Перейти к содержимому

 

Фотография

Красный кат и турбина

Турбинакрасная катализатор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2018 - 18:03

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

Масла в колодцах при замене свече не наблюдали? И свечи какие сейчас стоят? Для Вас важнее сейчас разогрев турбины до красноты, чем подергивания, хотя может это и связано одно с другим. ГРМ меняли? Все очень похоже на позднее зажигание: это и подергивание и краснота турбины.

Масла в колодцах не было, свечи Denso IK22. Ремень ГРМ ещё не менял, планировал на следующем ТО.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2018 - 21:46

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Масла в колодцах не было, свечи Denso IK22. Ремень ГРМ ещё не менял, планировал на следующем ТО.

Свечи меняли сами? Или в сервисе? При установке свечей Denso есть нюанс - важно соблюдать рекомендуемый момент затяжки иначе возможны проблемы. На этот счёт у фирмы есть свой регламент несоблюдение которого влечет отказ в гарантии. Возможно у вас вышел из строя резистор в одном из свечных наконечников или все же дурит одна из катушек. Причём диагностика покажет её исправность потому что гадить в системе она начинает лишь в переходных режимах. Попробуйте взять во временное пользование у знакомых сервисменов заведомо исправные катушки и покататься, важно исключить из списка "подозреваемых" систему зажигания. По поводу режимов эксплуатации датчиков системы ЭСУД: современная автомобильная электроника предназначенная для установки в датчики контроля рассчитана для работы в диапазоне от - 55 до +125 град по Цельсию. Исполнение у неё брызгозащищенное, но оно не предусматривает длительного погружения в жидкости, за исключением специально предназначенных герметичных датчиков.

  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2018 - 15:40

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

Свечи меняли сами? Или в сервисе?

Меняли в сервисе. Не знаю вот насчёт момента затяжки. Я помню, на предыдущей машине (на Нексии) у меня тоже шалил ДАД в морозы - машина временами не заводилась и глохла на холостых. Одним из вариантов решения проблемы было просто отсоединить разъём от датчика, завести машину без него и дать прогреться (конечно, при этом горел Check Engine, но двигатель уже нормально работал) - а потом, когда датчик оттаивал, подсоединить обратно и уже ехать дальше.

 

Может, и тут есть смысл отсоединить провода от ДАДа и в таком виде прокатиться по трассе в темноте полчасика, а потом посмотреть на турбину? Если не нагрелась - значит, ДАД виноват.



  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2018 - 20:54

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

Был сегодня в Red Hot Service на диагностике у Александра. Обнаружилась ошибка - пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Вот и причина мигания лампочки Check Engine на трассе в феврале, когда я из Архангельска с лопнувшим выпускным коллектором ехал. Наверно, и год назад на трассе по пути из Архангельска та же самая причина была. Может, и наконечник по этой же причине ржавый был.   Вердикт - менять наконечники катушек зажигания, прокладки свечных колодцев и сами свечи. И вот я смотрю, оригинальных наконечников что-то нигде не купить. Кто-нибудь пробовал ставить наконечники с aliexpress.ru? Такие или такие.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2018 - 21:04

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Был сегодня в Red Hot Service на диагностике у Александра. Обнаружилась ошибка - пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Вот и причина мигания лампочки Check Engine на трассе в феврале, когда я из Архангельска с лопнувшим выпускным коллектором ехал. Наверно, и год назад на трассе по пути из Архангельска та же самая причина была. Может, и наконечник по этой же причине ржавый был.   Вердикт - менять наконечники катушек зажигания, прокладки свечных колодцев и сами свечи. И вот я смотрю, оригинальных наконечников что-то нигде не купить. Кто-нибудь пробовал ставить наконечники с aliexpress.ru? Такие или такие.

а что тебя смущает ? заказывай .вторая ссылка это более мение известный магазин .



  Lex_ 145 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2018 - 22:25

Lex_
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Наро-Фоминск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T, лифт, нирфи, ГП 4,55

Был сегодня в Red Hot Service на диагностике у Александра. Обнаружилась ошибка - пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Вот и причина мигания лампочки Check Engine на трассе в феврале, когда я из Архангельска с лопнувшим выпускным коллектором ехал. Наверно, и год назад на трассе по пути из Архангельска та же самая причина была. Может, и наконечник по этой же причине ржавый был.   Вердикт - менять наконечники катушек зажигания, прокладки свечных колодцев и сами свечи. И вот я смотрю, оригинальных наконечников что-то нигде не купить. Кто-нибудь пробовал ставить наконечники с aliexpress.ru? Такие или такие.

Я заказывал по второй ссылке. Все там нормально. Да, неоригинал. Отличается по форме, размеру и материалу. Тем не менее устанавливаются очень плотно, функции выполняют.

 

DSC_4844.jpg



  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2018 - 14:20

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

Был сегодня в Red Hot Service на диагностике у Александра. Обнаружилась ошибка - пропуски воспламенения в одном из цилиндров. Вот и причина мигания лампочки Check Engine на трассе в феврале, когда я из Архангельска с лопнувшим выпускным коллектором ехал. Наверно, и год назад на трассе по пути из Архангельска та же самая причина была. Может, и наконечник по этой же причине ржавый был.   Вердикт - менять наконечники катушек зажигания, прокладки свечных колодцев и сами свечи. И вот я смотрю, оригинальных наконечников что-то нигде не купить. Кто-нибудь пробовал ставить наконечники с aliexpress.ru? Такие или такие.

 

Screenshot.png


Сообщение отредактировал саракуза: 29 марта 2018 - 14:34


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2018 - 16:09

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Вам положена срочная замена катушки, именно той где наконечник был ржавый. Одна замена наконечника ничего не даст. Тем более у Вас нет масла в колодцах. Катушку можно взять здесь: http://autoxauf.ru/product/katushka-zajiganiya-dvigatel-4g63t_207911/. Или здесь в сборе https://ru.aliexpres...460.0.0.AQwSOU.



  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2018 - 17:54

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

Вам положена срочная замена катушки, именно той где наконечник был ржавый.

Так он осенью был ржавый во втором цилиндре, а теперь вот пропуски воспламенения проявились в третьем. Тогда уж все катушки надо менять.

Тем не менее устанавливаются очень плотно, функции выполняют.

И как, много уже Ховер с такими наконечниками проехал? Нареканий нет?

  Lex_ 145 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2018 - 21:08

Lex_
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Наро-Фоминск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T, лифт, нирфи, ГП 4,55

И как, много уже Ховер с такими наконечниками проехал? Нареканий нет?

Где-то 7-8 т. км. Нареканий нет. Какие-то микро-подергивания при разгоне все же ощущаются, либо это эффект плацебо. =) Если сравнивать с работой двигателя до замены, то разница явно жопомером ощутима в лучшую сторону после замены.

 

 

Вам положена срочная замена катушки, именно той где наконечник был ржавый.

Чем обусловлено появление налета на наконечнике?



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2018 - 09:30

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Электрическим пробоем.



  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2018 - 15:11

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

Или здесь в сборе https://ru.aliexpres...460.0.0.AQwSOU.

В общем, я что-то психанул и заменил катушки, наконечники, сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крылки. Катушки в сборе с наконечниками приобретал по указанной ссылке, а прокладку с сальниками взял фирмы Victor Reinz за нумером 15-52911-01. На майских как-нибудь вечером проедусь по трассе - посмотрю, краснеет ли турбина.   Но положительный эффект от замены уже есть. Во-первых, вроде бы исчезло дёрганье и провалы при разгоне. Во-вторых, сразу после знакомства с 44-градусным морозом двигатель моего стал на холодную заводиться по-другому: работает стартер, потом на полсекунды какое-то то ли шипение, то ли хрип, то ли детонация - после чего уже двигатель начинает нормально работать. До тех приключений даже в 30-градусный мороз было так: работает стартер, и потом после первой вспышки сразу начинает нормально работать двигатель. И вот после замены катушек с наконечниками снова так стало.

 

Посмотрим ещё, как катушки с aliexpress.com дальше себя покажут. Старые (штатные) на всякий случай буду возить с собой.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2018 - 16:50

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

В общем, я что-то психанул и заменил катушки, наконечники, сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крылки. Катушки в сборе с наконечниками приобретал по указанной ссылке, а прокладку с сальниками взял фирмы Victor Reinz за нумером 15-52911-01. На майских как-нибудь вечером проедусь по трассе - посмотрю, краснеет ли турбина.   Но положительный эффект от замены уже есть. Во-первых, вроде бы исчезло дёрганье и провалы при разгоне. Во-вторых, сразу после знакомства с 44-градусным морозом двигатель моего стал на холодную заводиться по-другому: работает стартер, потом на полсекунды какое-то то ли шипение, то ли хрип, то ли детонация - после чего уже двигатель начинает нормально работать. До тех приключений даже в 30-градусный мороз было так: работает стартер, и потом после первой вспышки сразу начинает нормально работать двигатель. И вот после замены катушек с наконечниками снова так стало.

 

Посмотрим ещё, как катушки с aliexpress.com дальше себя покажут. Старые (штатные) на всякий случай буду возить с собой.

Это один из трех основных поставщиков китайского отделения Мицубиши Аэроспейс корпорейшн.



  Beacon1143 437 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2018 - 23:43

Beacon1143
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Москва, Кинешма
  • Авто: 
  • Great Wal Hover H3 New 2.0T

На майских как-нибудь вечером проедусь по трассе - посмотрю, краснеет ли турбина.

По-прежнему слегка красная после длительного движения на круиз-контроле со скоростью 110 км/ч на шестой передаче. Даже уж не знаю, что с этим делать. По ощущениям, двигатель стал работать отлично после замены катушек.

Сообщение отредактировал Beacon1143: 02 мая 2018 - 23:44


  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 мая 2018 - 22:57

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

По-прежнему слегка красная после длительного движения на круиз-контроле со скоростью 110 км/ч на шестой передаче. Даже уж не знаю, что с этим делать. По ощущениям, двигатель стал работать отлично после замены катушек.

Сегодня проехал по трассе крым километров 20 на круизе 102км/ч,остановился,открыл капот и посмотрел на вход на турбину-покраснения со всех ракурсов не увидел.Не шит.кат на месте.расход -6.5.Может на какие мысли наведёт!



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2018 - 11:51

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

У меня почти также, только расход немного побольше. Все штатное включая прошивку. Саша ( Саракуза) просто в ПО ECU нашим тюнерам надо доскональнее разбираться. Читал я на одном из форумов профессиональных тюнеров про разбор прошивок современных авторов, если коротко - очень много недоработок, зачастую без понимания сделанного. Beacon1143 советую написать мне в личные сообщения,  может что то и подскажу.



  Lex_ 145 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2018 - 16:29

Lex_
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 09.09.14
  • Город: Наро-Фоминск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T, лифт, нирфи, ГП 4,55

Сегодня проехал по трассе крым километров 20 на круизе 102км/ч,остановился,открыл капот и посмотрел на вход на турбину-покраснения со всех ракурсов не увидел.Не шит.кат на месте.расход -6.5.Может на какие мысли наведёт!

6,5 - это утопия. Похоже на басни уазоводов про 8л по трассе.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2018 - 19:03

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Нет не утопия, при наличии прямых участков дороги (без подъемов) и отсутствии резких ускорений и торможений.



  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2018 - 20:48

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ
Lex_,

6,5 - это утопия. Похоже на басни уазоводов про 8л по трассе.

6.5 - показал штатный расходомер на скорости 102км/ч на прямом ровном участке м-2 крым.Данный показатель приведен только для сравнения и для попытки выявить покраснение коллектора.

Сообщение отредактировал саракуза: 10 мая 2018 - 20:49


  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 15 мая 2018 - 09:54

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

После 2,5 часов езды 200 км/80-120 кмч турбина нормальная цвет не изменен.

А как там у нее с охлаждением там и масло и антифриз проходит-не завоздушило ли ее или забило. При красной турбине масло оседает на стенки и коксуется уменьшая проток.

Как врашение на холодной турбине оси-покрутить можно со стороны входа вохдуха.





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Турбинакрасная, катализатор