Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности заказа товара в иностранных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:03

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
AlexsandrR
Адрес был на английском, единственное это по-моему ФИО было на русском и не мог его отредактировать, т.к его вроде автоматом вставили из палки, а там его не смог отредактировать.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:15

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Вот и я не могу найти как изменить свой почтовый адрес на латинский шрифт на сайте dealextreme.com! Точно! Он же перешел автоматом с Палки. Значит редактировать нужно на Палке. Спасибо!

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:17

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Засада! Адрес свой я написал русскими букфами. Не знал про английский.

На ebay.com или ebay.ru?? Если присмотреться, то сайты отличаются.
А какие еще приличные магазины?
Алиэкспресс работает без PayPal? А как же тогда возврат оплаты, если заказ вот так зависнет?

Извещение простой почты или Экспресс-почты? Получать в своем отделении, или?

А если проблемы с комплектацией, или вообще прислали не то?. Куда бежать?


Адрес надо писать в латинской транскрипции.
На ebay.com
Без пейпела - значит без гарантий возврата платежа. Так тоже можно покупать, но у проверенных магазинов.
Извещение простой почты, получаешь в своем отделении (чей индекс указан в твоем адресе).
Если проблемы - есть 90 дней чтобы разрулить ситуацию (пишешь продавцу, возвращаешь товар, получаешь другой и тп), через 90 дней ничего уже не сможешь сделать т.к. пейпел перестает контролировать ситуацию.

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:21

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
AlexsandrR
да редактировать адрес надо в палке, там вроде можно несколько создать адресов даже.
у меня больше времени заняла редакция в палке, т.к долго разбирался чего и куда, чем сам процесс заказа.

Сообщение отредактировал Kuznec: 25 марта 2012 - 22:22


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:33

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

AlexsandrR
да редактировать адрес надо в палке, там вроде можно несколько создать адресов даже.
у меня больше времени заняла редакция в палке, т.к долго разбирался чего и куда, чем сам процесс заказа.

Да, нашел в личном кабинете Палки возможность редактирования своего адреса. Нужно завтра жену попросить грамотно написать по-англицки. Сам шибко не силен.



Извещение простой почты, получаешь в своем отделении (чей индекс указан в твоем адресе).
Если проблемы - есть 90 дней чтобы разрулить ситуацию (пишешь продавцу, возвращаешь товар, получаешь другой и тп), через 90 дней ничего уже не сможешь сделать т.к. пейпел перестает контролировать ситуацию.

Прекрасно! Получать в своем почтовом отделении. Это проще, чем ехать на главпочтамп.
Так 45 или 90 дней Пей Пел отслеживает заказ?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:40

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Да, нашел в личном кабинете Палки возможность редактирования своего адреса. Нужно завтра жену попросить грамотно написать по-англицки. Сам шибко не силен.

Прекрасно! Получать в своем почтовом отделении. Это проще, чем ехать на главпочтамп.
Так 45 или 90 дней Пей Пел отслеживает заказ?


Не нужно писать адрес по английски! Адрес по-русски, но латинскими буквами!
С 90 дней я наверное ошибся, есть 45 дней на то, чтобы открыть спор, затем в течении 20 дней нужно перевести его в претензию, про 90 дней там тоже что-то вроде есть, но я точно не помню...

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:40

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
AlexsandrR
там все просто, я просто латинскими написал типа: ul. Lenina dom 5 kv 5
з.ы опять же с тем расчетом чтоб у нас на почте могли латиницу прочитать, а то на чисто англицком не поймут вдруг :kol_crazy:

Сообщение отредактировал Kuznec: 25 марта 2012 - 22:42


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 22:56

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Понял. Это типа как транслит для СМС. А я уж хотел жену напрячь, она английский преподает. :kol_crazy:

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2012 - 06:39

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Если много заказываешь и из разных мест, то очень удобная программка http://www.trackchecker.info/ , забил туда полученный трек номер и все, она сама проверяет. Если же заказов немного, то хороший сайт для проверки посылок http://edost.ru/tracking.php По имени на русском, это надо в PayPal связываться с админами, самому имя поменять не получится. Но там есть стандартные методы для этого)

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2012 - 07:34

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
есть еще http://ebaytoday.ru/ (США, Китай, Англия, Германия). заказывала там фигню какую то (хотела узнать, придет ли?). Пришла. Только за доставку нереально дорого+% площадки. короче вещь, которая стоила 50 юань обошлась в итоге раза в 3-4 дороже (хорошо что стоила копейки на наши деньги)

вот еще что есть

Ebaytoday.ru – это современный русскоязычный сервис покупок за рубежом. Мы выкупаем и пересылаем ваши покупки из США, Англии, Евросоюза и Китая в Россию и страны СНГ:
низкая комиссия - всего 10% от стоимости купленных вами товаров;
бесплатно объединим ваши товары в одну посылку;
пересылаем ваши покупки удобным и выгодным для вас способом
Как это работает:
1. Шаг
Выберите товар за рубежом

каталог аукциона eBay в США, Англии, Германии;
каталог товаров Amazon США, Англии, Германии;
найти товар на Китайском аукционе TaoBao.com, EachNet.com и крупном аукционе PaiPai.com;
каталог интернет-магазинов США, Англии, Германии и Евросоюза, Китая;
воспользуйтесь системами поиска товаров в США: Froogle.com, Shopzilla.com, TheFind, в Великобритании Shopping.com, в Китае Baidu.com;

2. Шаг
Оформите заказ в нашей системе
Интернет-магазин Аукцион
Скопируйте ссылку на страницу товара в интернет-магазине и вставьте ее в форму покупки в интернет-магазине При покупке на аукционе скопируйте номер лота или ссылку и вставьте ее в форму покупки на аукционе

Перейти ко второму шагу > Перейти ко второму шагу >

3. Шаг
Пополните свой счет в системе и оплатите товары
Для того чтобы мы выкупили для Вас товар, необходимо пополнить счет в системе. Мы предлагаем ряд способов, из которых вы можете выбрать наиболее удобный и выгодный. После пополнения счета отметьте товары для покупки и оплатите.
Наличными Системы перевода
Банковским переводом Мобильный платеж
Электронные деньги Банковские карты
4. Шаг
Мы выкупим Ваши товары и получим их на свой склад

Оплаченный товар продавец отправляет на наш склад в той стране, в какой вы совершили покупку
Мы принимаем товары и вносим информацию о них в систему
Товары отображаются в разделе «На складе»

5. Шаг
Сформируйте свою посылку

Из товаров, находящихся на складе, сформируйте одну или несколько посылок
Сотрудники склада надежно упакуют Ваши товары, использовав в случае надобности дополнительные упаковочные материалы
После оплаты стоимости доставки мы отправим посылки по указанному Вами адресу

С помощью нашей системы возможно определить приблизительный вес, объединить товары в одну посылку или несколько и застраховать. Чем больше вес посылки, тем дешевле обойдется доставка при расчете затрат на пересылку каждого товара. Вы можете выбрать тот способ доставки, который в наибольшей степени устроит Вас по цене и срокам.
6. Шаг
Получите посылку
После отправки каждой посылке присваивается индивидуальный трекинг-номер, с помощью которого вы можете следить за ее перемещением. После этого вам остается только получить пересланные покупки у курьера или в Вашем почтовом отделении и наслаждаться новыми приобретением.



  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 08:23

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Марийка, это наверное тот вариант c посредником, о котором речь шла выше:

В случае когда очень хочется купить товар,а продавец не высылает в Россию или "заламывает" не реальные деньги за доставку, прибегал к услугам посредников.В основном это касалось США и Европы,безусловно приходится переплачивать,но в замен получаю желаемый товар.Схема покупки достаточно проста:оплачивал 50%стоимости товара,посредник покупал товар,интернет-магазин высылал товар на склад посредника который находится тоже в США (пересылка у многих магазинов по территории США бесплатная),затем я оплачивал остаточную стоимость товара,услуги посредника и расходы по доставки в Россию.Всегда пользовался только государственной почтой страны где осуществлял покупку,никаких DHL,UPS и прочих коммерческих служб.


Где-то вычитал совет - если в адресе магазина стоит ru. , то связывать не нужно. Я искал с адресом - com. Так ли?

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 08:31

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Если много заказываешь и из разных мест, то очень удобная программка http://www.trackchecker.info/ , забил туда полученный трек номер и все, она сама проверяет. Если же заказов немного, то хороший сайт для проверки посылок http://edost.ru/tracking.php


Вообще не заказывал раньше. Попытался... не получилось. Вот и пытаюсь разобраться в вопросе. И другим таким же чайникам будет что полезное почитать.
Спасибо за ссылки!

По имени на русском, это надо в PayPal связываться с админами, самому имя поменять не получится. Но там есть стандартные методы для этого)

Речь не о смене Ника на русском, нормально и на английском. Свои ФИО для адреса почтовой доставки с русского нужно исправить.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2012 - 12:47

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Я так понял, что в PayPal'е ФИО написано на русском, с иностранными поставщиками в этом случае могут быть проблемы, т.к. не у всех у них стоят компы с русскими кодировками. И когда они будут печатать адрес куда отправлять, вместо русского текста будут квадратики или какие нибудь кракозябры. Поэтому и нужно ФИО и адрес писать латиницей. При этом, PayPal позволяет пользователю самостоятельно поменять адрес, а вот имя (ФИО) самостоятельно поменять не получится. Для этого нужно написать в письмо поддержку PayPala. Вот тут расписано подробно, как это сделать. http://www.helimania.ru/index.php/main/viewpost/498

Сообщение отредактировал MadddMaxxx: 26 марта 2012 - 12:51


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 19:45

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Поддержка на сайте http://www.dealextreme.com так и не ответила на мои письма с вопросами о заказе. Сегодня в личном кабинете нажал на "отмена". Что я потерял в денюшках от своих неправильных действий? Кто-то, что-то с операции взял. Кто и сколько? Где можно посмотреть, вернулась ли оплата заказа?

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2012 - 21:33

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)

Поддержка на сайте http://www.dealextreme.com так и не ответила на мои письма с вопросами о заказе.
Сегодня в личном кабинете нажал на "отмена".
Что я потерял в денюшках от своих неправильных действий? Кто-то, что-то с операции взял. Кто и сколько?
Где можно посмотреть, вернулась ли оплата заказа?

Теряяешь в данном случае только на разнице курса доллара. Причем можешь и в плюсе оказаться у меня пару раз так было, когда деньги возвращались, а курс был выше чем при покупке) Берет PayPal с продавца какой то процент. И там же в личном кабинете смотреть надо, был рефунд (возврат денег) или нет. Причем палка то быстро деньги переводит, а вот банк начинает тупить, и денежка после рефунда до недели идет)
Сколько ждал ответа от них? В среднем Dealextreme до 3-х дней может не отвечать.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 21:47

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Три дня и ждал ответа. Вернее, я каждый день посылал им по письму. Вчера вечером написал, что если ответа не будет - заказ снимаю. Ну ту хочешь не хочешь, а слово держать нужно. Оплату отозвал вечером сегодня. Давно нужно было. С 7 марта висит... Пошел искать на Палке, где этот самый Рефунд??? :ranting_w:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 22:38

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Изображение
Первая операция - подтверждение кредитной карты.
Вторая - оплата заказа.
Возврата пока нет.

  Sur_Ok 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2012 - 23:56

Sur_Ok
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 21.05.11
  • Город: М.о. Клинский р-н.
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, салон H5, бензин, МКПП, МОД_7
А какая сумма посылки, не облагается таможенной пошлиной? И кто знает в кратце ограничение по весу, кол-ву, стоимости, на что обратиь внимание, кроме, честности продавца?

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2012 - 00:48

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
ФИО и адрес на русском в PayPal - именно русскими буквами на чистом русском языке. На буржуйском написана только "Russia". При заказе на Ebay и DealExtreme в течении двух лет проблем никогда не испытывал. Посылки приходят без проблем.

Сообщение отредактировал alega: 27 марта 2012 - 01:00


  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2012 - 00:55

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
[quote name='AlexsandrR' date='26.3.2012, 22:47' post='192072']
Три дня и ждал ответа. Вернее, я каждый день посылал им по письму.

Александр-ну это вы зачастили. Каждый день по письму. Вы представляете какой у них оборот этих писем? Реально отвечают на третий-четвёртый день....Мне по крайней мере отвечали всегда,если не праздники...

Сообщение отредактировал alega: 27 марта 2012 - 00:57




Читают эту тему: 0