Перейти к содержимому

 

Фотография

троит двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2015 - 18:35

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Вот! Значит, я правильно ему ответил... :ranting_w:
Олег, давно бы написал (я тебе, почему-то, верю :smile60:) и я бы не Апал. :smile171:

Не льсти,- я не пытаюсь отмазаться от ответа,- но вопрос должен быть поставлен более конкретно.

Отправлено 27 апреля 2015 - 19:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не льсти,- я не пытаюсь отмазаться от ответа,- но вопрос должен быть поставлен более конкретно.


Мою, так называемую, "лесть" наглядно демонстрирует смайлик, если ты внимательно его разглядел... :smile60:
Чтошь... Подожду резюме нашего клубного эксперта... :ranting_w:

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2015 - 17:25

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer

Парни, у друга Н5 "зажигалка" и он сегодня мне прислал ХЭЛП... Дословно пишу:
"В воскресенье завожу машину, мотор не плавно работает, а с какими то переборами...
после этого в ручке переключения дребезжащий звук появился
прям сильно хр...

сегодня случилось тоже самое, только ещё перегревался двигатель ехать было не возможно, дело было в Зеленограде и слава Богу, что там работает в сервисе Толяныч 76 приехал к нему, результат накрылся реастат, пробило головку целиндра 4 клапана ,свеча вся чёрная была! он сказал ,что это частая болезнь ховров!

  msDima 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 мая 2015 - 18:03

msDima
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 11.12.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, мкпп

результат накрылся реастат

Реостат чего? Отопителя? Вентилятора охлождения двигателя?

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2015 - 19:23

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
охладителя!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2015 - 03:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Нет у нас ни охладителя ни тем более его реостата, есть вентилятор радиатора двигателя и балластное сопротивление на его первую скорость.

пробило головку целиндра 4 клапана

А это вообще шедевр! Головка цилиндра четвёртого клапана!!!,- никому про неё не рассказывай,- смеяться долго будут.

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2015 - 05:13

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Напоминает баян про бландинку с канализационным люком и спецболтами :kol_smile3: где у цилиндра головка с 4-м клапаном? :AllSmail (31):

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2015 - 08:43

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Да ладно, все поняли как надо, только парня еще на термостат развели.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2015 - 12:02

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
понятно ,что не так высказался ,но я думаю, что все поняли что имел ввиду, но мне было вообще не до смеха, когда машина стала троить и закипать в момент, час остывала и 5 минут ехала ,а потом закипала, хорошо Таляныч 76 в Зеленограде в сервисе работает, помог! если кому интересно, вопрос к нему ,что с машиной, он лучше обьяснит!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2015 - 08:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Да ладно, все поняли как надо, только парня еще на термостат развели.

Так давайте хотя бы пытаться грамотно писать,- тема всё же техническая.

  Димок 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2015 - 15:57

Димок
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин-газ, МКПП, прошивка АДАКТ
Заменил свечи, машина перестала троить. Поставил DensoK20TT. Проехал примерно 1200 км. Сейчас при разгоне машина начинает дергаться и вроде выстрелы в глушителе. Переключился на бензин машина разгоняется нормально, не дергается. Значит причина в газовом оборудовании?

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2015 - 16:06

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
может и в газе но это не здесь, 4 свеча не чёрная была?

  Димок 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2015 - 05:21

Димок
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин-газ, МКПП, прошивка АДАКТ
Оказался пробит выс.провод на 3 цилиндр.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2015 - 06:47

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Оказался пробит выс.провод на 3 цилиндр.

Ну если бы тему по ГБО посмотрел,- быстрее бы догадался.
(А чё земляков игноришь? http://www.hover-club.ru/forum/forum147.html , зашёл бы поздоровкаться :valyayus: )

Сообщение отредактировал h7TT: 17 мая 2015 - 06:50


Отправлено 11 января 2017 - 19:48

Бонд
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация, после морозов завел двигатель, затроила, свечи чернота, дымит хлеще дизеля, бензин рекой, но чек не загорелся. Думал про свечи, провода и т.д. Методом научного тыка и какой то матери была найдена причина. Попрощался темперарурный датчик на ЭБУ (находится около термостата, цена вопроса 300-500 рублей). Чек не загорался из-за того, что он выдавал неправильную информацию, (но зараза работал, лучше бы сразу сломался). После замены датчика все заработало. Может кому-то окажется полезным.



  PalSanich 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2017 - 08:58

PalSanich
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Cамара
  • Авто:Hover H5
  • МКПП , бензин
Здравствуйте. извиняюсь что повторяюсь, есть аналогичная тема. ХоверН5 бензин пробег 53000. Прилюдия... После очередного длительного преодолевается снежной преграды (ехал на дачу около 700 метров) движение постоянно в гору. Буксовал постоянно на понижайке обороты доходили почти до 6000, естественно с резкими стартами стопами и т.д. двигатель затроил на оборотах стал поддерживаться, потерялась мощность, высветела ошибка 0300 пропуски зажигания, естественно чек. При сбрасывании ошибки на оборотах все возобновлялось Проблема при снятии свечей показала - мокрая, черная свеча третьего цилиндра. Сразу поменял свечи (которые ни разу не менялись), катушка, в.провод 3 цилиндра. Проблема не исчезла, хотя применимость повысилась процентов на 10. На холостых работает нормально, заводится от автозапуска при -20. Начитавшись форума решил, что возможно перескочил ГРМ, при том что проблема случилась cм.выше. Вчера поменяли ГРМ естественно комплект, да и срок пришёл. Проблема не разрешилась. Компрессия 3 цилиндра составила 17 очков, с учетом погрешности в 1 очко, округлили до 15. Электрика не было сканирование не проводилось. остается проверить форсунки, естественно почистить. выдвинут Вопрос может ли при прогорании прокладки компрессия из одного цилиндра в другой переходить из 4 например в 3. При такой компрессии залипание, прогорании вып. Клапана не реальна. Про заливание свечи антифризом пояснить ни чего не могу необходимо долить и протестировать. Из блока ни чего не выделяется, эмульсии нет. Ваши догадки и комментария пожалуйста

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2017 - 09:24

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

. Компрессия 3 цилиндра составила 17 очков,
А в остальных сколько?!

может ли при прогорании прокладки компрессия из одного цилиндра в другой переходить из 4 например в 3.
В этих цилиндрах поршни находятся в противоположных положениях - один в верхней мёртвой точке, другой в нижней и при "переходе компрессии" ничего не показало бы.  

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2017 - 09:43

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Буксовал постоянно на понижайке обороты доходили почти до 6000, естественно с резкими стартами стопами

Мне одному кажется, что это не "естественно"!? Можете объяснить, зачем на пониженной передаче крутить до отсечки и буксовать?



  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2017 - 10:22

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Тут думать нечего 

 

Здравствуйте. извиняюсь что повторяюсь, есть аналогичная тема. ХоверН5 бензин пробег 53000. Прилюдия... После очередного длительного преодолевается снежной преграды (ехал на дачу около 700 метров) движение постоянно в гору. Буксовал постоянно на понижайке обороты доходили почти до 6000, естественно с резкими стартами стопами и т.д. двигатель затроил на оборотах стал поддерживаться, потерялась мощность, высветела ошибка 0300 пропуски зажигания, естественно чек. При сбрасывании ошибки на оборотах все возобновлялось Проблема при снятии свечей показала - мокрая, черная свеча третьего цилиндра. Сразу поменял свечи (которые ни разу не менялись), катушка, в.провод 3 цилиндра. Проблема не исчезла, хотя применимость повысилась процентов на 10. На холостых работает нормально, заводится от автозапуска при -20. Начитавшись форума решил, что возможно перескочил ГРМ, при том что проблема случилась cм.выше. Вчера поменяли ГРМ естественно комплект, да и срок пришёл. Проблема не разрешилась. Компрессия 3 цилиндра составила 17 очков, с учетом погрешности в 1 очко, округлили до 15. Электрика не было сканирование не проводилось. остается проверить форсунки, естественно почистить. выдвинут Вопрос может ли при прогорании прокладки компрессия из одного цилиндра в другой переходить из 4 например в 3. При такой компрессии залипание, прогорании вып. Клапана не реальна. Про заливание свечи антифризом пояснить ни чего не могу необходимо долить и протестировать. Из блока ни чего не выделяется, эмульсии нет. Ваши догадки и комментария пожалуйста

Скинуть бошку и все видно будет . чудес не бывает попал на фирменый кЕтайский косяк.



  PalSanich 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2017 - 06:16

PalSanich
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Cамара
  • Авто:Hover H5
  • МКПП , бензин

Тут думать нечего    Скинуть бошку и все видно будет . чудес не бывает попал на фирменый кЕтайский косяк.

Спасибо. Но это самое последнее, теплых условий нет, а в сервисе 10 заряжают за ремонт плюс запчасти

А в остальных сколько?! В этих цилиндрах поршни находятся в противоположных положениях - один в верхней мёртвой точке, другой в нижней и при "переходе компрессии" ничего не показало бы.

Во всех не мерил.только проблемный. Манометр автоматически при прокрутке набирает давление и если пробой между цилиндрами 4 и 3 попеременку нагнетают, может ли один цилиндр набрать давление за счет другого или все же клапана. Не дадут

Мне одному кажется, что это не "естественно"!? Можете объяснить, зачем на пониженной передаче крутить до отсечки и буксовать?

Видно на брюхе никогда не сидел, здесь все 700 метров, я бы посмотрел как. А в моей ситуации так как гора при посадке только назад и с большим разготом если удавалось таранешь снег по капот и приезжаешь метров 10-15 как повезет и так. Много раз. А тащить воду для бани и провиант и еще двух баб с другом ой как неохота.



Читают эту тему: 1