Перейти к содержимому

 

Фотография

Что является изменением конструкции автомобиля ?

скоро все сядем на hudai getz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 11:25

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

без технадзора народ во все тяжкие пустится кто вам мешает сделать под себя машину для бездорожья и возить её на соревнования на подкатной тележке как Тёма? иногда аж страшно становится от монстров на общих дорогах и ладно он в кувет уйдёт а если своими силовиками в маленькую впечатается? хотите развиваться вам ни кто не мешает. возите свои подготовленные авто на прицепах и тележках. общие дороги не для монстров.

Там речь не только про монстров, между прочим. Лифт подвески и колёса другого диаметра - это монстр? И, кстати, много вы "монстров" в авариях видели, чтобы еще по их вине? А мне лично, иногда страшно смотреть на всякие кроссоверы и пузотерки, шныряющие между рядами и подрезающие друг друга. И вообще, жизнь - страшная штука :))

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 11:28

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
джон_престон, Да всё очень просто. Лично у меня нет столько денег чтобы покупать вторую машину. Впрочем, как думаю и у многих. Да и по большому счету, не монстр у меня, все изменения: лифт, бодик и колёса. А этого уже достаточно для отмены регистрации. А в общем-то вопрос очень скользкий, что считать изменениями. Шноркель тоже попал под запрет, а он как влияет на безопасность ДД? Забирает лишний воздух? :smile: А почему не попали под запрет не менее опасные переделки, которых на глаз не видно, но они может ещё более опасны чем внешние, например чип-тюнинг двигателя, изменение ГП в мостах, установка СБ и ПБ и ряд др изменений? И ещё. Есть такой известный автопутешественник Алексей Камерзанов из Новосибирска, http://mirnash.kamerzanov.su/ который сейчас в стадии кругосветного путешествия вокруг земли, в общей сложности проедет по всем странам и континентам 150 тыс км. Машины его переделаны в простом автосервисе и выходит, по всему миру он может проехать и везде ему выдают разрешение, но кроме своей родины, где ему запрещено передвигаться. Странно всё это. Считаю, нашим правителям нужно обратить внимание на более серьёзные проблемы, например как пьяные за рулём, коих возросло в разы, даже я заметил, что пьянства за рулём стало больше. Народ уже не бояться ездить под шафе, гаишников на дороге почти нет, гоняй не хочу. А официальная статистика, как всегда врёт, они дают информацию о снижении пьяных за рулём, только из-за того что ловить стали в разы меньше. Всё из-за того что патрулей на дорогах, особенно в населённых пунктах, практически отсутствуют, а те которые есть не справляются с валом нарушений ПДД. Я лично знаю человека, который ездит на машине в алкогольном опьянении чаще чем трезвый и на мой вопрос не боится ли он попасться, отвечает, что за три года ни разу не то что был остановлен, а ни разу не видел патруля ГИБДД. И это очень серьёзная проблема для страны. Но почему-то, она не очень заботит наше правительство. Так-что вопросов больше чем ответов. А в итоге получиться "хотели как лучше, а получилось как всегда"©. То есть, прижмут одних из самых спокойных и законопослушных джиперов, которые ездят культурно, практически всегда соблюдают ПДД и статистики по совершению ДТП с их участием 0,001% от 99,99% настоящих правонарушитеоей, коих этот закон вовсе никак не коснётся, правда есть ещё одна не значительная категория отморозков это "без просвета", но это как правило на Кавказе и там это тоже не будет проблемой, так как она и не будет решаться вовсе, а точнее сотрудники ГИБДД постоянно ещё станут более богаче, чем ранее, а "без просвета" как ездили так и будут ездить. К сожалению изобретаемые у нас законы, малоэфективны и рассчитаны в большей степени на законопослушных граждан.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 11:39

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
reservist,Согласен на 100%

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 11:56

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
Кстати, а почему фаркоп не попал под запрет? Ведь если рассуждать с точки зрения сих "законотворцев", то он ещё более влияет на БДД, если взади выезжает "законопослушный не монстр" то очень может сильно повредить себя и машину, в отличии от запрещеного шноркеля. Советую изобретателям этих законом взять мою идею на вооружение, этож сколько денег в бюджет... :kol_smile3: Ну да, скажут, а как-же возить прицепы? Я отвечу, как ответили бы эти бумагомараки, фаркоп присоединяете тогда когда нужен прицеп, а в остальное время фаркоп снят. А в то ещё лучше! Вообще запретить прицепы! :kol_good: Этож авто с прицепом, монстр почище чем с лифт подвеской. Так-что, на изобретать всякой хрени можно выше крыши. Только вопрос, поможет ли это БДД?! P.S. И пьяных за рулём (коих в тысячи раз больше), я боюсь сильно больше, чем монстров на дороге, которые едут не больше 100 км/ч

Сообщение отредактировал reservist: 26 марта 2016 - 12:02


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 12:12

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
По поводу фаркопов, на форуме Сузуки, столкнулся с темой,что ГАИшники начали наказывать владелецев Гранд Витара, так как номер расположен низко и крюк закрывает номер.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 12:15

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

без технадзора народ во все тяжкие пустится кто вам мешает сделать под себя машину для бездорожья и возить её на соревнования на подкатной тележке как Тёма? иногда аж страшно становится от монстров на общих дорогах и ладно он в кувет уйдёт а если своими силовиками в маленькую впечатается? хотите развиваться вам ни кто не мешает. возите свои подготовленные авто на прицепах и тележках. общие дороги не для монстров.

Это всё из разряда домыслов "а если".Конечно  всему есть предел,но сдвигать его до уровня "нельзя ни чего" просто развивает коррупцию и подрывает основы государства,так как всё больше народа становятся правовыми нигилистами. 



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 12:19

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
ИльяМордовия, Айяяй! Оказывается уже опередили. Моя идея уже стара. :kol_smile3: Ну что же, будем искать. Как говорится, был бы человек, а наказание найдётся, ибо, -"то что вы не наказаны, вовсе не значит, что вы не нарушаете, это просто наша недоработка" :smile:

Сообщение отредактировал reservist: 26 марта 2016 - 12:20


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 17:35

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Там речь не только про монстров, между прочим. Лифт подвески и колёса другого диаметра - это монстр? И, кстати, много вы "монстров" в авариях видели, чтобы еще по их вине? А мне лично, иногда страшно смотреть на всякие кроссоверы и пузотерки, шныряющие между рядами и подрезающие друг друга. И вообще, жизнь - страшная штука :))

Да всё очень просто. Лично у меня нет столько денег чтобы покупать вторую машину
парни я не против тюнинга но в пределах разумного и под жёстким контролем. если дать волю то народ будет отвалы ставить вместо силовиков.

и далее у многих из нас есть инженерное образование что бы просчитать как и что можно улучшать не в ущерб безопасности? самое простое. увеличивая вес машины силовиками лебёдками дисками. колёсами... и т.д. кто задумывался о тормозах? поднимая машину кто задумывался о боковом ветре и т.д.? всё это должно быть просчитано опытном путём а если дать волю народу начнут городить из того что на заднем дворе ещё прадед со стройки спёр и т.д.

Шноркель тоже попал под запрет, а он как влияет на безопасность ДД? Забирает лишний воздух?
дырки под него режете? испытания на ударопрочность корпуса проводят без дырок и этих лишних деталей, вы знаете куда это всё отлетит?

например чип-тюнинг двигателя
не является изменением конструкции а только перепрограммированием мозга)) от него машина выше или ниже не станет

изменение ГП в мостах, установка СБ и ПБ и ряд др изменений
вот это есть изменения я не против них но и они влияют на безопасность движения так как есть вероятность что неподготовленный человек управляя машиной с самоблоками может создать аварийную ситуацию. он просто не знает как всё это себя ведет в поворотах, нет опыта.

не боится ли он попасться, отвечает, что за три года ни разу не то что был остановлен, а ни разу не видел патруля ГИБДД
не всё сразу а так представьте что он будет пьяный да ещё на машине как из фильма "Безумный Макс"))) вам не страшно? мне страшно...

Но почему-то, она не очень заботит наше правительство.
почему не заботит? дела идут народ ловят и закон работает, не так давно узнал что друга детства, наркомана с большим стажем поймали в машине под кайфом, сейчас улицы метёт)))) работают люди работают...

и вашего поймают))))

То есть, прижмут одних из самых спокойных и законопослушных джиперов, которые ездят культурно, практически всегда соблюдают ПДД и статистики по
прижмут тех кто не соблюдает закон а про то что многие из нас законопослушные не надо))) утром выезжая в Москву на работу всегда вижу джипы что пылят по обочинам и Ховеров среди них тоже много))) законопослушность не в марке авто а в голове)))

Я отвечу, как ответили бы эти бумагомараки, фаркоп присоединяете тогда когда нужен прицеп, а в остальное время фаркоп снят.
согласен с таким решением)) но фаркоп я думаю устроен таким образом что больших повреждений нанести не сможет в отличии от силовика плюс лифт под 10см и уровень бампера как раз на уровне головы водителя легкового авто.

А в то ещё лучше! Вообще запретить прицепы!
есть закон есть практика есть инструкции по управлению авто с прицепами, обкатанные десятилетиями если не сотнями лет а много инструкций про силовики?

 Конечно  всему есть предел,но сдвигать его до уровня "нельзя ни чего" просто развивает коррупцию и подрывает основы государства,так как всё больше народа становятся правовыми нигилистами.  [/quote] так ни кто не запрещает и не сдвигает просто на это потребуется больше денег.

хотя для бездорожья можно сделать переделки что не бросаются в глаза:

лифт 6мм

бампер чуть подрезать

колёса с другой резиной или цепи в багажник

самоблоки в мостах тоже не смотрят

съёмную лебёдку

всё это уже позволит довольно далеко заехать)) помню на одних цепях в такие каки забирался))

на данный момент 80% газелей с газом катаются на оборудовании установленным из чёрт знает чего чёрте где с нарушением всех допусков по БДД.



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 17:36

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

джон_престон,

Ты бредить перестанешь когда нибудь? 



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 17:36

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

"то что вы не наказаны, вовсе не значит, что вы не нарушаете, это просто наша недоработка"
))) напомните чьи это слова? 

  хитрец78 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2016 - 17:44

хитрец78
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.03.16
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • г.п-4.55 мод8 бодик 4см

джон_престон,

Ты бредить перестанешь когда нибудь? 

:kol_good:  :kol_good:  :kol_good:  :kol_good:  :kol_good:  :kol_good:  :kol_good:


  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 17:57

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Лично у меня нет столько денег чтобы покупать вторую машину.

А по чему бы тогда не узаконить свои переделки через НАМИ. В чем проблема.



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 18:02

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

самое простое. увеличивая вес машины силовиками лебёдками дисками. колёсами... и т.д. кто задумывался о тормозах? поднимая машину кто задумывался о боковом ветре и т.д.?

дырки под него режете? испытания на ударопрочность корпуса проводят без дырок и этих лишних деталей, вы знаете куда это всё отлетит?

и далее у многих из нас есть инженерное образование

Инженерное образование это хорошо. Но помимо этого неплохо было бы ещё и статистику иметь, сколько машин с силовыми бамперами, лифтом, бодиком и шноркилем нанесли человеческих увечий? Наверное очень "много" и видимо превратилось в национальную беду, коль этим занялись на самом верху. :smile:

поднимая машину кто задумывался о боковом ветре и т.д.?

Действительно :kol_smile3: то-то я смотрю по обочинам дорог валяются монстры, а это оказывается ветер. :kol_smile3: Ну и про цепи: много они тебе помогли, когда ты до дачи не смог доехать и тебя приезжали вытаскивать Макс из Серпухова и ещё товарищ (не помню как зовут) из Калуги? Только лебёдки и зубастая резина и спасла.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 18:04

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

А по чему бы тогда не узаконить свои переделки через НАМИ. В чем проблема.
эх я когда ГБО оформлял три круга ада прошёл))) потому силовик из железа и не буду ставить)) вот если бы из стеклопласта как родной но гораздо крепче)))

узаконить всё можно или доработать как скажут, просто это столько времени надо будет потратить.... 



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 18:07

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

эх я когда ГБО оформлял три круга ада прошёл))) потому силовик из железа и не буду ставить)) вот если бы из стеклопласта как родной но гораздо крепче)))

узаконить всё можно или доработать как скажут, просто это столько времени надо будет потратить.... 

 

По каким кругам ходил. Все элементарно делается.



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 18:13

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Инженерное образование это хорошо. Но помимо этого неплохо было бы ещё и статистику иметь
статистика такая вещь кому надо так её и повернут

Наверное очень "много" и видимо превратилось в национальную беду, коль этим занялись на самом верху.
занялись не только этим а самопальным ГБО, перегрузами, низкими ара-машинами, просто подвели это под одну волну.

Ну и про цепи: много они тебе помогли, когда ты до дачи не смог доехать и тебя приезжали вытаскивать Макс из Серпухова и ещё товарищ (не помню как зовут) из Калуги? Только лебёдки и зубастая резина и спасла.
вот по этому ещё раз ОГРОМНОЕ МОЁ СПАСИБО РЕБЯТАМ!!!! ПРОСТО НАИОГРОМНЕЙШЕЕ!!! и буду делать лифт, самоблоки и лебедку механическую с блоком (тихо тянет зато всегда).

и таки да до дачи я бы доехал на цепях если бы не шутник экскаваторщик что дорогу перерыл))) меня вытаскивали уже на обратном пути от котлована)) когда я по своей глупости на пузо залез эх если бы была у меня лебёдка механическая там как раз спереди и сзади деревья хорошие были.

ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ПОМОЩЬ!!! ПРИЕХАТЬ ЗА СТОЛЬКО КМ. ЭТО  НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!! и отдельное спасибо Ховер клубу за информационную поддержку и тему спасения!

По каким кругам ходил. Все элементарно делается.
в Строгино у маленького гаишника?

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 18:16

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

А по чему бы тогда не узаконить свои переделки через НАМИ. В чем проблема.

Проблем много: 1. На это тоже нужны деньги и немалые 2. Для того чтобы узаконить через НАМИ, для начала к ним нужно приехать в стоке и произвести все расчёты. После расчётов, производишь все намеченные переделки и опять едешь в НАМИ, для утверждения переделок. Не факт что удастся получить все документы с первого раза. Но даже если и получишь заветную бумажку, наступает 3-й момент 3. Регистрация в ГАИ. Бумажка из НАМИ, ни в коем случае не является руководством к действиям для сотрудников ГАИ. И они вправе (что кстати с уверенностью в 100%) завернут вас отсюда подальше. Вобщем, как всегда, ничего не обработано, не отрегулировано и не согласовано. Ну и как всегда пошли по пути безумного запрета. Только вот вопрос: ссылку на путешественника Камерзанова давал выше, почему ему по всей планете можно ездить можно (причём с российскими номерами), но только не по родной России? Во загадка :smile171:

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 18:17

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Тебе сейчас за деньги НАМИ выдаст подтверждение о возможности постановки на учет НЛО.

Ну а  если у маленького гаишника, так это в Зеленоград.



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 18:21

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Только лебёдки и зубастая резина и спасла.
лебёдки не было как и зубастой резины)) меня спасли:

Макса подготовленный конь с двумя самоблоками и его настойчивость))

Димкина вера в победу когда я уже отчаялся и был готов ждать утра и искать трактор)))

и самый верный рывковый трос!

парни ещё раз большое спасибо! я вас всех обожаю!!!! как блин заново пережил)))

Ну а  если у маленького гаишника, так это в Зеленоград.
нее меня из Зеленограда в Строгино отправили как сейчас не знаю может и открыли у нас такой отдел

Вобщем, как всегда, ничего не обработано, не отрегулировано и не согласовано. Ну и как всегда пошли по пути безумного запрета.
Россия))) 

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 18:22

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Тебе сейчас за деньги НАМИ выдаст подтверждение о возможности постановки на учет НЛО. Ну а  если у маленького гаишника, так это в Зеленоград.

Т.е. будем кормить еще и эти конторы. ЗдОрово.



Читают эту тему: 2