Перейти к содержимому

 

Фотография

Блокировка ДАК. Дифференциал Красикова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2016 - 22:48

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Вообще не зря производители всяких приблуд пишут правила пользования. Их важно прочитать и соблюдать. ДАК не из тех что можно сломать нечаянно. ДАК свой я насиловал. Теперь буду целеноправленно его беречь. Точнее сказать что не буду допускать грубейшие нарушения.

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2016 - 22:41

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"

Добрый день!

вот я и снял второй дак со своей машины!

 

Обращаюсь ко всем кто хотя бы подумает устанавливать ДАК - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

 

ДАК я поставил в 2012 году с тех пор поменял 3 штуки (задних) и проехал 60000 км (суммарно на 3 ДАКах) благодаря переднему поменял порядка 6-8 ШРУСов и полуосей.

 

Сначала про передний дак!! 

Категорически нельзя ставить, так как у дака возникают большие паразитные нагрузки и полуоси китайцев просто не выдерживают так же как и ШРУСа.

 

Что касается заднего ДАКа, то он по своей конструкции саморазрушается, и на мой взгляд абсолютно не подходит для города!! так как в режиме города он постоянно работает на износ (повороты на перекрестках, развороты и т.п при нажатой педали газа). и при этом издает угражающе щелчки.и довольно быстро изнашивается!!!

 

Вообщем установка ДАКов была моя ошибка, думаю если сложить сколько я потратил благодаря дакам, то наверно можно было бы купить 2 комплекта АРБ ;)



  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2016 - 19:08

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"

Немного фото снятого ДАКа.

Проездил на нем около полу года.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6739.JPG
  • IMG_6745.JPG
  • IMG_6748.JPG
  • IMG_6751.JPG


  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2016 - 19:14

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Немного фото снятого ДАКа. Проездил на нем около полу года.

я уже раньше писал и повторю, конструкция нежизнеспособна, это понятно даже без расчетов мало мальски имеющему представление о процессах в нем происходящих. Жаль только не понятно академику его разработавшему, ну или понимпющему, но расчитывающеющему на общую дремучесть пользователей

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 октября 2016 - 12:53

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
А я поставил второй в морду ДАК. Не сказал бы что он такой хрупкий. Первый я гонял безбожно не жалея. Старты в повороте юзом, ДАК держался пока не вырвало карданную крестовину. Она была изношена, следовало сразу сменить, но занятость не позволила, крестовина люфтила и сдохла. Тогда думаю и в ДАК пришелся удар. Пошла трещина. Теперь я его поменял, и добавил передний. Первая проба без фанатизма, показала что машина на первой пониженой оч нежно, плавно ползёт по грязи в горку. Ощущение танка. В итоге ни напряжений ни пиковых нагрузок. Машинка заползала послушно на холмы как на взлетной полосе в небо уходят самолеты. Не удовлетворен только одним, ни разу не буксанул. Пару раз заглох, вывод педальку газа не бросать. Ну а раз я не буксанул тогда где предел полного!!!привода. Жду дождей, потом снова туда. Может с простым ховером поеду для сравнения. Отмечу что резина сейчас ат маршал, размер сток. Ещё отпишусь.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2016 - 22:26

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Ибрагим М.

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]"Пару раз заглох, вывод педальку газа не бросать."[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Полз на понижайке? Что то не так ... [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Не должен был глохнуть, мой на понижайке заезжал в горку в Валищево без водителя за рулем и не глох...[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Горка была на столько скользкая что народ ее штурмовал с хорошего разгона ...  [/color]



  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 октября 2016 - 14:06

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
У моей машинки есть такой момент, нельзя бросать педаль газа резко. Плавно отпустил вышел из салона и можно идти рядом. Однако там и подьём не малый. Если раньше он прокрутит колесо и не глоханёт, то теперь держит грунт покуда шины позволяют. Ведь некие особенности с блокировками требуют немного иного подхода. Словом газ я только придерживал, при вероятности заглохнуть был готов добавить. А вообще, с ДАКом, теперь важное требование хорошие правильные шины. В грязюки машина будет всегда ползти загребая всегда 4 колесами. Рвать привода на полную катушку нет смысла. Машина будет ехать покуда есть сцепление с грунтом. Другой разговор лед и мокрая глина на подъёме естественно. Здесь думаю без разгона не взобраться. На машине без ДАКов я разгонялся и на наскрученом движке взлетал с 5-18 попытки. Теперь имея опыт с одним ДАКом, необходимо пару раз пощупать нежно горку, неровности, и взбираться сделав небольшой разгон. Я так вижу езду на двух ДАКах, до последнего, пока грунт маломальски держит, еду на заднем приводе, как только появляется плывун, или лед, или глубокий снег, перейти надо на полный привод. Если выхожу снова на плотный грунт, то нет необходимости ехать на 4Н. Машина и так на 2Н едет толкаясь двумя колесами, это как у тех у кого сток на 4Н едут, у них ведущие 4 колеса но работают попеременно 2. И напоследок, заменёный задний ДАК ведёт себя незаметно. Проехал 6000 км. В отличии от первого своего ДАКа, где я нарушал все правила, рвал его резкими стартами с пробусовкой на асфальте, с этим будет все иначе. Стиль старта в повороте пенсионер, прямая как душа просит, парковка, выворачивая руль, с нежностью. Вроде, ДАК, благодарно молчит. На днях заменю салентблоки верхних рычагов, сходразвал, а там глядишь 2000 км обкатки переднего ДАКа пройду. И на испытания.

поменял порядка 6-8 ШРУСов и полуосей

Что хочу сказать. У моего авто лифт передней и задней подвески. ШРУСы на вывешеной прикусывает, но руками можно провернуть. Однако это сказалось на их работе. Я порвал два ШРУСа. Обошелся покупкой одного, по еврейски распарил его и поменял только сломаные части. В одном трипоид в другом граната были сломаны. На тот момент в морде стоял стоковый дифференциал. Так что не соглашусь с однозначностью товарища, уверяющего что его тюнинг убил привода. Это возможно,но бывает и как у меня, и я такой не один. Ведь не все манипуляции с монстростроем на на пользу машине. По этому считаю его вывод не корректным. :rolleyes:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2016 - 21:35

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Ибрагим М.,

 

Забыл какие ГП стоят у тебя в редукторах?

От них сильно зависит будет или не будет глохнуть под нагрузкой на холостых.

 

Относительно приводов, по моему личному опыты они чаще рвутся с обычным дифом чем с передним самоблоком, исключение передние 100% блокировки - они привода кушают (:

 

 

Сейчас все больше катаюсь легком самостоятельно доработанном "вездеходике" 400кг весом на 30х колесах ( 30/11/R14 с давлением 0.2 / 0.3 АТМ), зад всегда 100% заблокирован, перед подключаемый парт тайм с возможностью 100% электро блокировки переднего дифа. Так передней 100% блокировкой никогда не пользуюсь - лучше размотать лебедку (2 лебедки) чем порвать привод. Все мечтаю на него тоже сделать серийный самоблок в место 100% блокировки.  Передняя и задняя подвеска независимые, клиренс 40см, очень маленькие неподрессоренные массы, по полю комфортная скорость 50-70км/ч, по асфальту 90-100км/ч, в воде не тонет .... 



  tema4katt 2 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2017 - 00:35

tema4katt
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 05.01.17
  • Город: Керчь
  • Авто:Hover H2
  • Wingle
День добрый , а вы не подскажите можно ли купить на DAK 5.407.30 шариковую группу и полуосевые элементы отдельно , мои пришли в негодность , а корпус как новенький .

  Barristann 7 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июля 2017 - 22:50

Barristann
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 13.07.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover M2
  • дизель

День добрый , а вы не подскажите можно ли купить на DAK 5.407.30 шариковую группу и полуосевые элементы отдельно , мои пришли в негодность , а корпус как новенький .

 

На официальном сайте наверняка можно, не поленитесь, зайдите посмотреть. 



  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июля 2017 - 22:58

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

День добрый , а вы не подскажите можно ли купить на DAK 5.407.30 шариковую группу и полуосевые элементы отдельно , мои пришли в негодность , а корпус как новенький .

Мыши плакали кололись, но продолжали кушать кактус ))



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июля 2017 - 23:06

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Barristann,course,не думаю, что человек полгода ждал ваших постов...

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июля 2017 - 23:07

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Barristann,course,не думаю, что человек полгода ждал ваших постов...

Ну значит просто апнули тему с генератором стружки :)



  Barristann 7 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 июля 2017 - 10:18

Barristann
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 13.07.17
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover M2
  • дизель

Barristann,course,не думаю, что человек полгода ждал ваших постов...

 

Так может на будущее другим будет полезна информация)

А еще может кому будет полезна информация о том, что на ДАКи действует гарантия год, почему-то не все знают, что можно обратиться спокойно за заменой. Но там тоже свои тонкости - гарантия только на официальные Даки, это понятно, к тому же должны быть целы пломбы и надо им документы предоставлять об оплате и тд. Мне на мой М2 без вопросов меняли, ничего не доплачивал



  Donnys 15 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 20 августа 2017 - 23:30

Donnys
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • АКПП

Barristann,


Но там тоже свои тонкости - гарантия только на официальные Даки, это понятно, к тому же должны быть целы пломбы и надо им документы предоставлять об оплате и тд.

 

Вот мне в свое время этой информации и не хватило, просто купил новый, только потом узнал, что если года не прошло, то можно поменять. Сейчас со вторым все ничего, но про год гарантии я помню на всякий пожарный)  



  АндрейПит 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 13 сентября 2017 - 11:58

АндрейПит
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 13.09.17
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • АКПП

у меня вот стоит ДАК Красикова, служит уже где-то 1,5 года, и побывал в непростых погодных условиях , но пока живет и о замене я даже не задумывался



  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2017 - 12:00

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

у меня вот стоит ДАК Красикова, служит уже где-то 1,5 года, и побывал в непростых погодных условиях , но пока живет и о замене я даже не задумывался

километраж за 1,5 года?



  6eJIый 137 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 18:36

6eJIый
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 16.05.17
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 л. бодик 35мм, СБ
Хотел себе ДАК 90/100 в передний мост, но прочитав ветку от корки до корки и что то засомневался. Машина используется каждый день и как минимум два раза в месяц выезжаем на бездорожье. Хотелось увеличить проходимость (думал что при отключеном передке блокировка не будет работать) а тут оказывается какие то щелчки, в поворот надо входить на нетрале и ещё какой то геморрой. И как я понял за все время Дак не излечил свои болячки. Жаль. Пойду читать про нирфи, но боюсь они не дадут большой проходимости.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2017 - 19:00

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Пойду читать про нирфи, но боюсь они не дадут большой проходимости.

Дадут, езжу уже 4 года, все огонь

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2017 - 19:12

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Угу, главное голова и что б резина была не шоссейная...



Читают эту тему: 0