Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности заказа товара в иностранных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2012 - 21:36

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Черт её знает куда приткнуть тему!? Наверное - в "Барахолку". :smile169: Авто у меня теперь китайский. Дилера ближе 280 км. нет. Выход - нужно осваивать интернет-заказы из "Поднебесной". Сунулся с заказом, и ... первый облом - нужно иметь подходящую банковскую карту. А у меня нету. Шаг 1 - банковская карта. Подходящих банковских карт много. Мне показался наиболее простой вариант - виртуальная карта "Виза классик" через "Киви кошелек". Регестрируете свой Киви кошелек. Терминалов "Киви" по городу куча! Денешку - в кошелек (без процентов). Регестрируете карту "Виза классик", сумма кошелька переходит на карту. Карта готова к оплате в интернете. Шаг 2 - счет в системе PayPal. Практически все крупные интернет-магазины принимают заказы только через PayPal. Насколько я понял, это посредник между покупателем и продавцом, который выступает гарантом честной сделки. По инструкции на сайте PayPal создаем свой счет и привязываем свою банковскую карту. Есть. Теперь можно и заказывать. Шаг 3 - заказ и оплата заказа. Решил начать с малого, и заказать себе видеорегистратор. И занесла меня нелегкая на сайт http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-wide-an...-tft-lcd-118265 Аппарат приличный, и и всего лишь 3550 руб с бесплатной доставкой из Гонконга. Заказал, оплата прошла моментально. С 7 марта статус заказа висит без изменений - "Платеж получен". Написал письмо в службу поддержки... тишина? Может я чего-то не так сделал? Или вообще не туда сунулся? Кто, где, как делает подобные заказы? Опыт. Ошибки. Удачи. Шаг 4 - а вдруг завтра звонок - вам пришел груз, получите... :kol_crazy: И что делать, куда бежать? Как там дальше система работает? В PayPal что-то нужно сообщать о прибытии заказа, и в каком он виде? Поделитесь опытом зарубежных заказов, пожалуйста. :AllSmail (31):

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2012 - 21:38

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саша, тему пока отправлю в тюнинг (тут потеряется), после получения консультации, рекомендации и инструкции-сделаем мини ФАК. пойдет?

С 7 марта статус заказа висит без изменений - "Платеж получен".

добавлю.. у меня статус "оплачен" висел 3 или 4 недели, прежде, чем заказ на склад попал.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2012 - 21:53

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Вот спасибо! Понятно, что с форума заказывают многие, а перетёртой темы нет. Материал был бы очень полезен для начинающих. Вроде как, стандартная международная бесплатная доставка - 25 дней! Если не ошибаюсь.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2012 - 21:54

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
на счет бесплатной доставки.. чего то меня сомнения берут.. ну да ладно. посмотрим, что люди скажут, у кого опыт есть

  Линкор в нафталине 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2012 - 23:41

Линкор в нафталине
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Москва, Марьино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2012 Black
Вот здесь почитай, все есть:
http://www.hover-club.ru/forum/topic9409.html

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 марта 2012 - 23:50

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Александр, делайте рефанд (возврат денег) и больше ничего не заказывайте в этом магазине ибо он совсем стух в последнее время. Некоторые отправки ждут по 2 месяца оттуда :kol_crazy: , я там делал 4 раза заказы, из них 2 - возврат денег, делается в личном кабинете DX. Про бесплатную доставку - правда, только вот 25 дней в последнее время это нереально маленький срок, почта неподецки перегружена, если даже продавец быстро отправляет товар, то он застревает на почте Китая, а потом еще и наша почта потупит и того гдето 40 дней примерно . Вот пример кстати

Трек-код: RAxxxxxxxxxCN - галогенка синяя

  • 8.03.2012 Поступило на почту Китая
  • 12.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 24.03.2012 Импорт

Моя посыль, уже как 43 дня прошло с моента отправки (получил трек код от магазина), это не вина магазина, это на почте жопа и сколько она будет длится - незивестно.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 00:09

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

С 7 марта статус заказа висит без изменений - "Платеж получен".
Написал письмо в службу поддержки... тишина?
Может я чего-то не так сделал? Или вообще не туда сунулся?
Кто, где, как делает подобные заказы?
Опыт. Ошибки. Удачи.

Шаг 4 - а вдруг завтра звонок - вам пришел груз, получите... :kol_crazy:
И что делать, куда бежать?
Как там дальше система работает? В PayPal что-то нужно сообщать о прибытии заказа, и в каком он виде?


Адрес свой в латинской транскрипции написал? И если с 7 марта не отправили, забирай деньги назад.
Лично я в основном на ebay заказы делаю, ну а сигареты - на одном проверенном китайском сайте.
Извещение придет по почте, с ним и паспортом - на почту.
После получения в пэйпел ничего сообщать не нужно.

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2012 - 00:18

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Адрес свой в латинской транскрипции написал?

Про адрес правильно написал, это один из залогов успешного получения товара, но вот на скорость отправки продавцом заказа никак не влияет. Такая жопа с отправкой только у DX, если заказ не отправлен в течении недели, то они его скорее всего точно не отправят совсем ибо похоже просто кладут на него большой болт. Но что интересно, если отменить заказ и заказать этот же товар , то он может быть отправлен и через 3 дня............логики нет. Раскидали по всему инету рекламу своего магазина, теперь пожинают плоды их тупо привалило заказами. Я вообще Алиэкспресс предпочитаю, там идет напрямую общение с продавцом, отправка товара в течение 4-х дней, все остальное на совести почты.

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 25 марта 2012 - 00:24


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 09:02

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Спасибо за информацию!

Александр, делайте рефанд (возврат денег) и больше ничего не заказывайте в этом магазине ибо он совсем стух в последнее время. Некоторые отправки ждут по 2 месяца оттуда :kol_crazy: , я там делал 4 раза заказы, из них 2 - возврат денег, делается в личном кабинете DX.

Приговор понятен - возврат оплаты через личный кабинет. Что и сделаю.
Получается, что с этим магазином лучше не связываться http://s.dealextreme.com

Про бесплатную доставку - правда, только вот 25 дней в последнее время это нереально маленький срок, почта неподецки перегружена, если даже продавец быстро отправляет товар, то он застревает на почте Китая, а потом еще и наша почта потупит и того гдето 40 дней примерно .
Моя посыль, уже как 43 дня прошло с моента отправки (получил трек код от магазина), это не вина магазина, это на почте жопа и сколько она будет длится - незивестно.

Теперь понял, что нужно различать срок обработки заказа в магазине, и срок доставки почты. У меня заказ завис в магазине. :smile169:

Адрес свой в латинской транскрипции написал? И если с 7 марта не отправили, забирай деньги назад.

Засада! Адрес свой я написал русскими букфами. Не знал про английский.

Лично я в основном на ebay заказы делаю, ну а сигареты - на одном проверенном китайском сайте.

На ebay.com или ebay.ru?? Если присмотреться, то сайты отличаются.
А какие еще приличные магазины?
Алиэкспресс работает без PayPal? А как же тогда возврат оплаты, если заказ вот так зависнет?

Извещение придет по почте, с ним и паспортом - на почту.

Извещение простой почты или Экспресс-почты? Получать в своем отделении, или?

После получения в пэйпел ничего сообщать не нужно.

А если проблемы с комплектацией, или вообще прислали не то?. Куда бежать?

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2012 - 09:23

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
На dealextreme заказываю товары давно.Да,иногда случаются задержки,но несмотря на это товар приходит гарантированно. Последний раз сам "забил тревогу" - оплата прошла и-тишина.....Статус "платёж прошёл успешно" висел почти месяц.Оказалось попал на их новогодние праздники,а эти праздники у них ой какие длинные...За время ожидания написал им три гневных письма-а в ответ тишина. Зато потом получил от саппорта вежливое письмо на русском языке-(а я то изголялся с переводчиком),в котором они извинялись за задержку и просили подождать ещё некоторое время. В конечном итоге товар получен,я доволен.Что касается ebey - много лотов в россию просто не отправляется( ну не любят они связываться с русской почтой), а у остальных как правило дорогая доставка,которая зачастую превышает стоимость самого лота. Не забывайте что в dealextreme доставка бесплатная. Ну и заказывая товары из-за моря океяна будьте готовы к ожиданию,чай не с соседней улицы ваша заветная коробочка,заботливо укутанная скотчем маленькими китайскими руками,к вам едет. Делайте всегда скидку на форс-мажор. Кстати в последний раз заказывал видеорегистратор. Поскольку доставка затянулась-купил себе в москве другой, и даже несколько удивился когда спустя два с половиной месяца в почтовом ящике нашёл извещение на посылку. Хочу ещё отметить адекватность саппорта dealextreme. С ними можно решить положительно практически любой вопрос (корректировка ваших данных, работоспособность заказанного товара,а так же его внешний вид и т.д.). Удачи.

Сообщение отредактировал alega: 25 марта 2012 - 09:40


  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2012 - 10:06

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Засада! Адрес свой я написал русскими букфами. Не знал про английский.

В случае с DX это не важно.

На ebay.com или ebay.ru?? Если присмотреться, то сайты отличаются.
А какие еще приличные магазины?
Алиэкспресс работает без PayPal? А как же тогда возврат оплаты, если заказ вот так зависнет?

Я на ebay.com заказываю, да и то исключительно редкие вещи, которые не смог у китайцев купить, потому как иногда стоимость доставки перекрывает стоимость товара.
Магазины могу посоветовать такие: Aliexpress (не магазин а торговая площадка), http://www.tinydeal.com/ru/ - мой любимый магазин, после Али, http://www.buyincoins.com/# -хороший магазин, с низкими ценами и быстрой сборкой заказа, http://www.focalprice.com/ тоже неплохой магазин, но почемуто посылки из него идут нереально долго.
На Али вместо палки ESCROW. По сути то же что и палка, только интегрирована в сайт и не требует дополнительной регистрации.

Извещение простой почты или Экспресс-почты? Получать в своем отделении, или?

С экспресс почтой EMS лучше не связвыватся, ибо дорого и не быстро, да и гиморно получать свою посылку у них. EMS могут предложить только на Али, но там всегда продавца можно переубедить на чайнапост или почту гонконга. В остальных магазинах чайнапост или почта гонконга по умолчанию.

А если проблемы с комплектацией, или вообще прислали не то?. Куда бежать?

Открываем диспут в палке, если через нее платили, но не позже чем 45 дней, на али диспут открывается нажатием одной кнопки.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2012 - 16:58

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
вот что я сегодня получила на почту.. я поробовала там мелочевку покупать

С чего начать?

Итак, наша цель — купить iPad 2 на eBay.
Допустим, нам нужна модель с 3G.
Для этого заходим на ebay.com и вбиваем в поиск apple ipad 2 16gb 3g.
Чтобы сократить время поиска и упорядочить список, заполняем нужные нам фильтры в левом меню:
Ставим галочку у Wi-Fi+ 3G.
В блоке ”Condition” отмечаем New (новый) или Used (был в использовании). Допустим нам нужен новый — мы поставим галочку у New.
Чтобы купить товар по минимальной цене, будем использовать торги на eBay. Для этого выбираем блок ”Auctions only”. Если вы не хотите заморачиваться с торгами, можно использовать функцию ”Купить сейчас” — ”Buy it now”, но обычно (хотя и не всегда) так выходит несколько дороже.
В блоке ”Location” выбираем US only.
Цену задавать не будем, так как результатов для выбора уже не так много, а значит дальнейшая фильтрация не имеет смысла. Однако, если вы хотите сократить список предложений (например, убрать все чехлы, зарядки и так далее), необходимо указать реальную цену, за которую можно купить конкретный товар (например от 200$). Так как всякая ”мелочевка” обычно стоит дешевле, она уйдет из нашего списка.
На этом моменте желательно уже иметь деньги на счету, которые вы планируете потратить на покупку айпада, так как процесс пополнения счета занимает какое-то время. Если не подумать об этом заранее, есть вероятность пропустить очень ”вкусное” предложение.

Как не переплатить?
Так же важно: если вы не знаете по какой цене стоит покупать конкретный лот, есть одно хорошее средство выявления реальной цены для данного товара на eBay — посмотреть уже завершенные аукционы по данному лоту и сравнить цены, по которым эти товары в основном продаются. На среднюю стоимость и стоит ориентироваться впредь. Для этого в блоке ”Show only” ставим галочку у пункта Completed listings и смотрим предложения.
В нашем случае, в основном все лоты закрывались по цене — от 550 до 600$.
Для сравнения: если перейти на вкладку Buy It Now, то мы видим, что средняя цена айпада — от 650 до 700$, то есть, пользователи, которые не использовали аукцион, а покупали сразу, в среднем переплачивали около 100$.
Не лишним также будет посмотреть стоимость товара в крупных магазинах США. Так вы узнаете, в какую сумму оценивается новая, не использованная вещь. Если товар стоит неестественно дешево, не исключено, что у него есть повреждения.

Как не промахнуться с продавцом?
Далее работаем с уже отфильтрованными лотами. Выбираем в основном по двум характеристикам — это рейтинг продавца и цена. В идеале, рейтинг должен быть составлен не менее 30-50 отзывами. С продавцами с меньшим количеством отзывов связываться не стоит.

Например, первый лот (на момент написания статьи).
До конца аукциона остается 8m 4s с текущей ставкой US $555.00.
Изучаем продавца (информация о нем доступна справа в верхней части экрана). Продавец имеет 100% Positive feedback(100% положительные отзывы, а это плюс). Также мы видим, что всего о нем 239 отзывов, при желании с ними можно ознакомиться, кликнув по нику — best_buy4u.
Обратите внимание также, за счет чего продавец получил свои отзывы: были ли это покупки или продажи. Вас должно интересовать количество продаж.
Еще один важный момент — место нахождения продавца и место, откуда будет отправляться товар, должны совпадать. Обратите внимание, что при покупке с американского eBay товаров, находящихся в Китае или в других азиатских странах, доставка до склада нашего сервиса займет дольше времени.
Данный продавец нам полностью подходит.

Читать описание? Читать!

Читать описание товара нужно очень внимательно, желательно пару раз. Если какие-то слова не понятны, уточните их значение.
Предпочтение надо отдавать продавцам/лотам, которые имеют реальные фотографии товара, а не его стандартное изображение из интернет-магазина.
Обращаем внимание на описание товара. Обычно оно состоит из стандартной части с характеристиками товара (которая практически одинакова для данного лота у любого продавца) и собственно описания товара продавцом. Советуем более внимательно ознакомиться со всем написанным — зачастую продавцы используют фотографии более дорогого товара для привлечения к менее затратному (к примеру, на фотографии может быть представлен iPhone, а на самом деле в продаже защитные пленки к нему, но это всегда подробно расписано в тексте).
Кроме того, в описании продавца должно быть указано состояние товара. Если этого нет, вы рискуете получить вместо новой бывшую в употреблении вещь. При отсутствии этой информации — уточняйте ее у продавца. Обратите внимание также на то, не пропущено ли описание некоторых элементов или функций товара. Если чего-то нет, возможно наличие поломки. Сопоставьте это с ценой, если возникнут подозрения — напишите продавцу.
Изучая описание, убедитесь, что в случае чего, продавец может произвести замену или вернуть деньги. Желательно также, чтобы товар был застрахован.
default0.jpeg


Как не упустить найденное?

Чтобы не упустить свою вещь, можно собрать в своей корзине сразу несколько вариантов. Для этого находим на eBay лоты похожего типа (цена, рейтинг продавца и так далее). Далее нам необходимо добавить найденные товары в ”Мои покупки”, для чего добавляем ссылки на найденное в форму заказа ebaytoday, указываем размер ставки (для каждого лота своя) и жмем ”Добавить товар”.
После добавления всех товаров, заходим в ”Мои покупки” и объединяем их в пул товаров для покупки снайпером.
Пул — это сформированная вами группа однородных лотов аукциона, один из которых вы готовы купить за указанную вами цену. Система сама выиграет один из товаров пула, после этого отменит торги по оставшимся в пуле товарам и вернёт остаток денег назад на счёт (в том случае если удастся купить дешевле, чем стоит самый дорогой из товаров пула).
default.jpeg
После объедения товаров в пул его нужно оплатить, и только после этого наш робот-снайпер начнет торги за выбранные лоты. Стоимость пула равняется стоимости самого дорого товара в пуле.
Робот-снайпер. Это специальная программа, которая помогает выиграть лот. Суть ее работы в следующем. Снайпер борется одновременно за один или несколько лотов. Его задача — выкупить один из них. Сделать это он может с помощью удачной ставки. Как она получается? Идут торги, покупатели делают ставки, но не видят ставок друг друга. Если их ставки будут перебиты, им придет письмо, и они смогут сделать дополнительную ставку. Но робот-снайпер не оставляет им такой возможности. Свою решающую ставку он делает автоматически за 5 секунд до окончания торгов. У ваших противников попросту не остается времени, чтобы перебить ваш ставку.
Для выигрыша важно не скупиться и назначить ставку с хорошим запасом (чем больше, тем лучше), которую не смогут перебить другие участники торгов. Вряд ли вся указанная вами сумма будет потрачена. Объясню, почему.
Существует минимальная стоимость лота, ее назначает продавец. Участники аукциона видят только ее. Они делают ставки. Первый делает ставку в 15$. Приходит второй участник, ставит в 20$. Стоимость лота теперь будет составлять 15,5$ (максимальная ставка + минимальный шаг аукциона). То есть товар дорожает не на полную сумму новой ставки, а на минимальный шаг (цену автоматически повышает система, а не люди). Ваша ставка будет сделана за 5 секунд до окончания аукциона. Допустим, вы ставите 30$. Но цена лота поднимется всего лишь до 20,5$ (максимальная ставка + минимальный шаг). Снайпер выкупит ваш товар за 20,5$. Остаток суммы, которую вы поставили, вернется к вам на счет.
Так что не экономьте на сумме своей максимальной ставки. Ставьте действительно максимальную сумму за которую вы готовы купить товар. Если снайпер сможет купить товар дешевле, то оставшиеся деньги вернутся вам на счет.
Как только первый (любой) товар пула будет выкуплен по указанной цене для этого товара, все остальные товары из пула отменятся и торги прекратятся.

Все. Теперь остается только дождаться когда выигранный лот попадет к нам на склад, упаковать в посылку и отправить на свой домашний адрес.

Наверняка, вы знаете и о других особенностях покупки на eBay.com, которые могут помочь сделать правильный выбор. Давайте обмениваться опытом в комментариях к статье на нашем клубе, а самые полезные рекомендации будут добавляться в статью.


С уважением, Ваш EbayToday.ru!



  suomalainen 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2012 - 17:48

suomalainen
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • luxe 2.0
В случае когда очень хочется купить товар,а продавец не высылает в Россию или "заламывает" не реальные деньги за доставку, прибегал к услугам посредников.В основном это касалось США и Европы,безусловно приходится переплачивать,но в замен получаю желаемый товар.Схема покупки достаточно проста:оплачивал 50%стоимости товара,посредник покупал товар,интернет-магазин высылал товар на склад посредника который находится тоже в США (пересылка у многих магазинов по территории США бесплатная),затем я оплачивал остаточную стоимость товара,услуги посредника и расходы по доставки в Россию.Всегда пользовался только государственной почтой страны где осуществлял покупку,никаких DHL,UPS и прочих коммерческих служб.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 25 марта 2012 - 18:01

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite
Всё посылки отслеживаю на http://post-tracker.ru/ .. очень удобно ... и оповещение об изменении статуса можно включить ...

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2012 - 21:07

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
вот еще ссылочка - как покупать на ebay

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 21:18

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

На dealextreme заказываю товары давно.Да,иногда случаются задержки,но несмотря на это товар приходит гарантированно. Последний раз сам "забил тревогу" - оплата прошла и-тишина.....Статус "платёж прошёл успешно" висел почти месяц...
Хочу ещё отметить адекватность саппорта dealextreme. С ними можно решить положительно практически любой вопрос (корректировка ваших данных, работоспособность заказанного товара,а так же его внешний вид и т.д.).

alega, спасибо!
Адекватности саппорта dealextreme пока совсем не чувствую. Написал им последнее китайское предупреждение - завтра отзываю оплату своего заказа. Время пошло.
Вроде и праздников никаких сейчас нет?


вот что я сегодня получила на почту.. я поробовала там мелочевку покупать

Марийка, покупка на аукцианах, на мой взгляд - высший пилотаж! :kol_crazy:
Тут вопрос о "чайниках", которым хотя бы "купить сейчас", и все же получить свой товар.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 21:34

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

В случае с DX это не важно.

Я так и не понял. Менять мне регистрацию адреса на латинский алфавит, или это не важно. :kol_crazy:

Я на ebay.com заказываю, да и то исключительно редкие вещи, которые не смог у китайцев купить, потому как иногда стоимость доставки перекрывает стоимость товара.
Магазины могу посоветовать такие: Aliexpress (не магазин а торговая площадка), http://www.tinydeal.com/ru/ - мой любимый магазин, после Али, http://www.buyincoins.com/# -хороший магазин, с низкими ценами и быстрой сборкой заказа, http://www.focalprice.com/ тоже неплохой магазин, но почемуто посылки из него идут нереально долго.
На Али вместо палки ESCROW. По сути то же что и палка, только интегрирована в сайт и не требует дополнительной регистрации.

Если правильно понял, ebay.com - американская площадка. Дешевле заказывать на китайских. Правильно?
ESCROW??? Не слышал даже.

С экспресс почтой EMS лучше не связвыватся, ибо дорого и не быстро, да и гиморно получать свою посылку у них. EMS могут предложить только на Али, но там всегда продавца можно переубедить на чайнапост или почту гонконга. В остальных магазинах чайнапост или почта гонконга по умолчанию.

С Экспресс-доставкой несвязываемся ни за границей, ни по России. Этот однозначно.
Вопрос. Все международные отправления у нас в городе получают только на главпочтампе. Получать заказ только там?

Открываем диспут в палке, если через нее платили, но не позже чем 45 дней, на али диспут открывается нажатием одной кнопки.

То есть претензия по товару пишется не на сайт отправителя товара, а на сайт Пай Пел (палки)???

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 21:40

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Ну не знаю, я заказывал на dealextrem монитор перед НГ, впечатления только положительные. Заказал 3 декабря, 26 получил квиток на получение с почты. Единственный момент это то, что трек который дали не пробивался ни как, поэтому статус посылки отследить не мог до ее получения. Но на сайте статус с подготовки к отправке на отправку поменялся примерно через неделю - полторы.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 21:47

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
А какова схема заказа была? По шагам. Адрес свой на русском, или английском подавал?

  suomalainen 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2012 - 21:52

suomalainen
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • luxe 2.0
В Смоленске если посылка весом менее 2 кг,то забирал в своём почтовом отделении,если вес больше то дорога на главпочтампт.Где забирать считаю несущественным,было бы что забирать,а то знаете ли воруют.Мой совет при получении взвесить и сравнить данные(отправитель должен был указать вес посылки).



Читают эту тему: 0