, только не говорите,что это особенность дизелей, говорю сразу это бред

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 15:51

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Вообще я так и не понял про провал до 2000 если чиповка не даст результатов тогда ,что даст т.к 2000 я понимаю это включение турбинки значит в мозгах записан момент ее включения т,е если записан значит и правится
Просто пройдет само???, как лечится?, Кто нибудь адекватный ответ даст, ну не должно быть этого провала, только не говорите,что это особенность дизелей, говорю сразу это бред

Ребята, я уже много раз писал, но админы почему-то всё вытирают, я уже подозреваю "что кого платит тот того и танцует". Пишу ещё раз.
Не надо ничего чиповать, у меня на 5 тыс. машина стала совершенно другой, провалов практически нет. Китайцы это запрограммировали.
"207" писал что он разогнался до 100 за 10 с, я это пе пробовал, а с перекрёстка первым могу уйти запросто.

Отправлено 12 октября 2011 - 15:55

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Китайцы это запрограммировали для чего?

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 15:56

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Для обкатки, например.

Отправлено 12 октября 2011 - 15:58

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Тут народ уже некоторый обкатку прошел,а результ тот же

Сообщение отредактировал ИгорьСпб: 12 октября 2011 - 15:59


  GBob 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 16:49

GBob
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АККП

Вообще я так и не понял про провал до 2000 если чиповка не даст результатов тогда ,что даст т.к 2000 я понимаю это включение турбинки значит в мозгах записан момент ее включения т,е если записан значит и правится
Просто пройдет само???, как лечится?, Кто нибудь адекватный ответ даст, ну не должно быть этого провала, только не говорите,что это особенность дизелей, говорю сразу это бред


1. Турбинка не может моментально набрать обороты - от выхлопа все зависит.
2. Видимо она+двмжок спроектированы именно так, моща с 2000 об\м
Вообще по другим дизелям с наддувом знаю - работа наддува оптимальна именно в каком-то диапазоне, как правило, на эксплуатационных оборотах. Думаю, что "лечить" нечего, ежели тока перепроектировать -))))

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 16:59

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Турбина крутится всегда, эффект от нее ощущается на оборотах от 2 тысяч. А так как движки у GW дефорсированы, то на малых оборотах они и не едут норамально, в отличие от других не дефорсированных двигателей. Вообще, если до 100 км/ч он за 10 секунд разгоняется, то возникает закономерный вопрос: "Вы с жиру не беситесь?" :)

Отправлено 12 октября 2011 - 18:14

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
С жиру не бесимся, а если надо резко стартонуть ситуации разные, причем тут с жиру; задал вопрос если ответа нет и не знаете чего писать то Я не говорю о дальнейщем движении машинки после 2000 там все супер

Отправлено 12 октября 2011 - 18:20

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
А движки у GW только дефорсированы, или в мире еще есть машинки с дефорсированными этими движками у которых нет провала чушь не надо нести

Отправлено 12 октября 2011 - 18:28

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Я думаю проблема не в турбине, проблема в том что когда трогаешься машина не реагирует на педаль газа хотя на холостых и при движении педаль очень чувствительна. При трогании я например жму газ и проходит 1-2 сек. прежде чем движок начнёт реагировать, неужели в этом турбина виновата?

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 18:37

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

С жиру не бесимся, а если надо резко стартонуть ситуации разные...

1800 килограмм вы 150 лошадьми резко не стартанете. У других производителей для старта машин подобной массы двигатели в два раза мощнее стоят.

задал вопрос если ответа нет и не знаете чего писать то

Ответ как бы и есть, только вы не поняли. Турбина работает всегда, а не включается на 2000 оборотов. До этих оборотов всё целиком зависит от двигателя без турбины. Так что прошивкой вы особо ничем не поможете. Январь надо ставить. :)

А движки у GW только дефорсированы

Нет, у других китайцев тоже.

или в мире еще есть машинки с дефорсированными этими движками у которых нет провала

Кто говорил, что у других нет провала? У других провал не такой за счет мощности двигателя до оптимальных оборотов.

Отправлено 12 октября 2011 - 18:41

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Я тоже склоняюсь вообще не к турбине,а вот к чему вопрос, кто проходил то-0 ошибок в мозгах то нет, значит так запрограмировано отсюда вывод перепрограмировать

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 18:42

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Почитайте и думайте. История изобретения Принцип турбонаддува был запатентован Альфредом Бюхи в 1911 году в патентном ведомстве США. Номер патента (1006907 October 1911 Buchi). История развития турбокомпрессоров началась примерно в то же время, что и постройка первых образцов двигателей внутреннего сгорания. В 1885—1896 г. Готлиб Даймлер и Рудольф Дизель проводили исследования в области повышения вырабатываемой мощности и снижения потребления топлива путем сжатия воздуха, нагнетаемого в камеру сгорания. В 1905 г. швейцарский инженер Альфред Бюхи впервые успешно осуществил нагнетание при помощи выхлопных газов, получив при этом увеличение мощности на 120%. Это событие положило начало постепенному развитию и внедрению в жизнь турботехнологий. Сфера использования первых турбокомпрессоров ограничивалась чрезвычайно крупными двигателями, в частности, корабельными. В авиации с некоторым успехом турбокомпрессоры использовались на истребителях с двигателями Рено ещё во время Первой Мировой войны. Ко второй половине 1930-х развитие технологий позволило создавать действительно удачные авиационные турбонагнетатели, которые у значительно форсированных двигателей использовались в основном для повышения высотности. Наибольших успехов в этом достигли американцы, установив турбонагнетатели на истребители P-38 и бомбардировщики B-17 в 1938 году. В 1941 году США был создан истребитель P-47 с турбонагнетателем, обеспечившим ему выдающиеся летные характеристики на больших высотах. В автомобильной сфере первыми начали использовать турбокомпрессоры производители грузовых машин. В 1938 г.на заводе «Swiss Machine Works Sauer» был построен первый турбодвигатель для грузового автомобиля. Первыми легковыми автомобилями, оснащенными турбинами были Chevrolet Corvair Monza и Oldsmobile Jetfire, вышедшие на американский рынок в 1962—1963 г. Несмотря на очевидные технические преимущества, низкий уровень надежности привел к быстрому исчезновению этих моделей. Начало использования турбодвигателей на спортивных автомобилях, в частности на Formula 1, в 70-х годах привело к значительному увеличению популярности турбокомпрессоров. Приставка «турбо» стала входить в моду. В то время, почти все производители автомобилей предлагали как минимум одну модель с бензиновым турбодвигателем. Однако, по прошествии нескольких лет, мода на турбодвигатели начала проходить, так как выяснилось, что турбокомпрессор, хотя и позволяет увеличить мощность бензинового двигателя, сильно увеличивает расход топлива. На первых порах задержка в реакции турбокомпрессора была достаточно большой, что также являлось серьезным аргументом против установки турбины на бензиновый двигатель. Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошел с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo и затем, в 1978 г. выпуском Mercedes-Benz 300 SD, первого легкового автомобиля, оснащенного дизельным турбодвигателем. В 1981 г. за Mercedes-Benz 300 SD последовал VW Turbodiesel. При помощи турбокомпрессора производителям удалось увеличить эффективность работы дизельного двигателя до уровня бензинового, сохранив при этом значительно более низкий уровень выброса в атмосферу выхлопных газов. Вообще, дизельные двигатели имеют повышенную степень сжатия и, в следствие адиабатного расширения на рабочем ходе, их выхлопные газы имеют более низкую температуру. Это снижает требования к жаропрочности турбины, и позволяет делать более дешёвые или более изощрённые конструкции. Именно поэтому турбины на дизельных двигателях встречаются гораздо чаще, чем на бензиновых, а большая часть новинок (например, турбины с изменяемой геометрией) сначала появляется именно на дизельных двигателях. [править] Принцип работы Принцип работы основан на использовании энергии отработавших газов. Поток выхлопных газов попадает на крыльчатку турбины (закреплённой на валу), тем самым раскручивая её и находящиеся на одном валу с нею лопасти компрессора, нагнетающего воздух в цилиндры двигателя. Так как при использовании наддува воздух в цилиндры подаётся принудительно (под давлением), а не только за счёт разрежения, создаваемого поршнем (это разрежение способно взять только определённое количество смеси воздуха с топливом), то в двигатель попадает большая смесь воздуха с топливом. Как следствие, при сгорании увеличивается объём сгораемого топлива с воздухом, образовавшийся газ занимает больший объём и соответственно возникает большая сила, давящая на поршень. Как правило, у турбодвигателей меньше удельный эффективный расход топлива (грамм на киловатт-час, г/(кВт·ч)), и выше литровая мощность (мощность, снимаемая с единицы объёма двигателя — кВт/л), что даёт возможность увеличить мощность небольшого мотора без увеличения оборотов двигателя. Вследствие увеличения массы воздуха, сжимаемой в цилиндрах, температура в конце такта сжатия заметно увеличивается и возникает вероятность детонации. Поэтому, конструкцией турбодвигателей предусмотрена пониженная степень сжатия, применяются высокооктановые марки топлива, а также в системе предусмотрен промежуточный охладитель наддувочного воздуха (интеркулер), представляющий собой радиатор для охлаждения воздуха. Уменьшение температуры воздуха требуется также и для того, чтобы плотность его не снижалась вследствие нагрева от сжатия после турбины, иначе эффективность всей системы значительно упадёт. Особенно эффективен турбонаддув у дизельных двигателей тяжёлых грузовиков. Он повышает мощность и крутящий момент при незначительном увеличении расхода топлива. Находит применение турбонаддув с изменяемой геометрией лопаток турбины, в зависимости от режима работы двигателя. Наиболее мощные (по отношению к мощности двигателя) турбокомпрессоры применяются на тепловозных двигателях. Например на дизеле Д49 мощностью 4000 л.с. установлен турбокомпрессор мощностью 1100 л.с. Наибольшей (по абсолютной величине) мощностью обладают турбокомпрессоры судовых двигателей, которая достигает 7000 л.с. (двигатели Бурмайстер и Вайн). [править] Состав системы Кроме турбокомпрессора и интеркулера в систему входят: регулировочный клапан (wastegate) (для поддержания заданного давления в системе и сброса давления в приёмную трубу), перепускной клапан (bypass valve — для отвода наддувочного воздуха обратно во впускные патрубки до турбины в случае закрытия дроссельной заслонки) и/или «стравливающий» клапан (blow-off valve — для сброса наддувочного воздуха в атмосферу с характерным звуком, в случае закрытия дроссельной заслонки, при условии отсутствия датчика массового расхода воздуха), выпускной коллектор, совместимый с турбокомпрессором, а также герметичные патрубки: воздушные для подачи воздуха во впуск, масляные для охлаждения и смазки турбокомпрессора. [править] См. также

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 18:58

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Сергей,а 2,8 литра и 95 лошадей это тоже дефорсированный движок?

Отправлено 12 октября 2011 - 19:01

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Николай, Ваша статья ,не дает главного ответа на поставленный вопрос, у меня ховер 4 машина с турбированным двигателем и ни оной проблем с провалом в особенности при трогании с интервалом 1000-2000 об не происходило, провалы поисходят при неправильной работе ТНВД. распылителей форсунок и выхода одной из форсунок. При отказе турбинки пропадает мощьность движка

Отправлено 12 октября 2011 - 19:07

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Сергей при чем тут мощность движка и массы авто, мы говорим лишь о кратковременном провале. на определенных оборота движка извините .но это никакого отношения не имеет данному вопросу

Сообщение отредактировал ИгорьСпб: 12 октября 2011 - 19:08


  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2011 - 19:27

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Николай,
Ваша статья ,не дает главного ответа на поставленный вопрос, у меня ховер 4 машина с турбированным двигателем и ни оной проблем с провалом в особенности при трогании с интервалом 1000-2000 об не происходило, провалы поисходят при неправильной работе ТНВД. распылителей форсунок и выхода одной из форсунок. При отказе турбинки пропадает мощьность движка

Поддерживаю!
Не первый день за рулем, был в пользовании Алроуд 270 л.с. на дижке 2.7.
Никаких провалов небыло. Дело совсем не в турбине, а в настройке мозгов.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 19:30

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

1800 килограмм вы 150 лошадьми резко не стартанете.


Не знаете, не пишите лучше - 150 дизельных кобыл, это не бензиновые.

Отправлено 12 октября 2011 - 19:45

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
Ан 64, Значит представляем, что стартуем на Ховере с 2000 об. никаких проблем, у меня Машинка была 2,5TD 80 л/с АКПП, вес 1800 изюмительный старт я имею соотношение мощьности и массы авто и 2я машина мощный джип гранд чероки. У меня есть с чем сравнивать

Сообщение отредактировал ИгорьСпб: 12 октября 2011 - 19:46


Отправлено 12 октября 2011 - 19:52

ИгорьСпб
  • Гости
  • Регистрация: --
ЗНАЧИТ ПОКА ОТВЕТА НЕТ



Читают эту тему: 0