Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности заказа товара в иностранных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  СергейТ(60rus) 159 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2012 - 07:14

СергейТ(60rus)
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, Luxe, бензин. ВАЗ-2120

А какая сумма посылки, не облагается таможенной пошлиной?
И кто знает в кратце ограничение по весу, кол-ву, стоимости, на что обратиь внимание, кроме, честности продавца?

В большинстве случаев вы можете не боеспокоиться, что с вас возьмут таможенную пошлину — посылки стоимостью до 1000 евро (включая цену доставки) и весом не более 31 кг налогом не облагаются. Если ваша покупка стоит дороже 1000 евро, то вы заплатите 30% от суммы, превышающей 1000 евро. К примеру, ноутбук стоит 1300 евро, значит, вы заплатите 30% от 300 евро.

Кроме того, нужно помнить, что 1000 евро — это лимит НЕ на одну посылку, а лимит В МЕСЯЦ. То есть за месяц вы можете получить либо одну вещь за 1000 евро, либо две за 500, либо три по 300 и т.д. Не больше. Если идет перебор по весу, то вы заплатите 4 евро за каждый килограмм свыше разрешенного 31 кг.

Я учился вот тут

  Sur_Ok 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2012 - 09:42

Sur_Ok
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 21.05.11
  • Город: М.о. Клинский р-н.
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, салон H5, бензин, МКПП, МОД_7

Кроме того, нужно помнить, что 1000 евро — это лимит НЕ на одну посылку, а лимит В МЕСЯЦ. То есть за месяц вы можете получить либо одну вещь за 1000 евро, либо две за 500, либо три по 300 и т.д. Не больше. Если идет перебор по весу, то вы заплатите 4 евро за каждый килограмм свыше разрешенного 31 кг.
[/url]


Спасибо, маленький вопросик, лимит в месяц "календарный с 1-31" или допустим 10 марта посылка на таможне допустим 1000 евро, а вторая 5 апреля 500 евро как бдет считаться, это новый таможенный период, или 1500 евро в месяц?

  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2012 - 14:36

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7

Спасибо, маленький вопросик, лимит в месяц "календарный с 1-31" или допустим 10 марта посылка на таможне допустим 1000 евро, а вторая 5 апреля 500 евро как бдет считаться, это новый таможенный период, или 1500 евро в месяц?


Да фиг знает.Не проще выждать подольше,чтобы не попасть,а потом заказать?

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2012 - 19:59

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Прошли сутки, как отменил заказ видеорегистратора на dealextreme.com.
В статусе заказ еще вчера высветилось: OrderNumber: 120307001084566119 Статус: Отменен
Но... до сих пор оплата заказа не понятно где?
На карту Виза ничего не вернулось.
Через Палку возврат не проходил.
Нехорошее впечатление оставляет площадка dealextreme.com. 20 дней крутила-вертела моими денюшками, и после отмены заказа возвращать не торопится.
Не уважают там нас.
И что теперь, подавать жалобу а Палку?
Это можно, для спортивного интереса. :ranting_w:

ФИО и адрес на русском в PayPal - именно русскими буквами на чистом русском языке. На буржуйском написана только "Russia". При заказе на Ebay и DealExtreme в течении двух лет проблем никогда не испытывал. Посылки приходят без проблем.

Ну я вообще запутался. Где что по-русски, где что по-английски... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


Александр-ну это вы зачастили. Каждый день по письму. Вы представляете какой у них оборот этих писем? Реально отвечают на третий-четвёртый день....Мне по крайней мере отвечали всегда,если не праздники...

Дык, я им каждый день разное письмо писал.
Чтобы, типа, интересней читать было... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2012 - 20:16

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Хы) Вообще конечно в последнее время дилэкстрим зажрался. С другой стороны, у них оборот бешенный, не просто так они нумерацию заказов изменили. AlexsandrR, диспут в палке открыть вы еще успеете, не факт кстати, что с диспутом деньги быстрее вернутся. Ну а подождать 3-4 дня еще можно. Вот если и после этого рефунда не будет - тогда да. Но вообще странно, видимо совсем они зашиваются в последнее время. Уж рефунд то они моментом обычно делают...

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2012 - 20:23

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
А что я теряю? Я "чайник" и мне все можно, даже диспут. :ranting_w: Пошел открывать. Диспуты я жуть, как уважаю! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2012 - 20:38

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Возврат денег проходит в течение 7 банковских дней. Диспут не поможет возврат ведь уже выполнен.

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 27 марта 2012 - 20:39


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2012 - 21:39

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Во как! Оплата заказа проходит за 1 сутки. А возврат оплаты уже за 7 суток. Наверное, в гору приходится тащить деньги обратно... :ranting_w: Вован, спасибо! Отвлекли, диспут не успел замутить, и как оказалось, правильно.

  azur11 187 сообщений
Отправлено 01 апреля 2012 - 09:10

azur11
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Волгоград
http://www.tinydeal.com/ все работает и без проблем, доставка в течении 3-4 недель, уже год пользуюсь этим сайтом.

  Zhenya62 353 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2012 - 10:09

Zhenya62
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 12.12.11
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП, Супер Люкс, 2008 г.в.

http://www.tinydeal.com/
все работает и без проблем, доставка в течении 3-4 недель, уже год пользуюсь этим сайтом.

Доставка в любой город бесплатная?

  azur11 187 сообщений
Отправлено 01 апреля 2012 - 11:10

azur11
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Волгоград

Доставка в любой город бесплатная?

абсолютно бесплатно ! Приходите на почту и получаете посылку.

  Zhenya62 353 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2012 - 15:29

Zhenya62
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 12.12.11
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП, Супер Люкс, 2008 г.в.

абсолютно бесплатно ! Приходите на почту и получаете посылку.

Хорошо спасибо за сайт. Я себе видеорегистратор куплю там.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2012 - 22:12

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Поддержка на сайте http://www.dealextreme.com так и не ответила на мои письма с вопросами о заказе.
Сегодня в личном кабинете нажал на "отмена".
Что я потерял в денюшках от своих неправильных действий? Кто-то, что-то с операции взял. Кто и сколько?
Где можно посмотреть, вернулась ли оплата заказа?

Сегодня у меня праздник! Сегодня я получил из службы поддержки клиентов наконец-то хоть какой-то ответ на свои письма. :kol_friends:
Написал 23 марта, получил ответ 3 апреля. Всего 11 дней! Хотя на сайте написано, что ответ "экспресс-службы" в течении 24-48 часов?!
Ответ формальный - извините за долгий ответ... заказ отменен... возврат оплаты в течении 7-10 дней...приходите еще... оцените нашу работу?!
Юмористы, блин! Оценил, конечно...
Ребята, если русский, то отношение на этой торговой площадке будет свинское! :kol_smile3: Походил, сравнил с другими подобными сайтами. Оказалось, что и цены и выбор товара там далеко не самые лучшие. Заказывать на dealextreme.com русским не нужно.
Оплату заказа до сих пор не вернули. 7 банковских дней прошло. Завтра буду в Палке претензию писать.
Продолжение следует...вот влип я в этот DX! :kol_drinks:

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2012 - 22:54

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Какая разница, русский или нет, если магазин раздолбайский........

Оплату заказа до сих пор не вернули. 7 банковских дней прошло. Завтра буду в Палке претензию писать.

Деньги ищите сначала на палке, с палки они уходят уже на карту.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2012 - 07:49

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Может и нет разницы. Но ответ писался по-русски (не автоматический перевод), и даже подпись стоит - Саша. Свой счет на Палке каждый день проверяю. В истории счета запить оплаты "туда" есть, а "оттуда" - :kol_friends:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2012 - 18:32

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Вчера вечером, как и обещалси, открыл спор на PAY PAL по своему платежу заказа на DEALEXTREME. Процедура несложная. Заморочка лишь одна - из целей безопасности, долго зависать в своем кабинете нельзя, 14 минут, и автоматом выкидывает. Палка сразу ответила на мыло, что спор открыт. Сегодня в обед получил сообщение от Палки, что спор закрыт?! Полез смотреть почему закрыт. Оказалось, что DX.com получил пинок от Палки, и наконец-то произвел сегодня возврат оплаты на десятый день после отмены заказа. Лишь вечером получил на мыло письмо от DX.com, что возврат оплаты сделан. Теперь письмо уже на английском. DX.com - какашка! :fu: PAY PAL - молодец! Свою работу делает оперативно. Все письма были на русском. Мелочь, а приятно. :avt03: Пришел к выводу, что спор нужно было открывать раньше. Самое смешное, что через PAY PAL возврат оплаты от DX.com прошел, а вот до моей карты Виза не дошел! :avt07: В письме написано, что идти может до ... 30 дней!!! Вот сцуки! Как же я люблю всех банкиров! :rolleyes:

  venport 26 сообщений
Отправлено 05 апреля 2012 - 18:39

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва
Я вот не как не могу получить ответ о своем заказе на bazar63.ru отправляю письма а ответа нет :(( что и думать, как я слышал владелец этого инет магазина тут зарегистрирован?

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2012 - 19:35

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

http://www.tinydeal.com/
все работает и без проблем, доставка в течении 3-4 недель, уже год пользуюсь этим сайтом.

подтверждаю, магазин хороший, сам заказываю оттуда, все заказы отправляются быстро, а вот как быстро они дойдут - не зависит от магазина, тут зависит от почты Китая, на которой щас завал и полная :rolleyes: . Галогенки заказал себе, только что с почты забрал - 55 дней шли, да китайцы еще мой заказ на пополам зачем то разбили, синие получил, а у желтые только вчера в россии отметились.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2012 - 19:22

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Наконец-то сегодня возврат оплаты заказ вернулся на карту. Сколько ушло, ровно столько же и вернулось на карту. 26 марта отменил заказ, 10 апреля деньги реально вернулись. Большее время возврат "педалил" продавец DEALEXTREME. Вывод - связываться с ним опасно :valyayus: . PAY PAL - толковая кантора! Очень быстро разрулила ситуацию. И возврат от "Палки" до карты шел всего 5 дней. Нормально. Вывод из этой истории - новичкам зарубежных интернет покупок оплату заказов делать только через PAY PAL или подобных посредников. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 22:06

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Не смотря на неудачный первый опыт заказа на DEALEXTREME, от этой бредовой идеи не отказался.
По совету -=Вован=- полез за видеорегистратором на http://www.aliexpress.com/.
Впечатления о площадке - выбор больше, цены ниже. AliExpres сам отслеживает все платежи по типу PAY PAL. Все по-англицки, все с гул-переводчиком, неудобно, но терпимо.
Выбрал себе DVR, главное требование - Full HD, не шибко дорогой, но и не дешевый, за 110 у.е. Шарил ночью, утром решил оплатить. А утром вдруг цена выросла почти на10%?! Продавец пишет - типа, сорри, цена за ночь повысилась, и уже - 120 у.е. ... :smile60: Т.е., жуликов везде хватает. Помахал ручкой тетеньке... :ranting_w:
Выбрал другого продавца аналогичного товара. Сделал заказ. Выждал сутки. Цена не изменилась! :kol_good: Оплатил. Через двое суток получил сообщение, что заказ отправлен на почту КитайАвиа, номер отправления - "такой-то". Все, заказ в пути.
Извините, что подробно. Для меня это в новинку. Может еще кому-то будет полезным.



Читают эту тему: 0